Как перестать фидить в соло-ку?)

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем kHRYSTAL, 4 окт 2014.

1. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

"последняя игра" :wtfiddle: просто запарило все время пытаться соло вытащить тиму и -> фидонить в соло-ку :D как научиться полагаться на :crab-nya:, а не играть 1х9 :D
    (просто часто мои старания не окупаются и я много фижу) и это как-то не ок :D

Flash This Magic нравится это.
  2. Милл

Милл Старожил

У меня своя система - в любой непонятной ситуации бери Хеймера или Рамбла XD

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Так и не понял, чего хочет ТС "_"

4. Фабя

Фабя Фаворит форума

Джанглер не для солоку
    --- добавлено: 4 окт 2014 ---
    я про вай
    Для солоку-удир\жук\джи4\паук\ву

5. Koringvias

Почему?

6. koshac

koshac Фаворит форума

Я перечитал пост три раза и так и не понял смысла послания разумным существам от ТС'а.

7. Фабя

Фабя Фаворит форума

Играя лесом в солоку ты должен расчитывать на себя в первую очередь.
    у тса раковый бильд
    яд-ок,после дд рашить еще урон втф?кирку+омен не судьба......

8. Heartless Wretch

Heartless Wretch Коренной житель

Вай - абсолютно подходящий лесник для солоку: эскейп, гап-клозер, контроль, урон, жир, аое - чего только у нее нет.
    ТС, если ты хочешь узнать, как не фидить в солоку самостоятельно, то правила простые: ставь варды, смотри на миникарту, реагируй на пинги и сообщения "сс", не оверэкстенди, если не уверен в своих силах.
    Если ты пытаешься узнать, как научить не фидить союзников - тут сложнее. Кроме коммуникации и адекватности ничего на ум не приходит :(

9. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Запомни три фразы для солоку:
    1) last hit
    2) dont push
    3) mid or feed

Если не проканает, то есть ещё четвёртая:

4) my jungler noob :awesome:

10. Heartless Wretch

/fxd
    ;)

11. Koringvias

Раковый билд ТС =/= вайнеиграбельный йолоку жонглер, не?
    Хотя да, нафиг билдить столько дамага ей - не понятно.

12. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Посаны не смогли в иронию, забавно

13. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

Как перестать фидить в соло-ку?) 11/3/4 -> 11/6/4 (бессмысленно умер 3 раза) :wtfiddle: отсюда и вопрос, как научиться не лезть на рожон в YOLO-Q @_@ что тут непонятного?)

Flash This Magic нравится это.
  14. Koringvias

Тут нет иронии.
    Хороший вопрос!
    Ну например, сконцентрироваться на том, чтобы не умирать зря?
    Каждый раз, как умрешь, думать - из-за чего это произошло, Стоило ли оно того и что можно было сделать, чтобы не умереть?
    А в данном конкретном случае - не собирать антикерри бруйзера в стеклопушку.

15. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

А если я фижу в тимфайтах?) спасаю идиотов, инициирую своей тушкой (а моя тима не поддерживает) и т.д и т.п. - за одни тимфайты я умираю больше чем за всю игру @_@ и хочу узнать эффективный метод - как перестать делать ^ выше перечисленное?)

16. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

у тебя билд не соответствует твоему стилю игры и тем задачам которые ты перед собой ставишь: если ты хочешь спасать попки тимейтов, собирайся больше в деф, если же хочешь и дальше тарить урон, то забей на тиму и просто фокуси вражеского керри

17. Koringvias

Тут же фишка в том, что Вай хватает урона, чтобы убить керри, и с лизардом + брутом(если тот не оверфед,офк),а вот без затанковки она может взорваться сразу же после ульты.
    Собирать тонны урона разве что при диком отфиде стоит.
    Ну, имо.

18. Heartless Wretch

Firedevil верно заметил.
    От себя добавлю, что опять же - коммуникация. Блинки на первую цель, обсуждение в чате, кого фокусить. Контроли/экзосты на кэрри.
    Плюс, надо еще думать, стоит ли спасать человека. Есть следующие варианты развития событий после твоего спасения:
    • Идеальный - ты спас, выжил сам и дал выжить напарнику. Зачастую, при наличии команды вокруг, такое можно превратить в собственную успешную инициацию.
    • Хороший - союзник выжил, ты умер, забрав с собой кого-то из вражеской тимы
    • Нормальный - ты умер, словив пару ультов и игнайтов, союзник выжил.
    • Очень плохой - из-за отсутствия взаимопонимания, твой напарник развернулся, решив, что ты инициируешь замес, в итоге вы вдвоем мертвы.
    Думай, какой расклад у тебя может получиться, пляши от этого.
    Но первые два вопроса, которые себе следует задать перед спасением: реально ли вообще сделать так, чтобы он выжил? Стоит ли рисковать жизнью ради него?

19. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

убиваю 2-их :D тима вся дохнет от 3-их... собираюсь в жир - не хватает урона чтобы ваншотнуть кого нибудь, собираюсь в ад бывает разбирают рано... там с 1-го бека я купил сразу ботрк - смысла не видел брать омен на 12-ой минуте...
    3 раза я здох, меня за 3 ульты убивали (кайла спасала) райз и треш зонили :3 а шако соло всю тиму убивал - хотя я его пол игры унижал :( и просто не знаю либо пытаться вытащить - но при этом я фидоню, что не вариант либо забить на тиму :D и убивать в 100% случае, но при этом 99% что мы сольем игру ^^

20. Фабя

Фабя Фаворит форума

окей,ты купил яд\руку но ты не рашишь омен А БЕРЕШЬ ЕЩЕ ДМГ -ОРЕХ,ВТФ
    ФЛЕШ+ОМЕН-УЛЬТИШЬ НА КЕРИ-и кричишь Я ПО6ИЖИТЕЛЬ МАЗАХРЮНЬ!

21. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

где ты там увидел еще ад лалка - брутализер был собран минуте на 16 вместе с хп болтом для омена, но т.к. там до фига ап я стал рашить мрез лалка слепая

22. Фабя

Фабя Фаворит форума

я то высоко сижу и не плачу
    а ты низенько и рыдаешь

23. tsump

tsump Коренной житель

Уже вернулся из путешествия ?

24. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

;D какой ты веселый) я просто хочу кда поднять и винрейт в жопу не вогнать :wtfiddle: вся суть темы :D (хули новый сезон же скоро, а тактика сплитпуша надоела с рако тимой) а ты помимо того, что слепой так еще и тупой :wtfiddle:
    тактика влетай убивай и умирай - не канает для кда :wtfiddle: но для вина в большинстве случаев да :OO
    --- добавлено: 4 окт 2014 ---
    угу летом на велике 1300км проехал :D ~600-700 дальнобойщики подвезли :D теперь вот снова апаю себе свой d1 из п4(инактив все дела) :wtfiddle:<<

25. Unranked

Unranked Фаворит форума

лично я, играя в лесу, в таких ситуациях, делаю следующее:
    тима вдруг начинает фидить, не паникуй, жми таб, смотри кто меньше всех нафидонил и нафармил нормально. нашел? отлично! беги к нему на лайн и усиленно бусти его, помогай пушить, защищай. на остальных просто забей

в твоём случае, это была нидали на топе на 15 минуте

26. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

И как это мне поможет не фидить в тимфайтах?) вопрос был не как затащить эту игру - а как перестать фидить в тимфайтах :OOOO кроме момента ждать когда твоя тима за инициирует или вражеская.
    Доджить скилшоты я учился в гоночках :wtfiddle: друг сказал пока в гоночках будешь врезаться в машины (проезжие), в лоле тоже будешь ловить большинство скилшотов :D эта тактика сработала :wtfiddle:
    кроме учи английский и командуй тимой :wtfiddle: я другой тактики не знаю @_@ поэтому большинство yolo-q парнеров меня кидают когда я инициирую... :D

27. Unranked

Unranked Фаворит форума

смысл был в том, что в компании хотя бы 1 более менее сильного союзника ты нафидишь меньше, чем с толпой олёшек

28. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

ты тугой? когда тима форсит нашора, дракона вышки, я должен бегать за нидой? ок тогда я точно не нафижу :crab-nya:
    *SARCASM*

29. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Если в команде инвалиды, то игра просрана в 95% случаев.