Assassin/Убийца Катюша

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Adestria, 16 май 2015.

?

Когда будут продаваться сапоги?

1. Я полностью за

8 голосов
    18,6%
  2. Я совершенно неприемю вашего вида

18 голосов
    41,9%
  3. Грагас

17 голосов
    39,5%
  1. Adestria

Adestria Фаворит форума

euw Adestria
    Считаете ли вы Катарину сложным чемпионом? Если да, то с кем ее можете сравнить по сложности освоения?
    Интересны любые мнения :datbooty:

Gorghespeath нравится это.
  2. mip44

mip44 Старожил

ката требует хорошего позиционирования и понимания когда и куда влететь.
    а остальное дело скриптов :spiteful:

Adestria нравится это.
  3. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Какая Катюша? :000

4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

У меня ушло полсотни игр на то, чтобы научиться попадать восемью ультами из десяти.

Maffie и Adestria нравится это.
  5. MWWarden

MWWarden Коренной житель

1) Катарина сложна в освоении, потому что часто в бане
    2) Реализация любого ассасина лб / зед / физз / катарина сложнее классического апк в тимфайтах / сидже / дефе. У катарины преимущество только на роаме. Если у катарины в команде нет енгейджа, а противник собирается впятером и просто забирает башни, то можно проиграть игру так ни разу и не подравшись нормально. Да и сплитпушер из нее так себе.

Когда все бегают по карте и постоянно файтятся просто так - катарина сильна, да. Даже загнобленная катарина может внезапно развернуть тимфайт, если все удачно сложится.
    В общем, вносит в игру элемент рандома - может вкерить в соло, а может оказаться полностью бесполезной. Поэтому ее часто банят.

За сабж не играю. Пишу по впечатлениям от встреченных катарин.

Последнее редактирование: 16 май 2015
    Garrisen, Kellko и Adestria нравится это.
  6. Adestria

Adestria Фаворит форума

euw Adestria
    ты :nami:

7. mip44

mip44 Старожил

ферстпик фиддл, незабанненая ката - и изи гейм.
    ну и пусть что это серебрянка а я криворукий и имею игр около 20 на ней только.
    парни улетали на фонтан на бароне, драконе от связки фиддл + ката, ката 40к топ 1 дамаг, фиддл 30к top 2 дамаг.
    фидл под ультом брал фокус - я зачищал тифмайт спустя секунду.

Adestria нравится это.
  8. Adestria

Adestria Фаворит форума

euw Adestria
    по идее, диана с аней должны были срывать твой ульт изи

9. Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

Видимо у них было свое мнение на этот счет

Adestria нравится это.
  10. Asprika

Asprika Фаворит форума

Самое сложное на катарине это понимать когда ты можешь влететь и сдать прокаст ,сколько ты убьешь и конечно вардхопы. А на серебре помоему всё ровно кем играть.

QQmore и Adestria нравится это.
  11. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Достаточно легкий персонаж в освоение.

Adestria нравится это.
  12. Lester21

Lester21 Старожил

Кстати хочу заметить, что отфиженую кату не остановишь таким способом, только офк если у тебя реакция не 0,1 секунда.
    Когда играл за диану против каты которая была 8-0, думаю в тимфайте счас прыгнет е прожму и норм, ну кароче она прыгнула и ваншотнула меня с ульты, что я даже к кнопки не успел дотянуться.:kappa:
    У нее какие-то безумные скейлы ульта.

Adestria нравится это.
  13. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

С кнопкой X. :kappa:

Timmy Kardigan, Мрачный, korovon и 5 другим нравится это.
  14. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Да, катарина является самым сложным чемпионом лиги.
    Нужно уметь правильно бить по клавиатуре, чтобы не сломать ее во время аутплеев :kappa:

Timmy Kardigan, korovon, Dzanmato и 4 другим нравится это.
  15. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Что это за безмозглый нищеброд нуну?!Нахрен ему СВ? Нахрен ему серый смаит?! Видно же что Анька аутист не может сварить локет, так самому надо варить!

Adestria нравится это.
  16. mip44

mip44 Старожил

я же сказал что фидл брал весь фокус. в этом суть каты, да и любого ассасина - ктото берет фокус - ты зачищаешь

17. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

При чем тут Кейтлин? D:

18. Kellko

Kellko Фаворит форума

Можно сравнить катарину с казиксом бтв 9по позиционированию. Но казикс таки сложнее)

19. Nervious

Nervious Коренной житель

сложна тем что надо разогнать в первые 10 минут парой килов как минимум, а именно найти на карте игрока с лоу хп и добить его. Если фид получен, то всё зависит от понимания игры в целом и быстроты нажимания кнопок. Грубо говоря чем быстрее она фидится тем лучше ката. Сложно это или нет зависит от игры. Ко всему остальному можно привыкнуть и наиграть. Сравнить можно с акали, пока она не соберёт кор пистолет/жоню/лб то будет не слишком полезна.

20. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Какой хороший вброс. Ну тащем та. Всё умение катарины - выдать прокаст как можно быстрее, что сложностью назвать язык не поворачивается. Позиционирование? Ну мб где-то на очень хай илоу. А так самый фейсрольный из убийц (мидовых), да ещё и аое дамагом. Nerf plz

21. Nameless

Nameless Фаворит форума

Сложна. Почти как Гарен.

Natsuru-san нравится это.
  22. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Вообще-то она рили сложная в реализайции. Это милишник без толкового вейвклира под энеми. На лайне слабая до безобразия, только роам может спасти, но при этом неудачный роам совсем её убивает. Которина это тот герой который не прощает ошибок, но при этом абсолютно бесполезный, если ошибок не совершается. Чем ниже ила тем она актуальнее.

Nervious нравится это.
  23. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Чтобы быть полезным за классического апк - например, ксерата - достаточно кидаться скилами в направлении противника. Что-нибудь да попадет.
    Катарина может убить всех. А может не сделать ничего.

24. Lester21

Lester21 Старожил

У меня аж ноги замерзли от такой прохладной истории

Minuano и Natsuru-san нравится это.
  25. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Пофиксил тебя. :kappa:

Lester21 и Natsuru-san нравится это.
  26. Natsuru-san

Гарен сложнее, не оскорбляй чампа -_-

27. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Ок. Хватит прохладных историй. Узрите истинное ОП и прозрейте!
    123.jpg

28. Nameless

Nameless Фаворит форума

И действительно, у Кати ж джамп, а Гурену до тимфайта еще и добежать надо, это ж успеть надо :trollface:

29. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Как бы школьники не плакали, а у для игры на Кате действительно нужен довольно высокий механический скилл (выше, чем у 90% чампов лолки), следовательно - да, она сложная. Можно сколллл угодно говорить о том, насколько хорошо Катарина сноуболится, какая токсичная она при отфиде или про её общую дисбалансность в некоторых условиях, но все это никоим образом не снижает её скиллкап. (Сори, что разрушаю ваше представление о жизни, но реакция - тоже очень важная часть скила, такие дела)

30. Natsuru-san

То есть чамп который требует только реакции = скиллкап? Прохладно. И по сравнению с зедом или даже талоном, ката проста как валенок.

p.s. Я бы даже сказал, что по сравнению с любым убийцей в лиге.