Mage/Маг Как правильно жарить раков (Анечка мид)

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Do u even wind, 19 янв 2015.

1. Do u even wind

Do u even wind Опытный Пользователь

Решил всё же попробовать перевести гайд, ибо у некоторых возникали сомнения в моих способностях. Для этого выбрал гайд на Анечку, от Annie Bot.
    ССЫЛКА на оригинал.
    Rawwwr!

В гайде будет представлена информация по заклинаниям призывателя, талантам, рунам, сборке предметов, краткой информацией по игре и что делать против определенного чемпиона на линии.

Заклинания призывателя

Воспламенение (Ignite)
    Необходимое заклинание для того, чтобы создавать прессинг на линии.

Скачок (Flash)
    Жизненно необходим. Анечка достаточно легко предсказуема, поэтому он очень нужен для того, чтобы взять бэклайн врасплох и сделать прокаст в их керри при необходимости.

Телепорт
    Имеет смысл брать данное заклинание, если на боте премейд. Или вы собираетесь ганкать бот по кд Телепорта, так как ваш адк является потомком мистера Крабса. Так же возможно зарашить Сандалии Подвижности, в качестве компенсации мобильности ТП. Так как при замене Воспламенения - вы теряете часть прессинга на линии.

Изнурение (Exhaust)
    Возьмите его и Воспламенение (в качестве первого) и используйте иконку призывателя с изображением миньона ближнего боя и вы будете точь-в-точь, как Annie Bot из COOP-режима. Однако я не отвечаю за то количество ЛП, которые вы потеряете при этом.

Лечение (Heal)
    Вы можете взять это заклинание, если еще не открыли Скачок для того, чтобы выжить несколько тиков Воспламенения или просто "развести" противника на пару убийств.

РУНЫ

Нет такой страницы рун, которая подошла бы под всех, но вот пример страницы, которую я очень люблю использовать против АД кастеров, например Зеда.

3х Большая квинтэссенция скорости передвижения
    9х Большой символ силы умений
    9х Большая печать брони
    9х Большой знак магического пробивания

Так же я вам расскажу об остальных вариантах, о которых вам стоит задуматься.

Большая квинтэссенция скорости передвижения
    Это мои любимы руны на Анечку. Благодаря им и талантам на скорость передвижения, без ботинок вы получите 357 MS на 1 уровне. Это очень полезно против противников, использующих скиллшоты. Но против таких противников как Кассадин, ЛеБлан или Райз - они бесполезны. Поэтому я вам рекомендую поставить Большую квинтэссенцию силы умений для того, чтобы наносить больше урона при харрасе.

Большая квинтэссенция силы умений
    Классические руны, используемые большим количеством игроков на Анечку и неспроста. Они увеличивают её урон в ранней игре, позволяют ей зонить больше и сделать раннее убийство. Но тем не менее, они никаким образом не скалируются в позднюю игру. В отличии от Большой квинтэссенции скорости передвижения, Анечка имеет низкую базовую скорость и ей не хватает мобильности, поэтому я стараюсь избегать брать их.

Большой знак разрушения (гибридная пенетра)
    Данные руны очень хороши, когда против вас на линии будет стоять чемпион ближнего боя и вы сможете бить его автоатаками очень часто.

Большая печать брони
    Необходимы против любого АД кастера, а так же если вы будете автоатаковать вашего противника очень часто, так как они будут провоцировать миньонов атаковать вас.

Большая печать растущего здоровья
    Я предпочитаю эти руны против АП магов, которые почти не используют автоатаки для харраса.

Большой символ растущей силы умений
    Хороши против тех чемпионов, которые могут легко запушить линию и против которых нет легкой возможности убить до 6 уровня (Моргана, Картус, Люкс).

ТАЛАНТЫ

Я использую эту страницу талантов чаще всех остальных,так как она дает достаточно прессинга на линии и дает дополнительную скорость передвижения. На моем аккаунте вы можете посмотреть и остальные. Они подписаны таким образом, что вы поймете их назначение сами.

Прокачивание способностей

Таким образом прокачиваете скиллы ВСЕГДА. Исключение лишь противники, которые вас очень много харрасят или у вас проблемы с уворотом от скиллшотов (тогда берете Е на 4ом уровне).

Сборка предметов

[​IMG][​IMG][​IMG] очень хороший старт против большинства противников, так же очень полезно против вражеских лесников, которые часто ганкают в ранней игре ( Зед, Ориана, Моргана, Зак, Ли Син, Наутилус)

[​IMG][​IMG][​IMG] очень хорош против противников, которые не могут вам сильно ударить в ответ, большинство противников ближнего боя
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] я старутю таким образом против Картуса, Анивии, иногда против Люкс и Ари. Если я стартую с ботинка, значит я буду рашить [​IMG] и ганкать бот на 6 уровне

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] очень хороший старт против АД кастеров, а так же если вы собираетесь рашить [​IMG]

Если после первого возвращения на базу у вас 1200 золота [​IMG][​IMG][​IMG], если у вас уже есть один, то купите [​IMG] вместо второго
    Если после первого возвращения на базу у вас 1600 золота [​IMG][​IMG] оба предмета хороши

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] это основная сборка на Анечку, но я всё же предпочитаю [​IMG]

[​IMG] предмет зависит от ситуации, он очень хорош против ассасинов ( Физ, ЛеБлан, Синдра, Акали)
    [​IMG] недооцененный предмет на Анечку, очень хорош, если у противника нет чемпионов с "врывами"

Как играть

Что делать на 1 уровне
    Если вы собираетесь вторгаться во вражеский лес на 1 уровне, то начните с W и используйте способность 4 раза, чтобы следующая застанила вашего противника. Если нет - то возьмите Q для того чтобы было легче фармить.

Что делать на 2-6 уровне
    В это время старайтесь фармить как можно больше, так же используйте свой стан для того, чтобы нанести урон противнику при этом не получая его в ответ, так же автоатакуйте при возможности. И не забывайте про вражеского лесника. Приходите на помощь своему леснику, если он дерется рядом.

Что делать на 6-9 уровне
    Если вы понимаете, что не можете убить противника на линии - то можете пойти на верхнюю или нижнюю, если уверены что сможете получить там убийство или содействие. Анечкой очень хорошо это делать ввиду ее долгого стана и большого количество урона с прокаста. Помочь другим линиям раскормиться - это мой хлеб с солью.

Что делать во время командных боёв
    Cтарайтесь сохранить свой Скачок для командных боев, он очень важен. Благодаря ему вы можете неожиданно застанить нескольких чемпионов своим W или R. Благодаря талантам и зачарованию на ботинках вы можете достигнуть отката Скачака до 189 секунд. Так же следите за своей пассивкой. Старайтесь не разряжать ее зря, харасьте автоатаками вместо способностей. Если вы можете использовать Скачок и застанить обоих керри вражеской команды - то делайте это, скорее всего вы их убьете, если же нет - то они останутся на низком уровне здоровья и благодаря стану ваши союзники их добьют.

Советы по игре

Ари - зависит от вашего уровня игры и вашего противника; хорошая Ари будет попадать по вам чармом и затем пускать свою сферу, таким образом вы не сможете ее харасить в полной мере; старайтесь ее перефармить, если у вас это получится вы сможете убить ее на 6 уровне с прокаста; после 6 старайтесь не быть слишком агрессивными против нее, если у вас нет ульты, а так же старайтесь поддерживать свою пассивку на 3 стаках.

Акали - очень слаба до 6 уровня, используйте это; каждый раз, когда идет добивать миньона - бейте ее автоатакой, по возможности делайте прокаст и автоатаку; на 6 уровне вы можете убить ее 1 на 1, если сыграли с ней на равных.

Анивия - если вы можете увернуться от ее Q, то проблем до 6 уровня она не доставит; вы даже сможете харасить ее и отгонять от фарма; лучше стартаните с фласки, так же завардите одну сторону реки и старайтесь держаться ее, если придет лесник вы сможете спокойной уйти от ганка.

Аня - омг этот чемпион имеет такой долгий стан с большой дистанцией автоатаки с 1 уровня, да еще и наносит огромное количество урона с прокаста,поулчает танковитость с щита, и бесплатную накидку солнечного пламени на 6, рито плиз этот чемпион ОП.

Азир - немного сложен, если позволять ему харасить себя; я предпочитаю не обмениваться уроном в ранней игре; после 6 уровня Анечка может его убить.

Блицкранк - если вы встретили АП блица на миду, то убейте его пару раз и заставьте его команду злиться, бесплатное ЛП никогда не бывает плохо.

Брэнд - зависит от вашего уровня игры и вашего противника; старайтесь уворачиваться от его скиллшотов, фармите до 6 уровня; если у вас будет большой жезл,а у него мало магигеской защиты - вы можете его убить с прокаста; в поздней игре он все равно будет наносить много урона, поэтому старайтесь фокусить его в первую очередь.

Вейгар - очень слаб в ранней игре, тем не менее его стан длительнее в начале, очень хорошо синергирует с лесником, так как дистанция стана значительно больше; после 6 уровня вы можете убить его так же как и он вас, всё зависит от того - кто сделает прокаст первым.

Виктор - никогда не играл против хорошего виктора, большинство промахиваются своим лазером, очень мало здоровья, поэтому легко убить с прокаста.

Владимир - используйте руны и таланты с фиксированным АП; стартуйте с кольца дорана и вы сможете снести ем половину здоровья уже на 3 уровне - это просто смешно.

Галио - может принести очень много проблем, если не получить преимущество в ранней игре; используйте руны с фиксированным АП и начинайте с кольца дорана; постарайтесь получить убийство в ранней игре, если нет - начинайте ганкать другие линии.

Грагас - стартуйте с кольца дорана; когда он добивает крипа используйте Q и автоатаку, у него есть рывок, чтобы избежать вашего прокаста.

Жанна - бесполезно пытаться убить ее на миду, просто пушьте свою линии и ганкайте другие.

Зерат - зависит от вашего уровня игры и вашего противника; если он промахнется своим станом, то накажите его прокастом; старайтесь перефармить его; при получении 6 постарайтесь убить его с полного прокаста.

Зед - может доставить очень много проблем; рекомендую вам рашить Песочные часы Жони; так же после 6 уровня, старайтесь держать стан наготове, что бы использовать его после того, как он в вас ультанет - в противном случае у него может хватить реакции увернуться от вашего стана вовремя заультив.

Зайра - достаточно сильный прокаст, а так же она может фармить растениями или харасить ими вас на безопасном расстоянии; рекомендую попросить о ганке в ранней игре

Касcиопея - это боль; на 2 уровне будьте готовы, что она будет стараться убить вас, если попадет по вам ядом; старайтесь перефармить ее до 6 уровня; так же как и с Вейгаром - убьет тот, кто первым сделает прокаст.

Корки - до 6 уровня старайтесь харрасить его прокастом и автоатаками; я бы не стал тратить на него ульт, если у него есть Барьер; старайтесь запушить и ганкнуть другую линию.

Карма - стартуйте с фласки; старайтесь избежать ее Q или хотя бы область после нее под Мантрой; на 6 уровне вы можете убить ее с прокаста; просите помощи у лесника.

Кассадин - очень сложный противник; просто баньте его; старайтесь быть агрессивным в ранней игре; используйте руны с фиксированным АП; не харрасьте его одной способностью - так как его щит перекроет ваш урон.

Ког'Мав - старайтесь харасить его до 6 уровня; просите вашего лесника помочь; не пытайтесь его убить, если у него есть барьер; пушьте и ганкайте другие линии.

ЛеБлан - собирайте как можно быстрее Жезл Веков, чтобы она не могла вас убить с прокаста; в поздней игре вы гораздо сильнее ее.

Люкс - если вы сможете уворачиваться от ее скиллшотов, то она не принесет хлопот; в противном случае просите помощи лесника; фармите до 6 уровня и пробуйте убить ее с прокаста.

Мальзахар - он будет сильно пушить, поэтому очень уязвим для ганка; так же вы можете запросто убить его с прокаста на 6, так как у него мало здоровья, главное сделайте это первым.

Моргана - зависит от вашего уровня игры и вашего противника; старайтесь не подходить к ней после 6 без флеша, так как ее способности очень хороши против Анечки; если вы не сможете уворачиваться от ее Q - у вас будет очень много проблем.

Нидали - не пушьте линию и стойте за своими миньонами; просите лесника помочь.

Пантеон - будьте осторожны первые 3 уровня, пантеон может попробовать вас убить; если вы продержитесь до 6 и не умрете, можете запросто его убить с прокаста.

Рамбл - не харасьте его без стана, так как он нанесет вам больше урона в ответ.

Синдра - просите лесника помочь; ее стан и прокаст гораздо сильнее вашего; играйте пассивно, пока она не не ошибется и даст вам возможность убить ее.

Свейн - старайтесь получить преимущество в ранней игре, чтобы вы могли его убить с прокаста позже; в обязательном порядке уворачивайтесь от его корней.

Талон - Жезл Веков очень хорош против талона, а так же немного брони в ранней игре; просите вашего лесника помочь; можете убить его с прокаста на 6

Физз - зависит от вашего уровня игры и вашего противника; старайтесь загнобить его до 3 уровня, если у вас это получится - он не доставит вам проблем, в противном случае собирайте Жезл Веков.

Эзреаль - пушьте линию и ганкайте другие, будет достаточно сложно убить его без помощи лесника, а особенно если у него есть барьер.

Ясуо - используйте автоатаки чтобы снять с него пассивку; не подходите очень близко к миньонам, чтобы он не мог прыгнуть на вас; после 6 уровня вы можете убить его с прокаста

Так же ссылка на стрим человека, который написал этот гайд.
    Надеюсь перевод окажется кому-нибудь полезным.

СПАСИБО за внимание

Последнее редактирование: 20 янв 2015
  2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Удали тему и сделай заново, но уже в модуле гайдов...

3. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Казалось бы ты всего лишь поставил итемы в кор билде в другом порядке, но как же сильно это режет глаз.

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Хомяк, внезапно, прав.
    ну и переводить гайд на ап бурстеров, когда им светит ребалас - затея неблагодарная.

5. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Опечатка.

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

А смысл темы? Гайды на лолкинге настолько очевидны, что смысл от их перевода стремится к нулю.

даже тот, кто знает английский чуть хуже, чем никак сможет понять слово Start vs ChampName: #item1, #item2 и.т.п.

7. iFirelife

iFirelife Старожил

карма не убивается на 6 из-за щита и отхила...

8. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

А стан на 7 это норма?

9. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Любой гайд с такими мастерками по дефолту становится говном.

10. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Этот гайд на порядок лучше того голдового зашквара которого здесь навалом. Правда запаздывает на пару патчей, и предложения не согласованы. А так ок.

Вот его лолкинг: http://www.lolking.net/summoner/na/35590582#masteries
    Там остальные вариации мастерок. Добавь.

Последнее редактирование: 20 янв 2015
  11. Синдри

Синдри Коренной житель

Пили мне мастерки 15 15 0.
    Из гайда ничего не получил, Я ж не голд, я б5 рашечки.
    --- добавлено: 20 янв 2015 ---
    ЗЕ ДОТА.

Если сможешь предугадать здесь каждый мув фейкера, то и гайды тебе не нужны.
    ОЧЕПЯТКА В ТЕМЕ С ЗАЙРОЙ, РАПОРД.

12. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Алсо, настолько дословный перевод не вызывает ничего, кроме крови из глаз. Нет никакого смысла переводить слова БОТ, ТОП, КИЛЛ, АССИСТ, БУРСТ и так далее, это только нагружает текст. Все, кто догадается загуглить гайд, итак знают (или должны знать) что значат эти и другие игровые термины.

13. Фокс

Фокс Фаворит форума

Посох Древних - РоА? В любом случае, даже если это не использовать (а аббревиатуры всегда смотрятся органичнее, имхо), лучше написать Жезл Веков, ибо именно так РоА называется на ру.

14. lion king alex

lion king alex Пользователь

>>возможного нанести быстро
    мои глаза

15. koshac

koshac Фаворит форума

Ну, это не гайд, а сборник советов скорее...

16. momus

momus *Придумайте название*

Гайд говно, перевод не очень.
    2 мамаши из 10 за старания и гугол-переводчик

17. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Переводить овер очевидные гайды лолкинга! Smart!
    "А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"

18. Do u even wind

если вам заняться нечем - так и сделайте, мне же он не нравится ну вообще
    удаление ДФГ это не ребаланс, ну ладно - ребаланс не всех. у Анечки кор не в дфг,она и без него ваншотает, так что в данном случае ваше мнение - есть заблуждение
    к тому же, не знаю, может быть только я вижу что в данном гайде больше уделено место матчапам и рунам? билд здесь просто так,длясовсем глупых
    никогда не поинмал людей, смотрящих гайды исключительно для билда
    благодарю,исправил имя чемпиона и опечатку
    есть люди изучающие немецкий или другой иностранный язык, есть люди без него вообще.
    и они не смогут понять даже этого
    если это карма 9/21 с фулрунами на магическую защиту - то согласен
    вы о чем?
    если речь идет о визуальной составляющей - то возможности не было в другом месте их сделать и заскриншотить
    если о том как прокачаны таланты - гайд от мастера один, который апнул играя практически одной анечкой
    если у вас есть более достоверный источник - предоставьте, я возможно изменю свое мнение
    я указал ссылку на его профиль в самом начале, к тому же в талантах написал о том что в его профиле имеются остальные вариации
    что вы имеете в виду под несогласованны? я давно не переводил письменно просто
    я старался не использовать минимум терминов, если не смогу заменить их другими словами, гайд именно для людей, играющих только на РУ сервере, так же старался сделать атк чтобы он был понятен даже тем, кто олько начал играть в лол/перешел из доты, нчег оплохого в выбранном вами отрезке не увидел
    если вы такой умный - сделайте лучше, не можете - закройте тсраницу браузера, ну или выколите себе глаза чтобы не болели

19. NormalName

eune Sun7Day
    Например:
    Грагас - стартуйте с кольца дорана, когда она добивает

Хотя бы вскользь пробежался по содержимому.

20. Do u even wind

прошу прощения, исправлено. если бы давались и англ. названия в магазине, тогда бы я использовал их. Так как на русском сервере только на русском - использую русские названия, не знаю почему решил написать посох древних, не было возможности рповерить
    там описаны отдельные факты, запятая отделяет их, а не части предложения; мне было лень ставить точку с запятой

21. NormalName

eune Sun7Day
    Грагас - не она. Он бухающий мужик.

22. Do u even wind

я уже разбирал данную проблему чуть выше,в данном случае описано слово "burst"
    если можете привести трактовку лучше - я весь внимание
    может он трап или в нем сидит тристана -_-
    смысл гайдов именно в этом, а не в билде

23. NormalName

eune Sun7Day
    Иммет смысл
    ее способность очень хороши
    снести ем
    Понял в чем суть?

24. Do u even wind

фраза вырвана из контекста, при прочтении полного предложения - всё становится понятно
    покажите мне другой хороший гайд на анечку, минимум от д1 - раз этот является очевидным
    если ваш опыт игры позволяет это всё понимать - я за вас рад, вам ни к чему этот гайд
    не было времени првоерять на опечатки второй раз,устал очень. сейчас постараюсь исправить

25. DUMUDPOЛ

Господи Боже! Меня обвиняет человек, который врывается в треды и беспричинно хейтит людей! Я говорю что гайды на лолкинге настолько казуальны, что не понять что там написано невозможно. Смысл проделанной Вами работы? (Работы ли?)

26. NormalName

eune Sun7Day
    Новички далеки от лолкинга. Кто-то еще далек от английского. А вот лолгейм у ру коммьюнити на слуху и под рукой. Что не так?

27. DUMUDPOЛ

То есть Вы считаете что человеку который начал играть нужны сборки д1? Наверное и от лол.дб далеки? Ведь именно этот сайт выдаёт первым гугл если запросить "гайды league of legends". На л-г постоянный онлайн из 40 олдфагов и 10-15 пользователей. Для новичка этот гайд недостаточно подробен. И кто сейчас не знает английского? ПТУшники? Базового английского более чем хватает для понимания всего. Тем паче в гугл хроме (и иже с ними) имеется встроенный переводчик, если уж всё совсем плохо. Хотя я считаю что узнать какие-либо новые слова- всегда полезно. Жаль многие гнушаются саморазвитием и использованием своих мозгов.

Axelsmit и ivjyby нравится это.
  28. NormalName

eune Sun7Day
    Здесь все предельно просто. Нет ничего такого что запудрит мозг новичку. Ведь большинству этого и не надо.

И далеко не вся ца у лолки заканчивала эти ваши институты, как мы с вами :awesome:
    А те кто действительно хотят большего ила и стримчики посмотрят, и гайдецкие на буржуйском почитают.

29. Do u even wind

я не ненавижу людей беспричинно,я лишь ответил вашему высеру - точно так же.
    раз вы не поняли моего прошлого сообщения, не вижу смысла отвечать и на это

30. DUMUDPOЛ

Я говорил про бессмысленный хэйт в теме http://lol-game.ru/threads/russkie-igroki-na-veste.144971/#post-2827772
    Я уже по слэнгу понимаю кто Вы. Продолжать диалог с таким как Вы не вижу смысла. Хорошего дня.