Как "оптимизировать" свой Ping (latency).

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Draksers, 21 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Общий испытанный и довольно часто встречаемый в интернете способ оптимизации пинга (задержки) в онлайн играх (в нашем случае в лолке), я им воспользовался и он мне лично помог немного снизить пинг и даже чуть-чуть снять нагрузку на процессор (внезапно, наблюдая по датчикам я заметил такое). Обладаю хорошим интернетом, но живу довольно таки подальше от серверов риотов, пинг до способа был 110-135+ по стандарту, а после способа упал до 80+ (ну по мне это приемлемо, плюс у меня странная байда и порой цифры лгут, что пинг бывает "показывает" даже 40-50 (это как 1% крита в рунах, внезапно и крит).

Делаем как Доктор Мистик вам прописывает:

Во избежание ошибок рекомендую подстраховаться! Пуск - правой кнопкой на "Компьютер", "Свойства" и дальше как на скриншоте. Или правой на значок рабочего стола "Этот компьютер" (для win8/8.1) и "Свойства", затем как на скриншоте.

1. Жмём "Пуск" или просто поиск (если win8/8.1), ищем regedit.exe и запускаем.
    2. Идём по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces
    3. Ищем там интерфейс, по которому у Вас работает интернет, если не в курсе, то делаем следующий шаг во всех интерфейсах (я лично сделал во всех, см. под спойлер как это выглядит).
    4. Создать ключ DWORD 32 с именем TcpAckFrequency (размеры букв должны быть в точности такие!) и присвоить ему значение 1 (см. в спойлер как именно).
    [​IMG][​IMG]
    Не закрываем окно реестра, он ещё нам понадобится, а переходим к следующему шагу:
    5. Открыть "Панель управления", а затем в категориях выбрать "Программы", после выбрать "Включение или отключение компонентов Windows", а в появившемся окошке поставить "квадратную" галочку в пункте "Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ) и убедиться, что так же поставлена квадратная галочка на "Основные компоненты очереди сообщений (MSMQ)", если не поставилась, то поставьте сами. После всего этого жмёте "ОК" и ждёте установки компонента, если вдруг запросит что-то - соглашайтесь (см. под спойлер как это выглядит).
    6. Дальше в реестре идём по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters (см. под спойлер как это выглядит).
    7. Создать ключ DWORD 32 с именем TCPNoDelay (размеры букв должны быть в точности такие!) и присвоить ему значение 1 (см. в спойлер как именно).
    [​IMG][​IMG]
    8. Всё закрываем и перезагружаемся, затем смотрим эффект в кастом игре.

Пинг может не сразу выделиться, ваше железо может подстраиваться к нему и со второй-третьей игрой он покажется вам более точным (если не с первой). Если же не произошло никакого эффекта, то это значит, что пинг большой уже не от вашего не настроенного железа, а именно из-за провайдера (данную проделку не откатывать, она не вредит ни сколько, наоборот, она оптимизирует ваше интернет соединение для онлайн игр и обработку пакетов процессором, снижая нагрузку).

Программ никаких вам рекомендовать я не буду, это лишняя говнософтина и балласт на вашем пк, убедился сам и никому не советую их ставить.

Хорошего пинга вам сеньоры и сеньориты и Госпожу Удачу. Чаю!

--- добавлено: 21 июн 2014 ---
    Ещё один момент - по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters изменить параметр DefaultTTL на значение 40, это улучшит пропускную способность сети на вашем пк и оптимизирует интернет в целом (не только в онлайн играх) (см. в спойлер как это выглядит).
    *Прикреплено*
    По умолчанию он может не существовать вовсе (на одной из систем у меня его не было), создайте по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters ключ DWORD 32 с именем DefaultTTL и присвойте ему значение 40. После этого будет установлено внутреннее значение в 64 мс. Перезагрузитесь, если это последнее ваше действие с реестром и необходимо применить оптимизацию.

Чаю сказал! :tea:

Tefalololo, KisiK, Vulpix и 17 другим нравится это.
  2. Sades

Sades Новичок

Неплохо, есть также программка Leatrix Latency Fix, вроде делает всё вышесказанное(ну или только первое.), только без вашего участия и с возможностью быстрого отката.

3. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Фигня. Пинг определяется главным образом расстоянием маршрута пакетов и задержек на этом маршруте (время обработки пакетов на маршрутизаторах и очередях на них в зависимости от нагрузки сетей) до сервера назначения, и на это не повлиять.
    Это онанизм впустую, имхо.

"Железо будет подстраиваться под пинг несколько игр" это вообще лол.

4. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Это программная оптимизация ОСи до упора, чтобы не было ни мельчайших причин задержек со стороны твоего пк. Да, другие причины высокого пинга никто не отменял, но и эта тоже весомая причина.
    Вообще-то этим я имел ввиду это:

Окно может авто-расширяться или наоборот, а вместе с этим меняется и производительность сети. Это отражается и на пинге, бывает смотришь и он внезапно подскакивает на единиц 10-15 и вновь падает - эта функция сработала (есть конечно и другие причины, но и эта в том числе).

5. High on fire

High on fire Коренной житель

Сделал, при загрузке увидел пинг 138, хотя обычно 140-155. Хотел уже сказать, что толку от этой херни нет, но..
    Или это мое воображение и самовнушение, но управление персонажем в кастоме происходит как-то более быстро и четко. Коровка Алистар сразу стал отзывчивее.
    Потестирую еще.
    В следующей игре уже 150. В общем вряд ли это работает.

6. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Всё в порядке, как я и писал выше, система подстраивается к новым настройкам, а так поясню ещё раз, что эта настройка лишь оптимизирует точку приёма и отзыва (ваш пк), а не точку отправки (ваш интернет). Ваш пк, если по умолчанию и без этой оптимизации, посылает сигнал и после чего ждёт ответа несколько милисекунд и после чего принимает ответ от сервера, эти милисекунды отражаются на ваш пинг, а под оптимизацией ваш пк посылает и посылает непрерывно сигналы и получает их так же, т.е. ваш "приёмник" ничего не ждёт и следовательно работает, а не стоит на месте эти милисекунды. Если же точка отправки пакета (по вашему интернету) реально шалит, то ничего кардинального и не изменится, лишь просто под чистую избавит от брешей в вашей стороне, и заставит надеяться только на вашего провайдера.

Могу прикинуть: скажем пк с без этой оптимизации накручивает приблизительно около 15-20 мс (милисекунд), которые затрачиваются на ожидание ответа, после чего всё равно шлёт ещё сигналы и дальше между ними ждёт - это значение в мс прибавляется к общему пингу в отправке и приёме пакета. Оптимизация полностью убирает эту задержку, не даёт ждать, а заставляет посылать и посылать, так что остальной пинг уже от вашего провайдера (ну и дистанции канала до сервера).

7. wower27

wower27 Опытный Пользователь

Создать ключ DWORD 32
    А если винда x64???

8. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Тот же, на скринах видно и 64 (я выбирал 32-бита), но система принимает только 32 бита ключи (да и игра ведь тоже 32-битная, а значит будет работать только с такими ключами).
    У меня windows 7 x64 и windows 8.1 x64 (оба ноутбука под этой оптимизацией).

9. wower27

wower27 Опытный Пользователь

Ок.Затестирую

10. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Фишка боянистая, но рабочая. Для WOWа так делал лет 5 назад.

Фабя и Draksers нравится это.
  11. StGhost

StGhost Старожил

Где найти DefaultTTL? Я у себя его не нашел.

12. Megion11

Megion11 Новичок

C 4г мегафон модемом стоит заморачиваться?

13. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
    По разделу Parameters кликни и там ищи. У меня 6 сверху DefaultTTL.

Тут дело не в твоём интернете, а в твоём компе. Сам решай, стоит или нет.

Megion11 нравится это.
  14. StGhost

StGhost Старожил

Нету совсем.

Безымянный.png

15. Megion11

Megion11 Новичок

Стартанул игру, первые 5 минут стандартные 115. Потом стал 103-110. Если вспомнить, что 103 у меня бывало пару раз за год, а 99 я даже заскринил как-то часов в 5 утра, то результат хороший.
    Огромное спасибо.

Draksers нравится это.
  16. EKD

EKD Коренной житель

Та же фигня: нету DefaultTTL.

17. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

DefaultTTL видимо только на win8

18. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Нет. У меня 7. в регэдите жмите правка-найти-DefaultTTL и будет вам счастье!:nyan:

19. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Нет такой буквы (с) Ну нету такого параметра. Что поделать ^_^

20. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Создай текстовый документ, скопипасти туда,,
    Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters]

"DefaultTTL"=dword:00000040

переименуй в***.reg и запусти

Draksers нравится это.
  21. StGhost

StGhost Старожил

Жму поиск, выводит только "поиск завершен" :awesome:

22. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Отходил спать, эх мозг кипит, ладно, откипел...

По умолчанию он может не существовать вовсе (на одной из систем у меня его не было), создайте по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters ключ DWORD 32 с именем DefaultTTL и присвойте ему значение 40. После этого будет установлено внутреннее значение в 64 мс. Перезагрузитесь, если это последнее ваше действие с реестром и необходимо применить оптимизацию.

EKD нравится это.
  23. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Я выше уже запилил способ, как это сделать не ковыряясь в реестре, но юзеры пошли слабые и не хотят читать!:awesome:
    Пы.Сы. Может им готовый файлик запилить?

Draksers нравится это.
  24. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

как?

25. Draksers

Draksers Безумный Мистик

DefaultTTL? Можно, но смысла маловато ради одного ключа делать целый файлик. А если вы про всю оптимизацию, то у каждого разные интерфейсы, а значит по разному будут видны пути к ним.

Я запилил картинку в первый пост, посмотрите наглядно.
    :huh:

На рабочий стол, ALT+F4 и выберите "Перезагрузка", затем "ОК".

xINGVARx нравится это.
  26. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Еще в первый пост нужно запилить совет: прежде чем ковырять реестр - сделайте копию!!(а то мало ли):beaver:

Draksers нравится это.
  27. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

да я думал, что что отдельно оптимизацию какую-то сделать надо

28. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Нет. Делай всё по гайду из первого поста и всё. Перезагрузка нужна, чтобы ось с новыми параметрами заработала.

29. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Все это умеет делать одна программка которую скидывали выше, да и при том это на пинг почти не влияет, а лишь создает иллюзию влияния и уменьшения сего с вашей стороны соединения.
    Гайд юзеллес и копипаста

30. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Пути реестра у всех разные и одна программка всем не подойдёт(не всё делает). На пинг влияет(никаких иллюзий).
    Коммент юзлес, коментатора фтопку!

Статус темы:
Закрыта.