Как понять и полюбить другую линию?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем HTensai, 1 июн 2015.

1. HTensai

HTensai Опытный Пользователь

Всем привет!
    Моя основная роль - это саппорт. Помимо этого мне очень нравится мид и лейт гейм за адк, нравился мид и поглядываю на топ. Но здесь начинаются проблемы: у меня просто не получается играть на других линиях, каждый встречный меня на них гнобит...

Отсюда два вопроса:
    1) Как играть на той или иной линии? Т.е. их логика, суть и общие советы по успеху.
    2) Как полюбить другую линию? Вопрос не очень понятный, но объяснить несколько непросто.

Я по сути своей - универсал. Хочу все знать, все уметь и все остальное в том же духе. Во всех играх я играю всеми ролями и лол не исключение. Но здесь к ролям требуется гораздо больше навыков, чем в других играх. Я понимаю, что будучи универсалом, я слабее тех, кто мейнит ту или иную линию. Тем не менее мое желание играть никуда не девается. Я хочу играть на других линиях и другими чемпионами, но у меня элементарно не получается и я не вижу никакой иной причины, кроме как "недостаток навыка и понимания игры на этой линии".

Прошу хороших игроков поделиться своими навыками и знанием игры!

Последнее редактирование: 2 июн 2015
  2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

как отстойный игрок но вот что скажу: играй и не парься про рейтинг, тогда придет смелость брать интересные пики, экспериментировать и вообще развлекаться. да, ты упадешь, но сможешь тренировать те линии которые захочешь. а ило можно поднять и в конце сезона на том, на ком уверен.

damnedon и Kcenobait нравится это.
  3. soranimfjke

soranimfjke Коренной житель

Да если на ило наплевать и не жалко сливать ило 4 ребятам (не должно быть обидно, для 5 же ты эло поднимаешь, карма положительная xD), то можешь пикать в ранкедах например онли топ на котором не умеешь стоять и постепенно тебе начнет кидать близких к тебе по скиллу ребят, а там уже по мере апа скила на лайне будешь апаться, будут кидать более сильных и т.д.

4. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Нормал драфт пик тебе в помошь, сливать ило другим - фу-фу-фу. Все то же самое, что сказали выше, только в нормал драфте.

QQmore нравится это.
  5. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

А я - пассив
    По сути, в том, чтобы освоить другую линию, нет ничего сложного. Просто идешь в тимбилдер и кликаешь по нужной. Определяешь, на каких пиках тебе комфортнее играть, и - вуаля. Нет умения превыше опыта.

6. Kellko

Kellko Фаворит форума

зависит от твоего плейстайла. как ты любишь лайниться, что предпочитаешь, какой тактики придерживаешься. агрессивный ты или аккуратно играешь. предпочитаешь утилити или солокерри.

7. momus

momus *Придумайте название*

Не слушай никого, делай как я: не слушай никого.

Natsuru-san, Slipkos, Koringvias и 4 другим нравится это.
  8. justas

justas Коренной житель

Ответ очевиден. Говорю по своему опыту, в давние времена, когда еще не удалили ФОН И АПМАСТЕР был ваябл. Я был как ты, глуп и зелен, играл на супортах на днордике и верил в тимплей ослоку. В какой-то момент меня достал бот, а по правде, у меня просто лагал инет, и в порыве душевных мук, я полагал что это заговор ЗОГ и Массонов, против моего продвижения вверх по ИЛО ЛЕСТНИЦЕ. И просто в один момент я поменял, лейны, пошел в лес и на топ на Жарване, на мид и так захаживал иногда. О это надо было видеть, как меня карали, в итоге меня позвали на рашку друзья, и я подумав что терять уже нечего, и возможно на рашке с моим инетом я смогу нормально играть. В итоге, иных уж нет, а те далече, друзья в лолку не катают, и я соло покоряю рашку.
    На новых лайнах. И да я приобрел стойкое неприятие бот лейна. Хожу туда теперь онли фор троллинг.

9. Sifd

Sifd Коренной житель

Смотри стримы клевых чуваков, анализируй и тренируйся.

10. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Я даже не знаю что тебе мешает покатать месяцок нормалы и отмейнить тот же топ лайн, узнав все тонкости и сформировав свой пул. Вместо того что б слушать бред лолгейма, ты ничего профитного по своему вопросу не услышишь. Ибо вопрос что то на уровне "какой скин лучше"

11. damnedon

damnedon Фаворит форума

что бы самому захотеть играть на топе, надо быть отбитым как хелл, это же остров одиночества :trollface:
    --- добавлено: 1 июн 2015 ---
    что бы самому захотеть играть на топе, надо быть отбитым как хелл, это же остров одиночества :trollface:

12. Kellko

Kellko Фаворит форума

Чтобы что-то мейнить, надо чтобы душа лежала)
    --- добавлено: 2 июн 2015 ---
    надо иметь яйца и привычку ногебать жи.

13. hooliganko

hooliganko Старожил

Главное определиться какие чемпионы тебе действительно нравятся, я мейню лес, но играю на других ролях, значительно меньшим пулом просто. На топе на пример я всегда беру полезных фармеров (Насус, Владимир, Трандл) и просто фармлю себе слоты, стараясь не лезть в агрессию. На миде люблю играть АД асассинами (Талон, Зед) и наоборот стараться убить оппонента либо выганкать другие линии, на боте люблю адк которыми нужно не в тупую автоатачить (Люциан, Грейвс), на сапорте играю редко, нет желания учиться, так что пикаю изи жанку если остаеться.
    Короче главное определиться с плейстайлом на той или иной линии, подобрать под него пулл героев, и иди прокачивать скилл

14. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Фармить крипов. Прежде чем играть на линии агрессивно, нужно уметь играть пассивно. Почоны до платины включительно не могут в фарм. Так что фармить крипчиков - путь к успеху на миде и топе. Инфа 100%
    См. выше. Абсолютно пофиг где фармить крипчиков и ломать вышки. Мид, топ, бот. Отличается только жангл, но я бы не советовал туда ходить до платины. Сложно и бесполезно. Намного полезнее просто фармить крипчиков.

15. HTensai

Мой плейстайл разный, ибо я универсал.
    С фармом крипов тоже проблемы и в упор не пойму почему... как ни стараюсь - соперник всегда в фарме опережает, даже если я выигрываю линию.
    Так же еще одна проблема: не понимаю когда и как надо размениваться. Например когда пытаешься фармить, а тебя соперник лупит... ну вломлю в ответ, а по ХП все равно просяду именно я.

16. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Вообще не бывает универсалов =3
    Можно только универсально сосать везде.
    У всех свой стиль игры. Может у тебя не получается норм фармить из за твоих сапповских корней.

LexsDragon и justas нравится это.
  17. Мистер Радуга

Мистер Радуга Опытный Пользователь

универсал.

18. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Так и запишем - не умеешь трейдить.
    Но это с опытом приходит.
    Чтобы научиться играть, надо.. ну.. играть?

Maffie нравится это.
  19. ChrisMansanta

Зависит от матчапа, где то размен почти в любых случаях будет не в твою пользу.
    И еще навык игры на опереденном чемпионе.

20. HTensai

Вообще не бывает мейнеров, ибо я не понимаю, как можно любить лишь одну роль.
    (Надеюсь ты понимать тонкие сравнения)

Может из-за "сапповских" корней.. ибо я хорошо себя чувствую в тим файтах, но фарм на линии ненавижу.

21. ChrisMansanta

Так нееее.
    Можно нормально уметь играть на 2-3 ролях, на всех 5 ролях играют универсалы которые пикают и сливают игры посонам мейнерам.
    Если я играю норм за 3-4 чемпиона то это максимум на данный момент.
    А твоя универсальность делает тебя слабее оппонента на лайне, отсюда не понимание как трейдится и фармить.
    А да, сравнение не очень.

Дай имя призывателя плез

22. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Логика везде одна. Фарми много, не тупи и убивай

DeGrail нравится это.
  23. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Не может, а точно. Я тоже после сезона на сораке фармить не мог, теперь уже более-менее привык. И, имхо, с саппорта переходить на другую роль проще всего через джангл (там обычно фармить не мешают:))

24. DeGrail

3-4 чампа и платина 5, плес. :kappa:
    --- добавлено: 2 июн 2015 ---
    Сорян, но если ты не любишь фармить, то соло линии - это не твоё на 100%.
    Там самое меньшее надо фармить 170 за 20.

25. HTensai

Значит можно играть теми, кем фармить проще.
    А теперь вопрос: кто это? :)

26. DeGrail

На топе - гурен, ракодил, дариус.
    На миде - мальзахар, ари(?).

27. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Фармить проще всего с фулл ад рунами)))

28. HTensai

Какие есть чемпионы с пассивками типа Джарвана? Т.е. при первом попадании (или добивании) наносят больше урона. Знаю еще Наутилуса и Зеда.

29. ChrisMansanta

Вот держи, образовывайся.
    http://ru.leagueoflegends.wikia.com/wiki/On-hit_effect
    Тебя интересует раздел
    Champion Abilities

30. HTensai

Еще самоучитель "английского за 10 минут", плиз :trollface: