Support/Поддержка Как играть Соракой?

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Pietorro, 9 ноя 2014.

1. Pietorro

Pietorro Старожил

Так и не понял, в чем сила новой Сораки и как ее собирать? Урона не нашел, защиты, как собственной, так и команды - тоже, W используется 90% боя и легко контрится порезкой отхила, фокусом Сораки или просто диким уроном. Против чемпионов хотя бы с намеком на живучесть начинает страдать. В 2 на 2 она еще может что-то сделать, но не в 5 на 5. Хотя забавно видеть какого-нибудь Триндамира, избивающего моего адк, который в итоге оказывается бессмертнее него, и от таких моментов я сбиваюсь с толку: то ли враги глупые попадались, то ли надо быть скилловее, чтобы делать больше, чем спасать адк от Триндамира.

Сейчас беру ей: Вардилка+Ботинки+Саппорт монета+Кадильница/Горнило Микаэля+Рилай+Вармог/Спирит Визаж/Рабадон
    АоЕ радиус E охватит не более двух противников (а с таким радиусом чаще - одного), но для них это не беда: за все время умения круг можно перебежать по всему диаметру и не зарутиться, а раз круг перебегается за ~1.4 секунды полностью (если не быстрее), то выйти из него можно будет за ~0.5 сек, и сало сразу пропадет.
    Моментального рута хотя бы на 0.5 сек не помешало бы.
    Та же фигня с Q, только добавляется еще условие: промахнись в 95% случаев, если решишь кидать издалека или попади в 85% случаев, но подвергнись высокому риску, подойдя близко (ты открываешься для получения урона или тебя контролят и забивают насмерть). В тимфайтах под 400 выхиливает с троих, но опять же, надо собрать кучу, что тяжело, если враги грамотно позиционируются.
    Без большого АП ультимейт используется больше как анти-срез хп.

Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  2. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

нет у нее силы.
    серьезно.

3. Pietorro

Pietorro Старожил

Вот и я и хочу понять, почему) Пока мои тиммейты тащат или наравне с врагами - я оупи Сорака и все такое, как только начинаются проблемы - приходится потеть по полной. Почувствовалось, кстати, отсутствие тех 105 брони с W.

4. Улыбка

Улыбка Привидение

/summon Лептос

5. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

норм сорака же, только в ап теперь не посаппортишь, рэндж хила низкий

6. Pietorro

Pietorro Старожил

Достаточный, его баффнули теперь (450>550). Находил игры на Сораке с уровнем даймонда+, саму Сораку не замечал особо=\

7. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

АОЕ сайленс, смежный с рутом уже неполезен в тимфайтах?

8. Pietorro

Pietorro Старожил

АоЕ радиус E охватит не более двух противников (а с таким радиусом чаще - одного), но для них это не беда: за все время умения круг можно перебежать по всему диаметру и не зарутиться, а раз круг перебегается за ~1.4 секунды полностью (если не быстрее), то выйти из него можно будет за ~0.5 сек, и сало сразу пропадет.
    Моментального рута хотя бы на 0.5 сек не помешало бы.
    Та же фигня с Q, только добавляется еще условие: промахнись в 95% случаев, если решишь кидать издалека или попади в 85% случаев, но подвергнись высокому риску, подойдя близко (ты открываешься для получения урона или тебя контролят и забивают насмерть). В тимфайтах под 400 выхиливает с троих, но опять же, надо собрать кучу, что тяжело, если враги грамотно позиционируются.

9. R3am0nn

R3am0nn Старожил

спамишь кухами, кидаешь сайленс под своего\енеми керри, хиляешь ,вардишь,собираешь полезные предметы = полезная сильная сорина

10. Pietorro

Pietorro Старожил

То же делают другие саппорты и лучше. Спам Q? Значит, в ее коре должно быть Горнило Микаэля?

11. R3am0nn

R3am0nn Старожил

Я не покупаю,собираюсь как обычный суппорт,ну если изи катка то стакаю меджайчик

сорина оп

12. Pietorro

Pietorro Старожил

Я не спрашиваю, ОП ли она или нет, мне важно знать, как ею играют, чтобы сравнить со своей игрой и выяснить ее потенциал.

13. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

Меджай, чашка, рабадон, дальше любые ап айтемы. Q E в толпу и захиливаешь с W самого адекватного керри.
    P.s. офк на миде.
    P.s.s. хил огромен, почти никто его не режет.

14. Pietorro

Pietorro Старожил

Думал брать Сораку на мид, но раздумал, чтобы выявить ее слабости и силы в роли саппорта (и вообще, у нее нет эскейпа и достаточной живучести, чтобы уверенно пикаться на мид, до не срезаемого отхила не дожить :с).

15. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

Стоишь на миде и фармишь с Q, почти любой ганг заканчивается салом, хороший сустейн и огромная помощь команде ультом.

16. Pietorro

Pietorro Старожил

Из интереса попробую, т.к. и правда, при огромном АП она довольно полезна. Однако смысл Сораки-саппорта еще не раскрыт.

17. Rovan

Rovan Новичок

Хил каждые пару секунд на 300 хп (без учета ап) и снятие порезки хила это мало?

18. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Мгновенное аое сало Сораки итак в говнину контрит любого ассассина (за исключением кансерных райткликеров), а ты предлагаешь дать ей еще и мгновенный рут? Не жирновато?

19. Pietorro

Pietorro Старожил

Снятие порезки хила раз в 60+ секунд (не спасает, если тебя бьет Физз/МФ). Не знаю, как ты будешь набирать ей достаточно АП, чтобы к этим 240 хп прибавить больше 150 хп, если собираешься быть саппортом (собирать Рабадон, вместо полезных команде итемов?). Отхил полезен в долгих боях, но чаще в боях начинается резня, моментально сносящая все на пути. Сама Сорака же не способна обеспечить затяжной бой. Кстати, 105 брони были лучше, чем хил в пару секунд.
    --- добавлено: 10 ноя 2014 ---
    Допустим, она помешает мили прокастеру типа Ривен, т.к. ей надо будет подходить в плотную, чтобы выдать полный прокаст (ничто не мешает ей ААшить и до врыва активировать E и R (2 раза), а может, и W, если дотянется), а как мешать остальным чемпионам Лиги больше, чем заставить сделать шажок в сторону?

20. leptos

leptos Сорака у Истока

сорака оп и точка.. отхил на фул хп за 3 секунды . аое сайленс который просто убивает всяких зедов, талонов, ривен, физов. + просветка кустов за счет Q.
    dark force soraka

Rovan нравится это.
  21. Pietorro

Pietorro Старожил

А я думал, с ними и так можно справиться, если начать фокусить :D Да и фул хп она тогда уж за 4.2 сек выхиливает с трех кастов, и только сквишу, а неожиданно потерять хп может не только один союзник + условие, что не больше 10-15 W за бой (в самом наркоманском бою).

22. leptos

leptos Сорака у Истока

для самотхила у тебя есть Q. за 3 секунды с ультой она отхилит даже танка процентов до 70.
    а в малых файтах 2*2 3*3 так она вообше божит ..
    но я наркоман и сборки у меня на нее наркоманские по большей части.
    ИБН Я SORAKA !

23. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Посмотрите какой-нибудь стримчик с челленгарами, все станет понятно. Дебильный геймдизайн героя превратился в еще более дебильный, бест реворк евер. Ситуация - на боте оллинят в люциана, он на 100 хп убегает под таверку, пацаны запушивают, через 15 секунд подходят к таверке и встречают там фулл хп люциана. Круто, спасибо рито, вы гениальны.

BobMarley нравится это.
  24. Pietorro

Pietorro Старожил

Дебильный в каком смысле?) С одной стороны, Сораку можно назвать имбовой, с другой, она почти бесполезна с такой механикой (у других саппортов есть четкие + и -, механика, которая становится "слабее" только при сноуболе врага)

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Она токсична на лайне. Если сорака постоянно прячется за крипами и не подставляется, то ботлейн превращается в ад для энеми. Так как адшник может ловить все что угодно и потом отхиливаться за пару секунд.

26. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

В этом и фишка, на лайне она еще что-то может т.к. там идут размены. В тимфайтах же идет постоянный урон да еще и не по одной цели.
    Полный фейл с реворком. Токсик скиллсет получился. Хотя раз они додумались до каллисты то что уж там.

27. Pietorro

Pietorro Старожил

Да, постоянный отхил - это ее имбовость, но все же отхил может резаться, можно помешать Сораке стоять и хилить, и вообще, кд у скилла есть. Это все, на что способна Сорака? =\ (На видео, кстати, будь у них шестые лвлы, Леона бы разорвала Люциана, а если что - Кейт бы добила ультой).
    --- добавлено: 10 ноя 2014 ---
    или ^this :3

В принципе, все с Соракой теперь ясно, кроме сборки. Получается, рашить АП?

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Раш ВотУ, она имба на сороке.

29. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Тред создан с целью сказать, что сорака слабая. На все доводы и аргументы ОП реагирует одним и тем же "Новедьсоракаслабая"

30. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ты же недавно говорил, что она бесполезна :huh: Лыжи не едут, или я не так понял?