Кем тащить на боте в реалиях текущего предсезона?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Eil, 23 дек 2013.

1. Eil

Eil Новичок

Я понимаю что бот лайн далеко не самый лучший выбор чтобы апаться и вытаскивать игры в солоку, но когда оказываешься ласт пиком, то в большинстве случаев приходится идти туда и поэтому возник данный вопрос. Поэтому меня интересуют адк и сапорт которыми проще будет тащить. Начну с адк.
    У меня из адк(вообще редко за адк играю) за которых играю сейчас только тристана, ей конечно весело аллынить в ерли с агрессивным адекватным сапортом против не сильно агрессивного енеми бота, только вот так бывает далеко не всегда. Эскейп радует, в средний дамаг лейте. Отсутствие нормального харраса , как и рейндж напрягает на лайн фазе. Чувствую себя не комфортно на лайне за тристану, так что нужен еще как минимум 1 адк. Подумывал о кейт, еврее, сивир и джинкс.
    Кейт сильный лайнер, харас, относительно самостоятельна на лайне. А вот к лейту как-то уже не так весело, т.к. по дамагу уступает другим адк. У Еврея хороший эскейп. харасс, сильный в лейте. Беспокоит то что их количество снизилось в последнее время, да он весь скилшотный(хотя это не мешает мне гнуть зиггсом) А Джинкс новая имба которую скорее всего ждет нерф, а сливать 6300 на чампа которого могут скоро нерфануть очень не хочется. У Сивир есть харасс, что радует, напрягает недавний нерф и отсутствие эскейпов.
    Расмотрю и другие варианты, если предложат. Интересует уверенная лайн фаза,харасс эскейп или хотя бы то что сваливать в различных ситуациях.
    Теперь по сапортам. Уже есть леона, блиц, анька сона и сорака. Играю обычно леоной или блицом. Анька что-то не пошла, хотя и все говорят что она новая имба. Сейчас мейнстрим это агресивные лайны, утилити сапорты у енеми встречаются не так часто. Леоной и блицом против не сильно агрессивных лайнов чувстую себя комфортно. Леоной еще можно повоевать с агрессивными, но она аллыновая и как-то не очень комфортно себя чувствую в данной ситуации. Интересует сапорты для контры сильной агресии и аллынов на лайне. Подумылал о покупке треша, ибо щит от фонаря и телепорт от фонаря. При этом есть возможность играть агресивно. Еще интересует Жанна. Как ней сказались измения предсезона? И насколько сложно будет научится нормально кидать щит? Ну и еще интересует Зайра, хоть и нет никаких хилок/щитов, зато зарас и кайт всяких милишных врываторов, собственная агрессия. Как она вообще против агрессии? Расмотрю и других сапортов, если предложат что-то интересное.
    Р.S. Жду шутки про сорину

2. Nervious

Nervious Коренной житель

тристана/варус - хороший лейт, ас стероиды и больной прокаст, контроль, удобный ластхит, быстро пушат.
    из сапов сона/жанна/леона - хороши против любых противников. Остальными труднее.

Bubu нравится это.
  3. BossNiger

BossNiger Пользователь

бери кейт-не особо зависит от тимы,сбалансирована на всех стадиях игры.

4. Vicodin

Vicodin Опытный Пользователь

Мне всегда казалось, что в текущей мете, кейт при грамотном позиционировании один из самых сильных адк в лейте.

5. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Я лично пока присмотрелся к люциану и джинкс, остальные не впечатляют особо, да они крутые, да они мощные, но нет.

6. razizdi

razizdi Старожил

Лучше убери этот текст,тк. полная чушь. Ты обозвал двух гипер кэрри с огромным рэнджом в лейте слабыми, а эзраэля сильным( я не спорю,что он сильный,но всё же). Тристана: ешка-сильнейший поук,огромный урон(сложновато кинуть иногда,но как правило проблем нет),есть эскейп и бурст в мид/эрли, к лейту супер-мега рэндж,с которого можно расстреливать всех. С кейт тоже самое,но более безопасный лайн. Эзриал,судя по тому что ты написал, будет тебе сложноват,но он один из самых весёлых героев лиги,имхо.
    джинкс тоже твои руки не потянут,она не имба,нерф был(небольшой).
    Из саппортов, попробуй треша(оптять же интереснейший герой лиги,имхо)
    зайра агрессивная,жана норм(спроси у мауси)
    З.Ы. я бы посоветовал дальше играть тристаной.т.к. очень подходит солоку,можно попробовать люциана ( есть ещё корки ,но я его не пробовал после изменений, так что хз как он). Короче,пробуй всех,но кейи тристана самые норм :DD
    я сосвсем тронулся,столько писал,а по факту 0 инфы
    ах да, из сапортов юзай сорину,оп и не контрица

7. Darksalt

Darksalt Старожил

Леона рвет кабины, даже если слили лайну.

8. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Вы главное цэцэдэ дождитесь, а то тредики про адк без него - не тредики.

Koringvias нравится это.
  9. Nervious

Nervious Коренной житель

адк не зависит от тимы...пойду ка я дальше в доту играть.

Bubu нравится это.
  10. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Когад иду на бот - пикаю адк Ренгара/Ясуо.Мне норм.

11. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Пикаю таких на место "сапорта". Мне норм

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

По сапортам -
    Судя по теме, ты с довольно низкого эло. Поэтому я буду рассматривать сапортов, которые просты в реализации своего потенциала, довольно просты в освоении.
    1) Леона - довольна проста в освоении, очень сильна на лайнфазе и в тимфайтах.
    2) Тарик - если против вас много ад, а у тебя на лайне адк, который позволяет ваншотать, то можно смело брать тарика.
    3) Анечка - таргет стан, аое станы+много урона. Очень сильный сапорт, который довольно прост в освоении.
    4) Блиц - требователен к попаданию грабами и лучше всего брать с бурст адк. В остальном довольно прост.

Жанна, треш - это сапорты, которые довольно требовательны к скиллу. Жанна требует очень хорошего макро и много практики. Треш сложен своей механикой и реализацией потенциала.

13. vangog9

vangog9 «Судья»

на адк рассмотри варуса, на саппорта - треша

14. Ekvi

Ekvi Коренной житель

Я счас хочу Эшку пробывать на роль саппа...она и раньше была возможна...а счас так вообще...хотя не против всех ботлайнеров...счас вообще что только на бот не пикают..и брузню и апекэри...Лично я использую сону как второго АП кэри...если в саппах всякие леоны, ани..то пикаю люкс..однозначно счас она стала невероятно сильна на боте...огромный ренж...руты от лесников двойной щит...дамажный ульт...но для нее и кери надо с бьольшим ренжом..кейт идеальный вариант..

15. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

адк - люц
    саппорт - треш\нами\анька
    зилеан :gunter:

16. Tmon

Tmon Опытный Пользователь

Пожалуйста, не надо парню-нубу советовать играть за леону и блица. Это два сапорта, за которых, немного отстав, ты не камбекаешь на лайне без ганка, т.к. не имеешь сустейна вообще.
    С другой стороны, абсолютно согласен с анечкой и тариком, еще сюда можно добавить лулу - неплохой контрпик к ол-ин стратам, не требующий столько скилла, сколько требует жанна.
    Из адк советую ТСу взять кого-то с эскейпом(!!) и сильной лайн фазой для начала, например кейт или эза. Кейт, несмотря на отсутствие стероидов, часто может позволить себе не покупать деф предмет (или купить ксс->скимитар), из-за чего не так сильно отстает по урону от других адк в лейте. Эз - просто годный адк, которого очень сложно выловить.

17. BigMousy

BigMousy Бобёр

Леона, даже насосав, всегда будет полезна в тимфайте. Если ты хочешь керрировать за сапортов, то ты должен почти всегда вытаскивать ботлейн. Если ему нравится блиц и он научится нормально грабать, то он изи будет керрировать и ботлейн, и всю игру.

18. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    А где же [champion]Alistar[/champion]?!

19. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Еврей и Тарик

20. Eil

Eil Новичок

Я же говорил что на боте опыта мало, джангл стал мейнстримом и пришлось чаще оказываться на боте, да изменений там в предсезоне много. Я не говорил что у тристаны низкий дамага, а сказал что он средний среди адк, к примеру у той же джинкс за счет пулемета практически постоянная ас(даже с учетом того что меньше ас за лвл получает) примерно как у тристаны под кушкой, да и скиллы на ад скейлятся. Да за счет эскейпов у нее хорошая живучесть, что делает ее полезной в лейте. А насчет ешки, дамаг на 2-3 лвл абилки неплох, а вот низкий рендж подводит. А вот про силу кейт в лейте я так и не понял. На аа стероидов нет, только небольшая прибавка с пасивки. Пролет через крипов снижает кушку, что неприятно. Только за счет ренджа полезна и возможности настилить ультой, ничего гипер ПОСЛЕ лайн фазы не вижу.

21. Elvid

Elvid Коренной житель

адк-сорина
    саппорт-сорина

22. Ekvi

Ekvi Коренной житель

Как то мало сапов) да и адк не все)

23. Ekvi

Ekvi Коренной житель

ну а сона люкс...ори..это не екзотика..ну не более екзотично чем моргана..

24. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Cейчас тащат мили саппорты и керри с хорошим ескейпом и берстом.

25. Ekvi

Ekvi Коренной житель

грейвс)? ескейп берст..но чтото не тащит)

26. SolidflamE

SolidflamE Новичок

Мейню Треша (если за саппорта, он тащит игры :D) 70% винов, очень сильный контроль всего и вся. Начиная с E можно нанести с АДК много урона уже на 1 лвле.
    Леона очень сильна, но требует использования пасивки (то есть АДК с реакцией) или сама отправится на базу быстрее. Можно навтыкать уже с 2 лвла.
    Жанна, отличный саппорт как для пассивной игры, так и агрессивной. Сейвит АДК от гангов и различных врываторов типа леоны. Очень мобильна.

27. PoisonHeart

PoisonHeart Пользователь

Абузь имбу.
    Люциан/Джинкс.

28. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Грейвс и Леона всегда будут актуальны. Не не тащат, а не пикают.

29. phuzz

phuzz Старожил

Жди Ccd7 ))

30. SolidflamE

SolidflamE Новичок

Наверно раз я написал, что треш ломает лицо на 1, значит он у меня танк, а не просто саппорт с Q. Руны +34 брони и 24 мд на 18 уровне, таланты 0 15 15 и старт с "Древний Щит". Он вносит A+E+A больше урона чем АДК на 1.
    Леона в соло не тащит, если АДК афек...
    п.с. это 2 моих мейн сапорта и соответственно сложившееся личное мнение о них