Как убрать лаги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Overround, 21 фев 2010.

1. Overround

Overround Опытный Пользователь

Всем привет, во общем у меня такой вопрос, комп у меня древний да, P-4 1.7 Ghz, 1Gb оперативы,Nvidia 7600Gs, так вот вопрос в том как бы можно было убрать лаги поиграл несколько раз в лол понравилась,а с подлагиваниями чет не в интерес играть, кто может помогите..)

из процессов все выгружаю ниче систему не грузит, особенно напрягает открытие клиента когда там логин и пароль потом двери открываются,я там буквально по 5 минут жду все это)) графику поставил на low, тени убрал)) скажите что еще можно сделать))

2. Выключаем вертикальную синхронизацию и звук.

3. Комп похуже еще наверно будет, играю на самых низких с отключенным звуком, на лайне фпсов 20 есть точно.

4. Я играл на ноуте с ГМА 3100. Вот где ужас. Играть можно только раммусом через 2 скилл.

5. gribhuk

gribhuk Старожил

а где в настройках вертикальная синхронизация?

6. FreestGG

FreestGG Коренной житель

парни подскажите у меня такая проблема:
    я скачал lol через ланчер и у меня при запуске установочного файла пишет: нет прав для доступа к этому файлу.
    что делать?

7. В самой игре, если при включенной синхронизации сам фпс ниже и кап составляет 60, то при выключенной кап = 100.

8. FLIN

FLIN Фаворит форума

До такой машины еще не добрался, нет места на жестком диске :)
    но запускал на нетбуке [email protected], 1gb, 950GMA, при выставлении в .cfg разрешения 1024х600 и выставлении настроек на минимум + настройка "fast terrein" было 5-15фпс))))

вертикальная синхронизация выставляет максимальное количество фпс, под частоту обновления экрана.

9. да, вы ребят, ******
    я играл на p3 1ghz gf ti4200 256 ram
    всё вырубал вообще всё, из процессов только системные, скайп и лол\лоллаунчер
    сейчас
    q6600 gf 9600 gt 4gb ram

---------------
    мат филтруем

10. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Мой друг играет на компьютере с 512 мб оперативки, 6600 GeForce, Athlon 3000+. Выдает около 30 фпс. При отключенном lol.client.exe Выдает около (!)60(!) фпс.

11. gribhuk

gribhuk Старожил

а как клиент выключить?

12. Kaa

Kaa Старожил

Через диспетчер задач я думаю. Жми Ctrl+Shift+Esc находи его там и убивай. Но скорей всего это надо делать после качала игры. Я просто так не делал ниразу, комп слава богу тянет на максимум 60 фпс.

13. gribhuk

gribhuk Старожил

мне кажется если его вырубить то выкинет с игры. нет?

14. Kaa

Kaa Старожил

Не знаю не пробовал ))Но раз Dennero говорит значит наверно не выкинет...

15. Overround

Ого сколько ответов)спасибо всем кто откликнулся, разрешение у меня 1280х1024, синхронизацию еще давно выключил а про звук вот не догадался, спасибо за совет, играть стало чем-то лучше))но без звуков и на плохой графике иногда можно пропустить скиллы других игроков, например тот же вихрь, начале идет звук и он как бы анимирован под кружок))можно отойти, а на низкой это уже чуть сложнее=))или может эт только мое мнение.. FPS у меня не доходит до 10, но подлагивания все равно наблюдаю ток при замесах в 5х5= )) ну это уже привычно....

Насчет чела что пробывал игру на p3 да еще и со скайпом.. не знаю почему но мне не верится, я даж в доту не мог со скайпом поиграть, а тут хуже моего компа, хотя мб и правдоподобно потому что у друга с компом почти как у меня нормально все было= ))

а про нэтбук что чел писал, спасибо))у брата нэт бук он не знал во что поиграть подсажу на лол xDDDDD

но вопрос про клиент остается... вначале открывается лаучер с обновлением жмешь play и минуты 3-4 ждешь как клиент PvP откроется, после открытия там идет загрузка, вводишь имя пароль и ждешь еще минуты 3-4 пока прогрузят дверцы, а как прогрузят слишком много флэш вставлений,можно как нить обойти это?))

16. Overround

Хотя может у меня еще и играет роль материнка,она под 4-х когда как видяха требует 8-х...вот такие дела)

17. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Если ты играешь на мониторе 1280х1024 то ставь разрешение игры (в меню во время игры) 1024х765. А потом перед каждым запуском игры ставишь в виндовсе такое же разрешение (1024х765) и 16 бит цвета. Игра будет в этом разрешени ии на весь экран. Производительности прибавится прилично.
    Только что проверил при начале самой игры выгружать ланчер, игра не вылетает, прирост производительности есть. Минус только в том что естественно после игры статистику не покажет и игру надо будет загружать заново.

18. Overround

Спасибо за совет, попробывал, да правда производительность повысилась теперь FPS прыгает с 14-19...немного неприятно) а еще интересно поднял графику немного на средние FPS повысилось на 14-23 интересно почему..
    а главное интересно стало, почему на 1280х1024 FPS маленький 8-10 но не резко чувствую лаги но сама игра будто замедленна, если с разрешением 1024х768 она быстрая и резко чувствуются лаги при прыгании FPS= )

так вот что я имею при разрешении 1024х768,получше прорисовку, больший но прыгающий FPS,быстрее темп игры(например очень легко стало сделать лэст хит, резкие лаги,2см черного экрана слева,0,5см черного экрана с верху, и конечно квадратную графику=)

Есть у кого еще предложения, что сделать?

P.S. лаучер попробывал отключить,да неплохо но мне этот вариант не подходит, т.к. ждать по 10 минут, после одной скажем так партии чтоб зайти снова в игру это как то не гуд))

19. gribhuk

gribhuk Старожил

Намного лучше при отключении лаунчера фпс поднимается?

20. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Намного, примерно на 20-30, но потом лаунчер долго включать. Хотя на слабых компьютерах он и так после игры не включается.

21. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Overround, попробуй обновить драйвера с офф сайта Нвидии. Может поможет. И еще, на мониторе должны быть кнопки растягивания изображения, чтобы убрать черные полосы.

22. Overround

да конечно, растянуть то можно, но это же тоже время как никак..= )

23. elvk

elvk Опытный Пользователь

Попробуйте поставить Windowed Mode(разрешение в игре должно быть такое же как и у Виндоса), затем нажать Ctrl+Alt+Delete, найти ЛоЛ в списке процессов, нажать на нем правой кнопкой, далее выбрать приоритет и поставить высокий. Затем нужно продолжать играть в окне. По идее производительность должна повыситься. Повторятяь каждый раз при запуске клиента.

24. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Изменения приоритета на слабых компьютерах ни к чему хорошему не приводит. Ставишь больше игре - вылетает скайп (постоянные разрывы), ставишь больше скайпу - тормозит игра.

25. CDoroFF

CDoroFF Опытный Пользователь

У меня машинка средненькая. Могу посоветовать перейти на ТС. По ресурсам компа экономичнее. Без прог у меня около 80фпс со скайпом до 50 падает с ТС около 80-90 - почти не заметно что работает.
    з.ы. Overclock рулез. Могу ссылками и советами помочь если что.

26. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

На слабых компах не эффективно, если поставить высокий приоритет, а в это время начнётся какой-то серьёзный процесс (обновление антивируса или ещё что-то) то высока вероятность того что система повиснет, как минимум будет всё тормазить жутко. Если играешь со скайпом и увеличиваешь приоритет игры - в скайпе одни разрывы, если увеличиваешь скайпу - фпс падает в 2 раза в игре.

С друзьями играем иногда через ТС3 и Google Talk, играется отлично, но если искать игроков в игре - то 95% всё равно юзают скайп.

Щас если "всё плохо" то просто при начале игры выгружаю lol.Launcher и lol.Client из процессов. После каждой законченой игры приходится запускать лаунчер заново, но не велика потеря.

27. serp

serp Старожил

Еще поставь frame limit из stable на 80 fps, у меня 20 фпс прибавило(было 20-30 стало под 40)

28. trumenok

trumenok Опытный Пользователь

У меня игра идет на лайне 50фпс, в лесу 80. Но по непонятным мне причинам, произвольно, фпс падает до 0 и на потяжении 10-20с, хорошо если я на ресе или в лесу, но когда в зарубе... С настройкам игрался, но не резуьтативно, мб есть совет?

29. Micka

Micka Коренной житель

возможно оператива или проц шалят.
    распиши конфиг компа

30. trumenok

trumenok Опытный Пользователь

CPU: AMD Athlon 64 X2 3800+ (Manchester, BH-E4)
    2000 MHz (10.00x200.0) @ 2010 MHz (10.00x201.0)
    Motherboard: Biostar NF4UL/AM2L/NF4ST-A9/iDEQ 330P/N4SLI-A9/TForce4 AM2
    Chipset: nVidia nForce4 (Crush CK8-04) + CK8-04 MCP
    Memory: 2048 MBytes @ 201 MHz, 3.0-4-4-8
    - 1024 MB PC3200 DDR-SDRAM - Hynix (Hyundai) HYMD512 646CP8JD43
    - 512 MB PC3200 DDR-SDRAM - Unknown
    - 512 MB PC3200 DDR-SDRAM - Unknown
    Graphics: nVidia GeForce 9600 GSO
    nVIDIA GeForce 9600 GSO (G92), 384 MB GDDR3 SDRAM
    Drive: WDC WD10EADS-00P8B0, 976.8 GB, Serial ATA 3Gb/s
    Drive: SAMSUNG HD200HJ, 195.4 GB, Serial ATA 3Gb/s
    Drive: , IDE
    Drive: QDA 6F4HYBS5, BD-ROM