Как взять даймонд в 3х3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Space 1nvader, 25 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Space 1nvader

Space 1nvader Старожил

Привет всем. Я платинка( на рашке :crab-nya:) и в предверии предсезона захотелось вард за 75 винов, ну т.е захотелось совместить приятное с полезным. До этого в 3х3 только фанился, когда задумался над серьезной игрой в голову ничего не пришло.
    Есть пару вопросов:
    Контроль карты/точек
    Паук(не помню как его звать даже)
    Пики и баны
    Тактика

2. vangog9

vangog9 «Судья»

ничего не понятно

ты спрашиваешь как играть в 3на3? (если хотя бы платинка, то и сам должен всё знать)
    ищешь пати 3на3? (тогда не тот раздел выбран)
    пишешь гайд по 3на3? (тогда тупо странно, что платина пишет такой гайд)

короче, напиши яснее что ты хочешь!

Minuano нравится это.
  3. Space 1nvader

Space 1nvader Старожил

Я мало играл 3х3, там же совсем другая мета, не?
    и да, я спрашиваю как играть 3на3

4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Не помнишь имя-тебе даже в бронзе не место :awesome:.
    Пикай по фану Оффтанк-маг-оффтанк.
    Топ-лес-бот.
    Мб Обезьяна-Зайра-Ксин покатит(первое,что в голову пришло)

5. Джесс

Джесс Легендарная личность

Апк, Сапп, Брузер. Это к тактике.
    Самые неожиданные трапы - спрятаться на точке спавна лесных крипов.

6. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Вардов нет, контроль карты только через колодцы ( не помню, как их там), их маст хэв забирать при возможности, раньше играли через лес, он обычно этим и занимается. Вальмио (паук) ресается на 10 минуте, форсится где-то на 13-14 очень быстро с керри тимой, дает примерно 50% бафф барона (реген поменьше etc), чуть полезней дракона, иногда лучше спушить 1-2 тавера. Тактики разные, но в ласт патче апнули хп лесу, так что мало джанглеров в ирли могут там успешно фармиться, актуальна тема с саппортом(лучше не стандартным, какой-нибудь мальфит/вуконг и 1/4 крипов пусть фармит) и керри на топе, джакс оп, больше не помню фишек, все это основано на играх в с3 с даймонд посонами веста
    P.S. Могу написать пару примерных сетапов, если надо

Пашок Горин нравится это.
  7. vangog9

vangog9 «Судья»

я тоже не помню - только любителям ЛОРа оно наверное известно, а обыкновенным геймерам глубоко пофигу кого убивать - нашора там, паука или дракона, главное - смысл и взаимопонимание
    пара простых и универсальных правил для этой карты:
    1) начнём с того, что адк там почти не котируются - им нужно много фарма, чтобы реализовать себя и место для позиционирования, а в 3на3 и того и другого маловато, впрочем мобильных адк типо корки или эза наверное изредка используют, но имхо это не имеет смысла
    2) в 3на3 котируются герои имеющие сильный урон в ирли (опять же поскольку игры идут не так долго)
    3) в 3на3 котируются герои несквишовые - поскольку пространства там ограничены для маневров, а вардов нет, то ничто не мешает противнику добраться до любого из твоих сокомандников, а значит каждый по сути должен уметь постоять за себя

исходя из вышеперечисленного в 3на3 хороши герои, имеющие сильный урон в начале игры, имеющие мобильность и живучие - под данную категорию подходят танки-брузеры, поэтому их там просто дофига - джакс, трында, обезьяна, дариус, ксин, и многие другие
    также там неплохо смотрятся некоторые апк - если их грамотно реализовать из-за их контролей, сустейна, бурста: фидл к примеру - и контроль в виде фира и дрейн и сайленс и хороший урон с ульты в условиях ограниченных пространств, но им нужно уметь делать всё вовремя и не под каждую команду подойдёт
    на этой карте некоторое время назад (не знаю как сейчас) хорошо смотрелись саппорты-хиллеры, как сорака и тарик: живучие и дают команде сильный сустейн опять же

тактика и стратегия в 3на3 просты и сводятся к одному: сломать вражеский нексус
    всё остальное кроме моих универсальных советов индивидуально - состав команды ты должен подбирать с мейтами, учитывая кто и какими героями играет, приёмы все стандартны - ластхит, ганки, позиционирование во время тимфайтов
    по сути та же 5на5 только в усечённом масштабе - это не Доминион, в котором особые правила какие-нибудь

ЗЫ ах да, самое главное - забыл написать как именно даймонд брать
    есть 1 секретная методика, говорят работает не всегда, но всё-таки лучше иных других
    методика простая: выигрывать в матчах
    выигрываешь-выигрываешь-выигрываешь-выигрываешь, бац и ты даймонд =)))

8. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Пашок Горин нравится это.
  9. vangog9

vangog9 «Судья»

и напоследок забыл 1 момент сказать: если бы ты воспользовался поиском по форуму, то у тебя не возникло бы вопросов, так как есть такая например темка http://lol-game.ru/threads/podrobnyj-gajd-po-3-v-3.113222/
    суть там актуальна всегда - может состав команд и актуальнось тех или иных героев только чуть поменяется
    --- добавлено: 25 май 2014 ---
    тир-листы - это для людей, которым нечем маяться, кроме как фигнёй
    каждый тир-лист составляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО индивидуально, потому как у каждого игрока есть свои склонности, свой стиль игры, а значит то что один считает тиром1 - другой считает тиром3 и они оба в принципе правы, так как один нагибает на лисине, а другой - на йорике

10. Glaatum

Glaatum Коренной житель

В следующий раз перед тем как отвечать посмотри внимательней, что предлагает сайт в плане контента и ты не будешь выглядеть глупо. Как ни странно там есть много информации по 3х3 помимо тирлистов. И таки да, доверять этим тир листам можно, они составлены парнями с челенжера веста.

W1ck3dS1ck нравится это.
  11. vangog9

vangog9 «Судья»

я не выгляжу глупо просто потому, что я ответил конкретно про тир-листы, а не про ресурс в целом
    самый простой пример: я конечно далеко не годлайк в 3на3, но по крайней мере до платины я НИРАЗУ не видел галио, а он в тир1!!!!!! этого сайта, хотя и в 5на5 он не очень по простой причине - нужно слишком много фарма и ОЧЕНЬ долгий откат ульты, которая какбы является его визитной карточкой
    тот же скарнер в год-листе - опять же по моему личному мнению тоже вообще никак
    и пусь даже супер-мупер челленджеры сервера мне пропоют дифирамбы и расскажут обратное, я тупо брал этих героев и видел их низкую эффективность для себя, хотя эти челленджеры возможно свои ранки ими и взяли, ну ок, я рад, что у них очень хорошие руки и что они гораздо лучше меня играют, но это не значит, что лично для меня эти герои имеют хоть какую-нибудь пользу

впрочем должен признать, что если бы ТЫ прочитал, что я пишу, то понял бы мою мысль - неважно каким чемпионом играть, важно - КАК играть (я это всегда говорю)
    именно поэтому я и не стал говорить ничего конретного о чемпионах, прошёлся лишь по общим моментам и кинул классно написанный материальчик с нашего форума - там всё адекватнейше расписано умным человеком

12. vangog9

vangog9 «Судья»

ну так у себя и спрашивай
    мне так просто не особо этот режим нравится и всё - потому брал платинку в одной из команд и на этом остановились, правда рамочку не получил, так как лидер распустил команду (ушёл в RL) до конца сезона, так что на момент фиксации я не был в какой-либо команде и рамочку сасай

13. Glaatum

Glaatum Коренной житель

То, что конкретно ты не видел галио не говорит о его слабой эффективности. Есть не популярные чемпионы.
    Если ты видишь для себя низкую эффективность каких либо чемпионов, признанных игроками высокого уровня сильными, это говорит лишь о том, что стоит почитать гайды/потренировать, при условии, что тебя заинтересовал конкретный пик.
    Каким чемпионом играть важно. Тут даже спорить бессмысленно. Как бы ты не играл на каком то чемпионе, если против тебя противник с ~равным скиллом, на более сильном чемпионе, ты проиграешь с большой вероятностью.
    Таки сайт полностью посвящен 3х3. Логично предположить, что я кинул ссылку не только ради тир листа? Ну да ладно.

14. DICFY

DICFY Фаворит форума

Олаф, скарнер, ясуо год тир лал.
    Туда же карму.
    Нуну, диана галио тир 1.
    Секонд тир и далее не смотрел, там всякая говна написана.
    Тестил ясуо 3 в 3, он немобилен, тк крипов нет, любым брузером убивается на лоха со 2 лвла. И ничегонесделать.
    Скарнер без замедлений вроде как не торт, однако играли против челлендж тим с ап скарнером, очень сильная и неубиваемая мразь, на определенном этапе начали банить.
    Олаф - лолчто? Тупой контролируемый кусок мяса, которого я бы лично загнобил любым ап героем с 3 лвла крипов бы он видел только в книжках.
    Карма - ну потенциал есть, но у нее нет прокаста и с другими чемпами она будет странно взаимодействовать.
    Нуну - без комментов, -1 в команде по дамагу, ульта сбивается сразу же.
    Галио - слабый терпильный лейн, долгий кд ульта, нет болговременного урона.
    Диана - очень слабый лейн, ваншотаетс в мили зоне (хотя потенциал вроде есть).

15. vangog9

vangog9 «Судья»

а смысл? от патча к патчу герои меняются - главное принцип, т.е. понимание того какой тип героев брать и всё
    основная задача - уничтожить нексус
    основные герои - живучие, ирли-чампы
    всё остальное индвидуальные детали, т.е. выбор тактики 1-1-1, либо 1-2, герои, руны, вся остальная лабуда

16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

тогда это не тир-листы, а говно, если они составлены со своими предпочтениями

17. vangog9

vangog9 «Судья»

ясуо таки хорош как раз в 3на3, олаф, карма тоже, хотя офк не мне с твоим рейтом меряться, но как я и сказал выше - тир-листы ИНДИВИДУАЛЬНЫ, а все измышления "герой вышего трилиста убьёт героя низшего" - это параноидальный сёбъективный бред, так как это надо браьт 2-х одинаковых абсолютно людей, чтобы они одинаково владели своими героями и тогда да, в случае одинаковости тирлистов правило справедливо
    а вот если 2 разных чловека играют, то поскольку у каждого свой тирлист в зависимости от его стиля игры, то выиграть можно даже тир3 героем против тир1 героя, если у врага этот чемпион тир3 а у тебя тир1, потому что тирлист тупо показывает на каких героях любит играть тот или иной человек и всё, а к силе героев никакого отношения тирлисты не имеют в глобальном смысле

18. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Загвоздка в том, что этот тир лист составлен не 1 человеком.

damnedon нравится это.
  19. damnedon

damnedon Фаворит форума

Апнись и потом рассуждай что тир листы не ок. Если я тебе напишу, что Люциан,Твитч - тир 1 адк в данный момент, ты мне скажешь что мой тир не ок, и он не индивидуален? Тир листы собираются не индивидуально, а в связи со сложившейся метой, и не надо говорить: " Фу, методрочер", ибо тебе никто не мешает брать других героев, но их польза по сравнению что находятся в мете и всяких тир-листах будет довольно сомнительно, ибо[2] большинство игроков играют по мете.

20. vangog9

vangog9 «Судья»

а что такое тирлисты??? это как раз и есть составленные со своими предпочтениями и вкусами оценки силы тех или иных героев

НЕВОЗМОЖНО создать универсальный тирлист также как и найти рецепт счастья, потому что все люди разные

ты удивишься, но для каждого спортсмена разрабатывается индивидуальная программа, так как все люди разные, хотя у всех и 2 руки и 2 ноги, но один лучше бегает, другой - прыгает, третий - плавает и так далее, и даже среди бегунов есть разные люди, которых готовят по некоторым отличным способам

в общем это какбы собирательное пояснение моей мысли, думаю, я ясно расписал

21. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Тир лист зачастую просто компиляция топовых чемпионов в конкретной мете.

22. DICFY

DICFY Фаворит форума

Окей няшенька.
    --- добавлено: 26 май 2014 ---
    Ну скажем так, тирлист это объективная оценка чемпиона в сравнении с другими чемпионами.
    Напрмер, мне скажут: Диана год тир - я скажу - а схерали? Есть альтернатива - Кассадин допустим, он лучше прыгает, наносит столько же урона и проще. Следовательно, Диана не год тир, если есть герои лучше нее.
    Год тир - оп герои, которые не попадают в сравнение с другими героями. Их легко выделить.
    И да, по поводу тфа - назови я тот гайд чемпионами для новичка, а не тирлистом, говна было б меньше) опыт опыт
    --- добавлено: 26 май 2014 ---
    И мнение игроков в тир листе должно занимать минимальное значение.

23. vangog9

vangog9 «Судья»

окай, простой тебе пример
    человек выше апнул челленджер и вот его мнение:

хотя он такой же игрок как и те кто составлял ТЕ тирлисты

но в общем да, я просто высказал своё мнение, что всегда важен в 1-ю очередь скилл игры за конретного героя, а не мнение остальных людей о том насколько этот чемпион сильный, так как своим скилом можно тупо вертеть тех, кто думает иначе, потому что все "если встретятся 2 игрока с равным скилом" - бредовые измышления, так как такого просто не бывает в жизни......вообще......никогда
    если у тебя выиграли - значит противник оказался банально лучше и все "меня закемперил лесник", "у меня команда нубов", "он ушёл на лаке, а так я бы ему....", есть детские попытки оправдаться перед своим я, ведь так страшно сказать самому себе "ну да, я в этой игре был анскильным отстоем и не сделал для команды столько же, сколько сделал противник, я не смог внести в игру столько своей эффективности, чтобы даже с слабыми союзниками затащить"

хотя да, можете продолжать попытки убедить меня, что скилл не важен, что можно встретить равного противника и прочие бредовые измышления

24. DICFY

DICFY Фаворит форума

Проанализируем мою Логику по Ясуо: что в нем такого офигенного по сравнению допустим с джаксом.
    Есть абилка на доп дамаг прмерно равная по урону (джакс имп страйк, ясуо кушка)
    Есть контроль, причем у джакса он лучше (додж против подброса и ульты)
    Есть защита, причем у джакса она лучше, проще (стена ротив доджа), кд у джакса меньше.
    Есть прыжок, который значительно лучше у джакса.
    Есть пассивка, которая значительно лучше у джакса, или просто лучше.
    Ульта Ясуо? Опять же, сраннивая игру против опытного соперника, ульта джакса значительно надежнее, притом то еще дает урон. Ульт ясуо? Ну если проти тебя не полные дауны, от нее можно увернуться, а чтобы поймать троих надо играть против титанических дибилов.
    Лайнинг: джакс сломает лицо Ясуо в 3/4 случаев при равном скилле.
    Следовательно, Ясуо слабее Джакса при равном скилле в 3 в 3.
    Следовательно, если Джакс в год тире, Ясуо ниже.

25. vangog9

vangog9 «Судья»

простой, но ключевой вопрос: как определяется топовый чемпион в конкретной мете?

ответ: мнением человека

вывод: значит результат в той или иной степени субъективен

DIXI

26. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Человек выше п3.

27. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

ясно-то ясно, но тем не менее можно создать тир-лист, который с некотороми оговорками можно применять каждому вполне успешно

28. vangog9

vangog9 «Судья»

согласен, ясуо послабее джакса выглядит, но в некоторых случаях стенка может зарешать
    к тому же я например не говорю что джакс плохой герой, он наоборот очень силён, просто ясуо тоже бывает хорош для этой карты, если им грамотно зарешать

29. DICFY

DICFY Фаворит форума

Это я чисто левый прмер привел.
    Субъективность это скорее минус тирлиста, чем плюс.
    Субъективные люди судят по мете и другим игрокам, пренебрегая реальной оценкой.
    Они часто упускают некоторые пики, которые могут тащить и переоценивают потенциал популярных героев.

30. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Если для тебя мнение челвоека, играющего на порядок лучше - ничто, то думаю действительно не о чем с тобой дальше разговаривать. :D

Статус темы:
Закрыта.