kassadin

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Слон в Бронзе, 25 май 2014.

1. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

привет ребята. Решил вот, между делом, замейнить немного мид лейн. Немножко освоил лебланку, давно уже играю зиггсом, тфом, еще парочкой интересных ребят - но вот кассадином с первого сезона не играл, а это, между прочим - первый персонаж за 3150, которого я купил. В общем попробовал поганять им в нормалах, но понял что играть 100500 игр для того чтобы затестить всё, что я хочу - глупо, вот и решил спросить вашего совета. Сразу говорю, что совет прошу у ребят даймонда-челенджера, если таковые найдутся, которые умеют играть кассадином - или лично общались с сильными кассадинами, остальные не засоряйте тему пытаясь с ними спорить, пжлста. А совет мне нужен на самые банальные вопросы - поведение на лайне, самые сложные противники, против которых его пикать вообще не стоит. Второе, перчатка или лич - в чем сила того и другого, против фулл ад я понимаю что собрать перчатку имеет смысл, но видел как собирают при стандартной раскладке - объясните раку, в чем смысл. Третье - как касса ощущает себя против лб? Относительно ровный касса против относительно ровной лб?
    В общем и целом это всё, если есть что сказать в общем по поводу стиля игры кассадином, или какие то фишки, прочее - буду рад слышать. И лойсы раздам всем кто коротко и по теме скажет что к чему, ну или просто удачно и не банально обзовет меня нубом.

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Можешь особо не обольщаться, скоро он опять будет в пермаке. :с

3. Слон в Бронзе

и еще, ребят, максить что? А то я совсем потерялся.
    да пофиг, пока не в бане, поразвлекаюсь

4. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Кассадин-это просто фри эло, да еще не банится, максить е
    --- добавлено: 25 май 2014 ---
    Вообще без шина играю, стой против любого, сейчас оттерпеть можно что угодно. Лб, стоишь, фармишь, можно чашку зарашить

5. Слон в Бронзе

лал, ну прошу ведь подробные разъяснения почему так?
    Я, например, думал максить ку, по дамагу, и по щиту - чтобы контрить дамаг вражеского апк когда тот выдает спел. Или думал чтобы максить W - после ульта большинство мидеров могут дать пару скилов и всё, а на автоатаках с кассой не посражаются. Но Е - почему? и что по остальным вопросам? Выручайте, гуру фри эло кассадина, я хочу фри челенджер, потому что слышал от этого член увеличивается сразу на 10 см.

6. SkyTears

SkyTears Коренной житель

Пикай зигса, научись кидать Q, покоряй мид.

7. Слон в Бронзе

если бы я хотел научиться играть зигой, я бы наверное так и написал, да? Но зигой я играю получше чем кассадином, потому лишь что кассой не играл тонну времени. Но впечатлился, видя как играют ровные кассадины, и полон желания идти покорять свою пятую бронзу на мейне, так что не будьте жадинами, поделитесь тайными секретами, сенсеи!

8. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

потому что аое, слоу увеличивается с уровнем

9. Слон в Бронзе

Сколько смотрел видео и прочее - начинают с Q, потом W. И я просил, даймонд - челенджер советы. А у тебя платина 4, 5/7 в/л на кассадине. Я спрашиваю мнение у тех кто и правда мейнит его или просто хорошо умеет играть им на высоком уровне.
    И если бы ты мне посоветовал максить Е на кассе, будучи хайило парнем с отличным винрейтом на кассе, я бы удивился, но пытался бы делать это. Но тут...

ну или я неправ и это смурф, тогда покажи мне мейн с хорошим винрейтом и высоким илоу, тем самым унизив меня и показав что ты про а я аутист, и я прилюдно принесу свои извинения

10. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Но даймондов подождите, я в принципе некомпетентен по вопросам игры

11. ksen

ksen Коренной житель

После этого решил не отвечать <3

12. Слон в Бронзе

не уверен, что я это переживу ;(

13. ksen

ksen Коренной житель

какой то ты хрупкий, я бы просто проигнорил.

14. Слон в Бронзе

мне скучно, и я решил не игнорить а поразвлечься
    вдруг ты сумеешь изящно меня затроллить? Это было бы мило :)

15. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Поведение:
    vs Agressive - Осторожно
    vs Passive - Харасящее
    Противники против которых не стоит пикать: впринципе таких нет, но лайн сложно стоять против зеда, ясуо, физза и талона.
    Перчатка против ад компиляций либо если тебе нужен кдр(10%), армор и побольше маны(а нафига, фиг знает), а лич если тебе нужно больше бурста(но офк лич это наиболее оптимальный выбор который должен быть в 90% игр).
    Касса умирает от ровной Лб и фармит по кулдауну q и никак более, ибо даже под тавером может нахарассить мама не горюй(жди нерфа в 4.9 и пикай, лб будет понерфана в щи)
    Стили игры: роум, сплит пуш, тимфайты мид-лейт гейм, впринципе всё.

den1631 нравится это.
  16. ksen

ksen Коренной житель

это предположение или риоты так сказали?

17. Dan1204

Dan1204 Старожил

Риоты писали, что понерфят ЛБ еще в 4.7

18. ISashka

ISashka Пользователь

пикаю кассу против ад,беру перчатку,жоню и шляпу, дальше в фулл танка

19. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

Играю за ад кассадина, покупаю тринити

20. Swainman

Swainman Новичок

Сколько раз играл против д1-челенджер кассадинов, у всех была 1 проблема = умирали до 6-ого, и на этом игра для них заканчивалась. Увидел игру Бьёргсена сегодня, понял что касс ОК. Стартуй с фляги и пары потом и просто фарми 20 минут. Научись им фармить и всё будет получаться. РоА-боты на пенетру-херня на армор и ап-воид стаф-жоня-рабадон. Приоритет скилов R-Q-E-W Вшку возьму на 2 лвле что бы ластхит был проще. Всё прийдёт с опытом. Удачи

MON4ES и den1631 нравится это.
  21. Слон в Бронзе

Спасибо. Смею надеяться что фармить умею, пойду пробовать)

22. Синдри

Синдри Коренной житель

Короче, Парень. Кассадин сейчас не может умереть от Лб, Особенно после нерфов. С легкостью передамаживаешь, при грамотном использовании способностей доминирует кого хочешь.
    Труднейшие пики в третьем сезоне были -
    Чо Гат(Ап Чо Гат может тебя прокастануть, Рили, я не шучу, А захарасить его в никакую, берстануть ни в какую).
    Акали - Передамаживает в ерли-мид гейме, В лэйте можно убивать.
    Кейл - Нутыпонял, После нерфов не так ощущается.
    Щит сделал Кассу проще линии против агрессоров, так что он может затерпеть любого ап мидера.
    Ад мидеры - Я ломал Зедов как и раньше, Но в целом сейчас Касса стал хуже против Зеда. Талон - Кассадин в состоянии убивать Талона. Физз - Касса стал ещё лучше против Физа.
    К сожалению слеза теперь маст хэв, Раньше без неё было проще - Доминируешь под 14 0 0 и ломаешь всех, А сейчас уж фармить надо побольше.
    Если тебя что-то интересует ещё, Отвечай на этот комментарий. Приеду домой - отвечу.

den1631 нравится это.
  23. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Вот недавно стоял за касса против акали. Я просто перехарасил ее, она ничего обратно сделать не могла. На всех фазах игры она терпела и умирала от меня.

24. Слон в Бронзе

ну, чога всегда был проблемой для милишников на миде. Расскажи мне, как стоять против казикса, по возможности?

25. EKD

EKD Коренной житель

Сейчас главная проблема большинства Кассадинов в том, что их пикают всякие ферст пики, а потом этих ферст пиков контрят зедами\талонами\ясуо и иже с ними. Т.е., всеми, кому насрать на маг. щит от кушки Кассы.

Скилованные Кассы могут и затерпеть против таких ад пацанов на миде, но печалька ведь в том, что 80% Касс - крабы. Так что у этих 80% все как в романтическом кино с печальной концовкой: крабо-баба-касса ломается и не дает, а потом все же отдается главному герою еще до 6 уровня. Ну а затем ссоры\скандалы и никакого хэппи-энда для крабо-бабы-кассы.

В общем, фри эло обеспечено лишь в 3 случаях:
    1. Противник не пикнул контрпик;
    2. Противник краб;
    3. Противник пикнул какого-нибудь заурядного апк;

Во всех остальных случаях нынешняя участь Кассы это активное терпильство в ирли.

W1ck3dS1ck и den1631 нравится это.
  26. momus

momus *Придумайте название*

сдаешь в его ку свою вешку, стоя в крипах
    твоя вешка оверпоурд, его кушка сейчас занерфаное говно
    угадай кто выигрывает все трейды?

27. Слон в Бронзе

имеет ли смысл играя против казикса максить W?

28. momus

momus *Придумайте название*

ну макси кушку, будешь пассивку блочить
    есть смысл апать кушку на 2, если у него злой ап лесник, вроде элизки.

den1631 нравится это.
  29. Слон в Бронзе

окей, спасибо, будем пробовать :)

30. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

зайди на пробилдс и изучай. все по разному его максят.