Support/Поддержка Как играть Соракой?

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Pietorro, 9 ноя 2014.

1. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Так и не понял, в чем сила новой Сораки и как ее собирать? Урона не нашел, защиты, как собственной, так и команды - тоже, W используется 90% боя и легко контрится порезкой отхила, фокусом Сораки или просто диким уроном. Против чемпионов хотя бы с намеком на живучесть начинает страдать. В 2 на 2 она еще может что-то сделать, но не в 5 на 5. Хотя забавно видеть какого-нибудь Триндамира, избивающего моего адк, который в итоге оказывается бессмертнее него, и от таких моментов я сбиваюсь с толку: то ли враги глупые попадались, то ли надо быть скилловее, чтобы делать больше, чем спасать адк от Триндамира.

Сейчас беру ей: Вардилка+Ботинки+Саппорт монета+Кадильница/Горнило Микаэля+Рилай+Вармог/Спирит Визаж/Рабадон
    АоЕ радиус E охватит не более двух противников (а с таким радиусом чаще - одного), но для них это не беда: за все время умения круг можно перебежать по всему диаметру и не зарутиться, а раз круг перебегается за ~1.4 секунды полностью (если не быстрее), то выйти из него можно будет за ~0.5 сек, и сало сразу пропадет.
    Моментального рута хотя бы на 0.5 сек не помешало бы.
    Та же фигня с Q, только добавляется еще условие: промахнись в 95% случаев, если решишь кидать издалека или попади в 85% случаев, но подвергнись высокому риску, подойдя близко (ты открываешься для получения урона или тебя контролят и забивают насмерть). В тимфайтах под 400 выхиливает с троих, но опять же, надо собрать кучу, что тяжело, если враги грамотно позиционируются.
    Без большого АП ультимейт используется больше как анти-срез хп.

Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  2. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

нет у нее силы.
    серьезно.

3. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Вот и я и хочу понять, почему) Пока мои тиммейты тащат или наравне с врагами - я оупи Сорака и все такое, как только начинаются проблемы - приходится потеть по полной. Почувствовалось, кстати, отсутствие тех 105 брони с W.

4. Улыбка

Улыбка Привидение

/summon Лептос

5. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

норм сорака же, только в ап теперь не посаппортишь, рэндж хила низкий

6. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Достаточный, его баффнули теперь (450>550). Находил игры на Сораке с уровнем даймонда+, саму Сораку не замечал особо=\

7. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

АОЕ сайленс, смежный с рутом уже неполезен в тимфайтах?

8. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

АоЕ радиус E охватит не более двух противников (а с таким радиусом чаще - одного), но для них это не беда: за все время умения круг можно перебежать по всему диаметру и не зарутиться, а раз круг перебегается за ~1.4 секунды полностью (если не быстрее), то выйти из него можно будет за ~0.5 сек, и сало сразу пропадет.
    Моментального рута хотя бы на 0.5 сек не помешало бы.
    Та же фигня с Q, только добавляется еще условие: промахнись в 95% случаев, если решишь кидать издалека или попади в 85% случаев, но подвергнись высокому риску, подойдя близко (ты открываешься для получения урона или тебя контролят и забивают насмерть). В тимфайтах под 400 выхиливает с троих, но опять же, надо собрать кучу, что тяжело, если враги грамотно позиционируются.

9. R3am0nn

R3am0nn Старожил

спамишь кухами, кидаешь сайленс под своего\енеми керри, хиляешь ,вардишь,собираешь полезные предметы = полезная сильная сорина

10. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

То же делают другие саппорты и лучше. Спам Q? Значит, в ее коре должно быть Горнило Микаэля?

11. R3am0nn

R3am0nn Старожил

Я не покупаю,собираюсь как обычный суппорт,ну если изи катка то стакаю меджайчик

сорина оп

12. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Я не спрашиваю, ОП ли она или нет, мне важно знать, как ею играют, чтобы сравнить со своей игрой и выяснить ее потенциал.

13. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

Меджай, чашка, рабадон, дальше любые ап айтемы. Q E в толпу и захиливаешь с W самого адекватного керри.
    P.s. офк на миде.
    P.s.s. хил огромен, почти никто его не режет.

14. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Думал брать Сораку на мид, но раздумал, чтобы выявить ее слабости и силы в роли саппорта (и вообще, у нее нет эскейпа и достаточной живучести, чтобы уверенно пикаться на мид, до не срезаемого отхила не дожить :с).

15. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

Стоишь на миде и фармишь с Q, почти любой ганг заканчивается салом, хороший сустейн и огромная помощь команде ультом.

16. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Из интереса попробую, т.к. и правда, при огромном АП она довольно полезна. Однако смысл Сораки-саппорта еще не раскрыт.

17. Rovan

Rovan Новичок

Хил каждые пару секунд на 300 хп (без учета ап) и снятие порезки хила это мало?

18. Lis-sama

Lis-sama Фаворит форума

Мгновенное аое сало Сораки итак в говнину контрит любого ассассина (за исключением кансерных райткликеров), а ты предлагаешь дать ей еще и мгновенный рут? Не жирновато?

19. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Снятие порезки хила раз в 60+ секунд (не спасает, если тебя бьет Физз/МФ). Не знаю, как ты будешь набирать ей достаточно АП, чтобы к этим 240 хп прибавить больше 150 хп, если собираешься быть саппортом (собирать Рабадон, вместо полезных команде итемов?). Отхил полезен в долгих боях, но чаще в боях начинается резня, моментально сносящая все на пути. Сама Сорака же не способна обеспечить затяжной бой. Кстати, 105 брони были лучше, чем хил в пару секунд.
    --- добавлено: 10 ноя 2014 ---
    Допустим, она помешает мили прокастеру типа Ривен, т.к. ей надо будет подходить в плотную, чтобы выдать полный прокаст (ничто не мешает ей ААшить и до врыва активировать E и R (2 раза), а может, и W, если дотянется), а как мешать остальным чемпионам Лиги больше, чем заставить сделать шажок в сторону?

20. leptos

leptos Сорака у Истока

сорака оп и точка.. отхил на фул хп за 3 секунды . аое сайленс который просто убивает всяких зедов, талонов, ривен, физов. + просветка кустов за счет Q.
    dark force soraka

Rovan нравится это.
  21. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

А я думал, с ними и так можно справиться, если начать фокусить :D Да и фул хп она тогда уж за 4.2 сек выхиливает с трех кастов, и только сквишу, а неожиданно потерять хп может не только один союзник + условие, что не больше 10-15 W за бой (в самом наркоманском бою).

22. leptos

leptos Сорака у Истока

для самотхила у тебя есть Q. за 3 секунды с ультой она отхилит даже танка процентов до 70.
    а в малых файтах 2*2 3*3 так она вообше божит ..
    но я наркоман и сборки у меня на нее наркоманские по большей части.
    ИБН Я SORAKA !

23. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Посмотрите какой-нибудь стримчик с челленгарами, все станет понятно. Дебильный геймдизайн героя превратился в еще более дебильный, бест реворк евер. Ситуация - на боте оллинят в люциана, он на 100 хп убегает под таверку, пацаны запушивают, через 15 секунд подходят к таверке и встречают там фулл хп люциана. Круто, спасибо рито, вы гениальны.

BobMarley нравится это.
  24. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Дебильный в каком смысле?) С одной стороны, Сораку можно назвать имбовой, с другой, она почти бесполезна с такой механикой (у других саппортов есть четкие + и -, механика, которая становится "слабее" только при сноуболе врага)

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Она токсична на лайне. Если сорака постоянно прячется за крипами и не подставляется, то ботлейн превращается в ад для энеми. Так как адшник может ловить все что угодно и потом отхиливаться за пару секунд.

26. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

В этом и фишка, на лайне она еще что-то может т.к. там идут размены. В тимфайтах же идет постоянный урон да еще и не по одной цели.
    Полный фейл с реворком. Токсик скиллсет получился. Хотя раз они додумались до каллисты то что уж там.

27. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Да, постоянный отхил - это ее имбовость, но все же отхил может резаться, можно помешать Сораке стоять и хилить, и вообще, кд у скилла есть. Это все, на что способна Сорака? =\ (На видео, кстати, будь у них шестые лвлы, Леона бы разорвала Люциана, а если что - Кейт бы добила ультой).
    --- добавлено: 10 ноя 2014 ---
    или ^this :3

В принципе, все с Соракой теперь ясно, кроме сборки. Получается, рашить АП?

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Раш ВотУ, она имба на сороке.

29. curren1

curren1 Старожил

Тред создан с целью сказать, что сорака слабая. На все доводы и аргументы ОП реагирует одним и тем же "Новедьсоракаслабая"

30. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ты же недавно говорил, что она бесполезна :huh: Лыжи не едут, или я не так понял?