Marksman/Стрелок Jayce Джейс

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Gravity9999, 27 дек 2015.

1. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

Странно что об этом герое говорят чаще как о гибриде, а не стрелке. А ведь он действительно может себя хорошо реализовывать в этой роли.
    Имеет следующие плюсы:

Шарик - кушка летит далеко(1050), а через ворота ещё дальше(1450), шкалируется на +120% AD, урон сквозь врата увеличивается ещё на 40%
    Вешка - хороший стероид на АС, с кд на 5-м уровне всего 5 сек
    Джейс как адк более прочный. Если на него напали в ближнем бою, может переключиться на молот став ещё крепче и отбросить противника от себя ударом молота.

Из минусов имеет только 1: ренж атаки 500.
    Сборка предположительно полностью в АД, возможно первым артефактом взять каплю для бесконечной маны.
    Почему же с таким потенциалом Джейса не пикают? Как адк на боте я его кажется вообще не видел ниразу? Давайте обсудим

2. Minuano

Minuano Легендарная личность

Херовый АС, низкий рендж, скиллы, которые предрасполагают к поуку и билду именно в АД, нежели АД+криты+АС.

MadSplinter нравится это.
  3. Gravity9999

под w ас хороший и криты можно сделать без ас если ие и ривер

4. Minuano

Блин, зарекался же не отвечать тебе в таких темках, ну тогда повторюсь:
    Метабрейкай пока не надоест пока не образумишься или пока тебе не сломают лицо, если им не играют на АДК значит он там слаб и невыгоден, у него нет никаких плюсов и нет профита от игры им на боте.

firedevil нравится это.
  5. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

потом ещё гнара в адк собери у него же тоже ренж атака

6. Gravity9999

ты всё пишешь да только не приводишь никаких аргументов, почему им не играют адк?
    то что ты написал:
    я тебе на это привел аргументы что под вешкой ас достаточный, кстати кд w будет 3-3,5 сек за счет ривера. Криты - ривер и ие, можно ещё чтото добавить, вот и криты есть. Про скилы - это лепет, у него кушка для поука ну и всё. В общем ты зарекаешься не отвечать, но отвечаешь без всяких аргументов, твой пост похож на "им не играют адк, потому что им не играют адк", можешь не отвечать, ты всё равно не пишешь ничего путнего

Последнее редактирование: 27 дек 2015
    MadSplinter нравится это.
  7. Minuano

Ты тоже
    :Draven::Draven::Draven:

8. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

1) При игре от крипов твоему противнику будет плевать на ку Джейса. Варус и Кейт > Джейса просто потому, что им легче поукать будет его, ну это как пример; хочешь рассказать про бурст - но бурст проще реализовать, если противник один, вражеский сап\адк могут помешать, ну как пример Люцу проще бурстить, чем Джейсу просто потому, что это он делает быстрее за сферический контроль на противнике; про скорость атаки даже упоминать не стоит - есть та же Тристана, Ког
    Офк сравнивать чемпионов друг с другом по одной абилке - это такое, но Джейс не может предложить ничего в замен, по сравнению с данными адк.
    2) В мид гейме зайдет ~ если не насосешь на боте, хотя нет. Ибо Джейс хорошо скейлится от уровня, с чем на боте у него будут проблемы, в тоже время при апе 6 лвл он не получает паверспайк, как оппонент, то есть я уверен, что тебя ожидает неприятный сюрприз в виде стана\рута\дамага, на который тебе нечем будет ответить.
    3) Лейт - это уже совсем другая игра, по которой я вообще ничего сказать не могу

пысы: если я где не прав, то прошу исправить.

9. Gravity9999

Варусу да, но он вообще пожалуй топ поукер в игре с лучшей кушкой, это какбы его визитная карточка без которой варус был бы совсем не то. Кушка кейт хуже в разы чем варусовская и джейса. Она с задержкой, область поражения небольшая в отличии от анимации этой кушки и после первой цели урон там уже мизерный. У джейса отличный шарик, он не пробивает сквозь крипов, а в первую цель, он этот шарик тоже немного сплэшится и в комбе с ешкой становится настоящей дальнебойной бомбой. Кароче я бы поставил так по поукам Варус > Джейс > Кейт, даже Эз наверно будет лучше поукать чем Кейт
    ой за бурст вообще не стоит говорить, Джейс имеет изначально в 2 раза больше скиллов? так что при выходе "ол ин" на лайн фазе чтобы добить врага он, потратив всё в марксмене может переключиться на молот прыгнуть q e
    почему же, давай поговорим о лейте, ведь именно там раскрывается адк. Или ты хочешь сказать что Джейсом так сложно качнуться? Я вот в прошлой игре изза того что у нас был 1 афк стоял соло на боте против треша с калистой и ничего фармил забрасывал их бомбами отлично всё было

10. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

У Джейса хороший бурст и плохой дпс, после бурста он 5 секунд сидит в милиформе. А для адк важен именно дпс. Их ради него и берут, чтобы они 2 раза в секунду по 700-800 хп пуляли. В отдельновзятых играх он вполне может заходить, но в большинстве случаев тебе какая-нибудь тристана просто лицо оторвет, пока ты будешь подходить на рендж своей АА, а заодно и всей твоей команде.

firedevil нравится это.
  11. Синдри

Синдри Коренной житель

Мид. Йомуу, Мав, Дезденс, Дедменсплэйт, Кливерочек. Можно, конечно, больше ДД мусора, но это по желанию. Ещё пенетры накатить в талантах и рунах и будешь отрывать по пол-лица у парней.

12. Gravity9999

когда джейс прокачивается ему ненадо идти в милиформу чтобы бурстить. Там кд вешки составляет уже 3 сек на сниженной перезарядке. Каждые 3 сек джейс получает макс ас на 3 атаки со 110% урона за выстрел. Ему нету смысла переключаться на молоток, разве что для моментального бурста в 1х1 / 2х2 добить кого-то, но не в тим файте на фул АД билде влазить в гущу замеса.
    ой-ой как же ты всё преувеличиваешь... у тристаны ренж 550-670, а у джейса 500. Ты вкурсе за сколько преодолевается 170 ренжи? А если пробежать через врата?

13. Nameless

Nameless Фаворит форума

Прочитала название как "Джейси Джейс". Фи.
    Бтв, не сказать, что прямо совсем неюзабелен, я на нем в третьем сезоне в бронзе адцаррила от безысходности. Но это была бронза третьего сезона, во-первых, у Джейса нулевой рейнж, во-вторых, ему нужна пенетра, которую рита щедро занерфили, в-третьих.

14. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Понерфили ад скейл на W, теперь не дамажит. Расслабь булки, и адкерь на кеннене :3

15. Minuano

Эх, щас бы мейнить АДК и всё равно ничего в них не смыслить....

Koringvias нравится это.
  16. memzk

memzk Легендарная личность

джейс не скейлится от аттак спида и критов.
    он скейлится от ад и пенетры.
    >>> он сосет

17. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Ох уж эти теории, вот возьми и попробуй собраться в классик адк и подемажить с кушки, вообще ни о чем урон, даже когда сноуболишься. Да с w в рейндже урон будет, но джейс без поука это шляпа, а не джейс. А через манамун>йому>мав>макс ад урон будет и через поук и через w.

18. memzk

memzk Легендарная личность

на самом деле с нерфом лв джейс стал юзлесс в любом случае

19. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Как человек игрвашей на джейсе-стрелке много раз, скажу честно.
    Джейс-стрелок отстой и зайдет только против отбитых кретинов.
    Особенно он отстой в том билде в котором ты хочешь его собирать.

20. Minuano

Типо он когда-то годные билды составлял >_>

21. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

примерно полсекунды. За это время ты получишь 2 АА и в лучшем случае останешься на половине ХП, если они не кританут.

Самый близкий аналог для джейса адк - это сивирка, но даже у нее больше мобильности в файте за счет пассивки и ульты + на крайняк есть спеллшилд.

В любом случае, возьми да поиграй им, тебе же никто не запрещает )) наиграй игр хотя бы 15-20, а потом поделись впечатлениями. А пока ты устраиваешь теориокрафт.

22. Gravity9999

а я и не говорю о сборке в классик адк - это убьёт кушку, а джейсу не даст почти ничего. Он особенный какраз тем что ему не нужны арты на ас, его ас напрямую зависит от кд вешки. Ривер и крит позволяют получить кдр нахаляву.
    Я сейчас использую следующий билд: капля, ривер, ие, ионики, манамуне, бт/лв и плащик за 800 или зил. Это даёт очень-очень много Ад, >350, больше чем у других адк, 40% кдр и 50-60% крита. С таким билдом а.) нету проблем с маной, б.)кушка мощная, в.) кдр и крит позволяют каждые 3 сек врубать вешку и под ней разносить критами

Последнее редактирование: 28 дек 2015
  23. yooogurt

А каким боком у тебя кушка мощная? 1/3 хп снимать это не комильфо, с пенетрой в билде он больше половины хп сквишу оторвет. Тестил оба билда, и крит джейсу нахрен не нужен, только если сплитпушить идти, и то сомнительно.
    зы. Очень-очень много ад это 450-500. Манамун+йому+мав+бт+банка=380 ад(+пенетра с рун, мастериес и итемов).

24. ChrisMansanta

Нахрена криты в сплитпуше?:trollface:

25. Gravity9999

у тебя тотже ад только без кдр и критов. У меня вот тоже в рунах пенетра, твой билд не даёт кдр не даёт критов. Я могу не только стрелять критами с 3 сек вешки, но и на все скиллы -40% кд, так что и q e применяю чаще. А ты что? Стрельнешь своей кушкой и дальше какой от тебя толк в тимфайте?

26. ChrisMansanta

БК, ДД. 5 кдра в рунах. Этого хватит.

27. yooogurt

в билде 35% кдр, хз о чем ты.
    зы. толк самый обычный, урон вносить, в отличии от "только бы крит прокнул, а то больше нечем демажить".

28. Gravity9999

драться без критов это вообще неочем. 50-60% шанс это не "только бы прокнул", это значит что он полюбому прокает через раз, а на практике и того чаще. Криты ещё и увеличены от ИЕ, я нажимаю w и сквиш умирает, через 3 сек повторяю. Твой же шарик как ты выразился пол хп сносит сквишу и у него кд будет 5.5 сек? Кд врат эээ... 11 сек? ._. Кстати разница между уроном моего шарика и твоего не так уж значительна, у меня тоже пенетра в рунах. Только интересно как ты свои шарики будешь кидать по сквишам, если их будут прикрывать тостяки? Собираешься выиграть бой обкидывая танков шариками раз в 10 сек?

29. ChrisMansanta

Учись снайпить. Беклайн вполне реально обстреливать.

30. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Хз, может с Леоной/Браумом попробовать, чтобы добавили дпса для бурста, когда им обоим влетать в мили в хиленькую цель. Но если против Сораки, то только в неё или же просто обломитесь оба, просто обломитесь.
    Но это так, воображение моё, не утверждаю, что всё будет чики-пуки, мэйнеры Джейсов и мэйнеры Леон/Браумов смогут и не такое в разряде комбинаций.