Как не оказаться заложником мейн чара

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем lion king alex, 12 дек 2013.

1. lion king alex

lion king alex Пользователь

Все привет.
    Начал играть недавно(20 уровень) Постоянно выбираю одного чемпиона которым играю в одной роли. Боюсь что подойдя к ранговым играм я стану заложником этой ситуации. Так ли это страшно? И как вы осваиваете новых чемпионов не теряя моторики пальцев заточеной для игры за мейнов.

2. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Как апнешь 30, не иди в ранкед сразу.
    Отыграй в нормалах побед 500~600, освой минимум по 2-3 героя на каждую роль и руны для них прикупи, а потом можешь хоть челленджер покарять.
    Просто беру героев, пикаю и играю. Чем больше отыграешь за героя, тем больше опыта у тебя за него будет.

LightSapfier, Elmje, Torchillo и ещё 1-му нравится это.
  3. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

Пусть у тебя будет 2-3 мейн чара

4. lion king alex

Это лучше делать последовательно или параллельно? Или тут как на велосипеде - один раз научился больше не забудешь?

5. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    я тоже играл вначале одним тф, потом нидали, потом поппи, потом ксин...сейчас многими сносно играю... в ранкед можешь суватся с апом 30го лвла, но 100% улетишь вниз =)
    есть товарищи на любом эло, которые играют одним чемпионом... скажем онли поппи или онли фидл...это игра, так что делай, что хочешь =)

6. lion king alex

А как же скилл взращивать? Ведь для роста нужен сильный противник.

7. Wotand

Wotand Старожил

в нормале противники тоже нормальные. Когда выйграешь нормалов 5-6 с 0 смертями может это будет тебе знаком :d

8. Amarok_UA

Для начала хотя бы в нормале ногибай. Чем выше винрейт в нормале - тем сильнее противники

9. lion king alex

Балансит то к 7 лвлам то к "папкам" из серебра(по разведданным тиммейтов)

10. Amarok_UA

Играй в нормалы пока. На 20-ом левеле рано о ранкеде думать

11. Phobos

Phobos Фаворит форума

Играть на одном персонаже на единственной роли - прямой путь повысить свой скилл в кратчайшие сроки. Но с другой стороны это может оказаться скучным, но тут каждому свое.

12. Nervious

Nervious Коренной житель

просто будет такой момент, когда ты получишь по лицу так сильно что охота играть им отпадёт на долгое время. Чтобы освоить новых чемпионов нужно их пикать и стараться, в солокушке берёшь то что осталось и трайхардишь. Если не бомбануло значит ты нашёл новый мейн.

Elmje, UltimateSoul, Torchillo и ещё 1-му нравится это.
  13. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Не страшно, я тот кто мейнил одного героя на протяжении 30 лвл, я помню сыграл за гарена, потом за казикса по одной игре за каждого, третию игру я пикнул акали, и понял что это тот герой который подходит мне на 100%. Когда я пошел в ранкед я разрывал анусы со счетом 20 0, механику я знал лучше остальных, только вот опыта конкретно как за данного героя "тащить" не хватало + тимейты раки(хотя я и сам тогда был не про но на уровне своих тимейтов и вражеской команды у меня был всегда самый хороший счет) но а в бронзе оказался т к опыта игры в ранкеде не хватало и мои тимейты были на порядок хуже вражеских, хотя и те и другие раки.
    По поводу моторики, чем ты будешь опытнее тем проще тебе будет осваивать новых героев. Раньше я пробовал освоить нового героя и мне это давалось не просто в итоге я возвращался и играл за акали, теперь же я осваиваю героев без каких либо проблем, и зачастую уже первая игра за нового героя успешная с хорошим счетом.

Играю уже месяцев 8 ниразу не получал по лицу так сильно чтобы желание отпало играть.

14. Nervious

Nervious Коренной житель

кем играешь ?

15. Jokerrs

16. Nervious

Nervious Коренной житель

ты играешь за акали на серебре 5, где не знают как против неё играть. Даже удивительно почему же тебя никто не овнит ?

17. Jokerrs

потому что я Бог раков. При виде меня раки уходят в афк.

18. Nervious

Nervious Коренной житель

:facepalm:

19. Jokerrs

Чувак сделал сам себе фейспалм. :D

20. D_Shiffer

D_Shiffer Пользователь

Играю за Ли, разбавляя Амуму и Джарваном. Будешь играть за 1 персонажа - ничего страшного не случится.

21. forjke

forjke Старожил

АРАМы только АРАМы
    покупаешь нового чампа и нонстопом регаешь АРАМ пока пару раз этот чамп не прокнет. Не надо тратить кучу времени на нормалы, чтоб освоить скилы и механику, к тому же в нормалах еще и репортят за то что анскильно первый раз играешь за чампа))
    --- добавлено: 14 дек 2013 ---
    никто тебе не даст постоянно играть на одной роли особенно в первых играх, в ранкеде есть понятие как pick order - т.е. ты пикаешь только то что для тебя осталось, зачастую супортом на бот. Иногда прокает "кто успел тот и взял" - если раньше всех в чате напишешь что ты идешь на топ, может и оставят для тебя эту линию. Можешь попробывать универсальных чемпионов как Lee Sin - его можно брать на любую роль кроме АДК.

22. Vakiha

Vakiha Пользователь

Страшно будет когда ты будешь пикать форсированую хрень против своего желания, проигрывать и вместе со своей командой топить друг друга в слезах. Инстапикай своих мейнов на все роли и линии, быстрее поймешь механику игры за них, контрмеры против всех героев, различные ситуации. Да много чего поймёшь, гораздо больше чем с дрочки одних и тех же ролей на одних и тех же персонажах. Более-менее замастерив одного, сможешь пикать любого и буквально за десять игр овладевать им на уровне того ело, где находишься. Ну, у меня это так работает.

Шадс нравится это.
  23. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Дайте подумать, тут что-то не сходится.
    А сейчас как я понимаю, уже про?

24. Helly

Helly Легендарная личность

чет нубы стали умнеть. Так неинтересно.

25. Rich74

Rich74 Опытный Пользователь

я вот хз как вы, но я сейчас постоянно играю за орианну, мне она ни капли не надоедает, но заметил такой факт, что когда играю за других мне как то не комфортно, постоянно пытаюсь заюзать щит на себя...а когда играл за синдру вообще шарики поднять пытался))
    вообще говорят ори довольно скиллкаповая, но мне ей проще чем самым простым чампом(типо ани) например играть.

а вообще правильно говорят, механику игры можно понимать и на одном мейне, а когда уже поймешь что к чему, любой другой чамп будет осваиваться уже под твой стиль)

26. Kellko

Kellko Фаворит форума

Мейн на то и мейн. Но тебе еще рано задумываться о ранкедах. Тебе нужно иметь хороший пул чемпионов, и только отыграв большинством чемпионов в лиге-ты найдешь своего мейна и пару запасных пиков (тоже довольно задроченных).
    --- добавлено: 16 дек 2013 ---
    Могу устроить.

Koringvias и G13 Kisuke нравится это.
  27. Kev1n

Kev1n Старожил

решил поднять свой пул героев,задрачиваю одного героя

28. Emma Watson

Emma Watson Новичок

Бывает)

29. Jokerrs

Эпикфейл ты себе устроишь.

30. Kellko

Kellko Фаворит форума

Плохую судьбу в росте твоего эло вижу я.

Koringvias нравится это.