Как вылезти со дна: 10 советов

• Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

image.jpeg
    1. Возвращайся на базу в безопасном месте.
    Ты только что убил оппонента и остался с сотней хп? Отлично! Но не используй реколл стоя посередине лайна, потрать 5 секунд, чтобы отойти под башню.

2. Старайся кайтить даже если ты скорее всего умрешь.
    Ты зашел слишком далеко и вражеский лесник уже выбегает ганкать тебя? Не стоит просто стоять и атаковать его. Старайся кайтить и отступать, ведь может случится многое: возможно твой топер прилетит на телепорте, Сорака ждет последние секунды перед откатом ульты, или же оппонент просто ошибется и ты сможешь уйти!
    Если коротко, то постарайся выиграть как можно больше времени и нанести как можно больше урона перед тем, как оппонент убьет тебя.

3. Уклоняясь от умения не отходи слишком далеко.
    Если ты можешь уклониться от умения отойдя на 50 юнитов вправо, то не стоит отходить на 100 юнитов. Этим ты тратишь время и даешь противнику возможность быстрее среагировать.

4. Не жди вражеских умений слишком долго.
    Блицкранк чейзит тебя, и ты играя на Люциане используешь свой эскейп, но у Блица есть бафф на скорость передвижения. И вот ты начинаешь бегать в разные стороны ожидая его хука, но тогда он просто догонит тебя, подкинет в воздух и хукнет.

5. Покупай предметы пока ждешь воскрешения.
    Начинай покупать предметы сразу после смерти. Многие игроки после свой смерти начинают наблюдать за тимфайтом и покупают предметы только тогда, когда в центре экрана покажется только что возродившийся чемпион. Поздравляю с потерянным временем!

6. Пробуй играть всеми чемпионами хотя бы один раз.
    Лучший способ понять сильные и слабые стороны чемпиона - сыграть им, прочувствовать его. Тогда и против него играть будет проще.

7. Не бойся иногда обменять свой флеш на флеш противника.
    Особенно если у тебя есть сокращение перезарядки на использование умений призывателя, 300 секундный флеш на твой 270, 255 или 225 секундный кулдаун определенно стоит того.

8. Выпивай зелье как только вы получили урон, не жди до последнего.
    Не используй зелье за секунду до смерти, оно тебе уже не поможет. Гораздо выгоднее выпить его в начале боя или за пару секунд до товердайва. Также это прекрасно работает против игнайта.

9. Не игнорируй танков.

Считать, что следует игнорировать танков и бить по вражескому беклайну - в корне неверно. Танк стоит спереди, а сквиши соответственно прячутся у него за спиной. Танк самая легкая цель для влива урона, и нужно этим пользоваться - но осторожно, не стоит тратить на танка ульту, если ты играешь асассином.. Однако если есть возможность быстро сбурстить вражеских сквишей, то стоит сделать это, в остальных случаях лучше поукать и кайтить танка, ведь любой урон будет полезен команде.

10. Сфокусируйся не на своих действиях, а на действиях противника, ищите его ошибки.
    Прим. : советы также применимы и к игрокам золотой лиги или выше, но они как правило и так это знают.

Последнее редактирование: 12 янв 2016
    vangog9 и Krotchy нравится это.
Комментарии
  1. Krizard
    Апнул чалик.
    Elvid, StRandom, Moonflash и 7 другим нравится это.
  2. BGsoEZ
    очередной гайд полтора касаря ЛКС. Пошел трейдить флеш на флеш.
    Moonflash нравится это.
  3. Артур Чарльз Кларк
    Лол гейм только поднялся с колен, я только начал в него верить и тут запостили этот треш.:leesin:
    Veltons, zfx, Cry_ и ещё 1-му нравится это.
  4. Validos
    Все такие умные, а сами то когда-то также начинали. Стыдно за лол-гейм....
    Whimsy и Varnrat нравится это.
  5. Lis-sama
    Апнул чалик в доминионе по этому гайду.
  6. Unranked
    какой-то бред
    всё что надо знать новичку - учись добивать как можно больше крипов. всё.
    вся остальная инфа в этих советах - просто высос из пальца, типа "ой чет мне захотелось внезапно гайд для новичков сварганить коротенький, но я, в общем то, понятия не имею, о чем нужно знать новичкам и напишу первое, что придет в голову"

всё остальное - придёт с опытом. пусть он лучше умрет 20 раз реколясь под вышкой противника, пусть полчаса стоит закупается, пусть уклоняется от хука блица не на 50 юнитов, а на 60. зато, если мозг еще не мертвый, он сам допетрит, как поступать.
  7. firedevil
    нужно добавить:
    не оставайся на чёртовой линии когда у тебя 10%хп, даже под чёртовым тавером. никогда. (актуально даже для голды)
    на боте твой сап/адк бекнулся/умер - бекнись тоже, стоять 1х2 нафиг не надо, в большинстве случаев тебя убьют/прохарасят и всё равно придётся бекаться, а пока ты будешь на беке твой сап/адк придёт на лайн и также будет стоять 1х2 и так по кругу.
  8. DUMUDPOЛ
    Отлично, вот чего мне не хватало для апа мастер тира!
    --- добавлено: 12 янв 2016 ---
    А потом дауны в моей тиме начинают фокусить леоночек. Гж
  9. Pan
    Привет.
    Вы можете предложить свой вариант, написав текст по пунктам в ворд документе и отправить руководителю новостного отдела. если материал будет стоящий, его опубликуют на главной сайта от вашего имени.
  10. Unranked
    делать нам больше нечего. мы только критиковать умеем. :kappa:
    Veltons, Moonflash, Lis-sama и ещё 1-му нравится это.
  11. Minuano
    Ты попал в Доминион? Я с того года ещё в очереди :alkappa:

А потом имбицилы в твоей тиме бегут через фронтлайн чтобы убить беклайн. И не добегают.
    Rivestone, grishkatz, Veltons и 2 другим нравится это.
  12. melkir
    Про то что танк- самая легкая цель даже на платине не знают. У них в башке АДК ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИОРИТЕТНАЯ ЦЕЛЬ ОНЛИ ! А те кто фокусит танка, тот чертов нубас- типичный догмат 90% игроков.

Типичный поц
    Degost, grishkatz, Moonflash и ещё 1-му нравится это.
  13. PushistiiEzh
    Такой бред. Я 2 года назад и то более емкий гайд писала.
  14. Kcenobait
    Это не гайд, а подборка советов для лоуэло и лоулвл игроков. Оригинал взят с реддита, при желании вы можете пойти и дополнить эти советы в комментариях. Или же послать свои советы/свой гайд руководителю новостного отдела, и если они окажутся годными, то их тоже опубликуют.
    Varnrat нравится это.
  15. DUMUDPOЛ
    Сейчас бы танка пофокусить, пока твой беклайн распиливают.
  16. firedevil
    сейчас бы поигнорить волибира, который полхп с укуса снимает, а кроме как сфокусив его в 5м его не убить
    Asprika, Naergon, Moonflash и 2 другим нравится это.
  17. melkir
    защищай беклайн, в чем проблема? Или это трудно? У меня противники никогда к керри не подходят, т.к. я их зоню, Если твой беклайн распиливают, то это чисто твоя проблема.
  18. dno003
    Лучше бы запилили оффициальную инфу про джина виртуоза а не дерьмо выкладывали :С
  19. Nanotecz
    я вообще на своих действиях не фокусируюсь. Смотрю на противников и пишу им в чат, что они выигрывают на чисто на лаке. До чалика еще пять дивизионов. Что я делаю не так?
    koshac и Moonflash нравится это.
  20. Jay zed
    Прям сижу вот за монитором, и прям вижу как ЛГ с колен встает, тут тебе уже и проно завезли и дефолтные советы, которые уже тыщу раз были озвучены тут, внезапно появились на главной, крч респект.
  21. MisterZjlo
    Апнул бронзу, спасибо лол гейм
  22. Moonflash
    Имхо, странные советы
    Уклоняясь от умения не отходи слишком далеко.
    Если это гайд для новичков то какая им разница? Следуя этим словам новичек только скорее в граб попадет.
    Не жди вражеских умений слишком долго.
    Какое-то глупое объяснение. В несколько строчек расписано чего не надо делать, а что надо - новички сами придумают.
    Не бойся иногда обменять свой флеш на флеш противника.
    Что это за бред вообще? Я флешаю чтобы добить соперника или спасти свою шкуру. Чего в таких ситуациях бояться вообще?
    Сфокусируйся не на своих действиях, а на действиях противника, ищите его ошибки.
    ...
    и если он не делает очевидных ошибок и просто себе фармит в сейф точках то страдай. Бесполезный совет.

Короче, я понимаю что это взято ну из очень авторитетного источника и просто переведено но минусы этого гайда очевидны. Едва ли половина полезна и этого мало.
    И вообще, чтобы писать гайды для новичков нужно думать как новичек.
    P.S. Да, я из великих критиков, которые сами вряд ли напишут гайд ибо лень(
  23. DUMUDPOЛ
    Воу воу проплеир в трэде. Мой беклайн не распиливают ибо я как топлейнер, если наш беклайн полезен, то на дефе, если нет то вырезаю вражеский. Но целенаправленно фокусить танка ибо это "самая лёгкая цель" это рак.
    Типичный калика перехожий и недоросль.

Я чёт сначала просто сидел, а потом как заору! в 2016 бы мундо и трандла всей тимой пофокусить, пока их беклайн рвёт ваше бездонное волосатое бунгало. Туда же мальфитов, гаренов, ренектонов (хотя они чаще всего средне затанкованы) и прочих раммусов.
    Советы голдпятьплеиров, сейчас бы ещё от бронзы советов послушать и можно за чаликом отправляться.
  24. Furylon
    Дам более легкий гайд, как я апнул алмазик:
    Я играю 5 лет.
  25. Degost
    Сидят такие пятеро и спамят пингами в танка.
    Написано же, что игнорить их не надо и по возможности опускать по хп. -_\\
  26. fruitfake
    напиши статейку, будет годной - закинем на главную и дадим пост в вк ;)
  27. Темный Мессия
    Совет №9 стоит специально написать где-нибудь на видно месте в клиенте. А то как начнут ныть: не бейте танка, не бейте его... Правильно, пусть он спокойно хреначит адк или держит под СС половину команды.
  28. DUMUDPOЛ
    Всё понятно, но это ответы к комментарию приложенному выше