Я нубло, помогите со сборкой компьютера.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем ChrisMansanta, 15 фев 2016.

1. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Мой ценик 65-75к.
    Помогите собрать, а то я совсем тупой в этих вопросах.
    Заранее спасибо.

Желательно использовать вот этот сайт для сборки
    http://www.regard.ru/cfg/

2. leptos

leptos Сорака у Истока

хоть напиши что хочешь от компа .

3. ChrisMansanta

А чего от него хотеть то можно помимо быстрой работы и поддержки всех современных игр? :cait:

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну тип требования к жестянке могут разниться от "лолец на минималках идет и ладно" до " хочу играть в лолец, со свернутым на фоне ведьмаком, стримом, войсчатом, открытым браузером с десятком вкладок, музыкальным плеером и шоб фпс не ниже 120"
    :kappa:
    И это только рассматривая лолец, а может у тебя там какие-то другие увлечения есть - видосики там клепаешь или музыку пишешь.

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

>Пека за 70к.
    >"лолец на минималках идет и ладно"
    ???

6. BigMousy

BigMousy Бобёр

Ну у него нормальный бюджет, там даже с нынешними ценами нормальный комп соберется, который все потянет.

Тут же не "у меня есть 25 тыс.р. подгоните мне ПК, чтоб на максималках все тянул".

7. Koringvias

Ну я в общем же сказал, ну.
    Там оба варианта преувеличены сильно, не?

8. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Второй вполне реален.:kappa:

9. Koringvias

Ну да, офк это ближе к реалиям того, что хочется за такую цену, нежели первый.

Как набросились-то,
    ОЙВСЕ
    :rd7:

10. BigMousy

BigMousy Бобёр

Тут же дело даже не в хочется, а в том, что комп за такую цену вполне потянет и стрим и лолец и еще в фоне какую-нибудь игрушку.

Так что тут скорее вопрос в том, чтобы просто собрать оптимальную сборку за эту цену, чтобы все к друг другу подходило, так как сам посон не шарит ни в сокетах, ни в видах памяти и ни в чем другом.

11. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=computers_nix_all
    Выбирай
    --- добавлено: 15 фев 2016 ---
    Не потянет же ну, тут комп за 1к долларов будет то

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

Ты так поржать решил?

За подобную цену изи собрать комп с i7, SSD, нормальной видеокартой и прочими ништяками, что вполне будет тянуть и стрим и лолец и прочую ерунду с нормальными настройками.

Minuano и InsaneMash нравится это.
  13. memzk

memzk Легендарная личность

в 1к влазит skylake i5 или лоу энд i7 , gtx 970 или R9 390 по вкусу, средненький 250г ссд, и средненькая мать.
    что еще надо то?

14. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Глянул по ссылке чисто из любопытства и возник вопрос, неужели до сих пор (давно компами не интересовался) 16 гб оперативки предел и больше тупо не имеет смысла ставить?
    Просто помню ещё года 3-4 назад подруга сделала комп с 32 гб...А по ссылке топ комплектации за 200к+ с 16 гб WTF?

15. memzk

зачем?
    для всех задач хватает и 8, даже 16 - понт
    16 и больше надо тольк для работы с видео, и все.

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

тебе больше 8 гб не нужно в повседневных задачах. Прогресс уперся в потребности рынка

17. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

1) Денег нет, но ВСЁ РАВНО ХОЧУ ИГРАТЬ НА УЛЬТРАХ

Проц слабоват, но его пока что хватит на всё. Желательно заменить на получше. На ssd устанавливается система.

2) Гуляем на все

На 120 ссд систему, на 240 - игры. На винт всякие фильмецы и прочую порнуху.

I7 домой не нужен, исключая экзотические случаи, i5 - за глаза, даже если вдруг решишь стримить. Корпус и БП выбраны рандомно, можно брать любые примерно этих ценовых категорий. Памяти на всякий случай с запасом, хватило бы и 8.

Muta, Prostatitus, Koringvias и 3 другим нравится это.
  18. memzk

с выбором ссд не согласен
    имхо Samsung 850 EVO MZ-75E250B топчик.
    но вообще грамотно расписал, эталонный игрокомп средней цены.

19. ChrisMansanta

Второй неплохой вариант. Немного больше чем я хотел конечно, но думаю я не особо расстроюсь.
    Хотя не уверен что нужен второй ссд.

Спасибо.
    А я подожду кто еще что предложит. Хотя полагаю особо там непомудришь.

20. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Если честно - насрать. Да, у самсунгов получше контроллеры, да, возможно поживут подольше. Но нормально так подкидывают бюджет. Но и эти силиконы на нормальной MLC памяти и проживут достаточно долго, чтоб не париться.

Были бы другие цифры в бюджете - были бы и ssd покруче, и материнка под SLI, и процессор с К индексом, и кулеры не боксовые. Но для этого бюджета сложно подобрать так.

21. memzk

на отличие по скорости (реальной раз 5) насрать? при цене на 2.5 к больше?

22. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Ссд нехило так подкидывают комфорт работы с компом. Игры моментально загружаются, система моментально загружается. И вообще чувствуешь себя белым человеком. Но вообще - оно необязательно, конечно.
    --- добавлено: 15 фев 2016 ---
    Да, целиком насрать. Ссд создают комфорт временем доступа. Даже если бы там скорость никогда не поднималась выше скорости винтов десятилетней давности, то на них разумно было бы тратить деньги.

23. memzk

когда пишешь видео - нет.

24. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Это уже экзотические задачи. Редактирования видео в условиях не было. Да и 80мб/с хватит для чего-то базового.

25. ChrisMansanta

Короче заказал второй вариант, только с другим корпусом, в регарде сказали что в нынешний не поместится видеокарта.
    И без второго ссд, да.
    Спасибо за помощь.