Юзербары.

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем SlipKnoTik, 7 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Сегодня сделал себе новую юзербарку для подписи на форум и обнаружил некое новшество, о котором ни где не было упомянуто до этого. Сделали ограничение размера картинок в подписи до 450 х 60.
    Не смог поставить ;) :

Я так понял этот размер подгонялся именно под ЮБ с www.lolbase.net. Я как любитель делать себе юб и не люблю участвовать в "атаке клонов" не совсем понимаю зачем было вводить такое маленькое ограничение.
    Есть пара доводов.

К примеру, если человек играет на 2-х серверах и хочет вставить статистику обоих сервов ?! Да или просто хочет вставить свою нормальную картинку.

Я прекрасно понимаю, что это сделано, что-бы не вставляли слишком большие картинки которые будут делать любой пост очень длинным и этим "засорять" страницу топика. НО структура форума такова, что минимальное поле сообщения будет приравниваться по размеру к полю с данными о пользователе и его аватару, слева.
    Пример(стёр свою старую подпись и вот что увидел):

Смотрите сами - http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/781-jax/page__view__findpost__p__12430
    Кусок пустого места. Да туда 2 моих ЮБ влезут или 6 с лол-бэйс )))

Так зачем ограничивать размер меньше, чем размер пустого места ?
    Предлагаю увеличить доступный размер для подписей до (оптимальный размер ) 700*160.
    Высота 160 не будет занимать много места даже в больших сообщениях. Длину вообще ограничивать не вижу смысла, длинна 160-180 оптимальна даже для мониторов с маленьким разрешением и не влияет на размер поста по высоте. Зато может быть полезна если пользователь захочет вставить, к примеру, две юзербарки с того-же lolbase.net но не столбиком, а рядышком - в строчку.

Прошу рассмотреть моё предложение!

1 человеку нравится это.
  2. Ariman

Ariman Старожил

+ тебе
    И к тому же почему то можно вставить только 1 картинку, что вообщем то странно ((

3. Nemo

Nemo Старожил

А мне нравится офф форум лола. Там вообще картинок нет)

4. Van Damm

Van Damm Too serious

Странно, у группы "старожилы" ограничения на размер нет. Наверное так по-идиотски работает система групп IPB3. Сейчас буду смотреть.

5. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Надеюсь ошибка будет найдена и исправлена. Заранее спасибо.

1 человеку нравится это.
  6. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

У меня 2 картинки стоят ;)
    Почему у тебя нельзя поставить их...

Попробовал просто пересохранить подпись... Хотя спокойно стоят 2 картинки, но больше не могу поставить их. При малейшем изменении подписи выходит это:

Как видно, оказывается, я нарушил все 3 правила(3 строчки, 2 ссылки, 2 изображения :lol: ), но раньше у меня не было с этим проблем :D
    Админы! Решите проблему!!!

7. Ariman

Ariman Старожил

У меня тоже стояло 2 картинки, но дело в том что мы ставили до того как был введено ограничение на картинки поэтому они и остались...

8. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

В том-то и дело, что буквально неделю назад я обновлял себе старую подпись которая была большего размера чем сейчас разрешено, и всё было нормально. У тех кто ставил до изменения - так всё и осталось, но заново они уже такую не поставят.

Теме Ап, актуально.

9. Дока

Дока Старый гном

Решаем. НЕ кантовать. =)

10. Van Damm

Van Damm Too serious

test it, please

11. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Всё работает. Спасибо большое! Тему можно закрывать.

Статус темы:
Закрыта.