Как научить человека играть в лол?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Raistlin, 7 мар 2016.

1. Raistlin

Raistlin Старожил

1. Опыта компьютерных игр - ноль. То есть вообще.
    2. Все настолько плохо, что идет бить крипов, пока его бьют. Думает, что это норм, ведь он тоже их бьет...
    Может есть какие-то базовые статьи о предметах, статах, типах чемпионов и всем таком, о том что смерть приносит врагам голду и все такое прочее. Я просто в растерянности даже. Помогите кто чем может...

Kridi210, Pietorro, LexsDragon и 2 другим нравится это.
  2. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

один вопрос.
    зачем?

Kridi210, brober и turtlekun нравится это.
  3. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Чтобы мать поняла, что это больше, чем игра

Ixfus, Mirkvud, korovon и 32 другим нравится это.
  4. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

ну на сколько я помню в лольце есть туториал и до 3 лвл ты играешь чисто на понимание что такое именно лига

5. Viral

Viral Старожил

Думаю тут поможет только сидеть рядом и объяснять все на пальцах, даже очевидные на первый взгляд вещи.

Virginax нравится это.
  6. Алексей Медведь

Алексей Медведь Опытный Пользователь

чет проорал, ещё остались дюди без опыта комп. игр? Тогда может начать с чего-то полегче, лижко так-то, если разобраться, сложная игра.

CnupT нравится это.
  7. XxNAGIBATORxX

XxNAGIBATORxX Пользователь

Просто включи ему гайды Зака. Уже через день челик апнет.

8. DICFY

DICFY Фаворит форума

Сесть рядом и бить палкой за мисы скилшотом.
    Написать 600 листовый справочник по лолу. При неполнении пунктов бить палкой.
    Заставлять отжиматься пока бьешь палкой.

Profit.

korovon, Ryzha, LexsDragon и 4 другим нравится это.
  9. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Можно самому научиться для начала.

Kcenobait нравится это.
  10. VBlast

VBlast Легендарная личность

Покидай моих гайдов

11. niolong

niolong Опытный Пользователь

Самый простой способ - на примере. Лучше обучающие видео.

12. momus

momus *Придумайте название*

Это работа для профессионалов.
    Я скину свой пейпал в личку.

13. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Хммм. Кажется я начал понимать суть тех тупых каналов от школяров, где говорилось, что надо фармить, не надо умирать, надо стараться убивать и все в таком духе.

Ryzha нравится это.
  14. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Задай этот вопрос на маил точка ру

15. Minuano

Minuano Легендарная личность

1. Покажи ему бруйзеров
    2. ???????
    3. Он великолепен
    4. Смотрим его на ЛЦС

16. Agimas

Agimas Старожил

очень похоже что чувак пытается девушку научить играть. если это так, то друг брось пожалуйста эту затею и сходите в кино вместо того чтобы вымотать нервы ей, себе и сопартийцам в бесчетном количестве слитых игр . если же я ошибся попробуй сначала костюм игры против ботов, затем коператив против ботов, попутно обьясняя ошибки, терминалогию (т.к сказать "дайвим" быстрее чем "убьем под вышкой"), основные приемы (камп,дайв,варды,использование самонер спелов и долго откатывающихся скилов), важно обьяснить какая роль для чего нужна (позиционирование постигается только на личном опыте, так что обьясняй не обьясняй что адк не должен лезть вперед батьки толку не будет), после уже переходи к итемам (опять же не просто говоря "купи аегис", а обьяснив для чего нужен тот или иной предмет на данном персонаже и против конкретно этих вражин). ну и если ты и твой напарник интелектом ушли дальше любителей устраивать многочасовые бойни на улицах сан-андрес с читами, то через пару недель будут результаты

Ryzha, BronzeDead, Raistlin и ещё 1-му нравится это.
  17. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

у тебя нездоровый интерес к палкам
    Детство точно норм прошло?:jayce:

18. turtlekun

turtlekun Старожил

Когда я был новичком, читал всякие гайдосы на разных ру-сайтах. Думаю, для новичком они не теряют особой актуальности

19. Lester21

Lester21 Старожил

Пробовал я друга подсадить, который играл только в стратегии.
    В общем давно я так не угарал, причем я рли пытался чет объяснить, но она ему показалась слишком быстрой
    и после 2 часов мучения он ушел играть в пошаговые игры.
    --- добавлено: 7 мар 2016 ---
    Если он сам не хочет, то даже не пытайся.

20. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Такие очевидные вещи можно и самому объяснить, а если он их не понимает, то... ну фиг знает. Даёшь ему адк, сам берёшь сапа и материшь его в скайпе, пока твои слова не достучатся до его души, я так делал.

21. Nervious

Nervious Коренной житель

Хм, никак, играю лет 5 делаю всё то же самое что и твой дружбан)
    Вот прям хлебом не корми дай забрать пару крипчиков на ганге и умереть за них. Пусть не расстраивается, главное это процесс ;)

punishman19 нравится это.
  22. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

На примере - самый лучший способ.

23. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Для начала нужно знать - есть ли у человека желание научиться. Если да - все просто. На примере объясняешь базовые понятия, даешь посмотреть несколько гайдов, смотришь с ним несколько проф игр и комментируешь их и тп...
    Если нет желания учиться - все сложнее. Лучше просто этого не делать.

скинь и мне ))

24. koshac

koshac Фаворит форума

Человек без опыта игр "вообще" решил начать с моба? Наркоман чтоли? Сажай за варкрафт 3, пусть продет всю на инсейне, потом познакомь с классической дотой в ВК3, а там, глядишь, и доростет до лижки... Да, если это баба. Даже не пытайся. Отмена операции. Повторяю. ОТМЕНА ОПЕРАЦИИ.

Nervious нравится это.
  25. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    Друг, тоже геймер с опытом задротства в вов, начиная с ванилы, учился играть соракой саппортом...мы играли дуо бот - сорака+юи(в 1м сезоне отлично работало). Еще один вовер подключился в 5м сезоне - его хватило на один ак до 30го и чуток ракедов. А геймеры попроще - без вариантов...в твоем случае - выглядит гиблым делом, но если друг действительно хочет, то через годик так или иначе бронзу апнет =)

26. Pietorro

Pietorro Старожил

Я пытался неоднократно обучить знакомых и малознакомых людей играть вообще. Те, кто хотел - научились, по-своему, но приспособились, другие же как заходят под те же башни крипа забрать, так там и дохнут по кд реса.

В твоей ситуации чувствуется, что человеку просто наплевать, лишь бы ты уже отстал от него со своими просьбами покатать вместе.

27. John Wang

John Wang Опытный Пользователь

Правильно сказали, поставь первую дотку и загони в гарену к самым лютым бомжам с самого глубокого дна.
    Учи правильно денаить. Заставь отыграть по 500 игр на инвоке мипо и невере.
    Никаких чтоб смарткастов, и клавиши какие по умолчанию в вц3 назначены - такие и юзать! И пофигу что после часа на расте пальцы узлом!

Если потом желание играть не пропадет - тогда пускай в лижку.

Raistlin нравится это.
  28. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Люди дело говорят, пусть попробует Варкрафт 3 (хотя бы компанию Рексара, она интересная, простая, и близкая к сути игры) или Path of Exile. Твою другу надо привыкнуть на автомате управлять персонажем и смарткастами, поэтому эти игры будут лучшими вариантом, а отсутствие противников, которым очень и очень легко слить, не будут трепать ему нервы.

29. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

вот вам кулстори
    человек за 30, из игровых навыков - программирование на сишарп и солитер. Долго боялся выходить против людей, пришлось откопать смурфа 8го лвла и в дуо начать играть.
    1. после пары игр - часа на 2 провел лекцию по теме лейнинга, расстановки, кто есть кто на карте и чем занимается. Ну, основы.
    2. Сразу же - дал пробилдс, чемпионгг, лолкинг чтобы не заморачиваться насчет билдов. Чтоб не зашоривать оговорил ситуативность - тоесть билд с пробилдс не обязательно верный, не обязательно подходит под ситуацию. к каждому матчу человек готовился - подбирал мастерки, планировал билд, ну как домашняя работа, потом уже заходил. во время игры - ни слова про билды и что собирать - это решение игрока. Если собирал какуюто дичь - после игры разбор почему и зачем и как можно добиться похожего эффекта с большей отдачей. после недели игры к билдам практически не возвращались потому что они были в целом годными, видно что игрок планирует их наперед.
    3. На экране загрузки спрашивал, что человек знает о героях. Рассказывал основные черты героя, ну к примеру - это триндамир, он фармит и ходит по сайдлайну, еще больно бьет лицо. Если у него 3 слота и больше - бойся его и не лезь в соло. после файта рассказывал что произошло. Важно чтобы файт был у игрока перед глазами, а не на другой стороне карты.
    3. ученик оказался прилежный, но возникла другая критическая проблема. Все действия с запозданием полсекунды-секунда. Флеш+абилка из разряда невозможного. Ластхит жуткий. Трейд на линии - никакой.
    4. Сразу оговорил - скилл на саппорте слишком отличается от скилла на фармроли, поэтому проще сначала учиться на фармящей роли, а потом переходить на саппорта. Если иначе - игрок научится саппортить, но 4 роли ему будут закрыты и непонятны, а это очень важно. сошлись на том, что саппорт нужен тоже, но усердствовать не нужно.
    5. По героям никаких ограничений. Ну а зачем? Игрок выбрал мундо (это была мета мундо на топе, видимо где-то уидел, не на старладдере ли?), сивир (понравилась. аргумент железный), энни (подсказал), моргану (понравилась, на обе линии), варвика в лес (подсказал).
    6. После 15го уровня игрок играл половину партий в соло - половину со мной. Набирал теоретическую базу по героям, раз в 4-5 игр фармил в кастоме (120 за 20 максимум), по своей инициативе, кстати.
    7. Играет редко, по выходным (причины понятны), это основная проблема. Больше практики - быстрее обучение. В данном случае - обучение было очень медленным. Тоесть теоретическая база уже была давно освоена, 30й лвл взят, но качественный скачек не был сделан, игрок понимал тимфайт, которыый произошел, но реагировал также медленно и понимал задним числом. Очень рано осознал ценность вардов, но на карту смотрел редко - сложно просто было ориентироваться, слишком много внимания на управлении героем, это была большая проблема.
    8. После 30го уровня игрок играет самостоятельно, нижний сильвер 2й год. Также как сначала боялся идти в нормал - боялся заходить в ранкед. Запихивал пинками. Я считаю - результат приемлимый и закономерный. Увы, пока подвижек в микромоментах нет - человек не может в аутплеи на реакции, а это слишком важно для лольца. Тоесть сначала идут аутплеи на спинном мозге, потом какая-то тактика.

Както так.

Mordecai_Dude, LexsDragon, Shirasi и 5 другим нравится это.
  30. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Мне за 30. По скорости реакции и микро абсолютно и безнадежно проигрываю большинству противников. Возможно, возрастное. В СК2 игроки под 30 тихонько уходят с про-сцены из-за все увеличивающейся профессиональной импотенции. Филсбэдмэн.