Как фармить за адк,когда вы снесли вышку?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Belladonna, 8 июл 2013.

1. Belladonna

Belladonna Опытный Пользователь

Я почти не пропускаю крипов на лайн-фазе и фармлю где-то 90 за 10.И все хорошо,пока не нужно сносить вышку.Мой опыт в этом плане печален:стоит только это сделать,как я уже понимаю,что заветных 250 за 25 не будет ,даже если сам Бог Лола подкрутит мне заветную циферку.Пушить нельзя-быстро накажут ,подфармить мид редко удается,как и остальные лайны,а на лесных крипов алчно поглядывают мид с лесником:(
    Итого обычно к 30 минуте где то 240 мобов максиум,бывает и 200.
    Другое дело ,когда снесли вышку нам- в этом случае всё намного проще.

Вообщем поделитесь опытом,что вы делаете,в случае успешной доминации,да и как совмещаете приятное с полезным?
    Sorry,если была такая тема,но вроде по поиску такого вопроса не нашла.

2. Staptik

Staptik Коренной житель

сносишь свою вышку -> запушиваешь -> идешь ломать мид/забирать дракона

CorruptLogick нравится это.
  3. argihor

argihor Старожил

Ответ очевиден: если хочешь онанировать на линии и фармить крипцов, то не ломай вышку. Если это хотят сделать за тебя и ты понимаешь, что еще рано - противодействуй, объясни, что делать этого не следует.

Вообще, в данном случае стоит взять пример с ботов - для них слом вышки означает завершение лайн-фазы и переход к активным командным действиям. Ботов на это запрограммировали не просто так, многим людям есть чему у них поучиться.

В остальном же вопрос странный, т.к. увидел - зафармил. Пойми, что важно не "200 к 20", а снесенный нексус врага. Крипы лишь средство достижения этой цели.

Ломать башни и продолжать вести себя как на лайн-фазе - идиотизм.

Antonio Margarito и Shaglock нравится это.
  4. Tabiumy

Tabiumy Пользователь

а если пушить , это твой стиль игры , если у тя получается так играть ( много убивтаь чемпов , ломать вышки ) ?

5. argihor

argihor Старожил

Выше меня написали кратко, но верно. Снес вышку, запушил, пошел брать дракона/ломать другие линии/барона и т.д. Снос вышки означает, что в целом лайн-фаза закончена и наступило время командных действий, тимфайтов.

Если ты много пушишь, убиваешь и вы побеждаете, то какие вопросы вообще? Да пофиг, что у тебя не 200 крипов к 20, если лайн-фаза закончилась к 7-й минуте и вы активно ломаете врагу мид, при этом удерживая преимущество по золоту.

У некоторых нет понимания, что фарм лишь средство достижения преимущества над противником, а не самоцель. На тех же про-турнирах крайне редко увидишь хоть какой-нибудь впечатляющий крип-стат, если игра развивается динамично.

Вообще, 200 к 20 на боте можно сделать либо на крайне пассивной линии, либо при тотальной доминации. Остальное - фантазии.

6. Rita

Rita Коренной житель

Сносишь вышку на боте, идешь сносить на мид, забирая по пути дракончика, потом на топ. Ждешь, когда твои крипы подойдут к таверке, забираешь. И дальше сносить вышки и завязывать тимфайты, если выгодно.

HaBb и Эльмус нравится это.
  7. Duffei

Duffei Коренной житель

Как раз таки про игроки, зачастую адк, имеют такой же крип стат как средний голд/сильвер фармит не вылезая со своего лайна. Только при этом еще и киллов с ассистами много.

8. Pops

Pops SadPops

форс дракона,пуш мида,потом будут хейтить чужой бот что не помогает))))) а вы полюбому в плюсе если вышку снесли

9. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

ломаешь вышку на боте ->забираешь дракона ->идешь ломать мид и видишь флейм потому что забираешь фарм мидера. дат солоку

IronF1st и ZiDaDoN нравится это.
  10. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

А нафига тебе 250 на 25? у меня бывают игры с 25 на 25 :awesome: При этом стата 20\0 и победа вообще без шансов.

11. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Не раз видел таких адк, которые всю игру фармят, а потом проигрывают игру, со своими 300 за 30.

12. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Зато фарманул.

13. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Беспощадно пушить.

14. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Из этого следует элементарный вывод: Просто не сноси вышку, епта!

15. Если первая вышка израсходована - сломать остальные 2, или даже ингибиторскую.

16. Nighthunter

Nighthunter Старожил

Без вардов это довольно опасно. А сапп обычно еврей.

17. Sipb1k

Sipb1k Опытный Пользователь

Тогда логично, что таких саппортов надо сжигать в печи

Lis-sama, Duffei и SvInEtS нравится это.
  18. goremode

goremode Коренной житель

Снес вышку-неси мид и дракона. Если это невозможно (схерали...) вард на речке и в кустах на синем для нижней или на речке,в двух кустах на красном для верхней. и неси следущую. Если не вернуться дефить - потеряют бот. Если вернуться - потеряют топ/мид, смотря кто пришел.

19. FX lol

FX lol Пользователь

Если все таки снес вышку и не получается больше фармить крипов на своем лайне - иди фармить вражеского мидера.

20. bornozaver

bornozaver Старожил

Где вы таких жадных саппортов видели? О_о Ну разве только всякие АП Нидали или Люксы на боте могут пожадничать. В любом случае что мешает фармящему 200 за 20 АД керри купить один-два варда и фармить 300 за 30?=) Ведь окупится же...

21. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

а у меня вопрос почти по теме: предположим меня на боте зажали, быстро разрушили вышку, до какой минуты стоит фризить линию на своей половине чтобы енеми адк не фармил?

22. Elo Hell

Elo Hell Старожил

До того момента, когда енеми адк начинает фармить героев. Нужно предчувствовать этот момент и придти на помощь своим чуть раньше.

23. SpookanePL

SpookanePL Пользователь

я обычно баню таких адк...

24. Nighthunter

Nighthunter Старожил

Мне часто попадаются саппорты без рун и предметов на золото в секунду. Ранний аегис на леону это конечно очень круто, но, когда саппорт ставит максимум два варда, это сильно напрягает. Если что, это данные с ракосильвера нашего ракосервера.

25. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

про пуш все ясно сказано и известно. Тебе не надо фармить 9999 к 20й , чтобы выиграть. тебе надо снести нексус, а каждая вышка приближает тебя к этому
    --- добавлено: 8 июл 2013 ---
    конкретно про пуш фраза с 1-08
    после этого ролика я вылез из бронзы :awesome:

26. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Бесят гипер-активный бот и джанглеры, которые снесут вышку на 5-7й минуте, а к 20-й оказывается, что адк имеет на 1-2 слота меньше.

27. Nighthunter

Nighthunter Старожил

Банхаммер дашь подержать? А парочку знакомых поляков на лет 5, пока не вырастут, забанишь?)

28. Davis87

Davis87 Фаворит форума

На самом деле в раннем сносе вышки нет ничего страшного. Особенно если твой саппорт покупает варды и ставит их в правильных местах - тогда можно пушить до следующей башни, после чего отправлять на мид/дракона/големов и снова пушить. Если с саппортом не везёт, то лучше не пожадничать и купить вард - и пушить снова )

29. Duffei

Duffei Коренной житель

fxd

30. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

Пфф в соло-ку же если доминируешь в хлам ставишь варды на блу дракона... и пушишь до 3-ей вышки :D Приходит джанглер - убиваешь его, приходит бот - убиваешь их, приходит вся тима - ноги в руки и сваливаешь :D Изи тащится)