Ясуо

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем vladikx, 10 май 2014.

1. vladikx

vladikx Опытный Пользователь

Ребят актуален ли сейчас Ясуо на миде? Если да то объясните тактику и скуп и последовательность покупки итемов и кор билд) заранее благодарю)

2. SwoDs

SwoDs Старожил

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

[item]Boots of Speed[/item][item]statikk shiv[/item][item]Vampiric Scepter[/item][item]infinity edge[/item], затем ботинок и две шмотки по желанию. Пробив ему не нужен,т.к. есть ульта. Максить q>e>w.

4. ant

ant Старожил

я б всё таки добавил в коре билд, ботрк и ласт виспер. Последним итемом можно взять что то типо ГА

5. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Довольно успешно катал на Ясуо, даже было что-то порядка 18w/6d, но сейчас на нем одни дефиты, то ли люди научились против него играть, или я уже не очень. Я покупаю первым лонг сворд и 3 хилки, потом стараюсь набить на вампирик и кусок от статика(который голду при фарме дает). Потом статик, инфинька как можно быстрей, на этом этапе ты становишься нереально силён, можешь затарить гуардиан, ибо тебя все будут фокусить. Дальше из вампирика можешь дособирать или ботрк или гидру, я предпочитаю ботрк. Потом или ласт виспер или бладтристер, ну офк ботинки по шкале нужности, если не на что в начале потратить - боты лишними не будут, а так если есть достаточно голды на что-то более полезное - боты подождут. Боты берсерки, или мерки. Почему я написал мерки? Потому что иногда против тебя пикают всяких мордекайзеров, акали, анек и т.д.. Ясуо хоть и дамажит вагон, так же быстро и умирает. Не советую его брать против бурстеров(не советую, но брать можно). Стоял против морды несколько раз, ломал его с помощью лесника, морда вообще фри фраг на линии, но морда есть морда, подфармил и ваншотал с шапкой и книгой. Анька то же самое, ты на нее ультанешь, не успеешь добить, как она тебя ваншотнет. В общем Ясуо сейчас довольно ситуативен, лучше не брать его против бурстеров, которые могут сделать прокаст за 1 секунду и убить тебя быстрее, чем ты их. Тут на помощ приходит стена, которую при хорошей реакции можно очень профитно использовать. На линии нужно играть агрессивно, следить за тем что юзает соперник и вовремя успеть продамажить его, стакать Q по кд, дабы в нужный момент пригодился вихрь. Твой козырь на линии - твоя мобильность, прыгай по крипам, сделай так, чтобы соперник не смог предугадать твои движения. Не хочу сейчас описывать руны и т.д., можешь глянуть в профиль, у меня для него страница есть, а талланты 21/9/0, упор на 2 левые ветки. Ах да, нужно быть оч. внимательным, к примеру ешка треша подбрасывает врагов на очень короткий срок и если ты успеешь в это время ультануть - респект тебе. Под Ясуо хорошо брать Ли Сина, Мальфа(кэп), Лулу, Ву, ну и всех кто обладает различными подкидывалками. Еще одно, комбо E+Q. Есть ситуация когда перед топой куча крипов, есть ульт, но соперник доджит вихри, не забывай, что ты можешь перескочить по крипам ешкой и подкинуть его с помощью аое, дабы не париться с попаданием вихря. Может стена текста довольно очевидна, но раз ТС просил)

Grammaton, Nikit0n93 и vladikx нравится это.
  6. Soundless

Soundless Сингулярность у Истока

С таким затаром нужно быть дико рукастым, дабы не сливаться в тимфайте за пару секунд. Новичку с клешнями не рекомендуется собирать фулл ад.

7. сильная аналитика от пса.
    Так то другие сборки на нем бесполезны

Grammaton и DarkVerge нравится это.
  8. elgreen

elgreen Опытный Пользователь

Ясуо на миде почти тоже самое что зед но ластхитить сложнее, оба проигрывают стандартному среднему мидеру при всех равных(руках и голде).

9. Soundless

ие кор ясуо :o да, он хорош, но прям таки кор?

10. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Статик+ИЕ- кор. Остальное по ситуации.

Grammaton нравится это.
  11. Soundless

ты же понимаешь что со статиком, ие и ботинками ясуо умирает за стан в тимфайте.

12. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Вообще-то это его золотое время, умирать он начинает позже, когда перестает ваншотать, а противники обрастают уроном и затанкованностью.

13. Soundless

но для этого нужны руки, я и сказал что лучше не соьираться в фулл ад если плохое микро и позиционирование, что не так? :o

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ясуо не будет дамажить и будет бесполезным куском даже в его золотое время мидгейма, если будет собираться в выживаемость. Нет смысла играть на Ясуо в целом, если плохое микро и позиционирование- он один из сложнейших героев в лольце в этом плане.

Grammaton нравится это.
  15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

А пес все жжет своей "гениальной" аналитикой.
    100% крита? нафиг надо)

16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Всего лишь 90%. :с

17. yooogurt

Рунами 10% добивают жи.

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не знал. D:

19. Padavan

Padavan Опытный Пользователь

На вейгаре шапка не кор. Ситуации бывают разные.Часто просто фармят и собирают танка.
    На мундо тоже визаж хорошо, но лучшн подстроится под ситуацию так как ад топеры могут нехило напинать, поэтому нужен рандуин, а если урона мало, то еще и санфаир...
    На акали ганблейд? Пока ты будешь хилится ты помрешь. Ганблейд реально тема, но против асасинов берется личбейн полюбому, а потом по ситуации (любое замедление не обязательно ганблейд).

20. xAlexCross

xAlexCross Опытный Пользователь

покупать сасуо ранний вампирик не имеет смысла вообще, раш статика и ие наше всё. потом ботрк, тапки на аткспид/мерки.
    и 1 или 2 деф итема по ситуации.
    вопрос: собирал ли кто нибудь ясу через тринити? шпилится ли пассивка триньки после Q? когда тестил после его запуска вроде бы не прокала.

21. adellen

adellen Старожил

Faker сейчас в прямом эфире будет за Ясю карать...наверное)
    Думаю он тоже соберет статик и инфинити.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Cтатик-ИЕ-БТ-ЛВ- билд Факера на олстарсе.

23. yooogurt

там сноуболл дикий был, а так замечал у корейцев кор в 3 ад итема, статик ие ботрк/лв, но это корейцы, они умеют без деф итемов играть)

24. Ohq

Ohq Аналитик

Некоторые сообщения удалены причина - офтоп, флуд.

25. Мои гифки норм были, щиет.
    Да это вроде как кор на него вне зависимости от ситуации, а вот уже потом что-то вроде ГА можно.

26. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Нет, не актуален. Относительно слабый пик который может раскрыться только при невероятном скиле игрока и то, какая-нибудь лб будет убивать его по кд.

27. yooogurt

Чисто кор статик+ ие, можно спокойно после них омен и баньшу собрать,даже нужно если только начинаешь играть за него.

28. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Старт с [item]doran's b[/item]-->[item]stat[/item]-->[item]blade of[/item]-->[item]inf[/item]-->[item]gua[/item]--> еще один деф итем или [item]last w[/item]

29. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Докидываешь 5 крита в рунки и собираешь статик и инфинити

30. pilko

pilko Старожил

Мой нарк билд на нем:
    [item]Boots of Swiftness - Furor[/item] + [item]Statikk Shiv[/item] + [item]Ravenous Hydra (Melee Only)[/item] + [item]Infinity Edge[/item] + [item]Iceborn Gauntlet[/item] + [item]Spirit Visage[/item]/[item]Warmog's Armor[/item]/[item]Mercurial Scimitar[/item] в зависимости от ситуации