Из глубин души.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Jesus Saint, 24 июн 2012.

1. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Оставленный маленькой девочкой сад​
    Порос тихим шелестом, мрачным лишаем.​
    В саду, умирая, слова мельтешат,​
    И, стонами нежные грёзы мешают.​

Вокруг суетятся, не видя покоя​
    Галдящие гарпии, чайки, стервятники.​
    Одни роют выходы, жизни, окопы,​
    Другие болезней и горя рассадники.​

Но саду не ведомы эти понятия:​
    Он огорожен высокими стенами.​
    В нём, одиноком, иные занятия,​
    Которые страшно пульсируют венами.​

И в центре, в болоте, червями съедаема,​
    Укрытая, мертвая, странно красивая​
    Лежит в крови девочка, спавшая с тайнами​
    Несуществующим садом забытая.​

JoNnIvIp, Pro100Nur4, QuARTiQue и 6 другим нравится это.
  2. JoNnIvIp

JoNnIvIp Старожил

nice

Pro100Nur4 нравится это.
  3. Jesus Saint

Похоже, что сегодня, здесь не очень жалуют творчество. Всё равно спасибо.

4. ShadowsMind

ShadowsMind Старожил

cool. Похоже на лирику Aglarond - A Bleak Garden
    Автор молодцом.

5. Jesus Saint

Спасибо за лестный отзыв. Композиция, упомянутая Вами, не так плоха.

6. ShadowsMind

ShadowsMind Старожил

Мне вот только интересно, почему такая печальная лирика. Душевное состояние или пристрастие к "жизнь в горе"?
    Не то что бы я осуждаю, напротив, мне самому очень нравится все связанное с тоской, унынием, болью, немного мистичностью, смертью и т.д., но я знаю с чем у меня это связанно. Хотелось бы узнать, что привело автора к таким замечательным стихам.

7. Efaus

Efaus Новичок

Не читал, но плюсану :nyan:

8. Jesus Saint

Не представляете, насколько мне приятно поучаствовать в подобной беседе. На самом деле я умею писать только стихи запредельные. Меня ещё в школе как-то просили написать что-нибудь к дню весны, зная, что я пишу, но провозившись 2 урока я так ничего и не написал. Тогда и узнал, что именно я пишу, и когда могу это сделать. Пишу к слову очень редко. А вообще подобного рода лирика связана со многими причинами, но вот три основных: я люблю мистику и таинственность, я люблю, так называемые "отрицательные" эмоции сильнее, нежели положительные, и, наконец, я обожаю высокую атмосферность, которую и пытаюсь отражать. К слову: ни разу не посещали мысли о самоубийстве. А ещё я очень люблю философствовать. И если, бывает, особо попаду во власть атмосферы печали или ещё какой сильной эмоции, мои философские мысли могут вырасти в стихи.
    --- добавлено: Jun 24, 2012 3:27 PM ---
    Спасибо. Мне кажется, что я всё больше и больше люблю Морона :wub: Хотя жаль, что не читал.

9. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Мрачно, но, в тоже время, очень красиво. Понравилось. ^_^

10. ShadowsMind

ShadowsMind Старожил

Интересно. Тоже предпочитаю отрицательные эмоции, только они заставляют чувствовать, что я все еще жив и существую.
    А музыку в каком направлении слушаете. Обычно такое мировоззрение у людей склонных к прослушиванию Gothic/Doom/Death-Doom Metal'а, но возможно я ошибаюсь

11. Jesus Saint

Разнообразная музыка. Могу написать просто любимые группы с их жанрами. Marilyn Manson - Shock Rock, Dark Sanctuary - Dark Ambient, Asphyxia - Dark Electro, Агата Кристи - думаю в представлении жанра не нуждается. Вообще сложно сказать, что именно я люблю. Иногда спокойную и мелодичную музыку, вызывающую тоску, иногда агрессивную, но не тупую долбёжку, иногда наводящую на мысли. Так же слушаю много настоящей этнической музыки, как например мантры или африканских исполнителей. Но опять таки - главнее всего в музыке я ценю её атмосферность.
    --- добавлено: Jun 24, 2012 3:49 PM ---
    А про эмоции я с Вами соглашусь. Только у меня есть ещё немного своё, более расширенное мнение на этот вопрос.

12. baobab05

baobab05 Старожил

читая этот тред I feel like a sir :awesome:

13. QuARTiQue

QuARTiQue Старожил

Этот стих - чистая эмоция, как мне показалось. Чтобы его оценить, желательно приблизиться к душевному состоянию автора в момент написания, иначе видно только нагромождение образов. Я сейчас, как на грех, в благостном настроении. Загрущу - перечитаю, тогда будет круче, я думаю. Плюс все равно.

14. Sllit

Sllit Опытный Пользователь

Отличный стих

15. Pro100Nur4

Pro100Nur4 Опытный Пользователь

Молодец, мне понравилось