Как контрить... Твича

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Dan1204, 24 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan1204

Dan1204 Старожил

Уже 3 день бомбит от того, что на боте стоят одни новички которые кроме фида и флейма на джанглера ни на что не способны. На этой неделе во фрипике оказался твич, против которого ни разу не покупали розовый вард. Я стою либо на миду, либо на топе. Вот что делать с этим чудом, когда оно начинает выносить всю тиму за 3 удара? Это просто 111, когда с бота приходит расфиженый в 111 Твич и выносит тебя за 3 удара. На 11 лвле. ВО первых, откуда у него такой урон? Что с ним делать, когда парочка 111 довела его до такого состояния, а это уже происходит 3 день подряд? Тот же вопрос, как контрить варуса и леону на боте?

2. BigMousy

BigMousy Бобёр

1 вариант - Апнуть ила и играть там, где покупают вижн варды.

2 вариант - играть на боте и не фидить.

3. Dan1204

Dan1204 Старожил

Дык это нормал, тут нет Ила. А играть на боте и не фидить я пробовал много раз. Один хрен, беру агрессивного саппорта, Леону например, мой адк бьет крипов, когда я влетаю в оппонента. Когда у меня остается треть хп, он делает пару ударов по врагу и убегает. Но как же, когда я играю Кармой, решаю кинуть соплю, мой адк обязательно должен сделать олл ин и слиться, несмотря на экзост на их адк и щит на моего /: Меня конкретно интересует другое, если я не стою на боте, то что делать с таким Твичем? Вот честно скажу, ни разу не было, чтобы Твича или Варуса не расфидили.
    Еще хочу спросить, что делать с парочкой Дрейвен/Варус + Леона? Недавно случай был, я на лайне, при помощи лесника, убил Дрейвена два раза за Кейт. Мой счет был 3/0/1, его счет был 0/2/1. На 6 уровне Леона влетела ко мне под башню и Дрейвен меня убил за время ее станов. Да, это несмотря на барьер. Потом он убивал любого с 3 ударов. Вот что с ним делать? Сколько не гноби, он наносит тонны урона(

4. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не играть нормалы.

momus нравится это.
  5. Dan1204

Dan1204 Старожил

А в ранкеде все сильно изменится?) Я достаточно комментариев начитался о том, что творится с бронзы до платины, ровно тоже самое)

6. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Берешь любого имбового брузера с быстрым гап клозером (если ты тупенький, то пант/ви/нохча/ву) -> покупаешь красный тринкет -> собираешь омен и торнмейл

7. Stopdps

Stopdps Опытный Пользователь

Нохча это ноктюрн что ли?

8. FatoNN

FatoNN Опытный Пользователь

поверь,если ты играешь на рашке,то ничего не изменится на любом эло,включая стронк чалик ру

9. desolate

desolate Старожил

Кстати, весьма неплохой выбор против твича, если всегда таскать с собой пинк перед ганком бота либо файтом. Влёт в твича, смарткастом быстро поставить пинк, чтобы остальные зафокусили, ну а дальше, либо минус флеш, либо килл, т.к. ноктюрн в нормальной сборке (через омен, а не ботрк) неплохо дамажит. Единственное, требуется реакция, чтобы заблочить контроль + тиммейты, которые поддержат врыв.
    P.S. Ли син - и можно не заморачиваться по поводу инвиза)

10. Mauglir

Mauglir Коренной житель

1) Берешь толстого бруйзера
    2) Берёшь торнмейл
    3) Подходишь к адк
    4) Ломаешь лицо

Смыть-повторить.

Против твича стоит апнуть красный тринкет и активировать в замесе - крыса не уйдёт.

11. Dan1204

Dan1204 Старожил

Про брузера понятно, а что делать если я, например, апк или ассасин и он убивает меня до того, как я к нему подойду/выдам свой прокаст?

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

Если это нормал, то забыть про все и получать удовольствие, а не думать о контрпиках, учитывая блайнд пик:facepalm:

13. Dan1204

Dan1204 Старожил

Я не прошу контрпики, я спрашиваю, что делать против него, когда его до такой степени расфидили, если я сквиш. Еще я спросил, что делать против Дрейвена, когда он со 122 ад ваншотает 2 человек под их же башней.

14. BigMousy

BigMousy Бобёр

Очевидный ответ - ничего не делать и писать фф.

15. Bormo

Bormo Фаворит форума

По поводу нормалов действительно много не скажешь, т.к. контрпик исключен. Кто-то уже предложил - бери красный тринкет, апай его и используй в замесах.

Если знаешь, что отожранный Твитч может ганкнуть мид-тебя варды тебе в помощь. Даже обыкновенные, ибо Твич - не Эвелина, да и максит в первую очередь не инвиз.

Но опять же, это нормал, у него основная цель тренировка, а это не обязательно победа. Блайндпик намекает.

16. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ваншотать мидером. Ваншотать топером. Ваншотать джанглером. Ваншотать подходящим сетапом на ботлейне а-ля Варус+Леона.

17. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Опять нытье, елки палки, да вы вообще видели или читали о раннем Твиче? Эта тварь была в инвизе 60 секунд, дальность атаки была выше ренжа турели в 2 раза, скорость атаки была катастрофично высокой без итемов на аттак спид (под 2.0 скорости, как тебе пассивка?), при этом Твич на любой стадии игры мог выйти из инвиза и укатать любого танка с 2-3 выстрелов, так как криты вышибали по 2к урона каждый. Стрелы под ультой летели прицельно и не могли промазать при хитром доджинге врага как сейчас.

И вы еще ноете о том, что Твич с 5 секами инвиза, нулевой скоростью атаки, средним ренжем и уроном который не поспевает попасть в цель с ульты, вас до сих пор напрягает? Из-за вашего нытья героев и так занерфили в убожество и что я вижу - ОПЯТЬ НЫТЬЕ!

Вот сообщение 2009 года с форума лиги игрока D2Freak, недовольство по очередному вайну на Твича, который уже 5 лет не прекращается:

Играть научитесь уже и резко понятие ОП рассосется у вас с мозгу.

18. Dan1204

Dan1204 Старожил

Хочу повториться, что делать, если он убивает тебя до того, как ты успеваешь сделать прокаст за сквиша?

19. Kellko

Kellko Фаворит форума

Не может он убить тебя так быстро лол. Если он идет в агрессию может получить по лицу от твоего саппорта. А ты кем играешь?

20. Dan1204

Dan1204 Старожил

Если ты не заметила, то я не называл его имбой. Я не просил его нерфить. Я спросил что делать, когда на боте его фидят и он выносит с 2-3 ударов из инвиза, когда я даже не успеваю сделать прокаст. Внимательно читать надо.

21. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Попробуй проанализировать свое позиционирование, попробуй думать как твич, понять чего он ждет - возможно сам поиграй за него, тогда ты поймешь когда и как он захочет тебя убить и сможешь ему противостоять! <_<

22. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ну так если любого чемпиона пофидить, он всех ваншотать будет. Представь Нафиженного Джакса,Дариуса,Казикса, Ли сина, Лиссандру и т.д.

23. 1as1

1as1 Фаворит форума

играй в ранкед

Bormo нравится это.
  24. Dan1204

Dan1204 Старожил

Я не стою на боте. Когда стоял, я покупал розовый вард, ставил туда, куда он не будет лезть и не фидил. Вот в последней игре я был Владом на топе. На боте, как всегда, расфидонили Твича. Потом он пошел пушить топ. Чего я не ожидал, дак это того, что он за 2 секунды снесет мне 3/4 хп. При 2к хп и броне от Жони. Это немного странно, особенно на 20 минуте. Я лишь хотел кинуть сопли на кучку крипов под моей башней, а он меня чуть не убил, спасла лужа( Когда я играю более худыми героями, расфиженый Твич выносит меня еще быстрее. Нет, ну ни разу не было так, чтобы Твича на боте не расфидили. Почему Твичи в моей команде то и дело, фидят, а вражеские постоянно выносят пол тимы уже на 20 минуте?

25. 1as1

1as1 Фаворит форума

ты на топе играешь сквишом?
    уиком чтоли?
    у уика проблемы с твичом?
    боже

26. Kellko

Kellko Фаворит форума

Да ты небось играешь на лоу лвл играх, там вообще никто не понимает что делать. Простой играй и набирайся опыта)

27. Dan1204

Dan1204 Старожил

Не представил, а вспомнил. Но нафиженный Твич имеет сплеш атаку, по сравнению с тем же Джаксом, который по 1 цели выносит. Ладно, темку можно закрывать, а то тут щас срач разведется. Когда его, кстати, визуально реворкать будут? А то больно он страшный.

28. Kellko

Kellko Фаворит форума

Твича? Будут полюбому, но не скоро. Тема ниочем, просто получилось так, что твои фидят. Во всех играх такое случается, всегда кто-то фидит.

Dan1204 нравится это.
  29. Dan1204

Dan1204 Старожил

У меня 30 лвл. Только вот, набрал я его недавно, играю с такими же как и я. Но вот, только, против меня постоянно попадаются 30 лвлы с косарем побед, это немножко напрягает.
    --- добавлено: 25 мар 2014 ---
    Я уиком не играю, у меня он не куплен. Сквишами я играю на миду.
    --- добавлено: 25 мар 2014 ---
    Ладно, спасибо за ответ) Как тему закрыть?

30. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ты должен быть рад. Потому что ты только начал, а играешь уже неплохо и против тебя кидает более опытных противников. Я тоже когда играл нормальцы в итоге они становились все потнее и потнее, а под конец поперся в ранкед и все там было изи бизи, так то)

Статус темы:
Закрыта.