Как начать играть в эту игру?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Rushdoz, 18 сен 2015.

1. Всем доброго времени суток. На официально форуме создать тему не получилось ибо там нужно быть 5 уровнем. Скажите как лучше начать играть с другом, каких героев стоит купить чтобы быть максимально эффективными при игре вдвоем?
    Каких героев стоит купить для начала?
    Сколько стоят герои в российских рублях?
    Сколько примерно будут стоить набор из 10-20 героев?
    Есть ли возможно бесплатной игры?
    Какие особенности игровой механики нужно знать для начала и для игры на достойном уровне?
    Заранее спасибо.

2. Sfariatio

Sfariatio Старожил

1. покупайте всех чемпионов за 450Ip и учитесь за них играть (Ip дают за игры) ( раз в день бонус Ip за победу)
    2. покупать за риал кеш почти бессмысленно, только если ты ярый задрот
    3. там 20 чемпионов выйдет в 350 рублей, для начинающего норм тема я бы забрал.если есть желание подсесть на лигу.
    4. посмотри стримы на лигу, twitch.tv в помощь.

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Для начала, стоит просто играть персонажами с бесплатной ротации и смотреть, кто из них вам больше нравится, и покупать тех, на ком комфортно играть.
    Играть персонажем, которым тебе играть нравится будет эффективнее, чем играть неинтересным тебе персонажем, у которого хорошая синергия с другим персонажем.
    Да, вы можете найти интересные связки со временем, но это не то, с чего стоит начинать.
    Освойте базу для начала (:

Повторюсь, лучше попробовать самим разных и потом уже решить.
    Нельзя сказать, кого лучше наигрывать, если даже не знаешь, какая роль человеку понравится :)

Но не советую начинать с самых механически сложных персонажей, ими лучше заняться, когда уже разберетесь в игре в целом.

Есть разные ценовые категории, их сложновато так сходу перевести в игру.
    Самые старые и простые чампы дешевле, новые чампы дороже.
    Время от времени их удешевляют(начиная с самых старых, приоритет отдавая более простым из них).
    Есть специальные наборы для новичков(даже два разных), но я не рекомендую их покупать сходу, поскольку добрая половина из них не слишком актуальна и все они довольно скучны.

Игра бесплатна в принципе.
    Все, кроме косметических плюшек типа скинов для персонажей или вардов можно купить за игровую валюту.
    Но не все можно купить за реал.

Тонкостей многовато, лучше задавать конкретные вопросы.
    Много информации можно найти на http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/League_of_Legends_Wiki
    Но увы и ах, там английский язык, так что если с ним проблемы - лучше спросите здесь.

Последнее редактирование: 18 сен 2015
    Maffie нравится это.
  4. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

1) Для начала, я бы посоветовал взять этих чампов: Гарен (топ), Амуму (лес), Энни (мид), Эш (адк), Сорака (саппорт). Они очень дешевые, сильные по меркам текущей меты, и позволят ознакомиться с механикой игры. И да, в игре есть ротация бесплатных чампов
    2) ---
    3) Цены очень разнятся, но лучше брать за внутриигровую валюту.
    4) Безусловно. За 3 года игры не вложено ни копейки(стыдно, да, но как есть
    5) Тебе нужны распределение по ролям, фарм, позиционирование, механика резистов и навыков и т.д. Вообще, я бы посоветовал этого парня https://www.youtube.com/playlist?list=PLsL7hqZ-1QGQgQzxOFwMNAve4cYGLOIhK
    Где-то на сайте были его озвучки, но я хз, где.

Последнее редактирование: 18 сен 2015
  5. FXFX

FXFX Старожил

1. Покупаешь Сораку.
    С остальным сам разберешься.

6. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Koringvias нравится это.
  7. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Берешь и начинаешь, а то чо как баба. Темки сразу бегут создавать, да не читал.

8. IDK

IDK Новичок

Думаю для леса первым лучше будет warwick. Простой как пять копеек, почти не проседает и позволит понять азы этой роли.

Koringvias нравится это.
  9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Уж точно не мумия, которая без рун умрет на первом же кемпе.

10. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Сам узнал много нового из темы :kappa:
    1. Согласен с высказыванием "Забудь про Амуму, в лесу гоняй за Варвика". Амуму будет следующим по простАте после волка.
    2. Не иди на мид. Ради всего святого, не иди на мид! Порядком уже осточертело смотреть как эдакий "мидер" сливает игры из-за малого навыка в игре. Просто к слову пришлось)

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Добрый вечер. Я одмен лиги легенд. Как бы ты мне перечисляешь 10$, а я с помощью админки даю доступ к 10 героям каждую неделю. :kappa:
    P.S. Забудь про эффективность и прочее, играй кем тебе нравится и наслаждайся победами и фаном. Когда начнёшь играть по мете и трайхардить, это пропадёт.

12. Soonay

Soonay Старожил

Привет. Для начала начните играть против ботов и купите персонажей за 450, советую варвика т.к. за него можно ходить джанглить без рун и мастерис, у него хорошая выживаемость и не сложный геймплей. За реал лучше никого не покупай. Пока ты научишься играть за нового персонажа - накопишь на следующего. Я не покупал ни одного персонажа и у меня есть почти все в игре (кроме 3-4) и давно есть все, кого я хотел. Руны покупай, когда станешь 30-м. Когда наберешь 2-3 страницы с рунами и освоишь по паре персонажей на каждой роли, можешь начинать играть ранкеды. Главное не напрягайся и если кто-то оскорбляет - то просто кидай в игнор. На хорошем уровне ты играть все равно не начнешь, чтобы начать что-то понимать в игре стоит хотя бы 100 игр сыграть. Полезные гайды есть на сайте lolking. Пока вы будете мелкими левелами можете смело вдвоем идти на топ или бот т.к. джанглеры не особо часто встречаются, пока ты не прокачаешься хотя бы до 15-20 лвл.