Изменение размера игрового интерфейса (HUD-а)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sektor`, 15 фев 2010.

1. Нужно изменить размер шрифта в левом нижнем углу экрана т.к. он почти не читаемый. [​IMG]. Кто копал системные файлы и знает, как это сделать ? Немного поковыряв я нашол League of Legends\Game\DATA\CFG\defaults\game.cfg и отключил много ненужной хрени ( типа вспышек экрана и протоколирования логов ). Но размер фона для нужной мне части экрана изменить не удалось. Так, что если кто то обладает информацией, как это сделать, то буду очень благодарен.

2. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Первая мысль - это просто увеличить размер HUD'а, но я так понимаю, что это не подходит... В таком случае можно в конфигах искать по ключевому слову Size и пробовать все увеличить вдвое. Возможно размер этого шрифта завязан на одно из этих значений.

ЗЫ: зачем тебе постоянно видеть эти значения? Обычно все примерно знают сколько и когда у них чего :lol:

Update: вот здесь можно посоветоваться - человек занимается изучением клиента с близкого ракурса

3. Cпасибо. Спрошу в той теме. Размер худа максимальный. В конфигах уже всё перешарил. Да не люблю я напрягать глаза, бесит когда надо присматриваться.

4. Salabar

Salabar Translator Team

Весь GUI хранится во флеше. Но все "явные" .swf-файлы - элементы старых интерфейсов. Похоже, что он теперь хранится в gfx, а что оно такое - копать пока некогда. Если разберемся - можно не только размеры текста менять, но и подстраивать его под себя.

5. smanioso

То что он во флэше это зачипятельно, но... есть подозрение что они все таки как нормальные люди хранят настройки в файлах отдельно от флэша...
    Например тут очень похоже на то, что элементы интерфейса масштабируются по-отдельности:
    .\Riot Games\League of Legends\game\DATA\Menu\HUD\HudResolutionDefaults.ini

6. Нашол тут Player HUD, но всё равно это не совсем то что бы мне хотелось, мне бы только размер шрифта увеличить раза в 2а 3и, а там к сожалению только размер панельки ( ну и шрифт естественно тоже увеличивается, но смотрится ужасно )

7. smanioso

Проблема в том, что, когда ты увеличишь размер шрифта, он займет больший размер, чем ему предоставляет как раз этот самый HUD. Так что или так, или (если это вообще возможно) еще хуже. Isn't it?

8. Salabar

Salabar Translator Team

Ну свободного места там вполне хватит. В случае чего - перетащим куда-нить некоторые значения.

9. smanioso

В таком случае надо уже говорить не о смене размера шрифта, а о моддинге интерфейса игры. А эта вещь, на сколько я помню, разработчиками не предполагается

ЗЫ: надо не забывать, что любое несанкционированное внесение изменений в программный продукт является незаконным и может повлечь репрессии. Это касается изменения файлов ресурсов, "русификация", etc.

10. Ну это уже не наши проблемы, а проблемы разработчиков ( кто им мешает сделать сделать те же адроны для интерфейса или же нормальную возможность изменения размера стандартного интерфейса с возможностью перетаскивания фреймов ). Яркость и контрастность по умолчанию тоже ужасные стоят ( у меня в 1й раз чуть глаза на лоб не вылезли, пришлось ковырять, а что ещё делать если они не могут по человечески вынести эти опции в настройки ). Про их убогий лаунчер я вобще молчу ( на кой хер надо было делать это убожество обвешенное флешем на убогом движке adobe air,, если можно бы было сделать всё по человечески через браузер и менеджер аккаунтов, а сам игровой клиент сделать, как в 3м варкрафте ( или хоне ) скажем остаётся загадкой.

11. smanioso

[offtopic]
    Ну если честно, то это ни разу не проблемы разработчиков. Они могут смело на основании не то что EULA - на основании обыкновенных законов об авторском праве и использовании ПО И ЭВМ забанить аккаунты с измененными файлами. И назовут все это "крестовый поход против читеров". :)
    [/offtopic]

12. И в конечном итоге тема угасла. А проблема осталась. Порылся в гугле и сейчас роюсь в файлах игры, пока никаких успехов. Может у автора или еще у кого вышло сделать шрифт нормальным?