Какой логикой руководствуются риоты при патчах?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DaggerFout, 2 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Очень интересует вопрос. Ибо из последний обновлений на пбе: Кха бафф, касса нерф. То есть в чем смысл? Один сильный его бафают, другой слабый его нерфят. При чем риоты говорили что не смотрят на числа вроде винрейта. Так на какой основе они нерфят и бафают персов? Так же хочу добавить, что я не в коем случае не плачу. Просто интересно что влияет на их решение.

2. vangog9

vangog9 «Судья»

никакой кроме как - с какой ноги в этот день встанет Фрик:
    встал с левой в день обсуждения судьбы казикса - его апают
    встал с правой в день обсуждения судьбы касы - его нерфают

на всякий случай бывает ещё Морелло подбрасывает монетку, но это когда всем коллективом они не знают что делать

3. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Примерно так-же.

Хотя на самом деле, они то вводят изменения, то снова откатывают, методом проб и ошибок, так что нужно на финальные изменения смотреть. Эх, а мне так хотелось увидеть новый оп ульт Панта в игре :awesome:

kirillm86, Nikit0n93 и Staptik нравится это.
  4. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Не все изменения тестового сервера переводятся на лайв версию.
    Тестовый сервер для того и существует, что бы проверять что то, и принимать решение, стоит ли это менять или нет. Не надо из-за каких то изменений там начинать плакать и создавать темы, почему так.
    Приятной игры)

frost, Koringvias и Draksers нравится это.
  5. Soundless

Soundless Сингулярность у Истока

Есть мнение, что Риоты хотят исключить из игры токсичные механики (вроде механики старого Кассадина).

Bormo и Koringvias нравится это.
  6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Кроме того, изменения на пбе могут быть и банальной ошибкой, или же только частью изменений(Сегодня один скилл чуть изменили, завтра другой), так что под одно патчноуту пбешному судить ни о чем нельзя.

7. DaggerFout

Ааааа. То есть вот зачем они и так токсичного казикса бафают. А я то думал. Спасибо тебе добрый человек. Да + еще и нерфят тимфайт фазу кассадина. Наверно факт того что он себя очень плохо чувствовал на лайне был не достаточен для того чтобы им никто не играл.

8. xand1r

xand1r Старожил

Это же все объясняет с казиксом! Хотя не, не объясняет.
    В планах писали про него, что понимают, что он имеет слишком много плюшек для ассасина и что надо сделать как то уязвимее что ли при действии ульты(видимо имеется в виду, что деф/инвиз с ульты + резет с ешки неок) и! И! ЧОРД ВОЗЬМИ ПРОСТО УВЕЛИЧИВАЮТ ВРЕМЯ ДЕЙСТВЯИ УЛЬТЫ! ГЕНИАЛЬНО! Ну сори за капс, и я вот понимаю, что это только ПБЕ и все такое, но такие мувы сверх человеческой логики и я не могу с этим смириться.
    Ситуация с пламенем тоже хз - урон урезали, ас порезали и хил убили, но оставили 30 стаков до трансфорсмации, при этом писали, что "немного" порежут и сделают так, чтоб лесники перестали быть аутистами со стаками этого пламени.
    В итоге - ФФ почти убит, а стакать его все так же профитнее в лесу(так как убить 1го крупного монстра в разы легче и быстрее чем получить кил или асист). Просто рип и все. Когда логичнее бы было просто уменшить стаки до получения ФФ и убрать стаки на самом ФФ, но дать этому чертову ФФ достаточные статы(к примеру хил 20-30, урон по монстрам 130-150 и по чампам 40-50) , чтоб он стоил затрат на него и вообще слота.

9. Dunkelhe

Dunkelhe Опытный Пользователь

Логика Рито:
    Смотрите, этого персонажа пикнули на турнире! Давайте его нерфить!
    Ой смотрите, этого вообще инстапикают, а давайте его бафнем!!

Draksers нравится это.
  10. elenhil

elenhil Коренной житель

вы серьезно начали ныть из-за этого баффа казикса?
    вы его вообще читали?
    когда в последний раз вы видели жука который ждет 10 секунд до второго включения ульта?

11. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Кассадин оп, просто им никто не играет.
    З.Ы. И лейн фаза у него норм, просто аккуратно играть надо, он примерно как физз.
    Главное лич бейн не забыть, иначе не очень. После двух дней задротилова на Кассе, заметил, что лучше качать через W, профита больше. А с предстоящим нерфом кушки тем более.

12. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Там нерф Казикса. Ему увеличили реактивацию ульты с 10 до 15 секунд, то есть теперь он не может войти в инвиз повторно 15 секунд, раньше было 10 секунд. Расходитесь по домам.

13. DaggerFout

Кто-то не умеет читать да? Раньше, на активацию 2 или 3 раз невидимости давалось всего 10 секунд. Теперь он может активировать ее 3 раза в течении 15 секунд.

14. Soundless

Ка Зикс обладает интересной механикой с высоким требованием к скилу игрока, тогда как Кассадин просто прокатывался раньше по клавиатуре лицом и из-за немоты никто не мог ему ответить.

GivnewK нравится это.
  15. DaggerFout

Еретик, ты не понимаешь. Стали джанглить слишком большим количеством чемпионов. И так как 4 джанглера которых ты видел в каждой игре, это лучше, ибо к ним легче приспособится, чем к 10+ джанглерам, риоты их нерфят. По мне, так первый нерф фонаря был гениальный. 30 вместо 25 стаков его отбалансили. Что теперь требовалось? Сделать чтобы стаки фонаря приходили от киллов и ассистов. Так то и сделали, но при этом урезав его так, что теперь не заганкаешь.
    --- добавлено: 2 май 2014 ---
    Это у казикса та механика скилла требует? Я тебя умоляю. Прыгаешь на цель и фейсроллишь все кнопки. Если у казикса механика требует скилла, то у вв один из самых высоких скилл-капов в игре. Да и отстаньте уже от меня, я спать.

16. Мрачный

О чем ты говоришь, Казикс действительно скиллкапный. Просто сделать лип во врага и спамить Q_W_ПКМ уже не достаточно. Нужно еще... Oh, wait...

Bastion, Koringvias и Lis-sama нравится это.
  17. elenhil

elenhil Коренной житель

R нажать :awesome:

Pops и Koringvias нравится это.
  18. or_arh

or_arh Опытный Пользователь

ну действительно зачем так менять кардинально, это ферал пламя полностью вычеркнуло утилити лесников из игры, пермабан йи и прочей дряни, поигрались, пишем это не то что мы хотели сделать, поэтому в 4.7 мы жестко нерфанём его снова. как только начинают брать забытого чара, который даже и близко оп никогда не был, сразу же нерф, дабы процент его пико-бана не выделялся из общей массы. кто-то слаб ? давайте апнем его так, чтобы он ушел в бан на полгода. бред имхо. все изменения в апах и нерфах, нет чтобы вводить новые итемы, или менять графу на мапе хотя бы косметически.

19. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ты не прав, его как раз апнули и дали возможность повторно юзать стаки инвиза в течении 15 секунд, вместо 10 после 1-го юза, вот у всех и гамбит :awesome: Кассадин после реворка ни о чем, слишком дорогой кор билд (2 мана айтема + лич бейн), иначе просто бесполезная тушка, теперь остались не сильно занерфлеными куда более профитные ассасин апк (лб, физз)

20. frost

frost Коренной житель

Обалдеть просто бафф нереально крутой... Учитывая серию нерфов, которую он уже пару раз получил, это даже бафом назвать нельзя. Кассадина на ПБЕ пару раз апали, так что нечего смотреть на этот нерф, это нерф бафнутого Кассы на ПБЕ. ЗАчем ты вообще создал эту идиотскую тему, если даже толком не отслеживаешь изменения в балансе?

К тому же, написано, что понерфили щит, а не дамаг.

21. Soundless

Боюсь если ты так сделаешь, то бесславно умрешь в самом начале боя.

GivnewK нравится это.
  22. elenhil

elenhil Коренной житель

окай
    ждешь врыва
    erqweeeeeeeee
    серьезно, жук далеко не самый сложный чемпион

23. Мрачный

Почему? У меня отключится интернет?
    Ничего другого на ум не приходит. Даже если представить, что после Липа мне обдолбаный аллигатор откусит левую руку, я легко ударю лицом в район клавиш QWER и убью парочку врагов.
    ....
    На всякий случай уточню, чтобы меня не зачмырили местные игроки на Казиксе: в худшем случае парочку, конечно. Просто прижав левую часть клавиатуры ягодицей можно и больше. ImQTpie как-то играл на Казиксе, отошел в туалет, тут на клавиатуру лег кот и сделал даблкилл. Так что это реально просто.

Koringvias нравится это.
  24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Жук фейсрольный, но из-за сравнительной сквишовости надо все же немного думать, когда можно прыгать в файт, а когда нельзя.
    Хотя, о чем это я. Есть же ульт с 6ю секундами инвиза а срезанием половины входящего урона с кд 90 секунд.:awesome:

25. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Моё отношение с Фриком.

Дружим - Баффает персов
    Нейтральность - нерфнет пару чампов
    Ссоримся - пошла волна банов ру серва :awesome:

26. SwoDs

SwoDs Старожил

Тему почистил.

Думаю риоты делают правки исходя из фидбека офф форума. Налетело кучу крабов, сказали что трында оп, его занерфили и теперь им мало кто играет. Точно так же джакс еве(по началу) и другие.

27. Pops

Pops SadPops

На самом деле его легко вконтрить,нужно просто просвет инвиза,хороший дуобот по возможности,так же помощь кантролем или дамагом,мап кантроль во избежание внезапности ну и печенки с чаем что бы отметить успех,обычно все условия всегда есть при себе

28. кассиопея, rwqeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

29. DaggerFout

Г
    глупое сравнение, у кассиопеии очень большой скилкапп. Трудная ульта и скилшот промазывание которым чуть ли не смерть означает. Все это делает ее куда сложнее казикса.

30. елиза, попади станом и прокатись лицом по клаве.
    куча можно привести таких сравнений

Статус темы:
Закрыта.