Как стать киберспортсменом?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем moxkz, 27 мар 2014.

1. moxkz

moxkz Новичок

Привет ребята, хочу стать киберспортсменом в лоле. Что делать?

2. BigMousy

BigMousy Бобёр

апнуть челленджер на висте, для начала.

Ну и не сидеть на лолгейме:awesome:

momus, EchoWind, Prostatitus и ещё 1-му нравится это.
  3. Foty

Foty Легендарная личность

Усердно заниматься кибертренировками и качать кибермышцы, пока не станешь киберсильным и киберумным. Тогда и сам догадаешься.

snowbarsy, Danil464 и BobMarley нравится это.
  4. moxkz

moxkz Новичок

Я серьезно спрашиваю, челенджер апнуть не проблема для меня, а что делать дальше?

5. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Лол, апни сначала, потом скажу.

6. Echo

Echo Фаворит форума

и не на рашке, а на весте. и киберспорт сам потянется за тобой. мб.

7. Krizard

Krizard Фаворит форума

Для этого надо команду иметь нет?
    Или апнуть челенджер и тебя сами найдут.
    --- добавлено: 27 мар 2014 ---
    И челенджер на весте апнуть надо да.

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ясно, понятно.

9. ksen

ksen Коренной житель

Переспи с Фриком.

10. moxkz

moxkz Новичок

Ну да зарегался только что, просто стало интересно. Мб кто подскажет. Играю на весте, д1.

11. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

закончить школу

12. moxkz

moxkz Новичок

Я студент

13. Asprika

Asprika Фаворит форума

Сделать команду,попасть в любительскую челденджер лигу на ЛЦС,дальше выйти вперед и тд и тп. Что ты как не умный то?

14. moxkz

moxkz Новичок

Я еще слышал о страладере, но он тупо для ру серва. Получается, что для веста только таким образом?

15. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

ну те кто сейчас там крутятся делали так:
    1. ты начинаешь регулярно стримить (не обязательно каждый день, но так чтобы у тебя набирались постоянные зрители). Набираешь популярность, тебе могут приходить предложения от команд. Долго и трудно, зато возможно денежку срубать.
    2. Ты апаешь челленджер и играешь солоку с классными ребятами, добавляешь в друзья классных ребят, интересуешься куда кому кто нужен.
    Форумы читай, реддит и т.д. У CLG когда искали нового саппорта в прошлом году был открытый набор, то есть теоретически любой даймонд 1 игрок подавший заявку мог войти в CLG. Потом даже на стриме дабллифт проводил собеседования с 50 игроками.
    Про знание английского думаю говорить не надо?
    Если английского нет тогда 3 вариант - трансфер на рашку. А дальше как поплывет.

16. moxkz

moxkz Новичок

Классно расписал, вот на счет англ. Какой уровень нужен для комфортного общения?

17. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Ребят, ну это же слишком жирно.

18. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Уровень минимальный, школьного должно хватить, главное произносить понятно.
    --- добавлено: 27 мар 2014 ---
    Жирно было когда на реддите был топик о том как поц собирался бросить школу и стать про лолиром. У поца был голд 5 или около того. ВОт я тогда угарал xD

19. BigMousy

BigMousy Бобёр

А я серьезно отвечаю - апнуть челелнджер и уверенно там играть, чтобы тебя заметили. И офк, английский нужно знать.

20. Krizard

Krizard Фаворит форума

Вон генжа не хрена английский не знает, но играет жи.

21. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Вполне возможно, что на наших глазах рождается новый Факер.

22. BigMousy

BigMousy Бобёр

Он играет в русской команде, которая образовалась очень давно. Если тс просто хочет играть турничики по типу вв, то это одно, а если он действительно хочет пробиться на про сцену, то с русской командой у него мало шансов.

23. momus

momus *Придумайте название*

Сотри этот пост, умоляю.

24. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Ссылочки не сохранилось?

25. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

неа, то давно было, летом прошлого года.

26. Mauglir

Mauglir Коренной житель

*то неловкое чувство, когда человек, зарегавшийся на полтора года позже тебя, уже сидит у Истока, а ты всё ещё Пользователь*

27. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

трындеть любит)

28. Фабя

Фабя Фаворит форума

его глаза сядут что тут гадать

29. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Вот я отвечал на похожий вопрос:
    Киберспорт Лиги плохая идея, до денег дорываются единицы из миллионов, это всеравно что пытаться выиграть в лотерею. Плюс учти, что даже если ты каким-то образом выйдеш, в топ скажем 50 игроков и найдеш команду, тебе нужен паспорт и деньги, знание английского языка и много свободного времени. Нужно будет постоянно разьезжать по разным странам, в общем работа это будет не легкая, именно работа, об удовольствии можеш забыть. Проигрыш будет позором и денег за него не получиш, это тоже риск знаеш ли, ведь это не только твой вклад, с тебя будет взято лиш 20% успеха команды, но если ты готов положить свою жизнь на четыре случайных парня, которые возможно помогут тебе выиграть пару косых долларов за пару лет тяжкого напряга, то можеш попробовать, но сначала спроси себя - зачем тебе это нужно?

Да я вижу что ты хочеш это в глубине души, но что именно ты хочеш?

- Получать удовольствие от игры - можно и без киберспорта, а в нем какраз геймера в себе ты загубиш, времени ни на что хватать не будет, тебе ПРИДЕТСЯ постоянно играть в лигу и держать высокую планку, надеясь что не появится другой энтузиаст, который сместит тебя;

- Или может ради денег - но врятли ты там что-то заработаеш, а если и так, то у тебя уйдет куча денег на сопутствующие затраты, это больше не заработок, а экзотическое путешествие которое подрозумевает кучу искушений, которые дорого стоят, а выигрыш едвали отобьет затраты. Гораздо проще создать что-то на подобии Террарии и быстрее взять деньги или на худой конец помозговать и сходить на кикстартер в надежде получить деньги от других за идею в вакууме.

- Может ты хочеш признания и извесности? Но что оно тебе реально даст? Ну известен Жерар Депардье, а толку? Весит сейчас под 160 кг и болеет за права мужиков нетрадиционной ориентации в России, многого он добился извесностью? Я вот не разу не слышал в новостях о кибертспортсменах - о бегунах слышал, о плавцах, о самых сильных людях типа Верастюка, но никогда о киберспортсменах - их никто не помнит, в первую очередь киберспорт это команда, а где команда - там раздор, ссоры и тд. Это тебе не Спарта и подвигов ты тут не совершиш.

P.S. Все кто не доволен моими мягкими знаками, вот... а расставите в уме: ььььььььььььььььььььььььььььььь.

Сокрощенная версия:
    1) Уяснить для себя, что учеба/работа и киберспорт не совместимы. Это заменит работу, играть в Лигу нужно будет постоянно.
    2) На все про-все уйдет 2-3 года, только чтоб дойти до уровня заметной особы.
    3) Не получить бан на аккаунт за это время и не создать компромат, который юзнут против тебя как в реале, так и в игре.
    4) Денег там не заработать, а известен ты будеш только на форуме Лиги. Кибер-Лолерам не дают, их пугаются и считают странными (ну само собой убить 3 года на игру, задрачивать ее каждый день, потратить кучу денег на разьезды по странам, чтоб потом слиться в первом раунде турнира и ни с чем приехать домой в позоре).
    5) Собрать команду из 5 человек, так что победа будет не от тебя зависеть.
    6) Уметь хорошо играть сразу кучей чемпионов.

30. Smoki

Smoki Старожил

нужно немногое
    1) наличие прыщей
    2) быть волособасом
    3) наличие очков приветствуется
    4) твой вес должен быть не больше 65кг, ну или больше 110
    5) обязательно нужно быть девственником
    6) еще нужно уметь играть, но предыдущие пункты важнее

Prostatitus нравится это.