как высчитать быстро урон?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем 6y6JI1k, 5 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 6y6JI1k

6y6JI1k Старожил

Всем привет ребят!
    Всегда мучил вопрос, как про игроки высчитывают урон по ситуации, т.е оценивая свой билд и билд противника, зная сколько противник может ему надамажить. Лично я не знаю, дамаг скиллов чемпионов в цифрах, максимум, что я могу расчитать урон со скилла, без учета брони/м.реса. Возможно у меня не такой склад ума, но все же мне интересно, как это делают, возможно есть формула по которой это все быстро можно расчитать.

2. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    просто ребята знают,сколько примерно дамажит враг с учётом его билда. А на счёт брони/мреза так-50-33%. 100-50% 150-63% вроде бы
    Хотя я никогда так не высчитывал. Я видел как дамажит враг исходя из уходящих у меня кубиков, ведь враг может иметь пенетры дофига и т.д.

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Смотришь,сколько у противника ад/ап->прикидываешь примерный урон со скилла->всё зашибись.
    Смотришь,сколько у противника ад/ап->знаешь точный урон со всего прокаста->поздравляю,ты кореец.
    Вдобавок,видно и твой магрез/бронь и магрез/бронь противника,что опять же позволяет прикинуть кол-во урона,которое ты вольешь/в тебя вольется. Всё с опытом.

4. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    парни в соседней теме обсуждают фулл пенетру дж4, так что расчёт сугубо субъективный. Легче жопой почувствовать дамаг и там уже думать, что делать

5. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Ты отыграй несколько тысяч игр, а то и десятков тысяч, тогда поймешь как)

Asprika нравится это.
  6. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Ну я поэтому и написал,что всё примерно. Вряд ли в лолке найдется человек,который видя свои статы и статы противника все точно рассчитает. Шутка не удалась короч.

7. 6y6JI1k

6y6JI1k Старожил

у меня отыграно около 7-8к игр в лол, д5...я расчитывал урон всегда примерно, но не как не по цифрам

8. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Я и не думаю что в цифрах это возможно рассчитать. Просто как писали со временем начинаешь просто "чувствовать урон", как свой, так и противника в зависимости от лвлов, билда, статов и т.д. Бывает точно знаешь что после дайва с прокаста и игнайта не убьешь и нужна будет еще ровно одна автоатака, а потом бэк чтобы враг догорел и угадываешь.

9. HIdden

HIdden Коренной житель

1. даже про не высчитывают, во время боя, урон с большой точностью.
    2. Имея столько игр сколько они просто начинаешь уже чувствовать кто и как будет дамажить.
    Поскольку играют примерно одни рунами, чампами, сборками со временем учишься прикидывать сколько урона в тебя вольет тот или иной противник. Иными словами: опыт, опыт, опыт...
    Да и честно сказать, точный расчет урона и не нужен. Нужно примерное количество, чтобы оценить риски и возможности.

10. Asprika

Asprika Фаворит форума

Не похоже. Просто опыт,опыт матчапов,опыт ЗА чемпионов и тд и тп. Игрок уже знает сколько он ПРИМЕРНО снесет своим ХХХ чемпионом другому ХХХ чемпиону на такой то минуте или на ХХХ уровне с ХХХ итемом - Если всё плохо\если всё нормально\если всё хорошо. Так что 7-8к игр у тебя были наверное в арамах,явно не в даймонде.

11. 6y6JI1k

6y6JI1k Старожил

эм возможно вы меня не правильно поняли, я знаю, кто и сколько примерно ~ мне надамажит, а мне хотелось бы знать это все в цифрах, что бы быть точно уверенным, что я убью противника

12. Asprika

Asprika Фаворит форума

Играешь ХХХ чемпионом,много играешь...реально много...запоминаешь цифры с айтемами,на разных уровнях - профит.

13. momus

momus *Придумайте название*

быстро сдать прокаст и посмотреть сколько вошло?

14. Asprika

Asprika Фаворит форума

Он про алл-ин видимо или даже дайв лвл4.:girl:

15. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Вспомнил стрим челленджер наутилуса, который постоял пару секунд, что-то посчитал, и ворвался через флеш от призраков под башню, забрав вражину.

sadet1 нравится это.
  16. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Берем сначала даймонд :yeap: - потом немного прайма -_- - 5 тиммейтов :crab-nya: - очень много винрейта B) - ведро воды <_< - и калькулятор туды :rolleyes: - охапку дров :tea: ---> расчет готов :awesome:

SimplySorc, 6y6JI1k, nyashkawaii и 2 другим нравится это.
  17. BigMousy

BigMousy Бобёр

Играешь всеми чемпионами и учишь урон. Формулы обычные, содержат знаки + и *.
    Хорошее знание своего урона, в основном, присуще мидерам и топерам. Почти любой хай ило мидер может сказать сколько урона нанесет его прокаст на данный момент, с небольшой погрешностью.

Так что ничего, кроме опыта, тебе не поможет.

kirillm86 нравится это.
  18. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Рецепт успеха - подбегаешь к врагу на плюху, смотришь сколько сняло - убегаешь. Даже если не убежишь, не волнуйся, бесплатный телепорт на фонтан входит в стоимость услуги.

19. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

А тиммейтов тебе не много?:awesome:

20. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Всё просто же. Заходишь на леагуэкрафт, выбираешь чемпиона, забиваешь билд, смотришь свои резисты и хп, забиваешь всё в калькулятор. Делов-то.

21. 6y6JI1k

6y6JI1k Старожил

ахаха, ты сделал мой день чувак :D

22. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

На глаз. Это с опытом приходит

23. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Кто-то что-то расчитывает. А я просто врываюсь во врага. Если я умер - враг оп и надо нерфить а риоты козлы. Если умер он - я бог и мое место в челленжере.

Статус темы:
Закрыта.