Как оценить свое реальное эло/скил и понять над чем работать?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем DezZigeR, 22 апр 2016.

1. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Добрый день.

Ситуация такая: есть возможность на буднях играть максимум 4 катки в день. В выходные чуть больше. Всегда после 22-00 по мск.

В данный момент http://euw.op.gg/summoner/userName=DezZ1geR

читал кучу статей про поднятие эла в том числе лол гейм... и напрашивается вывод, что надо просто больше играть и нарабатывать чемпионов (желательно метовых 1-2 штука) и механику...? (ласт хит, вардинг, объекты)

Получается вообще надо забить на ранкеды и точится в нормалах пока механика не будет отскакивать вместе с зубами? (но все пишут надо играть с более сильными противниками, чтобы самому учиться) или играть 1 ранкед 3 нормала, например.

Подскажите с чего начать совершенствоваться? (вроде всегда держу в голове мысль, что надо как можно больше крипов фармить, после каждого крипа смотреть на миникарту, ставить варды на 3мин и 9мин обязательно от ганков, надо брать обьекты а не килы, создавать давление на линиях, предупреждать тим мейтов о таймингах самонерок врагов или о том где бегает вражеский лесник).

Советуют тренировать ластхит и крипстат в кастомах, в итоге опять мысль в стиле ноу пейн ноу гейн. Хочешь развиваться иди делай базу до отказу...

нравятся дрейвен, насос, удир, волибир... ну и стримеры наблюдаемые (трик3ж, сирчез, кутипай) и еще один китайский дрейвен но блин он всегда с адекватными сапортами.... хотя может просто у меня руки кривые...

2. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Зачем ты играешь на всех ролях
    в динамикве? :hm:

3. korovon

korovon Фаворит форума

Ни на ком из них не играй если хочешь апаться, особенно на дрейвене.
    На твоём эло это бесполезно.
    Перво наперво не придумывать велосипед, когда покупаешь предметы.
    Смотришь билды тут:
    http://www.probuilds.net/
    или тут:
    champion.gg
    Второй вариант предпочтительнее, потому что там билды типикал солоку мейнеров.
    Не придумывай сам билды пока не начнёшь понимать почему берут тот или иной предмет.
    Бесполезно, держи в голове цифры 150 к 20 и просто каждую игру старайся это выполнять.
    Если хочешь хорошо понимать макро игру мейни джангл и долго мейни.
    Со временем у тебя уже на автомате появится понимание того чем занимаются противники

4. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Все кроме мида... Это уже от того что руки опустились, хочется тащить уже хоть как-то... познакомился с парнем из Франции, вроде тащит на Вейне, решили скооперироваться на боте, получилось так себе.

До этого стоял насосом на топе под своей вышкой, пытаюсь стакать (ганкай не хочу) но примейд 3куо бот+лес играют в сою игру... Или даже нормально настакался 400 к 25 мин, надо пушить и выигрывать, пингую пуште мид или бот я буду топ пушить, все на морозе смотрят как меня забирают под т3 при этом мид / бот / дракон / барон = фри. в таких случаях думаю, что все равно надо пытаться как-то пушить и выигрывать т.к. сама игра не выигрывается...

5. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Мне делать под ночь особо нечего. Могу спектрейтить тебя а потом вырезать моменты которые нужно исправить.(видео) Когда сам видешь свои ошибки то проще их исправить.
    Это должно помочь.

6. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    а на ком лучше ? Шивана, Элиза, Амуму?

7. Fanshminsh

Fanshminsh Пользователь

Имхо Насус очень сомнительный мейн. Если будешь играть на голд 1 на нем, то ты все равно апнешься. Но вот если играешь на голд 3-4, то в сильвере будешь долго сидеть. Тоже самое с любой лигой. Легче подниматься на более метовых чампах. Я просмотрел твою историю игр. На Насусе у тебя слабое участие в убийствах. Почти всегда значительно меньше 50%. Это говорит о том, что ты слабо играешь с командой. Да это типичный Насус и фактически он так и должен делать. Но это означает, что ты полностью доверяешь своей команде, чего в серебре делать нельзя. Когда я керю катку с топа, у меня 60%+ участие в убийствах. Потому, что вся команда только и думает как бы игру закинуть и поскорее засурендить.
    Твой винрейт на Дрейвене обсуждать не будем, ты и так все знаешь. Лично я тоже мейню Дрейвена как адк. Но я очень много игр на нем в нормалах сыграл, прежде чем выкатывать его в ранкеды. Мое мнение надо на нем хотя бы каток 10 в нормалах закерить(топ урон и кда). Прежде чем выкатывать в ранкеды.

А вообще все твои мейн чампы очень сомнительные. Да я сам Ясуо мейнер. Но у меня второй мейн Ахри(мета пик). Рамбл топ, Дрейвен адк и тд. У меня тоже в пуле есть персонажи, которые мне нравятся, но находятся не совсем в мете. Вообщем я к тому, что тебе надо в свой пул добавить парочку мета пиков, чтобы не ходить Насусом на топ в любой ситуации. Чтобы ты мог подстраиваться под пик тимы и врагов.

8. korovon

korovon Фаворит форума

В джангле да, гораздо лучше.
    Элиза очень сложная, но будет самой сильной из них если освоишься.

9. ChrisMansanta

Хасаги, репорт лес?

10. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Было бы крутецки! можно без видео (чтоб без напрягов, ато прям неудобно даже) просто время и какая ошибка. я сам посмотрю реплей и постораюсь понять. ну а с видео это вообще мечта...

11. ChrisMansanta

Да там довольно таки легко делать нарезки, забей.

Вечером добавлю в друзья.

12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

он через плейз.тиви будет выкладывать, это недолго.

13. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Итак... слабые места это: разрозненность в выборе линий; не метовые пики и слабый скил на них.

Как я понимаю, нужно брать лес / топ + мета и пока забыть про ранкед.

Удир, Волибир сказали не айс... посоветуйте по чемпионам, еще кроме элизы (на случай если враги пикнут)?

Насоса всегда пикаю когда на топе Иллаой, щупальцы тоже стакаются =)

14. GLaCake

GLaCake Пользователь

Однажды в ранкеде сказал Гекариму "поппи без флеша под моей вышкой", на что получил ответ "и чё? что это значит? пошел на ***"

Фабиус Гонзар нравится это.
  15. Nifar

Nifar Коренной житель

если хочешь могу пару каток с тобой сыграть, гляну и скажу какое у тебя ильцо :kappa: может чему научу

16. momus

momus *Придумайте название*

говносоветчики вылезли :^)
    твое реальное эло - то, на котором ты играешь
    оно же твой "скилл"
    если ты в сильвере - работать надо...ну, над всем наверно
    хочешь просто быстро апнуться - выбери 2-3 героя, задрачивай механику, выигрывай лайн в хламину, учись реализовывать преимущество в поздней игре, что бы не ныть потом, как тебя такого мамкиного нагибатора тима на дно утащила
    хочешь научиться играть - апни хотя бы платину первым способом, а там начинай пересматривать свои реплеи и ДУМАТЬ над каждым своим шагом
    каждый раз, как ты увидишь, что вместо стояния вон в том кусту, ты мог бы зарезать чужой бафф и пройтись по другим кемпам, или что вместо той т2 вышки ты мог позвать всех на барона после эйса - каждый раз ты будешь апать свой "скилл"

HeaT, Varnrat, Kcenobait и 7 другим нравится это.
  17. undeadbus

undeadbus Старожил

Просто анализируй свою игру. Ты умер - почему? Не поставил варду? Тогда ставь. Поставил, но не успел уйти от ганка? Такое бывает, если тебя ганкает ли син или ксинзао - они дико рвут в ранней игре. Если противники пикнули их, то не пуш и старайся осторожно фармиться. Тебе переиграл соперник на линии? Сыграй за его чампа нормал и посмотри в чем его слабые места. Не нашел слабых мест? Играй за этого ломаного засранца и поднимай эло.

А вообще замейни какого нить ясуо или зеда, и задрачивай их, пока не сможешь за них играть с закрытыми глазами. Большинство нынешних про так и взяли чалик в свое время.
    --- добавлено: 22 апр 2016 ---
    Тащишь свой лайн 3-0, а потом приходит вражеский ренгар 10-0 и показывает тебе твое эло.
    Вот тебе реальный совет. Мой брат д1 на весте и всегда советовал играть тем чампом, которым можно тащить 1 против 5. А дальше по способности. Можно и магом, можно и ассассином тащить. Можно и саппортом, если ты трешем блицем попадаешь 9 из 10 хуков.
    Вот пример из жизни. Взял брат насуса, но никого им догнать не может. Тогда он взял ему мастерок на скорость движения, который слева от тандерлорда. Начал всех догонять и убивать. Сыграл против дариуса - дариус его передамаживает и перехиливает даже в лейте, когда у брата 800 стаков. Все больше не играет за насуса.
    Так и ты методом проб и выводов ищи чампа, которым будешь тащить.

sonlix нравится это.
  18. Fanshminsh

Fanshminsh Пользователь

Мне нравиться чувак, которые пишет, что остальные "говносоветчики", а потом бах и не пишет ничего нового:fizz:

krokolisk, korovon и mip44 нравится это.
  19. Inveryoris

Inveryoris Опытный Пользователь

Еще один психологический чалик.

20. безумный макс

безумный макс Коренной житель

все ровно чувак - у тебя правильный настрой - если хочешь вечером можем дуо поиграть - у меня смурф сейчас на твоем эло как раз

21. niolong

niolong Опытный Пользователь

Так и не понял смысла темы… В чём проблема глянуть Лолскор на лолкинге и эло там же? Вот (твой уровень игры + уровень игры каждого в твоей команде)\ уровень вашего командного взаимодействия

22. Remus

Remus Легендарная личность

В голос с большей части советов.

HeaT, Varnrat, Garrisen и 2 другим нравится это.
  23. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Там в самой теме еще были вопросы.

Я только за. К критике отношусь адекватно.

24. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Спасиба крис, пока ты не начал меня спектатить, я был г3, теперь я с3 с ммром б1. Очень помогло. :Draven:
    :kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa:

25. ChrisMansanta

Зато я посмеялся :kappa:

26. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Да, но 800 стак Насус может закончить игру сломав т2, т3 ингибитор и нексус, когда идет файт на бароне драконе...было даже такое пару раз у меня. Хотя кого я обманываю, чаще бывает, что моя тима слилась 4 на 5 на драконе / бароне и ты не успеваешь ничего сломать. В этот момент я не всегда могу понять кто виноват: моя команда что не надо было драться, а просто выиграть время для насоса (просто остановить реколлы на базу) или я не прав, что был не с командой...

27. DeGrail

Вообще все советы которые тут дадут - так себе.
    Потому что почоны вытаскивают маленькие аспекты игры типа "ну ставь больше вардов" или "ну смотри на мапу", но проходят мимо сути.
    Советов для апа ила всего 2:
    1) Нажимай кнопочки правильно. Определить правильно ты нажимаешь кнопочки или нет можно по кда. КДА больше 3 - окнорм. Нажимать кнопачки на чемпионе, которого задрочил проще, чем на чемпионе на котором у тебя 3 игры. Делай выводы.
    2) Будь проактивным. Влияй на игру. Убивай свой лайн, роами на другие лайны, тыкай варды, форси обжективы. Есть возможность потыкать вышку - ПОТЫКАЙ ВЫШКУ. Есть возможность убить противника? УБЕЙ. Видишь тупой пень стоит на миде без противника и тыкает крипов автоатаками? Сломай кнопку пинга, чтобы он пошёл наконец вышку тыкать. Проактивность даст высокий кп. Чаще всего. Есть исключения типа "я у мамы аутист-сплитпушер", но в остальных случаях КП должен быть высокий.
    Бзв, из пункта 2 так же следует, что надо как можно меньше умирать, потому что пока ты мёртвый ты влияешь на игру никак. Т.е. всё время надо что-то делать, но при этом оставаться живым. Это на самом деле основная сложность.
    Вот пример случайной катки на уровне с5:
    Адк был в 5 килах из 25 - он ничего не делал всю игру. Саппорт с огромным аое в 9 килах из 25. Он тоже ничего не делал всю игру. Кеннен и Синдра в игре в целом были, но могли сделать намного больше. У противников вообще не было никого, кто бы что-то целенаправленно в игре делал.

28. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Оу щщщит нигга
    :kappa:

29. DeGrail

Ни первое, ни второе. Если бы ты был с командой, ты вполне вероятно, так же слился бы. Проблема в том, что лолиры почему-то начинают думать о том, как выиграть уже тогда, когда выиграть становится очень сложно. Почему бы не допускать ситуаций, когда твоя тима нафидила противников и теперь бегает и сдыхает 4 на 5, вместо того, чтобы 20 минут заниматься непонятно чем, а потом причитать как всё плохо в игре и непонятно как выигрывать.
    Да я смог туда упасть. Даже без того, чтобы словить бан. И знаешь что круто? МНЕ ТАМ ДАЮТ ХОНОРЫ, НУ. :yay:

Фабиус Гонзар нравится это.
  30. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Ну я всего лишь голда-платинка могу посоветовать пару вещей. Сплит пух Насоса сейчас это такое. Как правило Мейнеры Насоса и обычные Насосы это довольно разные вещи, и это точно не самый просто способ апа, это скорее для тех кто просто любит играть и не задумывается о других вещах, апнутся на нём можно но с начала будет боль и страдания.