Какой SSD лучше приобрести?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем BigMousy, 20 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigMousy

BigMousy Бобёр

Добрый день!

Хочу купить через недельку себе SSD, так как хочется немного прибавить производительности своему корыту.

Выбор пал на 128 Гб, дабы не ограничивать особо себя при установке.

Прошу подсказать какую фирму лучше выбрать и какие плюсы\минусы у того или иного производителя.

Да, я знаю, что я ленивая задница, но мне дико лень читать соответствующие форумы и гуглить. +я знаю, что тут есть знающие люди.:awesome:

Покупать планирую тут (но если подходящего там не найдется, то воспользуюсь другими магазинами) -
    http://www.ulmart.ru/catalog/hdd_ssd?sort=5&viewType=1&rec=false&filters=737_2870,

Заранее спасибо! : D

2. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

3. BigMousy

BigMousy Бобёр

Выдай сам себе пред:awesome:

damnedon нравится это.
  4. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Я добавил по существу :awesome:

5. BigMousy

BigMousy Бобёр

Людям помощь нужна, а ты траллируешь. Фу таким быть. :awesome:

6. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ну все довольно ненадежные. Но дохлые Интеловские ССД все вендоры по гарантии меняют на Тошибу, после чего они не возвращаются, хотя могут на Самсунг.
    Следовательно, среди вендоров наиболее надежными считаются Тошибы.

7. BigMousy

BigMousy Бобёр

Т.е. остановить свой выбор на этом? -
    http://www.ulmart.ru/goods/482182

8. Мрачный

Совершенно бессмысленное занятие. Все мнения субъективны, ничего не вынесешь их прочитываний спец. форумов.
    --- добавлено: 20 мар 2014 ---
    Да. Ну как бы дядьки крупных фирм умеют считать деньги.
    Они могут менять мертвые интелы по гарантии на Самсунги, Интелы, Кингстоны или Тошибы. Но всегда меняют на Тошибы. Причем это разные вендоры. Значит есть смысл в этом.

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Еще вопрос не по теме, если не сложно:awesome:

Есть ли смысл менять i3 на i5 или же лучше брать сразу i7?: D

10. Мрачный

Ну если ощущается потребность в увеличении производительности процессора, то логичнее будет взять i7, тк его мощности еще долго будет хватать, чтобы шатать игры. С i5 ты окажешься с лагами раньше.
    Просто часто люди интерпретируют недостаток мощи как косяк проца, хотя это оперативка или Видеокарта.
    Потому перепроверь, реально ли это твой Ай3 не тащит.

11. momus

momus *Придумайте название*

нет.
    i3 даже сейчас за глаза хватает для любых домашних задач. если работаешь с мультимедиа(3д, видео, хд графика) можешь подумать об i7

tact70 нравится это.
  12. BigMousy

BigMousy Бобёр

У меня проблема началась со стримом. Т.е. если полгода назад я играл на средних и спокойно стримил 720, то сейчас я ощущаю неплохие лаги при аналогичных действиях.
    Работаю с лолом и стримом:awesome:

13. Мрачный

Что за ось и сколько уже стоит? Весь ли софт менян на новый, в том числе драйвера?
    Я бы начал со сноса оси и установки чистой семерки с последющим полным обновлением. Если лаги не ушли, пошел бы само железо смотреть. Начал бы конечно с профилактики, в подписи F.A.Q. смотри, там много и для компа годится.

14. 1as1

1as1 Фаворит форума

нет
    i7 для игр не нужен. ну разве что танки, мморпг или стратежки.
    оператива
    сколько?

15. BigMousy

BigMousy Бобёр

Стоит восьмерка, около 7-8 месяцев вроде. Ось я и так буду менять, как куплю SSD (через недельку, как зп придет).
    Просто хотелось бы стримить 1080, но я знаю, по прошлому стриму, что будет лагать на средних.
    Чистить железо буду, аналогично, во время установки SSD.

16. Мрачный

17. BigMousy

BigMousy Бобёр

8 Гб.

18. Мрачный

Если проделав это проблема не исчезнет, пиши.
    Это мало. Нарасти, это же ппц дешево.

19. momus

momus *Придумайте название*

Точно, забыл про стримы. Тогда бери.

20. BigMousy

BigMousy Бобёр

Хз, я бы не сказал, что оперативка сейчас дешевая:awesome: Вот год назад, да, была копеечная. 8 гб тогда обходились меньше 1,5к, а сейчас она в 2+ раза дороже :tea:

Что брать-то?:awesome:

21. Nintok

Nintok Пользователь

128гб мало, смысл от этого? 50 гб весит одна вин8.1 с дополнительным местом зарезерврванным ей под след обновления, вот у тебя остается 78гб, игры щас весят вон колда 50 гб, батла 40, вов 40 тоже, толку от этого ссд? Одну игру поставить?

22. Мрачный

Да лучше оперативку. Жесткий никакого отношения к стриму не имеет, на мой взгляд. Если он конечно исправный.
    Как бы ставится СДД с осью + обычный ХДД, на котором стоит все остальное говно.

23. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я не играю ни в вов, ни в батлу, ни в другие игры, которым нужно много места или много производительности.

Я играю только в лолец, захожу раз в год в cs 1.6, все.

SSD мне нужен, как и большинству, для производительности винды, а не для производительности какой-либо игрушки, так как лолец не особо требователен к системе, да и он спокойно влезет на 128 SSD.

Насколько я помню, у меня стоит 4 Гб х2. (даже не помню 2 гнезда у меня или 4 :awesome:)

Лчше докупить 4Гб х2, или же взять 8х2?:huh:

24. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

8 по 2 офк, ибо потом есть возможность апгрейда без выкидывания остального

25. Kriminalist

Kriminalist Опытный Пользователь

26. BigMousy

BigMousy Бобёр

Тогда вопрос по оперативке :awesome:

Как я понимаю, Kingston лучше всех. Вопрос по частоте оперативки, сильно ли она влияет на производительность и какую лучше брать. Хватит ли 1600 МГц или же лучше потратиться на 2133?:nyan:

Чем он лучше http://www.ulmart.ru/goods/482182#properties_full ?:)

27. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

При выборе железа работает очень простой закон - у кого больше цифры тот и лучше. (кэп)
    А дальше смотри на количество имеющихся у тебя рублей и бери того, у кого длиннее, ой то есть больше.

28. Kellko

Kellko Фаворит форума

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Важен фактор влияния этих цифр, т.е. существенно ли они влияют или незначительно на производительность.

Не, спасибо, он какой-то бракованный, да и скорость чтения\записи слишком медленная. Вендоры не рекомендуют, постоянно меняют его на Тошибу.

30. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

http://www.ulmart.ru/goods/348418

Статус темы:
Закрыта.