Как быть с нестандартными пиками...

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем ForgottenHero, 9 окт 2013.

1. ForgottenHero

ForgottenHero Коренной житель

Только что насосал пиписек в игре против
    треш топ
    леона джангл
    джанна мид
    корки+сона бот
    это ппц товарищи... как с такими играть и побеждать?

2. razizdi

razizdi Старожил

что за проблема то?

3. ForgottenHero

ForgottenHero Коренной житель

почему нестандартные пики такое ОП и как с ними бороться?

4. leptos

leptos Сорака у Истока

не вижу проблем
    --- добавлено: 9 окт 2013 ---
    но я бы взял на топ сораку.. и на мид.и в лес

Koringvias, Grammaton, Last_Zepp и 2 другим нравится это.
  5. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

треш топ? я бы взял гарена,
    леона лес? я бы взял наутилуса, или лисина,
    Жанна мид? я бы взял зеда, или ари.
    нестандартные пики побеждают те, кто играет стандартно и без всяческих ошибок(естественно), имхо

6. nivegim

nivegim Старожил

жанна болит бурст-против нее самый эффективный варинат -дот или дпс урон.
    [champion]Karthus[/champion][champion]Cassiopeia[/champion][champion]Malzahar[/champion][champion]Swain[/champion][champion]Teemo[/champion]

7. razizdi

razizdi Старожил

ну,брать нестандартные пики? из всего перечисленного только треш немного не в своём амплуа,всё остальные редкие ,но не нестандартные пики. Ещё как вариант брать то,чем ты умеешь играть:awesome:
    ещё немного напишу:
    - понимать зачем берут героя и контрить ТАКТИКУ НА КОРНЮ ,ататата
    - очевидно ,если вас троллят скилловые парни остаётся только смириться
    - как уже говорил, у любого человека есть более задроченный герой,которым можно отстоять любой лайн( чемпион с рэнджом уже сойдёт :) )
    - по сути, тут проблема в неожиданных действиях ,которые контрятся вардами и пониманием чемпиона противника

8. Asprika

Asprika Фаворит форума

хз просто играю. Похер на лейн фазу,не можешь убить - хоть не соси тогда. Дальше пуш и всё такое,ну как обычно вобщем. Обычно нестандартные пики заканчиваются лузами,если ты понимаешь,что что сноуболить плохо.

9. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Потому что все задрочили мету и делают все по шаблону совершенно, не прикладывая своих мозгов, и попадись какой-нибудь оригинальный пик (не из тупых 0-10 выскочек, офк), метадрочеры впадают в прострацию и нещадно сосут (свои то мозги неспособны выработать тактику действий).
    Мета это хорошо, только если кроме нее еще и своя голова МОЖЕТ думать и придумывать.

10. Asprika

Asprika Фаворит форума

дааа,придумывать. Нет спасибо,лучше по мете.

11. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Придумывать не там, где не надо, а там где надо.

12. elenhil

elenhil Коренной житель

мета тут ни при чем жеж
    и я и ты тоже мягко говоря не знал бы что делать с тем же топ трешом тупо потому что не знаешь его дамаг\живучесть
    то же самое и с новыми. вполне подходящими к мете чемпами
    ах, ну да, эти "нестандартные" пики могут оказаться банальным ОП, с которым в принципе сложно бороться

Grammaton, Nongratta и Asprika нравится это.
  13. Asprika

Asprika Фаворит форума

Обычно всё наоборот.

14. Pops

Pops SadPops

по тому что я отыграл на жанне столько игр что могу отыграть лучше на миде чем петух за касадина с 50 играми ракеда ( за этого чампа)

15. Enigmach

Enigmach Коренной житель

same here.

16. Pops

Pops SadPops

Стою под вышкой за жанну и фармлю 5 из 5 крипов одной кушкой,имея чашку для бесконечного кью и немнога ап для дамага,и редко подхожу к центру мида
    дот какой дот лалка,жанна сейфовая как анивия или даже больше

17. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

играл я как-то тимранкед против нестандартных пиков, но они взяли в рот...

причем заглотнули так, что после 21-3 счёта просто взялись стоять на базе, пока мы пушили

против ломающих систему работает опыт, и сама система тоже, т.е. жанну на миде будет выигрывать какой-нить малезорд

треш на топе? без проблем - берем любого топера с хорошим контролем (или мобильностью) (или безопасным харрасом)
    т.е. сработал бы ренгар, аатрокс, ренектон там...много кто сработал бы

леона джангл? я думаю, что просто достаточно стилить ее бафы, просто убивать ее в лесу, дуелянт она никакой вообще, убежать только может, хотя все-таки, это будет ей трудно сделать, не потратив флеш, т.к. она сама медленная, нету никаких ускоров и прыжков (все равно ешка не работает на крипах и монстрах)

корки+сона бот? да классическая схема же, все по стандарту
    хотя стоять трудно, согласен, нужен хороший лесник, который не фейлит ганки
    в остальном я хз, особо на боте не играю

Lis-sama нравится это.
  18. Pops

Pops SadPops

лебланка кастонула в миоего мидера,вышел соракой подхили его,снова похарасила его,вышел его подхилил,immortal strategy,never fail

19. VaskaDaGama

VaskaDaGama Коренной житель

Я играл хекаримом и со мной ева ещё была,мы пошли на бот,на миду стоял тимо,такой фейсролл дикий был после 6-ого,но если бы враг тима хоть немного мозгами шевелила бы,я думаю они бы нас победили,а так ничего особенного.:awesome: Много таких ситуаций было когда думаешь что против тебя троль пик и ты задоминируешь,а оказывается наоборот.:awesome:

20. Noots

Noots Старожил

просто обойтись как-нибудь без панических атак и играть так же, как и против этих твоих "стандартных пиков".

21. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Руками и мозгом
    А по треду, то такая связка дико проседает в лейте. У них просто недостаточно спеллурона, чтобы выйграть хотя-бы 1 грамотный тимфайт. Хорошо такие пики контрятся в тимфайтах хард инициацией, либо сильными/хорошими лайнерами на лайн фазе .

22. Kaeda

Kaeda Пользователь

не понимаю таких, как ТС. в одной игре соснул и все, значит есть проблема, а значит и тема на форуме. по одной игре делать какие-либо выводы - its a cancer.

23. phuzz

phuzz Старожил

Какие проблемы вызывает Леона в лесу(реально не понял)?
    Бери Удира и убивай её в её лесу.

Треш на топе ?
    Бери Гарена и смейся ему в лицо

Жанна мид?
    Бери физза и убивай всместе со щитом её(ну или другого ассасина). Её щит на кд - all in!
    Она в итоге будет просто хорошо дефать тимейтов... Ну да неприятно.

Корки + Сона - стандартный пик. Просто корки на некоторое время забыли...
    Товарищи неприятные. Хер гангнешь этот лайн, если у Соны ульта есть...

Друзья, подскажите, кто как стоит против педобира на топе?
    Меня он дико бесит... Просто неубиваемый тип. А если чуть запушишь - ганг лесника = смерть.
    (ответ не пушить тривиален и рассмотрению не подллежит)

24. Kz0u

Против треша нужен хороший дизенгейджер, желательно с ренджом или сильным рендж харассом(ренек/элиза).

Леона джангл, это как вв в джангле, только без састейна, то есть по сути забирать джангл может, но медленно что аж жуть. По сути если пикнули леону в джангл, то достаточно завардить несколько спотов в её джунглях и удачно выйти на контрганг и можно выйгрывать игру, ну либо всем линиям тупо играть от дефа(ну либо если вы знаете как покупать варды, то можно просто завардить)
    Корки+сона очень сильный лайн. Корки сейчас с новой триней вообще оп так-то, однако думаю, что лайн по типу нами+грейвс/зира+эз могут кое-как подраться и даже дать по лицу, хотя всё зависит от скилла всех 4 игроков.

Ты так это произнёс словно: ну всё, у них оп герои, ничегонипаделать!11
    Вы надоели с гареном, против треша, у которого 3 контроля вы советуете самого кайтящегося милишника с кустовой механикой, которую треш на ура контрит фонарём. Ну опомнитесь уже, люди :facepalm:

25. phuzz

phuzz Старожил

Я думаю, Треш просто не пробьёт Гарена, закупившегося армором. Гарен будет с ехидной рожей фармить и всё.

26. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

мишка? да изи же
    олаф тебе в помощь
    гарен тебе в помощь
    дариус тебе в помощь
    джейс тебе в помощь
    казикс тебе в помощь
    ренгар с ботрк тебе в помощь

да и вообще, очень легкий лайн ,если ты не без игнайта

да не, не более, чем хард лайн
    непобедимости не бывает

я так понял, они рассуждают так: у треша есть замедло, у гарена есть анти-замедло..ПРОФИТ ЖЕ, БЕРЕМ ГАРЕНА И В КАШУ ЭТОГО ДУРАКА С КРЮКОМ

бтв, я уже писал, что пикнул бы против него аатрокса\ренгара\ренектона\казикса\etc
    изи же

27. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

В твоём случае только LoL удалять :'(

28. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

я играл против Синего голубого эза в джангле он нафидился на моих раках и втащил игру.

Играл против энни в джангле.. на топ она пришла и слилась моей Ривен, после чего решила ганкать бот.. в итоге она нафиделась и втащила игру

Играл против лисандры в джангле.. это просто кошмар! От ее ганков было не уйти, а в лейте она была нереально жирной(Голем, РоА, Рилай, Рабадон, Мерки, Жоня) и да она втащила игру

больше никаких нестандартов которые "тащат" я не встречал
    каждого из этих троих я видел лишь раз

29. Kz0u

Ага, гарен закупается армором, и получает тонну ап дамага с пассивки ехи, кухи, ехи, и ульты.
    +он не сможет нормально фармить под рендж харассером, у которого есть дизенгейдж и смешанный урон типа треша(всё равно что против тимо драться)

30. phuzz

phuzz Старожил

Хм. Ты пожалуй прав.
    Я как раз подумал про то, как стоять с тимо.
    P.s. ни разу не видел, как тимо сливает гарена на лайне.
    Не умирать и перефармить - сколько угодно, но убить Гарена или на базу отправить не сможет.