Клавиатура

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем TFON, 18 окт 2014.

1. TFON

TFON Легендарная личность

Собственно, сабж. Нужна клавиатура, для общего пользования, ну и для лола/других игр конечно. Какие клавиатуры сейчас хорошие? спектр рекомендаций не ограничен, просто хорошая клавиатура, с разумным соотношением цена/качество.
    и да, вопрос касательно игровых клавиатур - какой реальный профит от них по сравнению с обычными?

2. momus

momus *Придумайте название*

Любая клавиатура в районе 500р, которая тебе нравится внешне и выглядит добротно.

vangog9 нравится это.
  3. Брал в своё время
    Из-за того, что:
    -- доставил звук печатания
    -- макросы
    -- можно менять подсветку
    -- дизайн
    Короче, из-за полной херни (y)
    Офк, знатоки могут подсказать что-то более клёвое по соотношению цена-качество, но в покупке этой я не разочаровался.

4. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Работает уже лет 7 наверно, мб больше... Я уже 3 компа поменял, а клава всё таже. Идеально, она БЕССМЕРТНА!!!

5. TFON

вы бы ещё что-нибудь подороже предложили...
    бтв, Тарантул сейчас не найти.

6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

7. WildSky

WildSky Старожил

В магазе потыкать кнопочки лучше и выбрать любую, которая понравится по ощущениям. Посоветуют щас механику, но механические разные: есть с клацанием, как Разер Вдова, есть Стилсериес 6г/7г, но там кнопочки "глухие", уходят до конца без клацания в середине прожима. Кто-то посоветует мембрану, и может получит кучу хейта от механолюбителей, но тип мембраны щас тоже другие и сравнивать со старыми нет смысла. Я сам на Стали 6гв2 сижу и норм, мне не нужны плюшки вроде подсветки и макросов.
    А если уж захочется подкопить и взять клаву да подороже, как тут советуют Тесоро Дурандал или Вдову с подсветкой, то помни, что надо 2 юсб.

8. 1as1

1as1 Фаворит форума

макросы
    много одновременных нажатий
    типо решающее время отклика (да никому в жизни 8мс не сделают погоды)
    для лола/игр не нужны. только для мморпг.
    ты определись что ты хочешь
    под твои "требования" любая "народная" клава за 5-10 баксов 8 летней давности подойдет у которой куча хороших отзывов (т.к. дешевая куча людей покупала и счаслива что за 5 баксов пользовались ею 5 лет). чем проще клава, тем нечему там глючить/ломаться
    1) во первых выбирают из личный предпочтений по форме клавиш: низкопрофильные vs высокопрофильные (низкие тихие клавиши - слим называются или типо ноутбучная vs высоких клавиш)
    2) по форме ключевых клавиш: Enter, левый Shift, Backspace, Caps Lock (обычно предпочитают двухэтажный Enter, широкий левый Shift без слэша между Z и шифтом, широкий backspace без слэша между backspace и +, и обрезанный(отделенный) caps lock с правой стороны)
    3) с подсветкой/без
    --- добавлено: 18 окт 2014 ---
    caps lock не отделенный (не обрезанный)
    шифт короткий с всунутой не к месту клавишей слэша, которую будешь по ошибке нажимать вместо Z
    кароче на любителя говноклавиатур

Tulshe нравится это.
  9. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

После этого совета тему можно закрывать.

10. TFON

Спасибо за отзывы, господа. Пока что последовал совету Момуса: купил самую обычную клаву за 500 рэ. Но это не окончательный выбор.
    Понял, что реальный профит будет от механической клавы. Подсветка, форма клавиш, профиль - это все нюансы, которые большой роли не играют. Но они все дорогие. Бтв, тындекс в качестве механической указывает на планжерную клаву от тт Еспортс - в чем её отличие от механики?

11. Bolshoiping

Bolshoiping Опытный Пользователь

У меня тарантула, в ящике валяется, резинка порвалась под кнопкой.

12. aneqpka

aneqpka Новичок

раньше использовала SS 7g(black/ps2), после того как сломалась, купила zowie celeritas(brown/ps2). обе клавы хорошие и в них нету ничего лишнего. так что если ищешь клаву на 3-4 года, то это отличный выбор.
    и меки от ТТ полная фигня.

13. TFON

а можно конкретнее?

14. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Если хочешь купить дорогую навороченную клаву, сначала спроси у себя зачем она тебе нужна и насколько она тебе необходима,все зависит от потребностей.зачем покупать вещь с 10 функциями когда ты ипользуешь только 4 из них.

15. aneqpka

aneqpka Новичок

мм ?
    ss7g (steelseries 7g) подставка очень удобная, вход для наушников/микрофона/usb1.0 вход/ ^_^
    zowie celeritas

black/brown ->http://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_клавиатура
    ps/2 -> https://ru.wikipedia.org/wiki/PS/2_(порт)
    мека от ТТ -> ttesports thermaltake meka.
    если в твоем городе есть возможность купить Fenix Autore , смело ее покупай ^_^

16. TFON

не, я немного другое имел ввиду
    почему СС это круто, а Тт гумно
    учитывая, что я механическими клавами не пользовался

17. aneqpka

aneqpka Новичок

слишком много всякого и бесполезного >_<

18. Zelegopko

Zelegopko Старожил

у друга была механическая клава, так вот. он когда скилы на ней юзал, так все в конфе это слышали, а уж когда он печатать начинал...
    ну или мы ещё как-то все вместе в ВоВ шпилили, а он за фурика гонял. так вот вся ротация была больше похожа на звук чечетки-)

19. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

20. Sword

Sword Коренной житель

я купил и пожалел. Для лола (по крайней мере моя) не подходит. За персонажей типа каты/акали/анни и проч. играть плохо: выдавая прокаст я ими одновременно все кнопки разом зажимаю, но срабатывают в районе ниодной

21. MacSed

MacSed Новичок

Хз почему, юзаю ТТ, вполне доволен, клава такая - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7878053&hid=723088&track=alts, правда покупал в свое время намного дешевле, тут какая-то дорогая.
    Компактная, по началу надо привыкнуть, но из плюсов - занимает мало места на столе, удобно пользоваться, не сильно уж и громкая, ничего лишнего нет, типа бесполезных свистелок-перделок, которые я не люблю.

TFON нравится это.
  22. TFON

Тоже стал замечать такое(
    совершенно уверен, что ты нажал эту клавишу, однако скилл так и не прожался, периодически бывает такое.
    смотрел клавы тТ, такие же как все-_-

23. Sword

Sword Коренной житель

ну вот, походу придётся в скором времени менять этот дешёвый мусор

24. Фабя

Фабя Фаворит форума

Отличная вещь но у меня от еспорта с ред и блек черт.
    --- добавлено: 30 дек 2014 ---
    У них дубовые клавы...многое зависит от тебя (мех или силик,черии,юсб хабы и тп).Лучшие клевы Дарандал,корсэир к70,вдова,сайдаиндер и даки мини.

25. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Мне кстати люто доставляют юзб порты и выход наушников с микрофоном.