Клуб любителей Ahri, или, мы все обожаем лисичку.

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Kz0u, 8 июл 2013.

1. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Наше сообщество в ВК(пиу пиу) http://vk.com/ahrifanclub
    Все кто любит, кому нравится играть, и просто нравится эта милая и красивая лиса, приветствуются в данном треде. Так-же выкладываем любую стату за Ари(нормалы, ранкеды), и обсуждаем билды.

1. Об имени Ahri.
    Я предпочитаю приятный для восприятия вариант Ари, и до сих пор её так называю. До того, как этот чемпион вышел, у неё было аж целых 6 вариантов имени.
    • Danbi (단비)(Данби) (означает спасительница или спасающий дождь)
    • Nabi (나비) (означает бабочка)
    • Ruri (루리) (означает ослепляющая)
    • Ari (아리) (означает изящная или элегантная)
    • Chorong (초롱) (означает сверкающая)
    • Dasom (다솜) (означает любящая).
    Имя для неё выбиралось корейцами путём голосования на оффициальном сайте за один из вариантов. Лично мне нравится то имя, которое ей выбрали, так как сам стиль игры в котором нужно играть за эту лису является в какой-то мере изящным и элегантным.
    2. Ahri и её релиз.
    8 декабря 2011 года в 18:05 на lol-game.ru появилась новость о девятихвостой лисе. http://lol-game.ru/threads/mexanika-devjatixvostoj-lisichki-ari.79981/ Но ещё до этой новости игроки комьюнити знали, что будет девятихвостая лиса(один из работников RioT проболтался об этом на офф форуме ещё в начале сентября, но этот трэд быстро потёрли), однако никто не знал, какую роль она будет осущевстлять. После того, как все карты стали открыты, всем показали хорошего ap-carry, с бурстом, постоянным уроном, састейном, мобильностью и контролем(что ещё нужно ap-carry в LoL'e).
    Личные ощущения: Когда выпустили Ари, я сразу-же купил её и пошёл в Ranked Solo q. Ожидания оказались правдивы. Ари была очень интересным персонажем для игры. Каждый тимфайт приносил с собой тонну криков о том, какая она оп, и что её вообще нельзя зафокусить. Хотя поначалу при champion selection'e во многих матчах мне говорили, что она not so good и she don't have damage(ещё при не понерфленной тогда w, которую можно было раскачивать и убивать любого лайнера против вас).
    3.1 Видео-обзор
    3.2 Ahri Dance Reference
    3.3 Видео-пентакиллы
    Итак №1: Поцелуйчик Пантеону и пошло поехало!
    №2: Лиса фармит на миде, а потом в стиле рэмбо раскидывает супостатов!
    №3: Лиса уничтожает базу, ну почему бы и не забрать пятерых! (Очень смешно диктор обьявляет килы: ПЭНТАКИЛЛ ПАРИКИПИЯ ЗОУ:lol:)
    №4: Забрать лохов на новой карте ARAM? Не проблема!
    №5: Слепой монах получил в щи и спровоцировал ядерную реакцию от Ahri!
    №6: Лисичка дезинтегрирует врагов, в то время как её шарик в руке поёт песню: "I'm blue da bu deee da bu daaaai"
    №7: Неспешное уничтожение противников в своём лучшем скине. В конце игра даже похвалила ahri её попец и написала большими буквами ASS!
    №8: Девочка со своими песдолисами сделала пенточку и улыбка не спадала с её лица!
    №9: Упоротая Лиса на этот раз, не попадает поцелуйчиками впринципе, но скин сделал своё дело (+100 к мастерству) и в результате пента.
    THE LAST OF US №10: AD AHRI накручивает с автоатак!!!
    3.4 Видео c играми про игроков на Ahri
    AlexIch
    Scarra
    Froggen
    Xpeke
    4. История Ahri
    В отличие от всех остальных лис, обитающих в лесах южной Ионии, Ари всегда ощущала странную связь с магическим миром вокруг. При этом её снедало чувство того, что эта связь была неполной, в ней не хватало чего-то крайне важного. Ари казалось, что её ограничивает то тело, с которым она родилась, и она мечтала, что когда-нибудь сможет обрести человеческое тело, гораздо более приспособленное для магии и изучения мира. Мечта Ари была недостижимой, и всё же она исполнилась, когда любопытная лисица набрела на место, где недавно произошла человеческая битва.
    Люди даже в смерти сумели исказить лик живой природы, усеяв некогда прекрасное место телами умерших и умирающих. Поле боя было кошмарным зрелищем, но среди его ужасов Ари нашла кого-то, кто изменил её жизнь. Она почувствовала некое притяжение к человеку в мантии, чьи жизнь и магическое поле стремительно исчезали в вечности. Лиса подошла к нему, и что-то непонятное глубоко внутри неё воззвало к умирающему. Ари ничего не поняла, но между ней и колдуном возник незримый магический поток. Сила неведомой магии перенесла сущность мага лисе, буквально опьянив её. Когда Ари пришла в себя, она пришла в восторг: её белый мех исчез, уступив место изящным чертам человека, совсем как у несчастных, бессмысленно лежащих вокруг.
    Как бы то ни было, Ари понимала, что превращение было неполным. Будучи созданием от природы хитрым, она решила закончить его, живя среди людей. Хитроумная лиса использовала свою новообретенную красоту, чтобы привлекать ничего не подозревающих человеческих самцов. Ари поглощала их жизни подобно той первой, принадлежащей безызвестному колдуну. Желания обманутых мужчин приближали её к давней мечте, но вместе с ними лиса получила что-то, чего никак не могла ожидать. В ней проснулось странное чувство сожаления. Ари стала задумываться о вещах, которые раньше ей даже в голову не приходили. На неё нахлынул поток размышлений о моральной стороне человеческой жизни, с которым она не могла справиться сама. В поисках выхода из этой ситуации Ари обратилась к Институту войны: она знала, что там живут самые одаренные маги Земли Рун. К счастью, у ученых мужей Института нашлось решение: они предложили лисе вступить в Лигу легенд и осуществить свою мечту без ущерба для кого-либо.
    "Милосердие – это привилегия и обязанность человека" - Ари
    5. Механика Ahri
    Манера игры за Ари сосредоточена на подвижности и правильном позиционировании для наведения её заклинаний. При правильной игре Ари кружит возле командных схваток изматывая мягких противников и добивая отставших раненных.
    Главным образом это достигается за счёт её финальной способности [ability]Spirit rush[/ability], которая позволяет ей несколько раз совершать рывок прежде чем уйти в откат. Ари может либо использовать все 3 рывка разом, чтобы догнать, убить или спастись от преследования; либо она может крутиться вокруг схватки, приберегая их использование и заставляя врагов нервничать. Сочетая высокий магический урон и её навык [ability]Charm[/ability] нейтрализующий врагов, она может бить с нежданной стороны или заманивать противника в весьма щекотливые ситуации.
    В основе игры за Ари лежит расчет эффективности риска. У неё высокий урон с “прокаста”, но нужно быть как можно ближе к врагу, чтобы максимизировать его. Это создаёт динамику, требующую подвергать себя риску для достижения максимальной эффективности. Наносить слабый урон с расстояния или, невзирая на опасность сблизиться с врагом для убийства? Использовать рывок для урона или приберечь его для спасения? Постоянный выбор среди этих достоинств и слабостей.
    На самом деле её умения понравятся игрокам, которые любят персонажей с возможностями активной игры, и в особенности тем игрокам, что любят усыплять бдительность врага, чтобы впоследствии наказать его за самоуверенность. Опасная и соблазнительная Ари – самое то для игроков, что любят поиграться со своей жертвой, прежде чем уничтожить.
    6. Гайд по Ahri для новичков(и не только)
    http://lol-game.ru/guides/421/
    Гайд будет дорабатываться и всячески улучшаться. Если у вас есть какие-то вопросы пишите их в комментариях, либо мне в лс. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы!
    7. Изменения в патчах
    • Fixed: Essence Theft will no longer occasionally allow Ahri to spell vamp off more than one spell
    • Fixed: Spirit Rush's damage now matches the tooltip
    v1.0.0.140b - 2012-06-05

• Fox-Fire
      • Damage reduced at later ranks to 40/65/90/115/140 from 40/70/100/130/160
      • Ability Power ratio increased to 0.4 from 0.375
    • Spirit Rush
      • Damage reduced to 85/125/165 from 100/140/180
      • Ability Power ratio increased to 0.35 from 0.3
    v1.0.0.134 - 2012-02-14

• Spirit Rush
      • The allied ultimate HUD indicator will now remain green until all 3 spell casts are used
      • Cooldown between casts increased to 1 second from 0.75
      • Cooldown increased to 110/95/80 seconds from 90/80/70
    v1.0.0.140 - 2012-06-23

• Fox-Fire
      • Damage reduced at later ranks to 40/65/90/115/140 from 40/70/100/130/160
      • Ability Power ratio increased to 0.4 from 0.375
    • Spirit Rush
      • Damage reduced to 85/125/165 from 100/140/180
      • Ability Power ratio increased to 0.35 from 0.3
    v1.0.0.132 - 2012-01-18

• Orb of Deception mana cost increased to 70/75/80/85/90 from 60/65/70/75/80
    • Spirit Rush cooldown increased to 90/80/70 seconds from 80/70/60
    8. Скины на Ahri
    Dynasty Ahri:
    Midnight Ahri:
    Foxfire Ahri:
    9. Картинки с Ahri

10. Косплей с Ahri
    11.1 Клубная подпись

11.2 Клубный userbar
    12. Наш коллектив любителей Ahri
    Eiden - называет Ари хвостатеньким чудом, главная лиса клуба :hugs:
    Ccd777 - за Айри не играет, но исключительная няша которому нравится Ари. Первый из сподвижников:nyan:
    Kerly - поклонник дизайна и стилистики чемпиона, фанат ушей и хвостов.
    7KiLL - няша, любит Ари а по совокупности поставщик уймы картинок с нею :nyan:
    Kettary Hunter - welcome to the club now :)
    Атак - няша, любит и почитает Ари, за что ему тут и рады :3
    CEHEKA - ещё один наш почитатель Ари. Предлагал интересные варианты для того, что-бы вступить в клуб :D
    TvoyaMAMA - человек со страшной аватаркой и интересным ником, однако глубоко в душе он маленькая и безобидная лисичка, которая хочет всех съесть :awesome:
    Prostatitus - имеет Foxfire skin. Не смотрит Наруту :awesome:
    amisuNEKO - ок, just welcome :hugs:
    Neash - :) Welcome to the club now :)
    BlowJack - You're welcome:nyan:
    Всем Бобра - :beaver:
    Tempus1337 - ещё один любитель нашей няши :3 :wub:

Secret Escapes - наша няша, любит Ари и custom skin: radiant deity Ahri:wub:
    ListenMyMP3 - создатель клуба любителей Sivir, присоединился к клубу, так как он хороший :hugs:

UltimateSoul07 - человек няша, любит играть за Ари, за что его и любим :nyan:
    EchoWind- любит Ари, так-же состоит в клубе любителей Шиваны :nyan:
    Kev1n - добро пожаловать в клуб
    00Payne - любитель няшки :3
    Helly - наша вторая тяночка, ей нравится механика Ари с самого её релиза :nyan:
    RgLore - наш друг, который любит няшку Ари. Ещё не докачал 30, но мы верим в то, что он достигнет хороших результатов :nyan:
    GreyPower - сам лис и ищет свою, только обязательно девятихвостую, чтобы была уже в полной мере опытной и готовой ко всем моим желаниям и капризам ^^
    BigMousy -няшка-же :nyan::beaver:
    Zergs - любит сиси и Ари :3
    veyder93 - +1 в нашей дружной и весёлой компании обожателей :nyan:
    xAsteRx - купил своей тян все скины на Ари, так как она её очень любит. Приветствуем :3
    G13 Kisuke - любитель няшки, имеет скины: огненная Ари и наследница Ари.
    "Computrix" - наша няша :3
    Dielerrus - добро пожаловать :hugs:
    zHiMiKz - Ари няшка

13. Дружественные проекты:
    Культ почитания Riven, девушки-зайки :nyan:
    Клуб любителей сивир <3 :hugs:
    Shyvana lovers club :nyan:

Клуб любителей Джакса:nyan:

Если есть какие-либо пожелания по треду/у вас есть какой либо контент по лисе, прошу добавлять его сюда. Буду добавлять всё в шапку.
    14. Стрим создателя клуба
    P.S. Все кто хочет записаться в клуб оставляем сообщение в треде типа:
    Хочу записаться. Я... <- будет отбражаться инфа про вас.
    Либо писать в личку с аналогичной заявкой.

Gravity9999, Kaosu no Kami, Kucjlopod и 11 другим нравится это.
  2. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Вступаю, и сразу обсуждение скинов!
    Я щитаю Dynasty Ahri самый ПОТРЯСНЫЙ скин в игре, красивая, прекрасная и умная. Все у кого такой скин - просто красавчики.
    Midnight Ahri для настоящих ценителей качества. Тёмная, загадочная, вся такая внезапная! 10из10 боже 10из10
    Foxfire Ahri для тех кто любит браузер, и она совершенно ни на кого не похожа, крайне уникальна. Всем у кого такой скин - громадный респект!

Вообщем я пришёл к выводу что нужен ещё скин, какой нибудь классный. НАПРИМЕР::wub:

Eiden нравится это.
  3. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Откуда пикча на аве?

4. Kz0u

Спасибо за картинку в спойлере, но с твоим осуждением скина Dynasty Ahri могу не согласиться, так как в нём хвосты более... пушистые что-ли :D А по поводу одежды, это всё к корейцам и их национальным одеждам. Она одета в Hanbok на этом скине. К тому же это единственный скин у которого переделана анимация танца, поэтому я его всё равно люблю. Сам сейчас катаю на Foxfire, Midnight до сих пор не купил ввиду относительно нового аккаунта :)
    --- добавлено: 8 июл 2013 ---
    http://lasterking.deviantart.com/art/Ahri-with-chocolate-2-286831529

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Вот обязательно было делать сообщение с ответом на первый пост?:awesome:
    Не играю Ари, но запишусь из-за ТСа, он няш:awesome:

6. Danil464

Danil464 Старожил

Ари ОП'э

7. TvoyaMAMA

Поэтому я и сказал про коллекционеров.
    Но на самом деле если убрать этот убогий постер и заменить его вариантом узкоглазых, покатит:tea:

А вообще конечно одна из лучших персонажей лола, я в печале что ей так неохотно играют в ракедах, да и вообще не очень популярна:unsure:

8. MasterWardaster

MasterWardaster Опытный Пользователь

Типичная ахри

9. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Mature Content

Скинь откуда-нибудь еще.

10. Elemvoice

Elemvoice Новичок

Ты забыл упомянуть, что 90% процентов ру-комьюнити называют ее ''Ахри''. Кровьизушей.

Xarro и G-gurda! нравится это.
  11. TvoyaMAMA

Это последнее что я буду делать, дискутировать с анемебоем об анеме. Это же будет равносильно тому, что на эту тему ведро говна вылью. Так что вместо плохих вещей, лучше вставить картиночку ahri:wub:

12. 7KiLL

7KiLL Старожил

Да причем здесь дискуссия об анимце? Я просто иногда не понимаю почему люди видят говно из наруты или чего то подобного. Идея для скина сама по себе была неплоха. Да и отсылка к браузеру имеется.

13. Kz0u

Ну ты прям спаситель :D Спасибо огромное ^_^

14. 7KiLL

7KiLL Старожил

Эта не оче, но всё равно скину.

CensoredEdition

15. Nighthunter

Nighthunter Старожил

У ТСа не хватает спойлера "Rule 34 Ahri"

Closetoreal и ZiDaDoN нравится это.
  16. Kz0u

Добавлю попозже, так как я сейчас на работе, а от кликов у всех уже уши начинают гореть :awesome:
    У неё и так 50% винрейт ровно, а ты её ещё и нерфать хочешь.

17. 7KiLL

7KiLL Старожил

Лолват? Ари то? Лучше бы Кайлу еще понерфили.

SLT_Spirit нравится это.
  18. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Не,ну Ари реально ОП,просто неревльный демейдж,мобильность и еще сверху 2ух секундный контроль,возможнсть убивать 1-1 после 6 любого,ваншотает адк за 1 R 1 W и дфг.У нее есть абсолютно все и она сейф пик.Бред же,ну.

19. Nighthunter

Nighthunter Старожил

Давайте отвлечемся от темы нерфов и будем любоваться лисичкой?

20. 7KiLL

7KiLL Старожил

1на1. Она же типа ассассин, лол. В тимфайте она нужна только для того, что ваншотнуть ДД и покидать Q E. А вот кайла ВСЕГО при двух итемах(маска и нашор) выдает просто нездоровый урон. Причем всем. Я не говорю про сбалансированную ульту и Куху со скейлом 100%.
    Ари это не совсем сейфпик. Ты должен убивать свой лейн или ты теряешь свой потенциал. Или под сейфом ты имеешь ввиду ульту?
    Я уже пофапал сегодня. Хочу нерфов.

SLT_Spirit нравится это.
  21. TL Xajjichiques

В том что она может не рисковать.Это как зед до нерфа,стоит себе сюрикены кидает и фармит,если хочет.Если хочет,если уверена - сноуболлится.
    У ари нехдоровый фарм и роам потенциал,еще 1-1 потенциал.Ах да,еще она сильно скалируется в лейт.Это просто забееей.

22. 7KiLL

7KiLL Старожил

Нуууу один скейл под тру урон. Ваще лейт. Проблема в том, что у Ари мана, а у Зеда энергия. А манакосты у неё дай боже. АА у неё не самая удобная, хотя привыкнуть можно. Вообще забей на тему фарма. Это рак. Приоритетная цель - килл, а потом уже фарм. И, должен сказать, что кайла с ари 1х1 выиграет дуель. При итемах сорки+рабадон.
    Ари как чемпион в нынешней мете это больше фан. ДА, она может убивать. ДА, она полезна. Но есть куда более полезные пики, чем лиса. Это всё при том, что скилл на неё кое-какой требуется. А за кайлу нажимать 2 кнопки. За Юика можно одну. Но лучше 2.

SLT_Spirit нравится это.
  23. Kz0u

Сколько у Айри было ап, что она за 1 w 1 r и дфг ваншотала?

24. TL Xajjichiques

пффф.Кайла не может так зароамить на бот,как ари.Она неможет чейзить адк.
    Ари наплевать на флеши и т.п.,она просто убивает.У Ари нездоровый дамаг и низкие кд.\ и нездоровая мобильность.
    700-800,обычная лейтовая ари.

25. 7KiLL

7KiLL Старожил

Это кайла не может чейзить АДК? Куха с замедлом и Вешка на себя с МС бустом. Роамить может каждый. Дело не в мобильности. Всё равно на бот ты идешь на ножках, а не ультой.
    Обычная Ари? Да не каждый АП керии такое сможет из себя сделать.

SLT_Spirit нравится это.
  26. Kz0u

Она была с РоА/Архангелом или настаканным межаем?
    Или у вас адк деф айтемы не покупал?

Я извращенец, я роамлю обычно на топ.
    +у меня игры за Айри обычно недолго длятся если я роамлю на бот, потому что обычно к минуте 25 уже 3 вышка пронесена.

27. TL Xajjichiques

Я забыл еще добавить что 1 чарм может выйграть игру.Вообще не балансе чемпион вообщем.

28. Kz0u

Лол, 1 граб блица может выйграть игру тоже, 1 граб треша может выйграть игру, много чего по 1 может выйграть игру, но я же всё сюда писать это не буду.

29. TL Xajjichiques

Если сложить все,что у нее есть - она полный дисбаланс.
    У НЕЕ НЕТ НЕДОСТАТКОВ.

30. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

у нее есть недостатки
    МАЛО СКИНОВ НАПРИМЕР

Koringvias, TvoyaMAMA и Closetoreal нравится это.