Гайд Как улучшить свой навык фарма миньонов?

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ohq, 29 мар 2014.

1. Ohq

Ohq Аналитик

Приветствую призыватели!

Сегодня мы с Вами узнаем больше а том, почему Фарм в ЛоЛе очень важен!

Вот пример двух АДК с большим числом игр.

http://i.imgur.com/sQIt2xH.jpg - Бронзовая лига.

http://i.imgur.com/CCE2aH6.jpg - Алмазная лига.

Как видно из данных картинок, отличие между ними в 3,5 смерти, 1 убийство за игру и 34 миньона.

Почему между ними такая разница в лигах?
    Ответ простой - фарм решает огромное количество проблем!

Давайте посчитаем?

1 убийство - 300золота, 34 миньона - 34*20= 680 золота. Итого - 1000 золота~

Теперь по смертям.

Каждый раз, когда АДК умирает в тимфайте, команда остается без огромного колличества ДПС (урона в секунду). Пусть даже вы выиграли в сражении, но без АДК намного сложнее уничтожить быстро вышку, забрать дракона или барона. Но позиционирование в сражениях, предмет отдельного разговора

Сейчас мы поработаем с Вами над фармом.

Итак приступим.

Каждый матч практики будет длится 5 минут. Почему 5? Потому что самое сложное, это фармить в начале игры. Когда урон от автоатаки невысокий.

За 5 минут максимальное количество миньонов, которые вы сможете убить составляет:

Бот, топ линия - 38 миньонов.
    Мид - 44 миньона.

В каждой волне есть 3 миньона ближнего боя и 3 дальнего. Каждая третья волна имеет большого миньона.

Вы создаете свою игру и в ней практикуетесь за своего основного персонажа.
    Далее, вы берете ручку и бумажку и записываете количество миньонов, которое вы убили за 5 минут.
    Во время практики можно использовать умения чемпиона, но не слишком часто.

Итак, 9 шагов к улучшению своего фарма.

1. Вы стремитесь нафармить 95% миников за 5 минут. Разрешено наносить только выстрел, который убивает миника. Другие выстрелы запрещены. Вам разрешено использовать Ваши соответствующие руны и мастерки для каждого чемпиона которого Вы практикуете. Вы стоите и не шевелитесь на линии. Двигаться можно только для сокращения расстояния для проведения автоатаки. Нельзя переходить к другой ступени, пока не выполните текущее задание.

2. Выполняете то же упражнение 1, только после каждой атаки необходимо передвигаться. Эт опоможет Вам улучшить механику игры. Усложнит для противника возможность попасть в вас скиллами.

3. Выполняете упражнение 2, только в первой волне вы наносите ТОЛЬКО убивающий миньона выстрел, во второй волне вы наносите как можно больше автоатак по миньонам. В третьей опять только ластхит, в четвертой как можно больше автоатак.

Это упражнение поможет развить умение "Заморозить" линию в первом случае, и "Запушить" линию во втором. Даа, дело унылое, но никто не сказал, что будет просто)

4. Выполняете упражнение 3, но добавляете в своей игре 3х ботов. Вы его не бьете, вы просто фармите и стараетесь не умереть от его атак. Это поможет Вам концентрироваться не только на фарме, но и на поведении противника.

5. Выполняете упражнение 4, но добавляете уже 5 ботов, чтобы усилить атаки по Вам. Опять же, их бить нельзя. Тем кто тренировался на Миде, следует сместиться на бот или топ, т.к. нет вариантов добавить бота на мид.

6. Выполняете упражнение 5, но в этой практике нельзя использовать руны, мастерис или покупать предметы. Можно взять банки хп, чтобы не просесть под атаками ботов. Запомните, 95% фарма - ваша цель.

7. Выполняете упражнение 6, но теперь Вам необходимо смотреть на карту, определять какие линии запушены, смотреть на количество убитых миньонов вражеским мидом и ботами на Вашей линии. Так же держите в уме КД умений прызывателей, которые боты потратили. Это ближе приведет Вас к реальной игре, улучшить вашу внимательность и снизит количество смертей, которые произошли от того, что вражеский лесник прошел по Вашим вардам, но Вы его просто не заметили))

8. Выполняете упражнение 7, но теперь уже нужно следить за здоровьем миньонов не только противника, но и Ваших собственных. Это нужно для того, чтобы предугадать, когда противник использует автоатаку, чтобы ударить Вашего миника и получить золото за него. В момент, когда противник атакует Вашего миника, создается временное "окно", когда он не сможет ответить атакой на Ваш удар. Тем самым вы нанесете безопасный урон! Это уже что то ближе к Челленджеру)) Запомните, правило 95% убитых миньонов за 5 минут все ещё действует!

9. Выполняете упражнение 8, но теперь вы делаете так, чтобы миньон противника умер, а Вашему осталось на 1 удар. В этом случае Вы оставляете окно для харраса противника для себя. Вам фармить ещё нечего, а противник должен будет ударить Вашего миньона, тем самым откроет себя для Вашей атаки.

Выполняя эти упражнения и дойдя до совершенства, Вы заметите, что уровень золота в играх поднялся, убивать противников станет легче, игры будут побеждаться чаще!

Советики

1. Про игроки имеют приблизительно 10 миньонов в минуту! Стремитесь к этому!
    2. Запишите сколько миньонов вы убивали в обычных играх на 5ой минуте до практики и после! Это продемонстрирует Вам, насколько улучшился Ваш фарм!
    3. Чтобы быть уверенным, что Вы нанесете смертельный выстрел вражескому миньону, нажмите на него и посмотрите сколько слева у него осталось жизней. Соотнесите с Вашим уровенем Атаки и стреляйте. Их физическая защита особо не влияет на итоговое значение.
    4. Чтобы фармить миньонов под вышкой. Миник ближнего боя умирает от 2ух ударов вышки и 1ой автоатаки, дальнего боя от 1ого удара вышки + 1ой автоатаки. Для тележки я делаю добивания интуитивно))
    5. У каждого миньона своя стоимость по золоту. Приоритеты такие: Тележка->Ближник->Дальник.

Гарантирую, эта практика увеличит уровень золота, который Вы будете получать в игре.

Если Вы искали секрет, как выбраться из текущего двивизиона, это он. И он не последний!)

Успехов и увидимся на Полях Правосудия!
    Platinum Pancake - http://i.imgur.com/QxE8c7z.jpg

http://forums.ru.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=16364 Источник и автор чудесного гайда.

Gazzilow, Archie3006, fesya hd и 11 другим нравится это.
  2. Nervious

Nervious Коренной житель

что за чушь ? я мог 200 за 20 делать в каждой игре находясь в бронзе, это значит я про ?
    Нужно перефармить своего оппонента, но никак не жертвовать килами и помощью команде ради фарма.

dingo17, Dan1204, Raistlin и 7 другим нравится это.
  3. Sword

Sword Коренной житель

Ага, умник. До пятой минуты у тебя есть порядка 90 ад чтоб так сделать?
    Тычка->выстрел башни->тычка

Artur Piurko и Jacdon нравится это.
  4. Ohq

Ohq Аналитик

89 ад. Если быть точнее.. Если квинты не на лс. И не доран в паке.

Artur Piurko нравится это.
  5. momus

momus *Придумайте название*

я слышу голос 6-го уровня

Artur Piurko, Джесс, nivegim и ещё 1-му нравится это.
  6. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    гайд юзай жи. Человек старался
    --- добавлено: 29 мар 2014 ---
    и да, кда на кенене не гуд

Artur Piurko нравится это.
  7. Animesto Com

Animesto Com Опытный Пользователь

зато винрейт гуд XD Там просто одна игра была чё-то типа 0/14/5 - саппорт кеннен говно, меня эдвард поимел //_-.

Какая вобще разница какой кда, фарм, билд. Главное нексус снести.

8. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    если было бы так всё легко, все бы в даймонде сидели

9. Animesto Com

Animesto Com Опытный Пользователь

Все и так в даймонде. Просто кому-то тима раков подняться мешает, а так они на уровне играют вобще.

Zoch, Slankee, Minuano и 3 другим нравится это.
  10. Yukkiyummi

Yukkiyummi Старожил

растягивать игру до часу как минимум и фармить на будущие игры

11. OnemoreQQ

OnemoreQQ Старожил

Благодаря этому гайду, я понял что разница между бронзой и даймондом всего ТЫСЯЧА ЗОЛОТА.

Minuano и Para_Noir нравится это.
  12. Yukkiyummi

Yukkiyummi Старожил

стартовал со счетом 0 2, грубо говоря 400 за 40 меня примут в школу лола?
    --- добавлено: 30 мар 2014 ---
    просто смысла фармить нету, когда нексус надо уже доламывать и следующую катку начинать^^

13. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Откуда цифры?
    1 убийство 300 золота +60(или 65% не помню)% от награды - ассистам.
    Минионы сейчас до определенного момента имеют 16 за дальних 18 за ближних если не ошибаюсь.
    Итого ты дно которое не умеет тимворк и расстановку приоритетов, уверен что ты из тех ребят которые даже с 6 слотами на 60ой минуте сделав ейс уходят чистить лес.
    Ах и да, добро пожаловать в С4 дно! Тут фармеры которые исключительно добивают крипов 1 ударом как правило рано или поздно сталкиваются с 3-5 ребятами из энеми тим, которые ломают лицо и все вплоть до самого ингиба. Щелкай крипцов пока энеми пилит драконов, баронов, твой мид/бот/топ лайн, давай детка, фарм же профитей, и от того что ты фармишь свой лайн как бог твоя команда очень поднимется по голде, а твой обоссаный мид оценит твой классный крип стат.
    Удали этот тупой гайд, в этом сезоне в большинстве игр, винирует та тима - где тимворк лучше, тот кто мог оторвать жопу от крипцов, и пойти помочь остальным.
    И ты серьезно решил разницу между брынзой и алмузом уместить в простое кда и крип стат?
    Бронзач может иметь разрыв по голду в 10ка в свою пользу, но просрать гейм потому что на 50 минуте сделал приоритет ред бафф > о! там моим посанам щи ломают, нехорошо! пойду помогу друзьяшкам!
    И еще херова туча различий между бронзой и алмазам.
    Так что.
    Твой гайд надо изменить на
    ПУШ МИД ПУШ ТОП ПУШ БОТ ПУШ ДРАКОНА ПУШ ИРЕЛИЮ ПУШ ИНГИБЫ ПУШ НЕКСУС - ВИН.

AntZzz, Zoch и Padavan нравится это.
  14. @dept

@dept Старожил

На миде это с лесом?

15. Nintok

Nintok Пользователь

До этого гайда я фармил 20 крипов за 20 минут, друзья смеялись надо мной, ушла девушка, на работе не складывалось, я был в отчаянии. Но этот гайд изменил мою жизнь! Теперь я фармлю 30 крипов за 20 минут, друзья уважают и боятся, девушка дает два раза в день, на работе повысили до директора газпрома.
    Спасибо автор кинул тебе лøйс)

MeJloman, vanmorgan, Фокс и 12 другим нравится это.
  16. Ohq

Ohq Аналитик

Да. (с врайтами и волками.)

17. Nervious

Nervious Коренной житель

как гп смог тебя пнуть в начале ?)
    мид...:facepalm:

18. MadSplinter

MadSplinter Коренной житель

если фарм не важен, чо бы тогда не дать сапорту фармить?

19. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ну, гп на первых уровнях стронк. особенно на 1(самое большое стартовое хп в игре+пассива+парлей).
    Слишком сильная аналитика в гайде.
    Особенно радует сравнение бронзы и даймонда.

20. GlukTpawa

GlukTpawa Опытный Пользователь

Хм... не согласен со многим. Что решит больше пуш топа или норм приход врага на ганг бота с тп и после этого товер+ дракон. Тут даже учить думаю некого не надо каждый играет по своим метами

21. momus

momus *Придумайте название*

ТС, запили гайд, как заливать годные скриншоты в интернет.

22. NotCry

NotCry Старожил

тянуть за АДК в одно рыло не всегда ок :( кейтлин негодует...

23. firelord777

firelord777 Опытный Пользователь

Бомжи какие то налетели осуждать. Если ты бронза то сука следуй гайду если ты сильвер сука то следуй гайду и тд ну вы поняли. Пишете какую то ху...
    Я не увидел ни одного предложения в первом посте о приоритетах итак чего вы за них уцепились. Фарм это огромная проблема бронзы и сильвера. Автор учит вас фармить и правильно вести себя на лайне.
    Так воспользуйтесь.

24. Ohq

Ohq Аналитик

Тут половина лаймондов пишу. Хотя на самом деле половина голды рашки. Но вопрос в другом, зачем столько бесполезного флуда, если ты умеешь фармить, ластхитеть, это не значит что это умееют все.

http://www.lolking.net/summoner/eune/31910457 типо вот такой аналитик.

25. zfx

zfx Коренной житель

26. firelord777

у человека может быть не 1 аккаунт, подумай над этим. Я не писал что все умеют, и даже не писал что все должны уметь. Я писал про непонятные вбросы о приоритетах. Я не могу понять к чему было ещё написано
    когда я даже не писал что умею ластхитить. Ты явно сам надумываешь много лишнего. Суть моего верхнего поста - научитесь же вы фармить, это полезно, и гайд дельный.
    Ну и да ластхитИть!

27. Ohq

Ohq Аналитик

Я предрался не к твоему посту. А к постам анрангедов.:D К тебе вопросов нет.

28. firelord777

фармит героев будучи со 160 крипами за игру, ясно, это показывает что крипов всё таки он фармит. А вот эти вот кда 2,2 на ясуо и 2,8 на акали вполне не плохо для убийцы героев. просто фармит по кд.

29. zfx

zfx Коренной житель

таки фармит по кд. и умирает часто тоже. однако убивает чаще

30. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Знатно бомбануло!
    Фарм опонента = фрифарм крипцов+отсутствие фарма опонента+ХР+ранний драк.