катарина

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Lelough, 14 мар 2014.

1. Lelough

Lelough Новичок

хочу купить катарину,только вот я в лоле дно,но есть опыт игры в дотку (2000 игр)гамал там на пудге и т.д,так-что опыт есть,скажите,есть ли смысл мне копить денег на нее?или лучше купить много персонажей по дешевке?

2. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Сначала поиграй за всех персонажей, реши кто тебе нравится, и покупай постепенно.

3. frost

frost Коренной житель

Она не очень дорогой чемпион, так что можешь покупать ее.

DieHard нравится это.
  4. Lelough

Lelough Новичок

уже за некоторых поиграл,катарина понравилась :ЗЗ

5. momus

momus *Придумайте название*

"Пудге" теперь эталон скилла в дотке?:huh:

6. Фабя

Фабя Фаворит форума

what....я отыграл 10-15тысяч игр за мипо....

7. Lelough

Lelough Новичок

ЧТА,ты че курнул?да даже у адмирала "хотдога" только 6 к игр,я вообще больше 10 к игр не видел,или ты имбо-про игрок со старладдера?

8. HIdden

HIdden Коренной житель

1. ката не самый лучший выбор ибо легко контрится любым контролем.
    2. если ест мысли брать кату как мейн персонажа то тем более не стоит.
    3. просто пофанится на низком уровне игры она вполне хороший чамп.
    4. дота и игра на "пудге" не имеет никакого отношения к игре в лол за кату.

Dunkelhe нравится это.
  9. Фабя

Фабя Фаворит форума

нынче пацаны свое убивание времени считают начинать с доты 2 -_////

10. Lelough

Lelough Новичок

я имел ввиду то,что я не дно которое не знает как тут атаковать и фармить крипов (хотя ваши лолерские башни просто нечто,как под ними вообще фармить?они же сносят туеву тучу хп крипам) знаю основы пранирования куда кто пойдет и т.д,так-что можно сказать я уже среднего лвла игры ^^не понял на счет контроля,а как же собрать щиток на защиту от магии пока его не разобьют?помоему норм на кату заезжает,особенно прожать до ульты,чтобы сразу не застанили

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

:tea:ну купи, поиграй, в чем проблема

12. Lionpower

Lionpower Коренной житель

купи поиграй, а не понравится - есть функция возврата в лоле, вроде 3 раза можно возвращать героев/скины

13. HIdden

HIdden Коренной житель

ну тогда есть лишь один совет: Вернитесь в доту обратно. Все равно в скором времени начнете кричать что лол отстой и т.д.
    П.С. : немного огорчу вы как раз и есть "дно" и до среднего уровня вам еще очень далеко...

14. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Нравится?
    Покупай!
    Не нравится?
    От того что мы тебе посоветуем купить сораку тебе легче не станет!

Lis-sama нравится это.
  15. Lelough

Lelough Новичок

лолодрочер детектед ^^все знают что играть в доту сложнее,ибо там и отводы,И стаки,и роха намного важнее вашего дракончика,только она мне наскучила,я там уже наизусть все скилы и предметы знаю

16. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Гайд как научится думать самому.
    Выключаешь устройство через которое заходишь в интернет, выключаешь телек, радио, телефон.
    Садишься за стол, предварительно выгнав всех из помещения где будешь думать.
    Сидишь и думашь, надо оно тебе или же нет!
    --- добавлено: 14 мар 2014 ---
    помимо дракончика у нас Нашор
    Имхо, дотан веселее. В дотане не нерфят моих любимых героев.

17. Maffie

нет, он прав. скоро сам увидишь - все твои рефлексы дотира нафиг никому не всрались, тут станы по 0,5 секунды, у каждого второго героя по 2 прыжка а умениями нужно попадать, причем с задержкой в полсекунды-секунду. анимации поворота нет, доджить просто -_-

Lis-sama и Minuano нравится это.
  18. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

в дотане ластхитать сложнее(хотя можжет это мне непривычно без рунок)

19. Lelough

Lelough Новичок

пффф,ты слышал о друиде?:Dв лоле у персонажей нет дополнительных саммонов серьезных,как у друида медвед,в которого можно ложить предметы,ну и мипо с его клонами,да и в джангле крипов только убивают,а в доте их приручить можно предметом или способностью.На счет поворота-ничего подобного,прост анимация будет быстрее.
    --- добавлено: 14 мар 2014 ---
    если все еще есть возражения-вот,ловите-http://dota2.ru/guides/108-mojj-ljubimyjj-morf-poslednee-obnovlenie-ot-moego-imeni/
    самый обычный гайд на кери

20. lastelf

lastelf Пользователь

Покупай [champion]Katarina[/champion], если нравится механика. Я тоже с нее начинал знакомство с лольцом, когда перешел с дотки года 3 назад (правда тогда Ката была немного другая).

21. Lelough

Lelough Новичок

топорик в помощь,бро (но только не дальникам,имхо)
    в дотане у крипов брони 10,что уменьшает значительно дамаг,но имхо крипов добивать труднее

22. Qnemo

Qnemo Старожил

Если аккаунт низкого уровня/только начал играть - вообще не покупай чампионов. Играй всеми 10-ю на бесплатной неделе, чтобы запомнить скиллы и механики - это понадобится при игре против них. Играй на всех лайнах, но не лезь в джунгли, так как новичку без рунок в лесу будет тяжело/фармить реально но не получится делать это быстро и профитно ганкать.
    К 20 уровню аккаунта нужно накопить около 15к ИП на наборы рун третьего тира - они важнее героев, поверь.
    Про покупку героев есть уже пару гайдов. В кратце: Определись с ролью и лайном (саппорт, джанглер, адк, мид, топ), удели время чтобы изучить "мету" - пул чампионов, которые имеют явные преимущества на своих лайнах перед другими. Да, тут есть дисбаланс. Выбери тип предпочитаемого чампиона:
    Ассассин, бруйзер, апк, танк - если это топ, лес;
    Апк,ассассин - если это мид
    Танк, Утилити, сустейн - если это саппорт
    Рендж Прокастер (скилловик), рендж автоатакер - если это АДК.
    И покупай тех, кем уверен, что будешь играть (предварительно лучше затести чампа на неделе бесплатной, очень часто новички покупают чампиона ,не поиграв за него и в результате закидывают на полку - ИП потрачены).
    Конкретно про катарину:
    Персонаж сейчас "не в мете", но очень сильный. Очень легко контрится многими персонажами как на самом миду, так и в тф, из-за чего нуждается в превосходном микро и требуется это самое "чутьё", "инстинкт", который приходит со временем - когда врываться в бой. Нужен чёткий тайминг вражеских СС (контролящих) спеллов, таких как подброс, сайленс, стан.
    На начальном уровне даже в руках рака причиняет много боли врагам. Чуть дальше в руках рака, и даже в руках умелого игрока превращается в обузу команде.
    Сравнения и аналогии с дотой - даже не приводи, разведешь срач между интеллектуальными меньшинствами, скажу лишь одно - это совершенно разные игры.

Ccd777, Lis-sama, Zeoro2zeoro и 3 другим нравится это.
  23. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

механика доты и лола разная, это данность
    не хорошо и не плохо

В Лиге нет полноценных сумонов
    нет клонов
    все петы/самоны/копии ограничены временем

нет микростанов, башеров, микробашей (хотя не, вру у удира ешка микростан)

инвиз очень и очень кратковремен (заисключением евелин)

В лиге другая экономика (в плане цены на предметы)

В лиге невозможно выжить под фонтаном дольше 2 секунд

В лиге нельзя разрушать ландшафт

Ну и самое главное. Все типы героев актуальны напротяжении всей игры.

24. Maffie

другая возможность или механика не есть усложнение или упрощение игрового процесса -_-яж тебе говорю, в лоле вообще анимации поворота нет, можно на 180 градусов туда-сюда-обратно развернуться несколько раз потеряв только время на моторику руки. это дает возможность доджить ненаправленные умения просто позиционированием модельки. механика другая, рефлексы другие

25. Metalonot

Metalonot Старожил

Что за щиток такой? Оо

26. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

баньша

27. Maffie

он чтото путает если баньша нафига ее прожимать, может с морганой поиграл, перепутал эффект с активкой какогонить соляри

28. Lelough

Lelough Новичок

сори,забыл название,помню видел его в каком-то гайде,прожимаешь его и тебе дается щит который от физ дамага защищает,пок его не сломаешь примененные на тебя скилы магические не работают

29. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

это скил морганы, блочит маг урон и весь контроль
    [ability]Black shield[/ability]

30. Lelough

Lelough Новичок

печалька :C зато катарина с морганой тащат :D