Кик из игры за не залоченного чемпиона

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Jaguarchik, 20 янв 2016.

?

Согласны ли вы с новой системой кика за неподтверждение выбора чемпиона ?

1. Да

43 голосов
    60,6%
  2. Нет

27 голосов
    38,0%
  3. Свой вариант

1 голосов
    1,4%
  1. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Новый сезон преподнёс нам новый сюрприз в виде кика из игры за то, что игрок хоть и выбрал себе чемпиона, но не успел его залочить.

Логику данной инновации мне понять сложно. Если таким образом Риоты пытаются ускорить процесс стадии пика, то максимум, сколько получится сэкономить - это 5 минут (10 игроков по 30 секунд для выбора чемпиона. Да, 5 минут - это много времени, но в идеале, даже с препиком игроки часто меняют свой выбор на других чемпионов, в зависимости от выбора противника и банов, или просто по настроению. В идеале, сэкономить получится едва ли даже 2.5 минуты, т.к. некоторые игроки всё равно будут думать 30 секунд, кого им взять. В среднем игры длятся по 30-40 минут, и экономия 2-3 минут на стадии пика, как мне кажется, не слишком логичный поступок.

А вот негативный фактор при кике здесь явно перевешивает весь позитив от сэкономленного времени. Лично меня первый раз кикнуло из стадии пика просто за то, что я выбрал своего чемпиона, но не залочил его, ошибочно полагая, что система залочит его за меня, как было до недавнего времени. И мало того, что кикнули, так ещё со штрафом в 5 минут. Второй раз я вообще не понял, за что был кик. Уже пикнул чемпиона, залочил его, но получил кик и штраф уже на 30 минут.

Какого чёрта ?
    Что характерно, это раздражает многих игроков, т.к. сыграть свою первую игру я смог только с 7-й попытки, из-за того, что народ постоянно кикало. Они не знали о новой системе выбора чемпиона, не знали о том, что теперь свой выбор нужно обязательно пдтверждать, и система не сделает это за них. Следствием чего происходят постоянное пересоздание игр, пока все привыкнут к новым правилам. А ведь будут и те, кто будет забывать локнуть чемпиона, и их тоже будет кикать. В общем, странноватая система, предлагаю высказаться на эту тему.

2. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Полностью согласен с новой системой
    Глупые пуськи должны страдать

Псто не читал. Многа буков

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Согласен с новой системой.
    Может после пары "неожиданных" для них доджей люди научатся читать патчноуты.

degeneration нравится это.
  4. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Да ладно вам, я всегда выбирал героя и пока он в стадии выбора ставил руны/мастерки, чтоб не делать этого в последние 30 секунд (если ты лстпик, например).

Humble-bee и Raistlin нравится это.
  5. Nameless

Nameless Фаворит форума

Вкратце: я не согласен с новой системой кика за нелоканье чемпионов, потому что меня кикнуло за то, что я не локнул чемпиона.
    Смысл, возможно, в том же, что и стены в самом начале игры - чтобы всякие проблемные коннекта отсеивались сразу. Система вполне нормальная, штука эта не очень мешает, и большая часть проблем из-за того, что люди еще не привыкли.

Sugar Cat нравится это.
  6. memzk

memzk Легендарная личность

страдайте

_Аврора_ нравится это.
  7. Asprika

Asprika Фаворит форума

Юзлесс фича.

8. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

сначала хотел написать, что-то, вроде: "кто ж виноват, что вы не читаете новости про новинки сезона", но потом вспомнил, что сегодня ночью, когда начал играть квали на весте, мне, в момент захода в лобби пришло системное сообщение "НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАЛОКИНИТЬ ЧЕМПИОНА, ИНАЧЕ ВАС КИКНЕТ". хочешь сказать, такое сообщение пришло только мне?

Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Мистер Радуга и Phagocyt нравится это.
  9. Unranked

Unranked Фаворит форума

Если тебя выкинуло, значит система работает правильно. Слишком часто щас народ пикает чемпиона и идет срать, а потом выясняется, что у него рунки не те, на боте у него адк Ясуо и саппорт с ником Holideus на каком-то неизвестном чемпионе, и сам он к компу доковылял только спустя 2 минуты с начала матча, и ваще он джанглер Твич и ему нужен хардпул, но никто ему уже не запулит конечно, он умрет на големчиках и пойдет афк.
    Да я в ноги кланяюсь Рито за эту фичу.

MiniMi, degeneration, BaybA и ещё 1-му нравится это.
  10. zhurba

zhurba Опытный Пользователь

Когда курил спецом не локал пик что бы успеть)), а теперь бросил так, что все равно, я думаю скоро все привыкнут и будет ок

11. Jaguarchik

Просто непривычно. А данное оповещение я закрыл на автомате.

12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

страдаем :c

13. Jaguarchik

А что мешает сейчас пикнуть чемпиона и так же благополучно удалиться по зову природы, а потом понять, что руны не те и т.д. ? Ничего не мешает. Принуждение к локу чемпиона само по себе не решит этой проблемы, в противном случае нужно было создавать трёхуровневое подтверждение: отдельное для рун, для мастерис и чемпиона. Но и на этот случай что-нибудь да найдётся, что не будет вписываться в систему.

От всего перечисленнного тобой никак не спасёт принуждение к локу чемпиона. Да и сами описанные тобой ситуации настолько редки, что являются допустимой погрешностью. Уж не знаю, где и на каком elo ты играешь, но в моих играх таких сюрпризов почти не бывает.
    --- добавлено: 20 янв 2016 ---
    Они вполне нормально отсеивались и до сегодняшнего дня. Если игрок не делал пика, его выкидывало из игры.
    А вот сегодня как раз мной была сыграна игра, в которой наш Graves отвалился в самом начале игры, и на всём её протяжении пытался законнектиться, но так и остался 4 уровня. Хорошо ещё, что нам повезло со слабой командой противника, и мы выиграли 4vs5, но, как ты видишь, система не защитила нас от игрока со слабым коннектом, и в следующий раз мы с большей вероятностью проиграем такую игру.

14. Sugar Cat

Sugar Cat Опытный Пользователь

аналогигчно,
    аналогично, на днордике при первой игре в новой системе выплюнуло прямо в лицо такое сообщение, несмотря на всевозможные снятые галочки в настройках. так что, те, кто не умеют в адекватность и чтение, будут страдать и ныть про "херовую" систему еще долго.

15. Keil Sant

Keil Sant Опытный Пользователь

Не надо создавать из этого большую проблему, пару раз на грабли наступят, те кто невнимателен, и будут локать. Это вопрос привычки, а вот плюсы всеравно в этом есть. Единственное что в этом бесит сейчас, срывы игр, из-за того что кто то не локнул и бан пик фаза по новой, но опять же это пройдет.

16. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

Всегда бесили ****** которые тянут время и не лочат, для вас отдельный котел в аду.

thirteenpoints, memento_mori, Adestria и 3 другим нравится это.
  17. Jaguarchik

Они вполне нормально отсеивались и до сегодняшнего дня. Если игрок не делал пика, его выкидывало из игры.
    А вот сегодня как раз мной была сыграна игра, в которой наш Graves отвалился в самом начале игры, и на всём её протяжении пытался законнектиться, но так и остался 4 уровня. Хорошо ещё, что нам повезло со слабой командой противника, и мы выиграли 4vs5, но, как ты видишь, система не защитила нас от игрока со слабым коннектом.
    Понимаешь, тот факт, что сейчас так часто разрываются игры и люди не могут нормально сыграть, говорит больше не о невнимательности игроков к новым правилам, а о том, что они не понимают самой логики данного поступка. Какой смысл локать чемпиона самому, если тебя на протяжение 5 лет приучали к тому, что система сделает это за тебя, если ты предварительно выбрал чемпиона ? В начале игры я видел это оповещение, но просто автоматически закрыл его, т.к. решил, что это очередная подсказка для новичков. Мне даже и в голову не могло прийти то, что Риоты реализуют такую глупую функцию, как необходимость локать чемпиона. Но это ладно, пару раз забанили, не проблема, а вот в чём реальная проблема, так это в масштабе результата. Это как у конструктора - на бумаге всё чётко и идеально, а на практике собранная модель почему-то отказывается правильно функционировать, и её приходится дорабатывать. Вот мы и имеем то, что имеем - ранкед игры на данный момент закрыты. Точно не скажу, связано ли это именно с тем, что Риотам поступают многочисленные жалобы о бесконечном пересоздании игр и невозможности сыграть, но, как мне кажется, именно с этим их отключение и связано.

18. _Аврора_

Ясненько.

Unranked нравится это.
  19. Jaguarchik

Понимаю, сложно, много текста, но ты уж извини, друг.

20. _Аврора_

Да ничего страшного
    Просто в следующий раз не пали горячку. Не всегда то, что тебе не нравится в первые минуты знакомства - на самом деле недостойно существования или бесполезно

21. leptos

leptos Сорака у Истока

их отключение связано с We're aware of a problem causing champion selections to fail, and have disabled ranked queues while we work on a fix.

22. Jaguarchik

Из твоих же слов следует, что не всегда, но, как правило. Так и есть. Действительно не всегда, но когда ты не понимаешь зачем реализована данная функция, ты и относишься к ней соответствующе. В данном случае - это высказывание своего негодования, которое имеет право на жизнь и является неотъемлемой частью системы.

И тот факт, что немало людей разделяют мою позицию, говорит о том, что проблема есть.

23. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

такое надо ввести в нормалы, ато задолбали выберут и ждут конца отсчета

BaybA и jutti_meri_oye_hoi_hoi нравится это.
  24. Jaguarchik

Так и сейчас ждут, ничего не изменилось. С таким же успехом можно подтвердить свой выбор на последней секунде.

25. Graddy

Graddy Старожил

проблема нажать одну дополнительную кнопку, чтобы убедить сопартийцев в том, что ты не очередной афкающий идиот действительно проблема.

Adestria нравится это.
  26. Jaguarchik

Мне не сложно подождать 30-40 секунд, пока мой тиммейт определится с пиком. Пусть уж лучше выберет и 10 раз подумает, чем сделает инстапик и сольёт линию в ноль.

27. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

оно отсеит тех кто пикает без подтверждения и сидит себе в вк или чтото делает. Когда все всё выбрали и ясно кто куда идет смысл ждать, нажимай реди и погнали

28. Jaguarchik

Боже ж ты мой, где вы все играете, что для вас это актуальная проблема ? Почему я на Весте, играя лишь на золоте, не встречаю таких афк`ашеров ?

29. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Так никто их этого времени не лишил. Ликоз же про людей, которые не изменяют свой выбор.

Licoze и Raistlin нравится это.
  30. Raistlin

Raistlin Старожил

Отличный смысл. Только вот они не отсеиваются, т.к. проблема, ка правило, в клиенте или в маршруте, что никак не мешает пикнуть чемпиона.