Как улучшить вашу игру, используя логику?

• no me

no me Фаворит форума

Привет призыватели! С вами DumbitdownJr. Сегодня я бы хотел рассказать вам, как вы можете улучшить свою способность играть в Лигу Легенд, применяя вещи, которые вы используете в своей повседневной жизни. Думаю вы задавались вопросом, что же важнее в ЛоЛе? Знание механики? Знание игры? Лучшая стратегия? В данной статье я постараюсь объяснить вам, что самым важным является правильное принятие решений во время игры.

В течение нескольких лет игры в Лигу Легенд, я изобрел для себя метод улучшения принятия решений во время игры. Важно заметить, что чем спокойнее вы во время игры - тем проще вам принимать правильные решения. Довольно сложно сосредоточиться, если ты зол или ты сидишь на раскалённом стуле.

Представьте, что вы играете Ренектоном против Джакса и вражеский лесник - Элис. Когда у меня есть свободная минутка, например во время загрузочного экрана, я задаюсь следующими вопросами:
    1. С какого предмета он начнет?
    2. Какую способность он будет улучшать первой?
    3. Какую способность мне стоит улучшать первой?
    4. С какого баффа скорей всего начнет Элис?
    5. Какие руны/таланты у Джакса?
    6. Когда Элис придет на первый ганк?
    7. Если меня сейчас ганкнут, выживу я после этого?
    8. Я должен использовать Е что бы задоджить стан Джакса или Элис?
    9. Мне сейчас пушить или фризить лайн?
    10. Если меня сейчас задайвят под вышкой, смогу ли я выжить?
    11. Когда мне харрасить Джакса?
    12. Должен ли я обмениваться с ним автоатаками?
    13. Где вражеский мидер?
    14. Кто-то пингует на миникарте?
    Это может показаться глупым, но мне проще отвечать на вопросы, когда я задаю их сам себе вслух. В зависимости от того, как вы будете отвечать на вопросы - приспосабливайте свой геймплей. Это будет становиться инстинктивным со временем.
    Данный способ поможет вам не только при принятии решений во время игры, но так же - анализировать вам сделанные ошибки после. Очень простой и эффективный метод - задавать эти вопросы вслух и записывать их на протяжении игры, а так же записывать свою игру. Таким образом вы сможете слышать то, о чем вы думали в каждый определенный момент игры. При просмотре данного видеоролика записывайте ваши основные ошибки. Необязательно записывать их подробно, достаточно делать их набросками:
    • Плохое позиционирование в тимфайтах
    • Не обратил внимание, что у вражейской Вейн счет 7/0
    • Забыл что у меня есть миникарта
    • Забыл что на карте есть дракон
    Для каждой ошибки попробуйте задать вопрос, который поможет снизить ее повтор. Самое хорошее в данной системе то, что любой момент игры вы можете посмотреть и понять что вы сделали не так и что вы в это время думали. Вот несколько примеров:
    • Плохое позиционирование в тимфайтах - А какая моя роль в тимфайтах?
    • Вражеская Вейна 7/0 - на какую клавишу у меня таблица счета?
    • забыл что у меня есть миникарта - сделаю-ка я ее побольше
    • забыл что на карте есть дракон - так, я забрал вышку что делать дальше?
    Не все сразу же понимают что и как делать. Некоторые люди рождены с талантом к чему-либо, когда другим требуется время и упорство чтобы достигнуть тех же высот. Относитесь к данной системе, как к занятию упражнениями или же практической игре на музыкальном инструменте.

Запомните - ваш разум есть самое сильное оружие -_-
    :girl: сильнее
    Моё вольное изложение небольшой статьи отсюда

CnupT, RomarioRR, Nervious и 3 другим нравится это.
Комментарии
  1. Bragnir
    Соглашусь, что выписывать свои ошибки полезнее всего+выписывать сколько раз повторил одну и ту же ошибку.
    Недофармил(over 9000 раз) просто таки ставит крест на моем апе платинки.
    видел список какого-то типка из +100 ошибок на английском. прям заметно, что чем бльше он апал скилл тем больше мелочей подмечал - частично помогло и мне :)
  2. DaggerFout
    При проигрыше линии, нужно задать себе вопрос, почему я живу. И попытаться найти на это ответ. А то я когда на лоу ило играл против физза, он не понимал, что единственная вещь которая позволяла ему жить была его ешка. И когда он ее использовал - он умирал. Конечно через такие вот 3 его смерти я уже начал его просто фармить. Привычка задавать себе этот вопрос выиграла мне очень много игр.
  3. frost
    Что-то зачастили темы, где изложено очевидное. Такое ощущение, что авторам темы просто хочется что-то написать, полезное они вряд ли пытаются донести, так как статья сырая. Нужен более подробный разбор, чтобы почти каждый мог извлечь из написанного что-то полезное, когда на данный момент только единицы, прочитав это, чему то научатся.

P.S. не в обиду No me, я больше придираюсь к источнику.
    NickWonderLife, meralisa и Valdemar нравится это.
  4. unitedalko
    Самоанализ в лоле работает только в сказках, если только попросить более грамотного товарища указать на ошибки.
  5. DeGrail
    Лолчто. А твоему "более грамотному товарищу" кто всё объяснял?
  6. Fuisy
    А эта тема не была уже разве?
  7. unitedalko
    Даймонд может анализировать свои ошибки в большей степени.
    Если уж на то пошло, то некоторые команды нанимвют аналитиков не просто так.
    Свои ошибки в упор можно не видеть, а человек другой легко на них покажет пальцем.
  8. J.J. Slay
    "мехаинки" - ошибка, вообще автору посоветовал бы на орфографические ошибки текст проверить...
  9. oakleyWow
    и при проигрыше линии тиммейтом нужно обязательно поинтересоваться зачем он живет
    Airou, HeMaTePuCb, zfx и 2 другим нравится это.
  10. RomarioRR
    Автору большое спасибо за статью, ставлю +
  11. Ixfus
    можешь линк, а то я видел это, но потерял.
  12. kirillm86
    Вроде бы её no me постил недавно
  13. Fuisy
    До того, как она появилась здесь и запостил ноу ми, ее постили. Может не такую же, но смысл тот же.
  14. Kapparei26
    Присоединяюсь, было бы замечательно такой список увидеть.
  15. cfg
    я делаю так,"зачем ты живешь "любое обидное слово",лучше выйди в окно "любое обидное слово" ...
  16. Bragnir
    я слегка приуменьшил список сказав про 100+ ... 800+ и это ошибки которые чел отмечал для себя в своих играх. Но вы тоже найдете там полезное.
    http://pastebin.com/4VG7wGwc
  17. Чподенс
    Была бы нормальная прога для записи игр - другое дело... лол реплей насквозь глюченный - хрен настроишь, хрен запишешь
  18. Kainova
    Некоторые свои ошибки он решал довольно забавным путем, типа "Не стань крипов тариком"-еще десять ошибок - "Не играй Тариком" или "Не прыгай ешкой Катлеты к врага" - еще 15 ошибок" - "Не играй Катлетой":awesome:
    оп.гг
    Dzanmato нравится это.
  19. Mikel
    Стоит против тебя сильный ад - бери армор, стоит ап - соответственно магический резист. Один раз стоял талоном на миде против талона, так собирал против него армор, он немного в шоке был и ниче не мог сделать, в итоге выиграли)
  20. Потапыч
    Хе. Бегал в one for all за картусов, 9 идиотов не догадались набрать мрез/хп.
  21. Nobia
    сколько уже написано статей, а раки так и остаются раками...
    no me нравится это.
  22. Mikel
    Ууу, таких полно)))
  23. Bragnir
    но ведь это работает. когда у меня КАТАСТРОФИЧЕСКИ не прет на герое я перестаю его пикать
  24. Kainova
    Согласен, и сам иногда так делал - но все же смешно выглядит со стороны.
    Bragnir нравится это.
  25. TONYik
    Во во бывает прет по 10 игр подряд а потом 10 игр не прет)))
  26. Kapparei26
    Спасибо огромное)
  27. truefame
    можно просто смотреть свои игры в реплее и увидеть свои ошибки. И что можно было сделать по другому. И лучше всего смотреть от лица твоего противника на лайне, очень интересно ) на op.gg можно скачать реплей в батнике, но почему-то не на все игры...
  28. barsuk101
    а у меня пунктик, когда у меня не прет на герое я задрочу на нем пока не попрет, за зиру долго страдал пока не понял что нужно просто сажать цветы и растить их кушкой отгоняя визави от фарма
  29. momus
    Как улучшить вашу игру используя верстак, молоток и мобильный телефон.