изменения характеристик спеллов после баффов/дебафов

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Nanotecz, 11 янв 2016.

1. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Извиняюсь, что не могу более внятно сформулировать вопрос по механике.

Ситуация 1- Люциан начинает ультовать, и сразу же на него вешают ексзост. Будет ли пересчет урона, или выдаст тот, который должен был быть на момент активации ульта.
    Ситуация 2 - тот же Люц с ультом, и сразу вешается дебаф на атаку (например Ц Трынды).
    ЗЫ - ну типа в первом случае самонерка, во втором - скил-дебаф. Ситуации образные, просто пытаюсь разобраться в механике.
    Буду признателен за ответы.

2. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

у люциана каждый его выстрел является отдельным снарядом и для каждого из них урон прописывается отдельно.
    так что до бафа/дебафа один урон, после другой

Nanotecz нравится это.
  3. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Во обоих случаях будет. Я даже больше скажу - если ты кидаешь спел, затем ее лвлапаешь, то будет наносится урон уже улучшенной абилкой. Так же например если кейт делает аа, и пока летит прожектайл жанна вешает щит, то нанесется повышенный урон. Со скилами так же.

Nanotecz нравится это.
  4. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я просто точно помню, что где-то читал, что, допустим, у Джакса не будет пересчета бонусных резистов ульты, если после активации оной ему бафнут АП или АД, или наоборот, уменьшат. Джакс, типа, исключение из правил, или там совсем другая механика?

5. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Не ну механика другая, мы то говорим о действиях, которые между началом (выстрел) и концом (долет прожектайла до цели) имеют промежуток времени.

Nanotecz нравится это.
  6. это совсем другое, ты уже повесил столько резиста на себя ультой
    он не измениться уже