Кассиопея, стоит ли ею вообще играть?

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Secret Escapes, 26 авг 2014.

1. Secret Escapes

Secret Escapes Старожил

Все прекрасно знают что сейчас чемпионы с мобильностью вынесут за пару секунд любого слоупочного. Но все таки, в чем вообще плюсы Кассиопеи? Ее стан мягко говоря, медленно срабатывает, пока закастуешь тебя убьют. Дамаг у нее не плохой, но толку с него если например вся команда врагов состоит из Вай, Сасуо etc? Мне как-то печально что нынче трудно играть всякими вэйгарами и кассиопеями, они слишком не актуальны... Либо при слишком прямых руках можно это компенсировать? Кто нибудь вообще знает про стримера который играет подобными магами?

2. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Конечно, ставишь вопинг хак и нагибаешь.

Natsuru-san и Minuano нравится это.
  3. cfg

cfg Коренной житель

неадекватный дамаг,я б занерфил

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Играть кассиопеей?
    Чтобы каждый второй скриптером звал?D:

5. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Сам спросил, сам ответил. Смысл создания треда?
    Насчет стримеров - Оце гоняет ею периодически.

Bormo нравится это.
  6. Gentle

Gentle Коренной житель

Кассиопея - чемпион для первого-второго сезонов, но не далее. В тех сезонах не было такого бешенного количества ескейпов и гэпклозеров, которое есть сейчас, и темп самой игры был совершенно другой.

А сейчас Кассиопея напоминает слона из анекдотов. Да, она конечно может влить во врагов невероятное количество дамага... да только кто ей даст?
    --- добавлено: 26 авг 2014 ---
    P.S.
    А вот Вейгара не трожь.
    1. Он постепенно набирает силу с каждым ластхитом q-шкой.
    2. У него инста-стан, кд которого... мягко выражаясь, меньше, чем кд ульты кассиопеи.
    3. Наконец, он реально способен ваншотнуть хоть апк, хоть адк, т.к. весь его прокаст очень грамотно ложится в одну цель. О Кассиопее этого не скажешь - все её абилки предназначены каждая для своих целей и не выстреливают как единое целое...

7. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Зря ты так. Кася выдает сумасшедший ДПС (не путать с бурстом). К томуже имеет очень сильнуюю лайнфазу. Да и мобильность, какая никакая у нее присутствует (мув спид при отравлении).

Персонаж сильный на самом деле. но ситуативный и требующий довольно прямх рук. В целом как минимум о платины веста канает - проверено.

P.S. На самом деле ее не пикают не не из-за мобильности (в первую очередь) а из-за того, что ее демедж требует достаточно большого времени и все это время ей фактически надо стоять (или почти стоять). Гораздо проще же дать один прокаст той же Синдрой, и дальше даже если умереть, то умереть с чувством выполненного долга. Касей так не получится. Имхо.

Lis-sama нравится это.
  8. iFirelife

iFirelife Старожил

чемпион с одним из самых высоких скиллкапов и при наличие механического скилла выигрывает и тащит (что доказывают скриптеры).

9. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Недостаток мобильности компенсируется жиром в виде хп, видал как то касю через РОА рилай лиандру, неплохо себя показала

10. listarh

listarh Старожил

Вейгар тем и бесполезен, что он ваншотнет одну цель и умрет, а скорее умрет и никого не ваншотнет, т.е. очень ватный.

Кассиопея нормально и сейчас смотрится. Хороший урон. Основной предмет на нее рилай, с ним она уже не отпускает цель, если только та флеш. Но у флеша как известно откат не маленький. Настакать пассивку до 200, проблем нет, а это уже 30% кдр, т.е. итемы на кдр нам не нужны, берем дамаг и жир. Рилай, маска, роа, и уже можно выносить пол команды при грамотной игре.

11. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

ну это такое...

12. Z0rN

Z0rN Пользователь

Разве скриптер на той же Синдре не затащит? Как этим можно что-то доказывать?

13. listarh

listarh Старожил

По поводу скриптов. На касси и без них можно играть очень успешно.

14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Скриптеры на Катаринах/Ксерачах керят лучше Кассиопеи и что это доказывает?

15. listarh

listarh Старожил

Тема ушла в никуда...

16. Unranked

Unranked Фаворит форума

а вот про скрипты на ксерача поподробнее, на что они вешаются? на стан разве что.
    алсо, ксерач уделает обоих, он сейчас хорошо заходит, даже в ситуации 1х9 может затащить, если отожрётся на лайнфазе. поук это вообще основа победы в солоку

17. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

На все скиллы, типо ни чем не мажешь. Хотя ешка частенько блочится крипцами...

18. Minuano

Minuano Легендарная личность

Все скиллы почти мнгновненно вылетают: тебя станят, бахают сверху и сбоку, по необходимости добивают ультой.

19. Koringvias

И еше скиллы кастуются в момент начала деша в то место, куда ты прилетишь.
    Типа, ари ультует 3 раза - ксерат 3 раза попадает в неё ультой.
    При чем сразу стреляет туда, куда она дешится, хотя анимация у неё только началась.
    Не доджится, короче.

Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  20. Unranked

Unranked Фаворит форума

жесть! но так играть не интересно. и как обыгрывается радиус Q? срабатывает только на минималке? тогда лучше взять ту же ари, ведь вся суть ксерата - фигачить вражину из тумана войны.

21. Koringvias

Не, кухан-то нормально заряжается, но кидается так, что сдоджить трудно.
    Ксерача вообще доджить непросто, особенно без ботинок, а тут еще момент правильный выбирается.

22. Unranked

Unranked Фаворит форума

я на днях, играя в конструкторе на новом рифте, прикупил дариуса. до чего же мне понравилось им играть. он даже имбовее пантеона. у меня даже было 2 игры, где я в принципе не покупал ботинок за ненадобностью. к чему я это... вот на кого стоит скрипты делать, особенно на притяжку.
    единственный минус дариуса, заключается в его плюсе: мизерные манакосты, я по неопытности частенько просто не замечал, как у меня кончалась мана и не хватало на ульту

23. Minuano

Minuano Легендарная личность

Чёт в голос.

24. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Это так про Кассиопею...

25. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Кассиопея мой второй мейн,она классная. У неё очешуенный голос *патикла*,думаю её замейнить в новом сезоне :nyan:

26. iFirelife

iFirelife Старожил

На синдре скиллкап намного (НАМНОГО) ниже чем на кассе и механический скилл влияет не так сильно, но синдра сильнее, как по мне.
    --- добавлено: 17 ноя 2014 ---
    Это доказывает что эти чемпионы сильнее касси, но не умаляет её силы.

27. Z0rN

Z0rN Пользователь

Чем это он ниже? Я конечно не играл на касе, но, если правильно помню, и там, и там скилшоты в основном. Причем у синдры их 3 + ульт, который нужно правильно использовать. В то время как у каси, 2 скилшота + кажется Ешка? И ульт, вроде не скилшот, а как-то по-другому называется (могу ошибаться). Кайти, стакай дмг с 2х скилшотов и кастуй ульт в толпу при инвейдах, разве сложно?
    Я опять же, могу сильно ошибаться, но основная проблема каси из-за которой вообще можно говорить о ее скилкапности, так это отсутствие внятного контроля, который вынуждает больше следить за позиционированием. Но так то это всем полезный навык.
    В результате если и есть какие-то различия между ними, то я бы не сказ зал, что они значительные в плане скилкапности.

28. iFirelife

iFirelife Старожил

ну, попробуй поиграть и сразу все поймешь. На синдре давай Кью+Е (промахнуться очень сложно), а там уже промахнуться В может только инвалид. Синдра имеет простой прокаст который тяжело зафейлить попадая Кью, у касси кью намного сложней попадается + нет такого оверрейнджа как у синдры, для дамага нужно подходить очень близко и если не попал кью, то дамага в разы меньше. И поробуй ульту поюзать у касси и все поймешь.
    Разница в сложности реализации ОЧЕНЬ ощутима, но если у тебя отличный механический скилл на Кассе (читай - скрипты), то тащить будет легче чем на Синдре.

Z0rN нравится это.
  29. Proffessor Phen

Proffessor Phen Новичок

Реально выдать максимальный профит с Кассиопеи можно лишь в кайт сетапе с каким-нибудь массовым инста контролем. Естественно, что в солоке хорошо реализовывать кайт способность персонажей начинают примерно с д1. Когда присутствуют альтернативные мидеры, чей набор скиллов позволяет выполнять много функций, то естественно Кассио уходит на второй план ( да куда там.. за кулисы ) Плюсы кассиопеи - отличная реализация ноувижена, хороший дпс при выборе итемов на деф, и главное великолепно работает в дуэте.

30. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ну не знаю... На мой взгляд кася стала слабее. В синергии с аое компиляцией будет неплохо заходить, но её именно затачивать нужно. Прям серьёзно. И она ситуативна (как ты уже понял я надеюсь)