Изменение подачи жалобы на модератора.

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Aventar, 9 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aventar

Aventar Фаворит форума

Меня, и думаю многих других, не устраивает как сейчас это всё работает.
    По правилам форума, нельзя создавать других аккаунтов, это карается баном. Но как отстоять свою невиновность если аккаунт заблокирован?
    Возьмём пример из жизни, полиция ловит преступника и сажает его в тюрьму, и только после того как он отсидит срок ему позволяют воспользоваться услугами адвоката и оспорить свою виновность.
    Более справедливым будет, если пользователь будет заблокирован во всех разделах, кроме раздела, где он может подать апелляцию, и попробовать доказать свою невиновность или неправомерное решение модератора.

Sensuel, At.Key, I Moron и 7 другим нравится это.
  2. vangog9

vangog9 «Судья»

плюснул - логика есть
    хотя на практике - пермабан тут получить надо постараться....несмотря даже на небольшие недопонимания модерация лолгейма всё-таки осуществляется разумно и просто так получить перму нереально, за исключением случаев (как недавно), когда модератор полностью злоупотребил своей властью

3. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

двачую

CAMOKPYT нравится это.
  4. Tigel

Tigel Фаворит форума

Еще есть интересный момент, если вас оскорбил модератор и вы привели скриншот этого оскорбления, вам положено наказание за цитирование нецензурной лексики :awesome:. Хотя без этого скриншота вся тема бесполезна.

Aventar нравится это.
  5. Aventar

Aventar Фаворит форума

Я скорее имею ввиду более короткие сроки, я согласен что зачастую вердикт выносится справедливо, но если человек не согласен с решением, он имеет право оспорить это.
    Опять же пример странной работы модераторов на своём примере.
    была тема
    Где человек просил в 2-3 словах рассказать ему об Элис, я написал сообщение о том что она очень сильно зависит от скилла, сегодня захожу на форум и вижу что моё сообщение было два раза процитировано, но самого сообщения почему-то нет, его попросту удалили, хотя оно было строго по теме.
    Так что мелкие ошибки всё-таки имеют место быть.

6. pro101men

pro101men Человек у Истока

Нечего скринить, оскорбляющих вас, модераторов. [​IMG]

tequilafamily нравится это.
  7. vangog9

vangog9 «Судья»

нуууу
    модератор в принципе имеет право удалить не понравившееся ему сообщение
    это одна из его плюшек ^_^
    я например вместо баллов по оффтопам и завуалированным выпадкам за ктр теперь выдают баллы (имхо это не комильфо - если тебя грамотно и вежливо без матов опустили, то либо обтекай, либо тренируй скилл, чтобы достойно ответить оппоненту) просто тёр то, что мне не нравилось - неприемлимый контент удалялся, баллы не выдавались, жалобы не появлялись
    все довольны и приятны сами себе
    так что удаление сообщений без выдачи баллов вполне вписывается в Правила форума и его политику и жаловаться ты можешь разве что в ООН в Комисиию по правам человека, но не на форуме - даже я при всей своей дотошности и чёткой формулизации и толкованию Правил отклонил бы такие жалобы на раз-два
    --- добавлено: 9 мар 2013 ---
    думаю нужно просто иметь скриншот и отправить его в личку тому же Линкору
    смысл ведь не в том, что скринить нельзя, а в том, что нельзя выкладывать это доказательство на всеобщее обозрение
    а так поясняю порядок действий в таком случае:
    1) сохраняем себе скриншот
    2) жмём кнопочку Пожаловаться
    3) если пожаловаться не сработало - создаём жалобу согласно формы в соотв. разделе
    4) в случае необходимости фактических доказательств отправляем скриншот лицу, рассматривающему жалобу

вот так работает нормальный механизм

8. Steam

Steam Легендарная личность

Ссылка на сообщение для слабых?

9. Tigel

Tigel Фаворит форума

Сообщения могут редактироватся или удалятся. Личные сообщения или сообщения чата не могут быть пролинкованны.

10. Steam

Steam Легендарная личность

Я думал, что ни для кого не секрет, что модераторы могут увидеть отредактированные/удаленные сообщения, а в личных сообщениях кнопка "жалоба" висит не просто так. Проблема, на самом деле, только с сообщениями чата.

11. Tigel

Tigel Фаворит форума

Тогда должно быть описание последовательности этого механизма при подаче заявки. Иначе получается, что только самые одаренные смогут пожаловатся на модератора и не схлопотать бан.

12. vangog9

vangog9 «Судья»

Естественный отбор ^_^

13. Меньше какашками кидайтесь и не надо будет после каждого преда катать жалобу, идея старая очень, предлагал где-то пол года назад и я был не первый, а может идея и годная, теперь устраивайте рейд на личку Линкора и тогда ВД запилит.

14. Psiheya

Psiheya Коренной житель

Вот это вообще да.
    --- добавлено: 9 мар 2013 ---
    Смотрите, бывший СМ отписался :nyan:

15. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Смотрите, парень из ролика Фитнеса отписался :nyan:
    Давайте без всего этого, а?

Sensuel, tequilafamily, Steam и 2 другим нравится это.
  16. Few

Few Старожил

Оскорбление - не всегда - нецензурная лексика.
    Запрещена публикация подобных материалов в любом виде. Тем более в разделе, посвященном администрации сайта.
    Наиболее рациональный способ регистрации нарушения на форуме - ссылка на сообщение. В случае, если это невозможно, "скриншот"(снимок экрана) может быть предоставлен руководству по требованию.
    (И да, опять же, просто взять и послать представителю администрации "непристойную картинку" - нельзя. Исключительно при подаче жалобы и получении санкции со стороны руководства).

17. Tigel

Tigel Фаворит форума

У меня есть гениальная идея, может стоит написать правила подачи жалобы?
    Иначе большая часть пользователей получит бан просто написав жалобу.

18. Few

Few Старожил

Кто-то "ходит по углям"?

19. At.Key

At.Key Опытный Пользователь

есть мнение, сложившиеся за время многолетнего пребывания на огромном количестве форумов крупных игровых проектов, что среди модераторов, набранных через заявки после открытия проекта, в разной степени кончеными является подавляющее большинство, за очень редким исключением. бороться с этим абсолютно бесполезно и бессмысленно, такова природа этих самых форумов. просто смиритесь и игнорируйте.

20. DayM

DayM Старожил

после последнего такого набора, остался лишь я, беззил, ну и саинт. всё. в этот раз набор был по другому принципу.

21. At.Key

At.Key Опытный Пользователь

вот и я о том, что подобные системы набора приводят к зашкаливающему кол-ву кончей среди модераторов со всеми вытекающими и болеют этим абсолютно все проекты. то, что здесь пытаются их быстро выявить и снимают с должностей офк радует, однако в то, что была придумана некая в корне иная система набора способная фильтровать людей попадающих на эти должности, я очень сомневаюсь.

22. IAmRetard

IAmRetard Опытный Пользователь

А результат тот же или даже хуже.

Статус темы:
Закрыта.