Изменение системы невидимости

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Tartarus, 14 окт 2016.

1. Tartarus

Tartarus Новичок

Кто читал будущие патч- ноуты предсезона, тот в курсе, что, среди прочего, рито усилят систему невидимости. Планируется (среди другого) отменить проявку невидимых врагов пинк- вардами. Очень неприятно звучит, честно говоря. Невидимость сама по себе- неприятная штука, даже у Ренгара и Эвелин. А уж без возможности ее хоть как- то контрить в игре будет больше напрягов (на сколько пока объяснили, вывод только такой). Пинки ведь не только Акали в лужице контрят да Ка Зикса, они и Лб сбегать на пассивке не дают, шако с твичом ненадолго палят. Делать уклон в сторону ассасинов еще как- то было оправдано, но еще и невидимок усиливать (не верится в обещания рито, что зедоподобные будут "умно"бурстить)- это уж перебор.
    Кого имбовость инвиза не пугает, высказывайтесь) А- то рито поражают не последовательностю: то они инвиз кошака усложнили, добавив восклицательный знак, теперь снова бустят, убирая возможность его контрить.
    п.с. Тимоху терь ваще хрен найдешь, хд

2. VBlast

VBlast Легендарная личность

Не повлияет на игру никак

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Нет.
    Сначала подожди, пока это появится хотя бы на пбе, потом суди.
    Сейчас все уж слишком обобщенно рассказали, подробностей нет.
    Учитывая, что это будет связано с реворком синов и обычным межсезонным весельем, изменения могут оказаться очень даже заметными.

turtlekun нравится это.
  4. VBlast

Да не, доверься мне, никто и не заметит

5. Koringvias

Пощади, человек-рофел D:

turtlekun и sonlix нравится это.
  6. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Стелс, инвиз и прочая хрень вообще штука крайне сложно балансируемая. Либо в одну сторону - имба, в другую - юзлесс шит.

7. VBlast

Да я тебе говорю доверься, я эти изменения читаю как открытую книгу

8. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

70% игроков по-барабану на эти изменения, потому что они вообще не покупают пинг-варды.
    Не удивлюсь, если они прочитали эту новость и подумали:"о.. а че... так можно было?"

Natsuru-san и Мистер Радуга нравится это.
  9. Pops

Pops SadPops

из за непопулярности сапорт роли я играю на -5 дивизионов и + 5 вокруг своего эла часто,это очень сильный разброс и неправильный,сапорты очень непопулярные,это факт а они делают реворки ( ну еще ладно) но теперь асасины вместо сапов а сапы типа балансные да ? ну тогда система сосет
    --- добавлено: 14 окт 2016 ---
    хотя нет я не играю с алмазными ребятами,а вот с сильвер 1 поцанами кидает часто и я в шоке от такой фигни,но то что рито пилят асасинов и реворкают чемпов первых на очереди я считаю неправильное да и динамик к все еще гавно

10. goremode

goremode Коренной житель

Я активно баню евелину уже довольно продолжительный период времени.

Во первых против грамотной эвелени очень затрано играть, ибо надо очень активно покупать пинки, постоянно их теряя, при этом ганк ты оттягиваешь, в лучшем слуае, на пару минут. В худшем - тебя ганкнут через 15 секунд после сноса очередного пинка. Евелина может даже зафейлить ганк, но получить голд с варда (плюс незасчитанный для неё голд, который враг потратил на покупку варда) и уже быть полезной. А в случае успешного ганка будет еще эффективнее.
    Тиммейты вообще не умеют в пинки. А если умеют - то вся команда теряет кучу голды из-за постоянной покупки розовых вардов, которые противники покупают на порядок меньше, и из-за причин описанных выше.

При этом если в обычных играх розовые ставятся, зачастую, в безопасных зонах (на своей, контролируемой территории, либо глубоко влесу у врагов, там, где врятли будут проверять кусты), то против евелины раставлять их нужно иначе, что бы не просто просветить территорию, а чтобы именно не дать пройти ей. В итоге все варды легко ломаются одним игроком с мобилити, которому достаточно просто пробежаться по опред. маршруту, не заставляя его проверять кусты и закоулки стенок с туманом войны.

Во вторых ценность основных вардов, на период лайн фазы, резко падает. Разве что на лайне вардить кусты. Можно вардить кемпы, но против адекватной еве это поможет не сильно, максимум даст представление о том, в какой часте карты она была. Но ганкать то она всё равно может всех и вся. Она может засветится возле мида и уйти ганкать бот. А может остаться возле мида и ждать те же самые 20-30 секунд. И вы в жизни не сможете сказать наверника, кэмпит ли она кого-то, ушла ганкать другой лайн, ушла чистить големов, контрджанглить, забирать дракона или вообще ливнула, лол. Так что ценности от варда кемпов не сильно много.. В итоге если не используешь желтую тринкетку против лайн оппонента - она лежит мертвым грузом. А альтернатив, на время лайн фазы, нет. После 9ого есть синий триньк, но и от него, опять же, толку против эвелины нет. Но тут спасает то, что начинается движуха, и сила стелса евелины несколько уменьшается, в свзяи с активной просветкой карты из-за этой самой движухи.

____
    Если сейчас я баню в большинстве случаев, иногда баня какого-то другого с учетом сетапов, то после изменения с пинками я буду её банить всегда, когда получу бан слот в свое распоряжение.

11. WirelessDevice

WirelessDevice Опытный Пользователь

Ли сонг продолжает контрить инвиз своей кушкой и ешкой?

12. Фокс

Фокс Фаворит форума

Чел, у Евы камуфляж, он будет просвечиваться пинками, Рито сами это говорили.
    Пинки не будут работать против чаров с кратковременной невидимостью. При этом, судя по словам тех же Рито, у многих персонажей инвиз будет меняться. Лично я уверен пока что только в Акали (что у нее будет не контрящийся пинком инвиз в луже)

Minuano нравится это.
  13. goremode

goremode Коренной житель

Учту, спасибо.

14. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Кошак скорее всего будет с камуфляжем вместо инвиза.
    Инвиз будет у акали, твича, шачо, вейн, тито, казича.

15. Фокс

Фокс Фаворит форума

???
    у него перманентный инвиз, а не краткосрочный, это камуфляж, если изменений никаких не будет

16. DeGrail

Нет, это инвиз, потому что камуфляж в случае с пассивкой тито не имеет смысла. Информация из ред постов.

Minuano и Koringvias нравится это.
  17. Фокс

Фокс Фаворит форума

то есть если ты знаешь, что тимо вон в том кустике спрятался, но он успел уйти в инвиз, то единственный путь его убить - кидать рандомные скиллшоты? каеф

18. DeGrail

Да. Но вообще можно взять просветку и сделать скилшоты не рандомными.
    При попадании скилшота в цель в инвизе будет какая-то индикация этого. Я не знаю - частицы какие-нибудь, либо контур цели будут подсвечивать как с просветкой.

19. Koringvias

Я почти уверен, что у твича тоже будет камуфляж, но такое.
    --- добавлено: 14 окт 2016 ---
    Как бы, если ты знаешь, что тито сидит в кусте, то он зафейлил и умрет.
    Что с пинком, что без него.

20. DeGrail

Не, там кто-то говорил, что они пока не планируют твича трогать вообще.

Koringvias нравится это.
  21. Koringvias

Окей тогда, пропустил этот момент видимо.

22. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

А для чего пинк варды тогда?

23. Koringvias

Для контроля вижна?
    Для палева камуфлажа?
    Для бейтов?

24. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Для души.

Lis-sama, turtlekun и sadet1 нравится это.
  25. vanesk

vanesk Старожил

Ну, тогда его инвиз все равно будет камуфляжем. Сейчас его кушка пинком светится? -Да, светится. Его трогать не будут? - Да, не будут. Вот и всё. :brandclap: Да и по собственной ритовской классификации инвизов на тактические и деиницирующие инвиз Твича относится именно к первому.

26. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Разве так не в любой хайило игре не зависимо от наличия Евы?

27. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Обычно, если ты знаешь, что тито вон в том кустике - тито сфейлился и он уже труп (если ты не один/ты способен 1в1 его). И пинк тут даже не нужен.

28. DeGrail

Список чемпионов помимо твича, которые подходят под эту логику:
    Шако
    Акали
    Вейн
    Вуконг
    Казикс
    :tsmile:

Minuano нравится это.
  29. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ток без Казикса, у него мини-реворк.

30. DeGrail

Ну там и акали попадает в эту категорию краешком и шако.
    Почти всем отсосинам будут что-то перебалансировать.