Как же подняться в soloQ

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Ixfus, 27 ноя 2013.

1. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Всем привет, я никто и звать меня никак, но так уж вышло, что захотелось мне, так сказать, свой общественный долг выполнить, принести, знаете, какую-то пользу народу честнОму. Хотя принесет ли это пользу или же наоборот, не облагородит металл вашей солоку плашки, а только сольет игры вашим горячо любимым соратникам по команде. В моем случае это сработало.

Это гайд о том, как подняться в soloQ, если вы не умеете играть. Под неумением играть я подразумеваю именно механическую, если можно так выразиться, часть. Кто бы что ни говорил, а механическое умение играть очень важно, и его довольно трудно выработать так как нет четкого плана для этого. Вместо это мы будем подключать подставку для шапки, или по крайней мере пытаться это сделать. Гайд будет разделен на несколько частей, в которых будут описываться те или иные аспекты игры. В этом выкидыше моего серого вещества затронем основные околоигровые очевидности и правила.

1. Все зависит от вас, а не от команды(имеется в виду продвижение в целом). Даже более того, я скажу, что команда чаще тащит вас, чем вы команду.
    2. Не играть после 2-3 поражений. Не играть, если нет желания. Тут все, думаю, очевидно.
    3. Стараться просить пик, который вам нужен, но при этом брать что остается, если уж вам его не дали.
    4. Иметь некоторый пул героев и играть только на нем. Думаю, что тут все также довольно прозрачно, отмечу лишь, что задрачивать одного героя скорее вредно чем полезно( гораздо лучше играть на 1-2 героях часто, но не непрерывно. Статистика показывает, что если вы играете игр 15-20 подряд на 1 чемпионе, то результаты ухудшаются).
    5. Стоит помнить условие победы, а именно то, что вам нужно убить нексус. Не набрать фрагов и фарма, а убить нексус. Фарм и убийства-средства достижения цели, но никак не сама цель. Если вы поймали себя на мысли, что хотите поиздеваться над проигрывающим врагом, то тут же ее отбрасывайте
    6. Вытекает из 5. Научитесь завершать игру настолько быстро, насколько возможно. Думаю, у многих бывали ситуации, когда, казалось бы уже нельзя проиграть, но вы проигрываете. Такого допускать нельзя.
    7. Играйте в "окрестности стандарта". Не пытайтесь обоссать небеса и убивать свое уютное серебро ап Гареном, но и не повторяйте один и тот же любимый, так украдкой подсмотренный на стриме билд в каждой игре. Должен быть костяк(разумный) и некоторая эпсилон-окрестность, вариативность в зависимости от ситуации в конкретной игре.
    8. Доджить игры, которые вы считаете провальными(хотя неадекватные пики очень часто работают)
    9. Следить за метой, учиться, теорию познавать, так сказать, ведь побеждать собираемся больше знанием, чем умением. Сильные чемпионы должны быть вами изучены, вы должны уметь играть на и против них.
    10. Не стоит сдаваться раньше времени, но если у вас 1 афк, второй 0\10, то лучше время и нервы не тратить.

В дальнейших очерках буду более подробно раскрывать все эти аспекты. Следующая статья будет о том, как и что пикать

2. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Хватит такие темы делать, ну пазязя. Ну даимонд апните хотя бы перед этим.

3. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

чё за говно

4. warhunter

warhunter Фаворит форума

Aluriorr нравится это.
  5. Dizik

Dizik *Придумайте название*

А где лолкинг тса ?

6. cherry

cherry Старожил

Ясно-понятно, спасибо за очередной бред.

Aluriorr нравится это.
  7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Вот вроде бы и так, но ведь было все уже. И не раз.

8. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

9. no me

no me Фаворит форума

[champion]Riven[/champion] [champion]Jax[/champion] [champion]Sivir[/champion] [champion]Lee Sin[/champion]

Necromant23 нравится это.
  10. Approx

Approx Легендарная личность

Вот мой гайд:

Бронза: идешь и бьешь лица 1в5. Не можешь? Значит твое место на бронзе.
    Серебро: идешь и бьешь лица 1в5. Не можешь? Значит твое место на серебре.
    Голда: идешь и бьешь лица.
    Платина: гнобишь лайн, бьешь лица
    Даймонд: не насасываешь лайн, приносишь пользу в тимфайтах.

как то так

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Он везде ходит в последнее время почему-то.

12. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

да ну, траллировать диамондов интересно и весело

13. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Иди деньги на храм пожертвуй и исповедуйся.
    Пользу он принести захотел ага щас.

14. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

от этого никакой пользы, один вред. Так что лучше так

15. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Useless тема, нифига полезного не несет, все капитанское. Вот ведь время идёт, а раньше такие темы с жаром обсуждались, и все рили пытались узнать как апнуться с форумов.

16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Не сцы, специально для тебя готовится следующая статейка(и для диамантов, ессесно). Если бы ты делал это копетанство, то поднялся бы на лигу минимум.
    --- добавлено: 27 ноя 2013 ---
    я все жду, когда он найдет поцанчиков, чтобы в топы ворваться, он то мидирует очень на уровне.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

18. Asprika

Asprika Фаворит форума

Откуда вы такие полезные беретесь ?

Aluriorr нравится это.
  19. Don Piston

Don Piston Опытный Пользователь

Тему можно удалять, ну или создать ещё 10-20 таких тем, чтоб до народа в конец "доперло" как даймонд апать.

20. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

fxd

21. Aluriorr

Aluriorr Опытный Пользователь

Платинового пацана затащила тима - решил создать тему? Плохая затея.
    Потому что team composition это софткор.
    Дайте мне бинокль, не могу разглядеть пруфлинк.
    Чтобы минусануть себе пару добрых десятков Лп пытаясь играть в Вангу. Невозможно предугадать как будут играть рандомы. Матерящие всех и вся ретарды порой гнут лайн и фармят как 2 вражеский керри, а милый и добродушный хомячек фидит по кд со словами "Fear not! We got this!"

Нет. Пожалуйста. Не жалеешь себя - людей пожалей. Другой такой "статьи" мои глаза не выдержат.

22. Nothing Left To Say

Ок распишу.
    1. Я вкурсе, и все кто выше бронзы тоже. А те кто на бронзе не поверят.
    2. Фигня, зависит от человека, если не горит жопа, можно сколько влезет играть. А загореться жопа может и после 1 поражения и сподвигнуть засерать игры.
    3. Серьезно? А как по твоему все делают?
    4. Совет опять не ок, ибо все зависит от человека, кто-то играет онли на 1 чемпионе и апает даймонд, а кто-то играет по 2, и не апается.
    5. Капитанство
    6. Капитанство
    7. Никто не юзает ап гаренов и прочие троллпики если играет серьезно, так что, снова бредовый пункт.
    8. И так доджат
    9. Учиться! Серьезно? может было проще написать вместо статьи просто "учитесь, и апнитесь?"
    10. капитанство

Рили, статья не несет полезности.

p.s И еще запомни, абуз = злоупотребление, а не просто использование. Если хочешь написать абуз, в мыслях замени это на злоупотребление, и посмотри подойдет ли, а то смешно читать якобы модные словечки, которые даже не подходят по смыслу :D

23. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

3. Это вообще не возможно угадать, тогда надо рейджить во всех играх, где тебе не дают твой лайн, что не всегда в плюс
    4. Я не говорил про 100500 пиков, я говорил про игру на 1 чемпионе все время
    8. Речь скорее о негативном настрое команды в лобби
    10. С ростом эло тенденция просматривается
    абуз в 80% случаях = использование, использование в корыстных целях

24. Nothing Left To Say

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/abuse
    Классический пример абуза - багоюз, слив ммр для овнинга слабых игроков, и прочее.

А, это даже не ты написал, а чувак в цитату вставил, "абуз сильных чемпионов", ну ладно тогда.

Короче, тема нифига не несет, у каждого свои пути апа, кто-то апается с флеймом, на 100 чемпах, играет по 15 игр в день, кто-то на 1 чемпе мирно и тихо по 2 игры в день.

Всё это зависит от скилла, а то что ты написал, мало влияет на суть, это так, я бы сказал второстепенные пункты, даже третьестепенные.

Грубо говоря, ты налил воды и всё.

25. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

У тебя до сих пор печет от даимондов? Ты совсем поехавший.

26. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

ну да

27. andronho

andronho Опытный Пользователь

спасибо за помощь автор, за день взял алмаз!:awesome:

nick_hs нравится это.
  28. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

ну и речь не о поднятии даймондом 1\челленжером даймонда 1, а о другом совсем
    уапще красаучик

29. Nothing Left To Say

Держу пари твоя мама расплачивалась с ним за элобуст твоего акка.
    Должно быть обидно когда по твоему гайду апаются выше чем ты сам :awesome:

low elo petyshara нравится это.
  30. andronho

andronho Опытный Пользователь

:awesome: