КДР и чемпионы с энергией.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Nanotecz, 18 сен 2014.

1. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Шалом, красавчики.
    Правильно ли я понимаю, что кдр менее профитен на героев с источником ресурсов "энергия" чем на остальных? Не раз замечал, играя за того же Шена, что кд обновился, но энергии на каст таунта нет.Хотя он и стоит прилично, канеш.
    В общем,можно было бы и самому посчитать, прикинуть, но с математикой не сильно дружу , да и интересно мнение лолгеймовских диванных аналитиков

2. DICFY

DICFY Фаворит форума

Да, кдр бесполезен на этих чемпионах.
    Акали - бесполезен.
    Кенену - бесполезен.
    Зеду - средне полезен, только чтобы убегать тенью.
    Лисин - бесполезен.

Так что...

3. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

На акали прямиком повышает ДПС,с 40 % кдра +66% урона с ку и е,кд инвиза 4 секунды и рывок каждые 0.6 секунд.. А так да,полностью бесполезен на ней.

Sp0oky Duckling и Nervious нравится это.
  4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Кдр отлично сидит на Зеде и Шене, так что нинада тут.

5. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

За Акалю даже в нормалы не играл. Эй энергии хватит на все выше описанное нонстопом?

6. DICFY

DICFY Фаворит форума

Что то я играю на акали и после 2 ешки кончается энергия. Кдр явно поможет. Да.

7. Asprika

Asprika Фаворит форума

Сбивай кушку,будет на ешку,няшка.

8. WitcherSanek

На 4 прокаста точно хватит,а дальше-какая разница,что будет,эти 4 прокаста менее чем за 7 секунд не совершить.

9. vdq

vdq Коренной житель

а пассивка? брали ему 10% в начале

10. vanesk

vanesk Старожил

я бы не сказл что бесполезен, но больше всего от него профита на чемпах, у которых какого-либо ресурса нету вообще( или затраты очень мизерны).

11. WitcherSanek

Т.е на владе со стоимостью Е в 140 хп и стоимостью Ц в 20% хп кдр не профитен?

12. vanesk

vanesk Старожил

Имхо, на Влада больше ХП и АП больше профитней, но все-же кдр неплох, как минимум для настакивания этой самой Ешки и сейва с замедлением на W.

13. WitcherSanek

40% кдра бустят его дпс и отхил на 66%. Для такого же увеличения дпса нужно около 500 ап(а точнее,550\1.05). А с определенным билдом можно набрать около 900 ап+40% кдра.

14. DICFY

DICFY Фаворит форума

Что за лютый бред?
    Какие 66%?
    40% кдра бустят его самохил на столько же процентов. Владимиру кдр офигенно сидит, позволяет чаще хилиться, дамажить и юзать ешку.

15. WitcherSanek

Дпс при 0% кдра=1
    Дпс при 40% кдра=1\(1-0.4)=1.66
    Что непонятно?

16. FXFX

FXFX Старожил

На шене и зеде кдр очень и очень хорош, как по мне. Но для шена толком нет предметов, чтоб его заполучить. Один только спирит визаж.
    Для акали/кеннена/ли сина и подавно есть предметы полезнее тех, на которых имеется кдр.

17. DICFY

DICFY Фаворит форума

Окей, так прянято.

18. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Понятнее будет типа :
    100 урона за 5 секунд = 20 дпс
    100 урона за 3 секунды (5 сек - 40%) = 33.3 дпс
    33.3 / 20 = 1.665.

High on fire нравится это.
  19. ZTMandarinkO

ZTMandarinkO Опытный Пользователь

Одна маленькая поправочка: кдр не так профитен на них, если у них нет блу бафа. Если есть блу баф, то проблема с энергией почти исчезает, следовательно стак кдра становится максимально профитен. Это я про какалю с зедикуса

20. leptos

leptos Сорака у Истока

почему вы не учитываете что на кдр нужны затраты
    у вас сравнение урона без затрат и затрат на кдр .. как то не равноценно .

21. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Чушь, на зеде 30% кдра маст хев, с ионок, костяшки и мастерок, енергии на полных 2 прокаста уж точно хватит, если не мисать, на кеннене он сидит плохо не из за того что он от енергии зависит и проседает по ней, а из за того что основная задача кеннена ворватся и нанести максимальный аое бурст за короткий промежуток, а итемы которые дают максимальный профит для достижения этой цели, не имеют кдра, за акали не играю, но витчер говорит что тоже чушь, а вот ли син пожалуй да, кдр юзелес
    П.с да и вообще тут говорить не о чем 40% кдра это повышение на 40% твоего сноубола за счет отката ульты и поука, ведь лучше следить за затратами енергии и при этом иметь скилы на откате.
    Делай новую мету на рунки, карочи собираешь 40% кдра на шена и пилишь руны на реген енергии, глядишь ногебать будешь

22. ksen

ksen Коренной житель

40% влад может влетать, давать прокаст, лужу, снова прокаст, жоню, снова прокаст, без пауз. влад без кдра будет получать лишний урон или не будет наносить такой урон.

23. frost

frost Коренной житель

Потому что так проще)

24. fazayek

fazayek Опытный Пользователь

Плюс кдр кд стаков ульты снижает. Порой в затяжных файтах мне не хватало милисекунд

25. pilko

pilko Старожил

Влад в урфе :awesome: прям ностальгия :awesome:

26. Greedz0r

Greedz0r Старожил

Если вдруг по какой-то упоротой причине хочешь замаксить КДР на лисине, то нужен ещё и аттакспид :) быстрее бьешь - быстрее реген энергии - быстрее сможешь снова каст прожать.

Но это упоротая тема, не надо так :D

27. Qweer Qweer

Qweer Qweer Опытный Пользователь

Имхо кдр на зеда/шена/кенина позволяет весомо снизить их откаты на ультимейты. Для шена это более частые сейвы своих мейтов, очень эффективно с контр джанглящим лесником, и тем более с килл потенциальными линиями в твоей команде, это создает невероятное давление на аппонентов. Для зеда это прежде всего быстрый путь засноуболиться на миду, и как дополнительный шанс уйти на тени. Кенину это спам нон стоп, после жёни превращается чуть ли не в самого опасного и частого среди апшников инициатора. Все это конечно в рамках моих рассуждений, поправьте если я не прав.