Ясуо - статик и трифорс

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем tobi-kun, 25 мар 2015.

1. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Почему все первым собирают статик?Нельзя что ли взять клинок на урон(50) за 1550 и часть крита инфинити ейдж.Урон будет больше и с рунами у нас 50% крит шанса.Так не будет лучше?
    Притом что на статик действует штраф уменьшения крит урона на 10%.И эти 40% скорости атаки уменьшают кд кухи только на 0,93 секунды. И скорость атаки дает преимущество только тогда когда у тебя кучу ад!
    P.S.Если использовать математику то видно что в плане физического урона мой закуп лучше. -_-Но если добавить магический урон от статика то выигрывает первый. <_<

И почему собирают на него трифорс?Не лучше ли вместо него брать последний вздох?Или хотя бы первым последний вздох потом трифорс.

2. momus

momus *Придумайте название*

Штооооаааа??777

3. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

На Ясуо собирают тринити? В жизни такого не видел.

Leikocit нравится это.
  4. Furylon

Furylon Коренной житель

У него кд от ас. + статик неплохо дамажит на старте в сумме с дамагом самого ясеня

5. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

После нерфа критшанса на ие, при покупке ие+статик не хватало двадцатки до 100%, которые добивались трифорсой. +кухан отрывал куски с двух проков разом. Баловался подобным в начале сезона(подсмотрел у Фроггена), мне нравилось.

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

1. Потому что кухан и дамаг статика. Потому что мувспид.
    2. ЛВ не нужен, ибо есть ульт.
    3. Всем негодующим скажу, что трифорс последнее время рили иногда берут Ясику, ибо вкупе со статиком и инфинити получается 100% критшанса, освобождается место под рунки. Шин прокается на ура, ас дает еще кдр на кухан, а фейдж добавляет еще мобильности. Берут в пятый слот, либо вместо ботрока. Но опять же, иногда, если позволяет отфид и вражеский сетап не ваншотит без достаточной затанкованности.

7. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

ИЕ+Статик+Ботрк + 2 деф слота + сапоги.

Не вижу места под тринити, честно.

Разве что не на своём эло бегать в фулл-ад Ясуо.

8. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

хотел было ответить, но когда увидел ник ТСа, осознал на сколько меня уже заколебали его
    Просто бред, я не помню человека который создал бы больше рака на ЛГ. Я реально предлагаю включить на него игнор всем :panda:

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    FXFX, AntZzz, XaL9vA и 7 другим нравится это.
  9. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Я стараюсь. :awesome: А мне дадут значок рак года? :hm:

10. TStein

TStein Легендарная личность

Чет проиграл с скрина :panda:

sadet1 нравится это.
  11. unskilled_noob

изначально версия скрина была немного не верной, там наслоение вышло, рака в 2 раза меньше чем должно быть. Я немного обновил скрин, теперь там весь рак как и задумано :panda:

12. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Два дефслота редко брал. Статик-тф\ие-ие\тф-бт-дефслот, и то последним. Ну и тапки офк. По ситуации же, порой на лайне наскрести полторы на бф не дают, брал второй трифорсу по кускам

13. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Я предлагал ввести медальку "Террорист лол-гейма". Если введут - получишь первым.

14. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Зачем делать 100% крит шанса-то? С 70-80% у тебя чаще всего будет лететь по 3-4 крита подряд, что хватит распилить кого угодно. Тратить слот на то, чтоб добить эти ссатые 20% чтоб в очень редких ситуациях когда у тебя не прокнет крит он прокнул. Это же не рейды в вове право слово, нет смысла собирать 100% крита, тем более в ущерб дефу. Все равно лв даст очень много урона в лейте.

Jay zed и lRockyl нравится это.
  15. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Собрал первым статик и вторым трифорс!Ясуо стал бездамажним гуано. <_< Мой выбор хардкор анал!Собираем первым ие!Или мы насилуем или нас насилуют!В обоих случаях мы получаем только удовольствие! :awesome:

16. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

И дельфины в очередной раз доказали, что они умнее части людей.

AntZzz и Agrailag нравится это.
  17. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Статик, инфинити, трифорс и у тебя будет фул крит под 100%
    Статик нужен т.к. даёт хороший урон да и порой чтобы сделать дабл/трипл требуется он и сапог.
    Инфинити - ноу коментс, обязательный предмет для него.
    Триньку с кухана даёт хороший урон и 10% (+10% пассива ясуо) крита дают замаксить крит, так же скорость атаки и скорость бега играют важную роль в этом итеме
    Но триньку скорее под конец собирают уже, т.к. 80% крита достаточно чтобы часто критовать.
    Лично я обычно собираю после инфиньки по ситуации либо ласт виспер либо триньку.

Основной закуп получается: статик, инфинька, ласт виспер, тринька, сапожок берсерк и бт.
    Но имхо когда есть тринька то можно продать сапог и купить ятаган, а то порой столько контроля летит что стенка не всё контрит.
    Статик и тринька всё равно скорость бега держут.

18. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

ЛВ нужен всегда, несмотря на ульт, ибо добивает те отстаки брони, которые дают наибольшее снижение урона, тем самым неплохо бустит дамаг.

Agrailag, Jay zed, BoodyValentin и ещё 1-му нравится это.
  19. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Ух классные попки... ;3

LexsDragon нравится это.
  20. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

На самом деле, из-за штуки под названием псевдослучайное распределение, 80% будут не 80, а примерно 65, и плюс к тому, шанс, что кританет несколько раз подряд, весьма маленький. Зато 100% - это железный крит каждую атаку.

21. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Шта? При всевдо рандоме каждый прок события влияет на последующую вероятность для того чтоб подогнать разультат под матожидание на фиксированном участке. Например для 100 ударов 80 будут критическими при псевдорандоме, ровно 80, всегда. А при труъ рандоме все 100 могут быть критами, а может быть и всего 60 будут критами.

22. DieHard

DieHard Старожил

Фу-_\\

23. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    статик ацтой, только ПДшки, только олдскул

24. Minuano

Скрин классный. Но ты всё-таки рассуди нас своим лучом ила, потому что народ рили в расстеряности, одни пишут, что брать, другие - нет. Я, лично, по большей части за ТФ, но не всегда. Так вот, жажду знаний.

25. unskilled_noob

статик->ие->ботрк->лв (или кутласс->лв->ботрк)
    Опционально: хекс, бт (вместо ботрка), меркуриал, йому. И деф слоты. Тринька просто нахрен не вперлась, но если некуда девать почти 4к золота... ну купи. Абсолютно раковый предмет на ясуо в первые слоты. Особенно с точки зрения кост-эффективности.
    Рассуждая лучом ила, скажу что ТС воплощения квитэссенции рака во всех его проявлениях, и если уж не освоил ривню - освоить ясуо ему просто не грозит. Ясуо очень не прост в плане хороших отыгрышей, и абсолютно не подходит для безруких немощей, которые даже за ривню не способны лицом на клаву упасть.

26. Minuano

Cпасибки.
    Ну, а это вроде как давно было очевидно. :rickroll:

27. Serafser

Serafser Фаворит форума

Я считаю ты ошибаешься.
    Псевдослучайное распределение как раз введено в игру чтобы не было нежданных поворотов. Если крит 80% то весьма вероятно (не полностью, но очень сильно), что именно каждая пятая атака не кританет.
    При обычном расчете шанс двух слабых атак подряд 4% (20% на еще 20%)
    При псевдослучайном которое введено в игру меннее 1%.
    Оговорюсь только, что расчет ведется для каждой цели индивидуально, и если каждый новый удра делать по новой цели, тогда два слабых удара возможны чаще.

28. Синдри

Синдри Коренной житель

Мы с Аирборном играли через тринити статик инфинити. Имбалансное дерьмо, но больно дорого. Ваншотишь всех подряд, но билд паз неудобный. Посчитали, что два итема на лайфстил + Инфа + Статик + Деф итем само то, если рунки на крит. ЛВ редко нужно, если только у тебя в команде есть ассассины, способны сами сломать керри. Обычно на ок ило их нет, а так заменяешь лс итем на лв.

29. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Значит ты немного даун, сорян
    Называть ясуо бездамажным говном, как ты мог

Agrailag нравится это.
  30. Синдри

Синдри Коренной житель

Очевидный раш статика, иначе писюны обеспечены.
    --- добавлено: 25 мар 2015 ---
    Дамаги там много, Да. Но это если ты играешь аки кастер и ассассин, а не Юик райтклик-маста, а так почти все играют.