Как быть хорошим лесником в солоку?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем elg_j, 19 мар 2017.

Tags:
  1. Лежит моя душа к роли лесника. И хочется развиваться в этом направлении, становиться лучше. Узнать все тонкости (ну или большую часть). Может кто выделит самые главные черты хорошего лесника? Или может кто из вас играет в лесу уже давно и поделится знаниями?

2. Kaos Arachna

Kaos Arachna Опытный Пользователь

1) смотри постоянно на карту, чем ниже эло тем больше халявных гангов на линиях

2) изучи оптимальные пути в лесу и как правильно чистить лес за того, кого будешь играть

3) очень желательно что бы твой лесник мог делать фулл клир без бека

4) научись смайтить дракона/барона в ситуациях 50/50

5) у всех лесников есть определенные линии поведения, играй в соответствии с ними, к примеру - если у врагов лисин то он гарантированно будет тебя постоянно инвейдить, а если yi то он будет делать фулл клир и фармить чаще чем гангать (поэтому фармить его лес хорошая идея), если ноктюрн то обычно до 6 они не гангают

elg_j нравится это.
  3. sadet1

sadet1 Опытный Пользователь

zfx, Pietorro, niolong и 13 другим нравится это.
  4. Raistlin

Raistlin Фаворит форума

Есть только одна такая черта - движение. Будь быстрым и будь там где тебя не ждут. Ну и по фарму не отставать и смайт в монстров прожимать нужно.

5. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Плей смартер, нот хардер.
    Вражеский лесник - даун. Вероятность 95%. Если ты не лесник, то оба лесника - дауны, вероятность 95%.
    --- добавлено: 19 мар 2017 ---
    Самая сложная вещь за лесника, экчули.

6. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Общайся с своей командой. Не просто трынди в чате, а на моменте пика объясняй им, чего ты хочешь от них. Напрмер, я играя за зака прошу мидера взять орианну. Во время игры говори куда и когда придешь ганкать.

Последнее редактирование: 20 мар 2017
  7. Фабиус Гонзар

Фабиус Гонзар Пользователь

Пикать танков в лес. Гангать в первую очередь бот и мид, топ по остаточному принципу)

8. безумный макс

безумный макс Коренной житель

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    Daishu нравится это.
  9. Daishu

Daishu Коренной житель

^^^
    Уже вижу, как я умираю от вражеского Лисина или Ренгара в собственном лесу, потому что я обьяснял своему мидеру 0-5-0 куда я его маму водил. А чего - общение с командой жиж. :spiteful:

10. DeGrail

Отвратительный совет.
    1) Ничего не пиши в чат, только пинги.
    2) Не рассчитывай на команду - она подведёт.

11. momus

momus *Придумайте название*

Не играй в лесу, игра на этой роли не приносит удовольствия от игры, поверь.

12. DeGrail

Наоборот, если, конечно, ты даун-фанат-фарма-20-минут. Потому что лесник - это 90% времени экшн. :partysoft:

13. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Вижу у некоторых куцых личностей от одной мысли об общении пригорает.

14. John Wang

John Wang Старожил

А если ты лесник то офк дауны фидерасты с лайнов!

sky shadow нравится это.
  15. TypicalBoyFromPlat

TypicalBoyFromPlat Опытный Пользователь

Человек попросил совета, получил кучу рофлов! Эх лолгейм:fizz:
    --- добавлено: 20 мар 2017 ---
    Все в принципе просто!
    1).Играй на метовом! Если конечно хочешь побеждать чаще!
    2).Умей играть на метовом, правильно чистить лес, контр джанглить.
    3).Разбирайся во всех лесниках, как хорошо они чистят лес, как быстро, насколько они слабы/сильны в начале и лейт гейме, чаще фармят или гангают, это все даст тебе возможность предугадывать движения вражеского лесника, предупреждать тимейтов о гангах и т.д!
    4).Контроль объекты: бафы, драконов, герольда, барона. Делись бафами, иногда синий баф на 2 уровне(ты например лисин или ренгар которым синий баф вообще не нужен) может помочь твоему мидеру просто без шансов выиграть мид!
    5). Гангай только те лайны которые имеют наивысший потенциал сноубола + которые легче всего гангать! Гангать ясуо 0-3 смысла нету, он все равно в игру уже не вернется и твой ганг никак его лайн уже не исправит + гангать ему очень тяжело! Гангать наутилусу всегда просто, куча контроля что позволяет без шансов убивать вражеского топера независимо от того насколько плохо отстоял сам наут!
    6).Контроль вражеского лесника, где он и что делает, это возможность пофармить его лес, забрать баф в его лесу, дракона, герольда, барона!
    7). Научись хорошо смайтить объекты, стиля у противника или протектя!!!
    Вообще не обязательно, если ты говоришь про фул клир с 1 уровня, некоторые лесника лучше гангают чем фармят лес, в чем и есть их плюс перед хорошо фармящими лесниками. А уровня с 3 уже все лесники могут без бека фул клир делать так то!

16. Airou

Airou Старожил

А подскажите и мне, пожалуйста.
    На лоу ила часто бывает так, что лайны просто не дают нормально пофармить в лесу, т.к. они начинают фидить или умирать на ганках, да и просто слишком много экшена на карте происходит. Из-за этого у меня частая проблема, что я проседаю по фарму после 10 минуты.
    Как лучше поступать в таких ситуациях. Продолжать как раньше больше ганкать и меньше фармить, или все же нужно забивать на экшн на лайнах и полностью выфармливать хотя бы свой лес?

17. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Смотря чего ты хочешь добиться. Если, например, на топе сноуболл персонаж с потенциалом закерить игру, можно вложиться в него и дать ему серию ганков для разгона. Конечно, отстанешь по фарму и лвл, но для седжуани например, это не так критично. Если же ты играешь на юи к примеру, сам скейлишься в лейт, то имеет смысл быстрее чистить лес и оверфармить.

gloomyr666 и Airou нравится это.
  18. niolong

niolong Старожил

Короче, есть всего одно правило - Better Jungler Wins

19. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

^вот это вот самое.
    сам уже устал играть на грани,пытаясь гангать уем только потому что тиммейты ноют как сцуки,так что впень это,перестал так делать,предупредив что ганги если и будут - то в нужное время,а не просто нонстопом как у других героев,ибо нужен фарм и лейт. И теперь вроде доволен :3
    А за ксина,например,наоборот - самое оно гангать,ибо у него кит позволяет это делать.

20. Airou

Airou Старожил

Я как раз играю на ксине. Лично у меня проблема в том, что ганки не всегда успешные. Соответственно потраченное на них время идет в минус. И если эта беготня слишком разгоняется (когда экшен на всех 3х линиях) я не могу выбрать момент когда оставить союзников и уйти на фарм (т.к. боюсь что они продолжат лезть в агрессию) и просто теряю время.

21. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Ребят чет лень все читать - _ - кто нибудь гайды зака уже советовал? :gamer:

22. Dzarta

Dzarta Опытный Пользователь

гайды зака слишком сложные, надо начинать с гайдов милина, там как раз треш джангл есть.

23. sky shadow

sky shadow Старожил

Скажи просто в лобби ганков не будет я афк соло фарм! и напиши что даш им всем мут сразу ! кидай в игнор чат и играй! либо 50% команда свои сопли уберут куда подальше и будут играть и старатсья выиграть не надеясь на тебя либо сразу тролят и сливать! 1/2 вариантом, 3го не дано! в любом случает у тебя будет уже известный вариант концовки игры!

24. безумный макс

как это ксином уйти на фарм?

у ксина сильные ганки. много урона и без предметов. зачем вообще фармить? нужно ганкать и "разгонять беготню и экшн на всех 3-х линиях" пока игра не приблизится к финалу. и кроме того - ксин дерьмово фармит - автоатаками только - медленно и скучно.

если ганк не получился - вернись и повтори. ксин всегда ищет возможность подраться - фармящие ксины выглядят жалкими и провоцируют тиммейтов фидить суррендить

у ксина есть гапклоз и подкидывание вместе с кучей урона. для успешного ганка чего не хватает?

оставить союзников и уйти фармить будучи лесником ксин жао. жесть
    --- добавлено: 28 мар 2017 ---
    не бойся братан. ты наверное пишешь союзникам НЕ ЛЕЗЬТЕ В АГРЕССИЮ!!!Я ХОЧУ ПОФАРМИТЬ!!! и сейчас твои союзники тут же закончили все свои дела и ждут пока ты пофармишь)))))))странная хотелка какая то - чего это вдруг твои союзники должны равняться на твое трусливое желание пофармить? они играют как хотят - это ты под них подстраивайся
    весь смысл в том чтобы участвовать в сноуболе на карте. терять время - это дрочиться автоатаками на големах и птичках

Последнее редактирование: 28 мар 2017
  25. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

аналогичная ситуация когда уем катаю - и так ганги слабоватые у него,дык еще и время вникуда. Выход прост - фарми. сразу скажи,что ганги будут редкими,пусть ставят варды и не ноют,ибо тебе нужна голда,как и им на линии. А после фарма(на примере уя) можно и соло керрить. Ну и выползать на ганги иногда,когда видишь что удачно будет точно.
    мы обсуждаем,что для многих соло ку - ты и 4 рака.(это правда бывает). Пэтому обсужадем соло тащилово. А помощь раку топеру тем,что ты пришел отогнал его топера и просрал сам фарм - толку для солотащительства??

26. безумный макс

редко ганкающий аутично фармящий лесник - это козел и дурак. его команда страдает четыре на пять а он что то блеет про СОЛОТАЩИЛОВООООО ухахахах

Последнее редактирование: 28 мар 2017
  27. Raistlin

Raistlin Фаворит форума

Так лучше. Берешь такой ксина на фп, а потом у енеми джакс, а у твоих лайнов весь контроль на четверых - ветерок ясуо, которым тот мажет по кд.