Как не теряться в толпе тимфайта?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Ti_J_Mene_Pidmanula, 16 фев 2016.

1. Ti_J_Mene_Pidmanula

Ti_J_Mene_Pidmanula Новичок

Приведу пример. Глубокий лейтгейм. Остается 1 решающий тимфайт. 5 на 5 на миду. Я на Физзе, причем разожраный, но почти все враги меня могут с прокаста ваншотнуть. Кто то инициирует. Толпа резко сходится, все мелькает, я смело кидаю рыбку кудато в толпу врагов, врываюсь в файт.... и в общем то все. Дальше я уже ничего не вижу. Ни себя ни врагов. На что меня хватает, так это лихорадочно постучать по клаве и надеятся что хотя бы 1 скилом попаду во вражеского АДК. Вот например когда последний тимфайт закончился, я обнаружил себя тыкающим автоатаками в Леону, на которую я дал фулпрокаст+игнайт, кроме первого скила, который я еще осознанно заюзал.
    Собственно вопрос.
    1. Как не терять своего чемпиона в тимфайте?
    2. Что лучше - следить только за вражескими сквишами или же сосредоточится на управлении персонажем, чтоб не сдохнуть?
    3. Как это вообще можно натренировать и какие советы по тимфайту типа "свалка 10 человек" вы можете дать, чтоб быть хоть немного полезным?

2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Зажми пробел.

Maud Pie и iFirelife нравится это.
  3. iFirelife

iFirelife Старожил

^годный совет. Сам так делаю и это помогает неимоверно! Еще полезно когда догоняешь кого-то зажимать, чтобы мышкой лишний раз не двигать к краю экрана.

4. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Как человек, у которого огромные проблемы с этим и с реакцией на происходящее вообще, попробую подсказать что помогло мне:
    1. Не играй героями, у которых 4-5 абилок, имеющих одну цель (то есть, не АоЕ). Например, Лулу с Микаелем. Как в тимфайте ухитриться попасть ультой в еле живого Юя - я хз. Он ведь тонкий не только по хп, но и по внешнему виду. Да еще и успеть заметить, что его фокусят и надо кинуть ульту. Сложна-а-ааа. Поэтому я не играю больше за Лулу и подобных героев. Играю за Жанну/Сораку. Там важно позиционирование, но лично для меня это намного легче.

2. Не играй героями, у которых сложная механика, особенно АДК. Всякие там Вейн/Грейвс ехают лесом, ибо для того, чтобы раскрыть их потенциал нужно туда-сюда кувыркаться, кнопки нажимать и т.д. Сложна-а-ааа. Поэтому из АДК я игралю за Тристану/Корки. Если с КДА все плохо - попукиваешь себе издалека АоЕ абилками + ескейп. Правда, потом у саппорта больше дамаги по вражеским героям, чем у меня, ну ничего, я тоже помогал :Draven:

3. Играй со смарткастами. Очень помогает.

LexsDragon и Фокс нравится это.
  5. melkir

melkir Фаворит форума

А нафиг ты врываешься? Вражеский пацан ворвался- так навалитесь на него в пятером, а потом убивайте тех, кто ближе находится. Это обычная так тактика М5 была.

Попробуй защищаться вместе с командой, а не врываться сломя голову

6. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Набирать опыт и быть внимательнее. Раньше было такое, а сейчас офигеваю только от скиллшотов и рывков из тумана, которые ни звука, ни анимации могут не иметь.

Koringvias нравится это.
  7. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

1. АДК и АПК(рейнж) всегда стоят подальше от тимфайта за танком или сбоку. Исключения: Вейн,Калиста. Они по своей сути не умеют на месте стоят и сближают дистанцию.
    2.Ты сказал решающий ТФ т.е. если ты на физе ДАЕШЬ РЫБУ в толпу (даже если не убьешь никого твоей команде это ой как поможет) даешь флешь в сторону АДК or АПК и дальше кусаешь его И даже если он от тебя убегает надо бежать за ним т.к. обратно пути нет флешь уже прожал, пока он от тебя бегает твоя тима в силу своих возможностей убьет вражескую тиму. ТВОЯ ПОЛЕЗНОСТЬ СТРЕМИТСЯ к OVER9000 т.к. если на адк нападешь саппорт тоже уйдет из ТФ и будет тебя контролить стараться.
    ВЫВОД: ты убил сразу ИЛИ давишь адк.
    P.S. ВСЕ Саммонерки можно прожимать даже если ты умрешь потом. Решающий ТФ это как вабанк в покере ты отдаешь все с надеждой победить)

8. losvtranse

losvtranse Коренной житель

Ну что поделать, тренируйся. Или если это реально твоя слабая сторона подумай о переходе на аое чампа, Бранда, Свайна, Кату в конце концов.

9. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Ката заходить очень редко с теми пиками которые щас в моде. Очень много контроля против нее
    --- добавлено: 16 фев 2016 ---
    А вообще для тренировки "нахождения себя в ТФ" и для любой тренировки (кроме теста чампа) используй ранкед т.к. ты там больше нуждаешься в победе нежели в нормале. Как сказали АоЕ магов или Танков типа Чо'Гат (его в 6 стаками в принципе хрен потеряешь и лулу проси чтоб пикнули) хД

10. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Или вообще нафиг эти тимфайты ваши) Никогда не понимал чего людям так хочется рисковать победой ставя всё на одну стычку в конце игры)

11. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Сплитпуш, бэкдорь, ходи на парады? :kappa:

Lis-sama нравится это.
  12. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Над картой есть иконки всех тиммейтов, можно использовать таргетные умения на них. Не промажешь.

Nanotecz нравится это.
  13. Миша Вороватов

Сплитпуш это по мужски:dealwithit: тиммейты хотят выбросить, а ты говоришь им в другой раз:niceone:.

14. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ага
    :taric:

15. Миша Вороватов

:goodjob:

16. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Не играть за дайвящее говно без хп с множеством кнопок.
    Попробуй пикнуть малфита, гарена или, как уже выше говорили, стань аутистом-сплитпушером.

17. Minuano

Minuano Легендарная личность

Не путай сплитпуш: :dealwithit::niceone:
    И бекдор: :taric::rainbleargh:

18. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Same shit

19. BigMousy

BigMousy Бобёр

Смени цвет ХП бара.

20. Keil Sant

Keil Sant Опытный Пользователь

Можешь поставить colorblind mode или в русской, режим для дальтоников. Мне в свое время помогло меньше терять себя в ТФ, тк в режиме твое хп выделяется желтым цветом, союзники вроде синие, враги красные. Ну суть не в цветах, а в том что хорошо заметно отличие.
    Картиночка где это находится
    А на самом деле с опытом пройдет, когда ты по частям анимаций ( тип АА, или скилов каких-то) будешь чампов различать на авто пилоте.

Последнее редактирование: 16 фев 2016
  21. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    Опыт и только опыт) кто-то быстрее разбирается, кто-то медленнее, но поможет только опыт(всмысле жопочасы за лолом, вариант арамы - там всегда 5-5, но упрощенное позиционирование) Первый год игры я в тф довольно рандомно все прожимал, сейчас уже более осознанно. Еще включи режим для дальтоников, будет хп полоска желтая - реже будешь себя терять.

22. Agimas

Agimas Старожил

я пробывал играть в доту2 там была такая же проблема. во первых мне все герои там кажутся одинаковыми во вторых слишком перегружена эффектами. с первой проблемой думаю в лоле столкнуться нельзя, а по второй-попробуй немного поиграть с минимальными настройками эффектов

23. BaybA

BaybA Новичок

А еще и интерфейс занимает пол экрана

24. Unranked

Unranked Фаворит форума

всё очень просто, прежде чем влететь в завязавшийся тимфайт, остановить на секундочку, сделай глубокий вдох и постарайся разглядеть в этой куче сквиша. и только тогда врывайся

25. Minuano

Minuano Легендарная личность

FXD.

26. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Ну глубоко вдыхать и осматривать тимфайт можно и сидя у фонтана. Когда все и вся рассмотришь, вражеская тима будет как раз рядом твои две башенки пилить. :cait:

27. Unranked

Unranked Фаворит форума

смешно, конечно, но я про тот случай, когда тимфайт уже завязался без тебя и ты на всех парах бежишь помогать тиме. когда там дерутся 4 в 5, тебя, одиноко стоящего созерцателя-мудреца никто не фокусит.
    а если тебя фокусят в тимфайте и ты сам себя умудряешься потерять в этот момент, то это уже другая проблема

28. TerribleOne

TerribleOne Новичок

играть лесником (тонко очень)

29. DICFY

DICFY Фаворит форума

делать чтобы всегда 1 в 1 а если много пингать бек и стоять под т3

30. Unranked

Unranked Фаворит форума

не играть арамы (тонко х2)