Казахстан (Алматы) - Вопрос по интернету

Тема в разделе "Архив", создана пользователем beefree, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. beefree

beefree Коренной житель

Ребята.. кто играет с Алматы ?
    Я тут буду довольно длительное время и меня невероятно смущает качество предоставляемого тут интернета. На одной квартире был IDNET (Мегалайн) - постоянные дисконнекты... переехал на другую квартиру. Тут так же проводной интернет от Билайн. Так же полнейшее говно. Лаги невероятные.
    Подскажите на чём можно нормально вообще играть ? Может какие-то флешки 4G адекватно работают ?

Я буду невероятно признателен за конкретные советы ибо не местный и не знаю что есть на рынке и какого оно качества.

2. ISashka

ISashka Пользователь

Altel 4G вроде норм

3. beefree

beefree Коренной житель

Я почитал отзывы об Altel 4G и совершенно перехотел его пробовать.
    Скажите вы играете с Altel именно с Алматы ? Какой у вас пинг ?

4. Twistar

Twistar Старожил

Пользуюсь idnet казактелекомовским (не мегалайн), пару раз бывали дисконекты, но это были с их стороны проблемы. Пинг обыно от 110 до 170. Раньше был билаин, но там какие то ограничения по районам раздражали.

5. EKD

EKD Коренной житель

Оптоволокно Megaline IDNet Turbo 30мбит\с на внешку, 100мбит\с на внутр. (в последний раз было так, хз, может уже и повысили скорость), проблем нет, все работает нормально. Пинг 110-125.

Билайн говно, друг юзал, там фризы страшные были.
    Алтел 4г пока еще далеко не торт, во многом из-за того, что сама сеть еще не распространена на весь город, не имеет большого количества абонентов и соответственно не очень хорошо развита в плане технического оснащения.

Постоянные дисконнекты могли быть не столько из-за провайдера сколько из-за плохого оптоволокна\плохого модема. Плюс не стоит забывать, что если сидишь через вай-фай, то к возможным проблемам можно добавить и плохой вай-фай на ноуте. Не говоря уж о том, что вай-фай сам по себе сильно срезает скорость инета.

В конечном итоге, если подключишься к Мегалайну, то можно долбить их технарей. Они придут, проверят. Тут все просто: если проблема в модеме - проси заменить на их модемы, которые они выдают бесплатно в аренду. Если проблема в кабеле, то они ищут в каком именно месте. Если внутри квартиры - то ты платишь за замену и т.д., если же за квартирой, то они все делают сами и бесплатно.

В общем, при всей иллюзии выбора, суть одна: Мегалайн своего рода скрытый монополист. Они имеют больше всего портов в стране и соответственно их интернет имеет наиболее стабильную пропускную способность. Поэтому заниматься извращениями и подключаться к другим провайдерам просто не имеет смысла.

6. Nobia

Nobia Фаворит форума

сижу на мегалайне, проблем с их стороны не было уже несколько лет (если платить вовремя хех), года 2 назад пробовала билайн - тоже фризы. по идее лучший вариант это idnet и долбить их технарей... короч постом выше все уже сказали :\

7. rababuska

rababuska Новичок

За городом только Мегалайн - других просто нет, либо не тянут. В городе сидел на Алма ТВ и Билайне. Алма ТВ ок, но дорого и скорости небольшие, Билайн действительно способствует вылетам. Сейчас волокно Мегалайн - никаких проблем.
    Другое дело, что из-за удаленности от серваков, вне зависимости от скорости тырнета, ниже 120-130 пинг не опустится.

8. beefree

beefree Коренной житель

Большое спасибо за ответы, ребята. Сделал выводы.

9. EKD

EKD Коренной житель

Как то с другом соревновались у кого будет пинг ниже. Рекорд 108. Правда я через вай фай сидел, так что допускаю возможность 105-106. Но на самом деле погоды это не делает. Что 108, что 130 - разница не ощущается.

Статус темы:
Закрыта.