Mage/Маг Кассиопея и стак

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Katherine89, 11 сен 2014.

1. Katherine89

Katherine89 Старожил

Вообще всегда считала Кассиопею самым сложным магом. Мало того, что два твоих скилла пермокастовые, так первым еще надо попадать, а с 3 третьим следить, чтобы яд был наложен. Плюс ко всему добавлялась ульта, которая имеет мили ренж и куча условий. Но те кто умел ей играть, наносили тучу урона, на уровне картуса или даже выше.
    Сейчас ее реворкнули и я с энтузиазмом взялась попробовать яд новой Кассиопеи. Сыграла игр 5. Что я заметила? Теперь таких траблов с маной нету, ее можно поддерживать почти на максимальном уровне добивая крипов E. E теперь стало удобнее, т.к. кулдаун снижается на момент каста, а не достижения. Урон всех скиллов урезан до немогу. Особенно миазма, она нужна теперь просто, чтобы добавить зарядов к пассивке. И еще не порадовала ульта, у которой с уровнем увеличивается чуть чуть урон и все. Насчет пассивки, это просто самая унылая пассивка на свете. Сначала было приятно получить такой бонус как небольшой сустейн с Е. Потом был приятен КДР ближе к лейту. Ну и все. За все 5 игр 400 зарядов набрать я не смогла, а я так старалась. Тянула игры, фармила как угорелая и давала яды на врагов просто чтобы дать. И еще такой момент, почему то мой билд не наполнялся артефактами. До Рабадона я дошла только в парочке игр. А в остальных случаях, я просто не успевала собраться игра уже заканчивалась.
    Дайте советы плз. (скиллбилд там, билд или поведение в тех или иных ситуациях)

2. smiton

smiton Пользователь

Petrifying Gaze
    RANGE: 825

Ну и было бы неплохо лолкинг скинуть

3. Kirk13

Kirk13 Опытный Пользователь

1) Как некоторые заметили - стаки не идут от нескольких целей. Даже если фулл вражеская команда под стаками, капать будут как за 1.
    2) У касси нет очень долго дамага. Нет хилки с клыков (либо 400 ап собираете, либо берете волю. Альтернативы нет).
    3) У нее рейндж теперь адк (700). Соответственно у меня сомнения, что она сможет стоять на миду (ранше был харас кушками. Теперь уже такого нет).
    4) Ульт стал больше по зоне, но все-равно все прямые враги его будут блочить без траблов (встал боком - и уже будет замедло, а не стан).

Совет - лучше забить на чампа или искать ему новую линию. Перс на миду теперь ущерблен по дальности (можно подходить на дальность в 700, но помните, что это расстояние прыга любого перса. Так что вы сами себя подставляете).

4. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Удаляй Кассиопею. Теперь ей поможет только огонь святой инквизиции.

5. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

У каждого адк рендж 700,у каждого прыжка такой же ренж. Бронза русервера?

Мрачный, Bormo, MyNameIsPain и 2 другим нравится это.
  6. momus

momus *Придумайте название*

10 вголосяр из 10
    чтобы билд наполнялся артфактами, нужно фармить лайн, пылесосить лес и убивать. а потом еще бекаться на базу. ну мало ли. на всякий случай сказал.

Uberslowpoke, Helly, Agrailag и 10 другим нравится это.
  7. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Нет, тут явно проблема в чемпионе !

8. Nervious

Nervious Коренной житель

Раньше змея могла унизить тупо оллином на 2-3 уровне, не нужно было ничего стакать. Было миллион урона даже без предметов, но к лейту она становилась шлаком ибо застанить без флеша нужные цели и быстро шотнуть без вреда для себя она не могла. Т.е раньше можно было быстро убить лайн, нафармить и быть полезным хотя бы минут 35. В текущей мете когда на миде играют зигсы синдры зераты орианны тебя просто поукают на линии, а в тим файте аоешат с нереального ренжа. В ответ на это риоты режут дамаг змеи в эрли и делают ей стаки за которые можно разогнать урон больше, но после 25 минуты, но не реворкают ульту. Т.е. теперь нам нам нужно как то отфармить лайн и настакать пассивку против тех же чемпионов, которых раньше можно было оллинить после их комбы. И в лейт мы выходим всё тем же говном с тонной урона, который довольно трудно вносить, что и было раньше. Короче говоря люди задрачивающие змею 24/7 не должны иметь проблем, возможно они даже найдут определённые плюсы в этом реворке. Лично я думаю что сейчас её роль в игре сводится к максимально быстрому настакиванию и 1000+ ап в лейте. Как это сделать я не знаю.
    П.С. сделали бы хотя бы на ульту 100% стан

MyNameIsPain, Grammaton, Megion11 и 4 другим нравится это.
  9. Katherine89

Katherine89 Старожил

Отвалите) За Синдру или Орианну, я быстро собираю чашку после второго захода на базу, без особых усилий. А тут, минут 20 на лайне стою всех крипов забираю, стараюсь добить ешкой. А хер тебе в рыло, не хватает ни на что.

10. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Проблема в руках.

11. smiton

smiton Пользователь

Можно переводчика, что бы особи мужского поняли как при фарме 6из6 на разных чампионах не удавалось покупать одинаковые арты?

Tulshe и MadSplinter нравится это.
  12. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

На Синдру и ори мастхев квинты и мастерки на голду. Иначе не насобирать на чашку.

Minuano, Slankee, Sword и 3 другим нравится это.
  13. Nervious

Nervious Коренной житель

стоп стоп стоп, после 2 захода на базу это какую чашку ? за 2600 или за 880 ?

14. Katherine89

Katherine89 Старожил

Ой все, забудем об этом. Вы лучше скажите мне какой билд, а может даже и скиллбилд. У меня такой W-E-Q дальше Q в приоритете, R как обычно и E после Q.

15. Nervious

Nervious Коренной житель

ничего больше не скажу))

Uberslowpoke, Slankee, KisiK и 2 другим нравится это.
  16. mgnzor

mgnzor Новичок

17. Kirk13

Джа - 830.
    Джакс - 700.
    Граг - 600.
    Али - 600.
    Мумие - 1100.
    Элиза - 750.
    Фиора - 600.
    Ирка - 650.
    Касс - 700.
    Ката - 700.
    Лб - 600.
    Ли -975.
    Леона - 700.
    Витя - 700 стан будет теперь.
    Тринда - 660.
    Талон - 700.
    Кха - 600.
    В итоге - все очень близко к этому значению.
    В итоге особо не комильфо, когда вы можете харасить на такой дистанции, на которой до вас могут допрыгнуть.
    + еще касса не может ваншотнуть адк, там минимум надо 3 клыка, а это 1.5 сек каста (еще ситуация усугубляется, что дамаг теперь довольно слабый до лейта).

18. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

На самом деле у касси есть скрытая пассивка: минус 2 голды за миньона. О ней никто не знает, она не отображается.
    Но мне вчера Риоты звонили, сказали: Лёха, бросай Касси, мы её убиваем к херам! :D

Kucjlopod, Radiant Ray, MyNameIsPain и 2 другим нравится это.
  19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

600 - не 700, пол списка не в тему.
    Витя - не ясно вообще при чем тут стан, давай тогда стрелу аши посчитаем?
    Анлимитед рейж же, воувоувоу.
    И что ты про рейнж адк расскажешь?
    Тоже все по 700?

20. Katherine89

Katherine89 Старожил

Смысл в том, что ее скиллы не такие что дал стан сделал прокаст и спокойно ушел. Ей надо чейзить жертву, чтобы убить. Но не всегда "жертвы" убегают, они могут спокойно дать тебе свой прокаст и убить кассу без проблем, ибо у ее нет сейв/ескейп механизмов кроме ульты у которой откат минута и не факт, что застанит.

21. Koringvias

Не тебе же отвечал :)

У касси и не должно быть эскейп механизмов/более сильного цц, иначе она была бы имбой без внятного контрплея.

22. 1as1

1as1 Фаворит форума

шта?
    муму опэ?

23. Kirk13

Скажем так, что лучше - ваншотнуть противника какой-нибудь синдре, или кайтить его 1,5-3 секунды?
    Если вы представляете такое в замесе 5 на 5, то я как-то плохо.
    Пы.Сы. разница между 600 и 700 - минимальна.
    Я сравнил с рейнджем адк, ибо механика одна и та же у них почти - стой и кастуй/стреляй на этой дальности пока жертва не умрет.
    Хотя механика апк в целом - сделай прокаст и получи килл ваты (даже у тф так).
    Смысл просто в том, что есть большая вероятность, что ее порвут, пока она будет пытаться слить вату.
    --- добавлено: 11 сен 2014 ---
    Просто как пример, не надо агра ...

Пы.Сы. просто залезьте и посмотрите у мидеров дальность какая умений.
    По большей части кассе просто не подойти будет сейчас без ответной реакции. Хотя раньше у нее был сейф лайн, если максить кушку.

24. Koringvias

Только у практически всех адк рейнжа меньше 700, лол.
    Ког и Твич - исключения, но у них это временные баффы.
    Внезапно, фулл прокаст Синдры тоже не за пол секунды происходит.

25. Katherine89

Katherine89 Старожил

Она не дает шанса среагировать и контратаковать, а еще она станит АоЕ и довольно быстро. После чего она быстро дает W и Q, а потом уже разворачиваясь дает ульту. Пока ульта долетает Синдра уже будет далеко от трупа. В отличии от Кассиопеи, которая дает миазму и Q, а потом еще несколько E и все это время она движется вперед. Ульту не покастуешь на убегающую цель.

26. Koringvias

Я замерз.

27. Katherine89

Katherine89 Старожил

Да я же не это имела ввиду, ну блин. Я не такая, короче. Отвали!
    --- добавлено: 11 сен 2014 ---
    Что-то нетак? Хочешь сказать, что после того как тебя застанили ты можешь выдать ответный выпад?

DarkSun0 нравится это.
  28. Nervious

Nervious Коренной житель

:blush:

StrawberryKing, Slankee, Grammaton и 2 другим нравится это.
  29. Koringvias

Ну если нет шанса среагировать, то "Ой, все".:crazygirl:

Slankee, Bormo и MyNameIsPain нравится это.
  30. momus

momus *Придумайте название*

До свиданья.

mgnzor нравится это.