как можно повысить FPS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем emkeg, 16 авг 2010.

1. emkeg

emkeg Старожил

я играю с Ноутбука...и FPS самый оптимальный для меня это 25-30......Но иногда он падает до 05-10 и это играть уже невозможно за некоторых героем...
    Хотел бы узнать как можно его держать на одном уровне.....

Отрыт только ЛОл и ничего больше когда играю

2. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Ноут вообще подходит по рекомендуемым требованиям игры? Если нет, то могу посоветовать только апгрейд. -_-

3. eazy

eazy Старожил

у самого атлон 3.5+, 2г оперативы, gf7600gs 512мб, фпс такойже

4. Ну тут либо обновить все дрова, ДиректХ и пр., либо действительно апгрейд

5. emkeg

emkeg Старожил

Intel pentium Dual CPU T3400 2.16GHz
    Установленная память 4.00 ГБ *2.93 свободно
    intel graphics media accelerator для мобильных ПК

вот так.... а на счёт абгрейда это как? и чего

6. Jack-Jedi

Jack-Jedi Опытный Пользователь

интегрированое видео похоже ни о чем у тебя. грейд - покупка нового ноута/компа.

7. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

На минимум настройки графики. В первую очередь отключить тени вообще.

1 человеку нравится это.
  8. Играю также с нетбука.

ФПС падает крайне редко (раз в неделю, примерно).
    Обычно это работа проснувшегося антивируса или обновление винды.

Можно попробовать запретить обновляться им без прямого приказа пользователя )

Настройки на минимум все, кроме текстур чампионов (medium).
    Звук выключен полностью (важно!)
    Все ненужное в трее отключено.

После запуска партии (запуска клиента), ctrl+alt+del и в диспетчере задач ставим приоритет для клиента высокий или вышесреднего.
    Так как клиент запускается каждую партию заново, то и приоритет также менять каждый раз.

Удачи!

9. eazy

eazy Старожил

хм, с приоритетом нужно будет проверить
    ещё заметил что если свернутся и переключиться на менюшное окно лола во время игры фпс падает до 5-10, только ребут клиента спасает.

какой у вас средний фпс выдает?

10. Атлон 4.2+ 1гб оперы, 256 видео, в настройках отключены тени, остальное на максимуме, фпс стабильно 40.

11. Комп - P4 3,2; 1 Гб оперативки; GeForce 9500GT 512; Windows XP - 60 фпс (настройки выше средних)
    Ноут - Core2 Duo 2,3; 3 Гб оперативки; ATI HD4330 512; Windows 7 - 30 фпс (средние настройки)

Тут видеокарты просто решают, мне кажется. В ноутбуках с ценой меньше 25000 (как у меня) они слабые.

12. origamerpro

origamerpro Коренной житель

удаление из процессов cftmon.exe снижает вероятность падения фпс. а так же влюченный QoS . обычно фризы из за сетевы проблем в игре. celeron 1100/512/GF5500 128 мб. мин настройки без звука полет нормальный.

13. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

60 фпс стабильно(v-sync), все видео настройки кроме теней(отключены вообще после перехода на US клиент) максимум, 1920х1080, звук включён.

14. GunGrena

GunGrena Коренной житель

Если в начале фпс норм, а затем вдруг падет критически на пару минут, а патом снова возвращается в норму - то это из-за перегрева! Инфа 99% =)
    Сам так мучался пока не допёр... подложи под задний край ноута чё-нить, что бы воздух под ним мог циркулировать...
    Просто лето жаркое и у многих проблемы с вентиляцией ноутов начались...

15. Zweihander

Zweihander Старожил

Кардинально решить проблему с ФПС на ноуте мне помогла охлаждающая подставка под него. Не только в ЛОЛе, но и в других сильных графических приложениях. И не только нормализовать ФПС, но и существенно снизить шум от ноута. Вообщем два года мучений, а цена вопроса была всего 1200 руб. Кому интересно, могу дать сцылку на дельную штуковину.