Japan ANIMATOR EXPO

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Jesus Saint, 13 окт 2015.

1. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Еженедельно выпускаемая серия анимационных шотов (короткометражки, скрафченные различными режиссёрами), появившаяся в результате сотрудничества Хидеаки Анно'с Студио Хара и компании Дванго. Проект стартанул 7 ноября 2014 года и транслируется по всему миру с помощью Niconico по сей день.
    Проект впервые был анонсирован Хидеаки Анно на международном токийском кинофестивале. Разработано всё это чудо для того, чтобы новые аниматоры могли рассчитывать на взаимодействие с глобальной аудиторией.

Возможно часть из вас знакома с творчеством этих людей по нашумевшему в своё время ролику ME!ME!ME! от режиссёра Хибики Ёшизаки (Hibiki Yoshizaki).

В этой теме я буду выкладывать те из анимаций, которые показались интересыми лично мне. И пусть вас не смущает непривычная на первый взгляд рисовка, ибо ролики действительно хороши и интересны.
    Да, логотип был придуман Хаяо Миядзаки, но вступительные ролики с ним не интересны и занимают около минуты эфирного времени, в связи с чем вы можете при желании просто пролистывать это время до начала основной части.

Тему буду постепенно дополнять (дабы за один раз не нагружать большим объёмом контента), а так же обновлять с выпуском новых серий.

[

Последнее редактирование: 13 окт 2015
    ivjyby, Garrisen, Dzanmato и 4 другим нравится это.
  2. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Если будет качественный прон, зовите.

ea0o нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Описание любопытное, гляну вечерком.

4. Jesus Saint

Их есть здесь

5. Unranked

Unranked Фаворит форума

MEH ASUKA!

6. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

О, надо будет дома глянуть ~_~

7. TStein

TStein Легендарная личность

#джесживи
    --- добавлено: 14 окт 2015 ---
    Первые две годны, третья наркомания, четвертая непонянтная розовая фигня, пятое вроде тоже наркомания но может быть интересно

LexsDragon и Jesus Saint нравится это.
  8. Koringvias

1>2/5>4>3
    Первая анимация просто шикарна - классная стилистика, оригинальная идея.
    2 - вроде и предсказуемо, но что-то цепляет в стиле.
    3 - рисовка классная, в остальном какой-то дичайше тупой клип состоящий из клише чуть более, чем полностью.
    4 - милота, но ничего особенного.
    5 - Вроде и годная задумка, но пара моментов вызывали фейспалм.

9. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Вчера посмотрел все.
    Нигде не нашел прона.
    Кто то поплатиться за мое потраченное время!!!!!

Jesus Saint нравится это.
  10. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Драконьи дантисты были самым первым проектом, кажется. Второй мувик тоже можно вставить, годная работа (про девочку на велосипеде. Не помню как называется, смотрел в прошлом году в момент старта).

11. Jesus Saint

Они у меня не совсем по порядку. Но на видосиках написано, какой это номер в очереди выпуска JAX. Мне рисовка не понравилась в велосипедистах, но позже может и доставлю. Ждите, тема обновляемая :3
    1. Потому первую и вставил первой, хоть номер серии и шестой. Маркетинговый ход.
    2. Это именно работы аниматоров. Как в России иногда называют аниэкспо - "сделано с душой". Так что многие ролики стоит смотреть не с точки зрения крутого сюжета или суперрисовы, а именно как нечто душевное и особенное.
    3. Вся суть в клише, бака :3
    4. Там ничего особенного и не нужно. Читай второй пункт.
    5. Там будет ещё такая запутанная наркомания, что Драконий Дантист покажется чем-то сладким. Наслаждайся.

Koringvias нравится это.
  12. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Третье напомнило немного Манускрипт Ниндзя. Хотя это, наверное, типичный образ ронина.

13. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Есть такая вещь как FAAF. Знакомые с авторской анимацией поймут. Мб тоже темку запилить?

14. ea0o

ea0o всем счастья^^

1вая ок, 2рая чутка жуле, остальное треш, аниму гейское ща ваще..
    --- добавлено: 15 окт 2015 ---
    угу, миямото мусаси послужил причиной или прообразом всем анимуфайтерам с катаной, что ли...
    --- добавлено: 15 окт 2015 ---
    такой взрослый, а не знаешь где прон искать<_<

15. Koringvias

Уж кто-кто, а Крис точно не знает :trollface:

16. Jesus Saint

Сегодня вечером добавлю ещё роликов 5 в тему. Только хардсаб подготовлю и на ютуб залью.

Koringvias нравится это.
  17. Jesus Saint

Не, чёт я устал прям и отрубаюсь. Завтра запилю. Обещаю.