как отключить клавиатуру на ноуте ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем wishmaster2010, 18 фев 2012.

1. wishmaster2010

wishmaster2010 Коренной житель

Вообщем..давненько сидел играл за ноутом в лигу легенд,пил чай.Ну вот как-то получилось что розлил на клавиатуру чай...позже купил usb клаву,всё норм..но теперь очень часто залипает буква q(й)...Собственно как отключит родную клавиатуру ? пробывал некоторые способы-отключались оба клавы...
    за тру ответ плюс )

2. IaBahturidze

IaBahturidze Новичок

Поставить полный родной набор драйверов от юсб клавиатуры. Это раз
    В диспетчере устройств отключить устройство "родная клавиатура". Это два

3. wishmaster2010

там есть функция только удалить,отключить нету((..удалять пробывал...нефига..

4. vangog9

vangog9 «Судья»

м-да
    я просто проводок из гнезда выткнул=((((
    2wishmaster2010 просто смотри какая фича - если залил клаву (я залил пельмешковым бульоном), то она будет залипать и возможно даже при программном отключении, поэтому разбери аккуратно, выткни проводок из штекера и всё
    где он располагается - не могу сказать, т.к. зависит от модели ноута, но такой 100% есть, так как клава является заменяемым предметом и можно даже самому это сделать - главное быть аккуратным.....и иметь лет 5 сборки-разборки ноутов и компов разных моделей ^_^ шучу

расскажу как у меня оно выглядит
    над клавиатурными кнопками идёт разделительная линия - её приподнял - открыла 2 гнезда с шурупчиками
    т.е. у меня клава внизу своём имеет выступы ктр входят в пазы и а сверху закрепляется шурупчиками, ктр потом скрываются под этой приподнимающейся слегка частью
    на ней же решётки динамиков

про твой сказать тяжело, но если будешь внимательным и аккуратным, то справишься с задачкой

2 пользователям это понравилось.
  5. wishmaster2010

спасибо )
    хотел еще спросить..а если эту клавишу снять и прочистить?поможет ?

6. vangog9

vangog9 «Судья»

хз
    если вода попала то вариантов 2:
    контакты окислились - п..ц
    контакты в порядке - протри спиртиком и всё будет ок
    по-моему так

у меня-то пельмешковый бульон был - там кранты были однозначно клаве, хотя при промывании в спирте кое-какие кнопки всё равно удалось спасти

7. Sweet

Sweet Пользователь

Водкой залей его. Думаю будет все ок)