Как стоять против казикса?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Thinkmusic, 18 янв 2014.

1. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

Я конечно понимаю, что сейчас в основном польется срач и флейм, но очень хотелось бы услышать советы о том как стоять на миду против казикса. Совсем не умею, на 3 просто разрывает при малейшей агрессии. А дальше начинается сущий ад.

2. nivegim

nivegim Старожил

смотря кем,а общие советы просты- уворачивайся от шипов,ставь пинкварды(ну если он из инвиза делает комбу),покупай ранний армор аля [item]Chain Vest[/item]
    --- добавлено: 18 янв 2014 ---
    напиши кем играл против казикса может помогу...

3. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

Последний раз было кейл, а вообще в основном мидую ари или зиггсом. Ну и проблема в том, что он ныряет и выщелкивает с когтей. Я ему и пол хп не успеваю убавить, как улетаю на фонтан.

4. nivegim

nivegim Старожил

кайлой изи -до 6 его тыкаешь кушкой и ешкой -прыгать он к тебе врятли в период 1-4 будет,а даже если будет то накостыляешь ему с ешки,если захочет затерпеть -то потратит много маны,на и после 6 ты просто абсорбишь прокаст шитом(тернируй микро,меньше пей).
    собирай кайле ранний ганблейд -будешь пересусейнивать его.
    ари- до 6 харас с кушки близко не подходить,после дождаться его прыжка и поймать чармом и дать прокаст-доджить ультой его ульту.
    зигс-закидываешь кушкой до 6 ,а потом лучше под вышку и тупо харасить -жук злой,быстро слопает.Копи на жоню и потом,когда он прыгнет к тебе ставь ешку и вешку под себя и вставай в жоню-как жоня закончиться взрывай вешку вы с жуком разлетитесь в разные стороны,ну а там у тебя будет время на 1-2 кушки и ульту.

Computrix нравится это.
  5. Computrix

Computrix Старожил

У меня за ари проблем особых не было, когда он наменя прыгал- прокаст с чарма в лицо, а на 6м можно и уйти подальше(бот\топ). Но вообще да, ужасен лайн против таракана.
    Парень выше тоже дело говорит. Кроме ганблейда, это уже слишком.

6. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

Спасибо, учту)) надо только трайхардить :D

7. momus

momus *Придумайте название*

Раком.

8. elenhil

elenhil Коренной житель

про ахрю нчего не скажу
    про зиггса
    у зигана дикий урон с руки в ерли и дикий харас с ку
    при этом пушим мы, так что мы получим 3й лвл раньше чем жук
    к этому времен даже если ты отстойный зиган и жук у тебя на фуле(хороший отхарасит минимум до половины) если жук на тебя прыгнет, у тебя есть w для эскейпа и q+e+аа для оллина

9. WSeraphim

WSeraphim Пользователь

всегда анечкой унижал казикса. При малейшей его агрессии - q со станом+w и идешь под башню. На первых уровнях можно похарасить автоатакой.
    еще, теоритечески евреем можно хорошо против него стоять. Синдрой будет хоршо, если попадешь станом. Если не попадешь - отдашься.

10. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Да никак. В следующем патче его так понерфят, что брать не будут, не ссы.

11. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

1 раз поиграл казиксом, чтобы понять, какие у него кд и какие скиллы по сути вообще есть под эвой.
    казикс по началу сквиш, но харасящий своими шипами и возможно куханом.
    что есть- прыжок, с огромным кд, замедло и кухан.
    я мейню грагаса. зная, то что ка в частности прокастовый ад ассасин, то я беру руны 78хп,24 м реза на 18, 21 арм на старте.
    да нету дамага от ап и пенетры. и вместо доран ринга и 2 потом, я беру броню 4 пота и 1 на ману.
    но грагас лично для всех на 3лвле уже является фейсовым персом, выезжать на вшке ешкой очень создает проблемы казиксу.
    контра казиксу- фастовый 6 лвл и фарм.
    если он не убивает- он сильно проседает. ибо его цель- убить как можно больше и делать это как можно чаще.
    убивая казикса на линии в размене по хп, вы создаете проблему его будущего мид гейма.
    я нашел вот такой способ пережить и фармить против него. почему я выбрал такие именно руны, так это то, что многим ап мидерам, крайне не выгодно уходить от стандартного закупа.
    подумайте сами.
    что будет если вы возьмете типичный доран ринг, без огромных резистов, и будете фармить.
    я думаю что кайле он отвалит куда больше дамага, нежели она ему, и с одного прыжка под прокастом вынесет пол хп, а далее харася с шипов прыгнет вскоре, и убьет её... так и бывает.
    и крайне глупо будет ходить с бронькой, когда вам нужен и зуб нашора, и лич бейн, и прочая ерунда. в итоге лишний слот а то и 2 будут забиты дефами, а закупить итемы будет уже сложнее из-за отсутствия места. я лично беру броньку, тупо потому, что грагасу можно долго фармить, в итоге я покупаю чашку, улучшая до афины, и иду дальше по закупу, не обращая внимания на броньку. она дает мне лишь стартовый деф.
    что же делаю я(и хотя всё же это грагас), но я аккуратно фармлю, я проверяю дамаг с бочки, смотрю на то, сколько она выносит.
    ластхичу крипов, и потом вьезжаю пузом, нанося не хило с руки.
    ибо это казикс, ему тоже не стоит закупать фастом жир, скорее это будет либо щит, либо доран или меч с 3 потами.

а еще самое главное на миде- показать кто доминирует, и не давать морально и психологически аппоненту дайвить вас своей доминацией. и чем лучше выйдет размен по хп в очередной схватке, тем легче.

и в ранкеде я бы не стал пикать таких вот чампов под казикса, в виде ари или зигса.
    слишком опасно. берите что-то типа ривен или зеда тогда уж, или орианны с люксой.

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

на самом деле, самая эффективная тактика против таракана - стоять рядом с крипами и не давать ему прокать "изоляцию", тогда и не будет никаких врывов на 3 с фб. если до 6 он не убьёт и не засноуболлится, дальше ему будет сложнее.
    это я вам, как мейнящий таракана говорю. таракан просто терпит первые минуты, ждёт когда противник запушит до таверки и влетает в оставшегося без поддержки противника. если ты на скилле, то конечно можно предугадать такой ход и успеть пустить в него контроль до удара кушечкой, но если он успеет ударить кушкой 1 раз, даже после стана он с флеша догонит и под игнайтом добьёт.
    просто не отходите далеко от крипов, а во время пуша таверки до 6 лвла, лучше держаться подальше

Radiant Ray нравится это.
  13. ksen

ksen Коренной житель

Все что надо чтобы стоять против кха это помнить
    Не стой в одиночестве
    Если вы на равных хп и тебе нечем его моментально убить не трэйди, он ад, передмажит
    Будь осторожен с его ультой, лучше не жандичать и отступить чем получить в изоляции прокаст-игнайт.

14. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Запутай его в своих крипах,и от них не отходи,крипы его сами убьют.

15. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

ферст бай
    [item]Cloth Armor[/item][item]Health Potion[/item]*5
    ферст бек
    [item]Chain Vest[/item]
    [item]Ninja Tabi - Homeguard[/item]
    после
    [item]Ninja Tabi - Homeguard[/item]
    [item]Thornmail[/item]
    [item]Thornmail[/item]
    [item]Thornmail[/item]
    [item]Thornmail[/item]
    [item]Thornmail[/item]
    мастерки 0/30/0
    Руны все на аррмор
    Иначе ты будешь ходить на бек начиная с его 2ого лвла по кд. Нерф не нужен (но он будет)))))))))))))))))).

16. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

звучит так пугающе, что я так и буду делать всегда:awesome: потому что мне теперь страшно

17. vdq

vdq Коренной житель

[champion]Poppy[/champion][champion]Trundle[/champion][champion]Zed[/champion][champion]Shyvana[/champion][champion]Pantheon[/champion][champion]Ryze[/champion] или жди его нерфа

18. seennerman39rus

seennerman39rus Опытный Пользователь

Ну, по моим ощущениям, проще всего на миде против кха, да и любого адшника стоять проще Свейном.
    До 3-го харрас с е, если ворвётся на 3-м (хотя врятли, мы будим с ~фул хп) то даём прокаст+аа(не забывайте про аа при игре Свейном, наша Е увеличивает ВЕСЬ урон, исходящий от него)+игнайт => таракан отправляется на фонтан. НО если лайн равный, вы его в ирли не убили и т.д. то он вас всё-равно не убьёт, т.к. после его прыжка кастуем рут под ноги, даём Q => Е - таракан теряет намного больше чем мы. Да и в лейте не ваншотнем.
    Руны: Синие - м.р. пер лвл;
    Красные - м. пен.;
    Жёлтые - флат армор.
    Cтарт: Доран ринг + поты.;
    Боты покупаете какие хотите (часто беру мерки, НО против адшников либо сорки, либо Таби (Таби брал крайне редко если там всё плохо и вражий адк фижен, или тирадир балуется :D );
    Стараемся нафармить на каталист, затем РоА, Жоня, Рабадон. (Это кор). Ну а дальше по ситуации, вариантов море (Рилай для кайта, Абиссал, Омен, Визаж, Торнмейл (если Тирадир уже набаловался и начинает на полном серьёзе всё выкашивать) и т.д. и т.п.
    P.S. Вобщем эдакий минигайд. :D
    P.P.S Вот это стену я накатал (O_O) .

19. Radiant Ray

Radiant Ray Новичок

Собсно квинтессенция темы, больше добавить то особо и нечего. От себя ляпну очевидность, что руны на мидера как бы предполагают 12 армора в желтых, плюс можно стартануть с армгварда (части жони).