Как бороться со сплитпушем?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Helly, 17 сен 2013.

1. Helly

Helly Легендарная личность

Добрый день!
    У меня уже припекает от гейской тактики сплитпуша не первый раз, и как мне известно, Гамбитов она тоже весьма задрала в чемпионате прошлого сезона. (Нынешний не видела).

Так вот как с ней по сути бороться?
    Я играю обычно на саппортах и апк, и прогнать самостоятельно какого-то джакса мне проблематично, в то время как без меня тима проигрывает 4х4. Или того хуже мы сливает 4х5.
    Я уже баню нидали, уи, тирадира(надеюсь рассово верно написала), лишь бы не видеть эту тактику, но тут встретила шако. Он просто сплитпушил и умирал, за него уже давали 140 голды...а он сплитпушил сплитпушил до нексуса. Он даже не ганкал никого. Только сплит пуш.
    И тогда я поняла, что банов у меня на всех не хватит и надо искать другое решение проблемы. Вот в общем то и все.

Особенно проблема актуальна на лоу эло.

2. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Пушить самим не ?

3. leptos

leptos Сорака у Истока

на лоу эло никак.

4. TStein

TStein Легендарная личность

Скажи своим покупать Межай\Оккульт быстрей. И все. Там гг

5. Shymside

Shymside Старожил

[spell]Teleport[/spell]

6. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Если вы проигрываете 5х4 значит вы заслужили луз.И вообще,5ро быстрее пушат чем 1(если это не не 6сти слотовый юй)

7. Helly

Этот териокрафт, попуште пожалуйста против анивии.

8. Ariakappa

На лоу эло не фроген на анивии играет,и что мешает пушить сразу 2 направления?

9. Helly

Но я соло не убью сплитпушера - он просто убежит. ~~

10. Neash

Neash Старожил

тааа дааам

11. Helly

М, а чтобы запушить на анивии нужен какой то скилл?
    Ну я так пробовала, но обычно это беготня только усугубляет положение и сплит пушер идет дальше. А мы теряем время.

12. Ariakappa

На каком эло если не секрет?Да и можно придти в 2ем убить пушера,отпушить лайн и пойти дальше вместе давить/брать баронов/драконов.

13. momus

momus *Придумайте название*

Навязываешь файт 4х5, либо быстро выщелкиваете 1-2, либо всех отправляете на базу. В это время ваш инициатор реколается и соло дефает изи, ваши керри берут обжективы. На лоу ило как раз таки сплит пуш контрится изи. Есть вопросы - задавай.

14. Helly

Серебро 4-5.
    Только вот вышки то запушены. Противники играют в суровый деф, а сплитпушер потихоньку вырезает вышки.

На голде эта проблема стоит не так остро. Поэтому, хочу услышать советы относительно лоу эло.

15. Mortem

Mortem Старожил

Сплитпушат как правило шеном/тфом и прочем говном, которое может быстро войти в тимфайт(ну или просто если есть тп). Так что файт будет 5на5.

Если сплитпушат лайк прокси синжед, то ответ уже дан, нужно купить меджай/окульт. Если сплитпушат аккуратно и в команде нет тп, то многое зависит от вашего пика. Если в команде есть шен/тф, то можно изи мешать сплитпушить. Если есть сильная инициация, надо пробовать быстро инициировать, если есть такая возможность. Если есть асасин типа Зида, то пушим линию, стараясь навязать файты 2вс2, в которых можно быстро убить 1 и спокойно убежать пушировать мид в 5 тел.

16. Helly

Эх. Проблема в том что нафижена в той игре была только я. И я максимум выпыливала ап и ад керри, а тима умирала. А база сплитпушилась потихоньку со всех сторон.

17. Ariakappa

Ну одна игра всего то.Да и на таком эло не смогут ребятки отдефатся 4вс5

18. Helly

Просто эта тактика раздражает не первый раз. В том числе и на голде.

19. Пунтик

Пунтик Новичок

в солоку сплит пуш от зеда\тирадира\шако контрица только раком мозга его команды, по другому никак

Neash и TStein нравится это.
  20. momus

Это проблема одной конкретной игры, которая уже закончилась. Если вся тима сосет, вообще непонятно, зачем вас сплитпушить. Получается, враги были сильнее 5х5 и не смогли вас забычить? Сера, такая сера:awesome:

21. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

Хелли, на лоу сплитпуш оп и не контрится. Так что пикай Тирадира, если ты понимаешь, о чем я

22. Helly

Нет они не были сильнее. Просто они постепенно отфидились, а шако дал им преимущество. =/ Не вся тима сосала, просто в тимфайтах все было фатально.
    --- добавлено: 17 сен 2013 ---
    Я не умею такими героями играть. Никогда ни в какой игре не выходило играть мили чарами :)

23. Neash

Neash Старожил

Не правда. Не всегда так.

Хелли, самый внятный ответ уже был дан. 5ро пушат лучше чем 1. + файт 4х5 даже с вашим прыжком под вышку должен быть вин.

Ну или же реально просто кто то 1 делает Б и прогоняет пушера. Делов то)

24. Пунтик

Пунтик Новичок

дайвить под т3 можно только когда у вас очень большое преимущество, а если кто то делает б, он скорей всего умрет, сплитпушат как правило либо пацаны с тп либо очень сильные 1х1

25. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

или хорошо уходящие от 1-2-3 героев противника..

26. Neash

Neash Старожил

выше же писали сильвер 4-5.
    Там может любой конч который просто с командой не ходит, и походу даже не знает что он сплит пушит, а думает что то в стиле "я ломаю вышкиииии я крутой"

27. Пунтик

Пунтик Новичок

да, это тоже

28. Dionisius

Dionisius Опытный Пользователь

Есть аж несколько вариантов.
    1) Файтить 5 в 4, убивать, проносить.
    2) Забирать хоть всей тимой сплитпушера, идти брать/байтить на барона.
    3) Отправлять одного члена вашей команды сплитпушить. На лоу эло, на самом деле, сплитпушить можно даже саппорт соракой, были бы руки и мозг.
    4) Здорово помогает хорошая проварженность подходов ибо повышается шанс того, что сплитпушер спалится и умрет не дойдя за заветной вышки.

На серебре, наверно, некоторые советы будут трудновыполнимы, из-за низкого уровня коммуникации, но тем не менее хоть что-то реализовать можно.

29. momus

Такая логика мне не понятна...
    Одна из команд в каждой конкретной игре, в каждый конкретный момент времени доминирует над противником. Эту доминацию можно нивелировать позиционированием(сидя на базе под вышкой, поймав сильную команду на бароне или разделив их сплитпушем).
    Вопрос: если они не были сильнее, значит сильнее были вы? Они запутали вас сплитпушем?
    Ответ:
    Самый простой способ. Не нужно ничего таймить, вардить и прочее. Идете на барона/дракона, забираете. Если вам пытаются помешать 4х5, просто бросайте барона, юзайте флеши, госты, ульты - что хотите. И забираете 1-2 врага. Потом ваш танк реколается и спокойно дефает под вышкой. Если кто-то делает глупые ошибки и умирает - это проблема не сплитпуша, а личного скилла серебра.

Helly нравится это.
  30. Helly

Было так. Вражеский бренд фидился как и я. Но до определенного момента я была сильнее, и это невелировалось. А после того как в тф мы отдали ему несколько килов - все перевернулось.

А про барона понравился вариант. Еще бы заставить всех это делать. спасибо